Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
Кто всё таки должен укладывать плитку?
САМ (сам буду виноват)
45%
 45%  [ 18 ]
Мастер (всё полностью - выравнивать+ложить)
55%
 55%  [ 22 ]
Всего проголосовало : 40
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Укладка плитки в туалете и ванной (диллема) 

Создана: 06 Марта 2007 Втр 17:30:29.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 67, просмотров: 29206

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 06 Марта 2007 Втр 17:30:29
    Купил квартиру в новостройке - вот встала делема -ложить плитку в тауалете и ванной вроде как по сути та и не сложное дело - но как во всяком деле есть технология - отступление от которой чревато последствиями. Люди советуют нанять специалиста и пусть делает - он научен и умеет (предваритель канечно посматреть на его уже выполненную работу) -друзья говорят что не парь мозги ложи сам - руки вроде из того места растут - хатя уже, начитавшишь кучу мануалов по этому делу, понял что выложить неквалифицированному человеку в этом деле плитку под силу тока на выровненные стены (типа там и дурак выложит).
    В доволь набеседовавшись с приходящими плиточниками ещё больше запутолся:
    один говорит что стены не в коем случае не будет ровнять гипсовыми штукатурками и предлогает тут же РОТБАНД (та кведь он тожа на гипсе) - да и ваапще можна и клеем вывести - ужас, другой приходит и говорит что стены ровняет РОТГИПСОМ-ещё не легче - это тоже гипс - не скрвывая этого настаивает на этом - объясняет это тем что за слоем нанесённой на него грунтовки, клея, затирки - ни чего не проникнет и гипс не напитается и не растворится (и т.д.), третий тычет на ротгипс и говорит что даже грунтовать его не будет - всё фигня -100 лет простоит. Я со своей стороны понимаю - что с РОТГИПСом работать легче чем с штукатуркой на цементной основе- на себе испытал, но ведь это же ванна и там "сыро"..
    Кто из них прав? Или может мне вообще попросить выровнять цементной штукатуркой - а плитку самому выложить? Заранее признателен за ваше мнение....

    Будьте добры, хотя бы в названиях тем, пишите грамотно! Инженер
  2. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2007 Суб 1:07:47
    iwan писал :я вот хочу не заморачиваться с плиткой на стены в ванной, а поставить прластиковые панели.

    Поставить их значительно легче и дешевле. Но практичность-никуда. Вид теряют очень быстро(протираешь-возникают микроцарапины), ничего на них не закрепить и т.д.
    Только на потолок. Ну и на балкон иногда.
  3. gustav


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Марта 2007 Суб 1:16:32
    Плиточные работы - самые тяжкие из отделочных. Поэтому лучше отдать мастеру.Правда, его еще найти надо, приличного мастера. Еще для хорошей укладки инструмент нужен, тоже вещь затратная, если работа не самая простая.
    А стены выровнять лучше перед укладкой плитки, по маякам, самым дешевым плиточным клеем. Смесями на основе гипса-допустимо, но лучше не надо.
  4. 10 Марта 2007 Суб 15:06:02
    gustav писал :А стены выровнять лучше перед укладкой плитки, по маякам, самым дешевым плиточным клеем.


    Приведи пожалуйста марки клея
  5. 10 Марта 2007 Суб 19:11:43
    А вот вопрос есть... не много не в тему правда
    Где-то слышал, что в новостройках сразу класть плитку не рекомендуется, усадка дома может все испортить. Насколько это правда?
  6. 12 Марта 2007 Пон 12:11:22
    Maralex писал :А вот вопрос есть... не много не в тему правда
    Где-то слышал, что в новостройках сразу класть плитку не рекомендуется, усадка дома может все испортить. Насколько это правда?


    Есть такое, лучше год-два выждать. И это касается не только кафеля, а также обоев или окрашенных стен, стяжки на полу временами :)
  7. 12 Марта 2007 Пон 15:34:48
    >Вот насколько я понял: ротгипс это "полный" аналог ротбанда от кнауфа, т.е. штукатурка на гипсовой основе которую "МОЖНО" применять в ванной и кухне - как пишет сам производитель на упаковке. Однако можно не значит нужно, т.к. держаться плитка будет но до первой так называемой бани -(к примеру принять горячий душ в прохладном помещении - значит что хатябы даже с водопроницаемостью близкой к строгим меркам, влага всётаки проникнет и гипс успешно её поглати, напитается и в последствии грибок и сползание плитки...
    >Т.е. необходимо применять для данного типа помещений: " помещения с повышенной влажностью" -материалы описанные производителем как "для помещений с повышенной влажностью" и не менее -только при этом обеспечено соблюдение санитарных норм и долговечность укладки плитки.
    >А хочу уточнить - штукатурку песко-цемент нееобходимо изготавливать самому 1:3 + латексный раствор или использовать смеси от различных производителей (юнис, геркулес, кнауф)
    >По маякам или как выводить стены в ванной как в точности выглядит технология -может есть ссылки на разъясняющие документы - буду признателен.
    >Кстати пол я уже выровнял грубым ровнителем(Геркулес) и в ванной и в туалете -получилось неплохо (по реечным маякам).
  8. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    27 Марта 2007 Втр 11:44:10
    Сам клеил плитку в ванной и туалете на плиточный клей, результат был веьма плачевный - правктически вся плитка отошла. Видимо либо клей был некондиционный либо я что то намутил с его приготовлением...
    Потом посоветовали в качестве клея целент с клеем ПВА. Наклеел второй раз- все прекрастно держится уже несколько лет. И работать с цемент+ПВА достаточно удобно, попластичней смесь чем плиточный клей. Так что если своми рукама делать будеш - советую цемент+ПВА, мож и подороже чем клей, но начинающего плиточника само то!
  9. 27 Марта 2007 Втр 12:55:32
    kosolapi писал(а) :Сам клеил плитку в ванной и туалете на плиточный клей, результат был веьма плачевный - правктически вся плитка отошла.


    Клей отошел от стены или от плитки? Или вообще в песок рассыпался?

    Норм
  10. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Марта 2007 Срд 7:33:26
    Клей отошел в основном от стены, но местами и от плитки. Причем сам клей был как камень - руками не раскрошишь даже при очень большом желании
  11. 28 Марта 2007 Срд 7:36:35
    имхо густоват значит был...
  12. 28 Марта 2007 Срд 9:58:25
    kosolapi писал(а) :Клей отошел в основном от стены, но местами и от плитки.


    На крашеную стену клеил?
  13. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Марта 2007 Срд 11:31:35
    Клеил на крашеную стену которую предварительно накернил зубилом, кернил рисунком сетка примерно 2 на 5-7см.
    повторно клеил на ту же краску...
  14. 28 Марта 2007 Срд 12:43:20
    kosolapi писал(а) :Клеил на крашеную стену которую предварительно накернил зубилом, кернил рисунком сетка примерно 2 на 5-7см.
    повторно клеил на ту же краску...


    хз. Цемент кстати с бустилатом хоть и держит, но это не есть правильно. Более того, странно :)
  15. kosolapi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    28 Марта 2007 Срд 14:39:13
    Я слышал и ВИДЕЛ отличные результаты когда колеют вообще на расплавленный битум.
    Особенно в тех местах где плитка по непонятным причинам из месяца в месяц стабильно отваливалась. После клейки на гудрон стоит на месте!! Это может и не по правилам, но плитка в том месте перестала отваливаться.
  16. 15 Апреля 2007 Вск 22:41:37
    товарищи, у кого есть хороший мастер-плиточник?
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд