Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Блюда на костре и у костра! 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 21:06:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 28719

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 21:06:29
    Я вот недавно была на турслёте, жили в палатках и машинах. И неожиданно пришлось очень много готовить на костре.
    Надо было что-то экстренно делать из того, что было. Но ведь можно было меню и заранее обдумать.
    Предлагаю сюда писать свои рецепты, чтобы было удобно тем, кто собирается в лес.

    Сначала расскажу, что готовила там.

    1) Ведёрко с супом.

    У меня были ингридиенты: морковь, макароны, тушонка, лук, картошка и зелень.
    Некоторые ошибочно полагают, что морковь и лук надо ещё и обжаривать. Это конечно, легко осуществимо дома, на природе я этого делать не советую, все жиры и так восполнит тушонка. Поэтому, как только я бросила картошку, я стала кидать морковь с луком ..конеш всё это предварительно порезанное. Макароны в конце, тушонку в конце, а зелень так воообще почти при готовности. Суп получился вроди бы вкусным.

    2) Котелок с макаронами и тушонкой.
    Макароны я отварила в котелке и отставила в стороны. тушонку я обжаривала уже в сковородке, оч хорошо, что мы её захватили с собой...точнее сначала лук, а потом тушонку, и туда же я влила кетчуп. А потом всё, что получилось влила в макароны и перемешала.

    3) Уха с консервной рыбой.
    Рецепт писать не буду. Но все блюда очень просты.
    Буду рада новым рецептам. Смайлик :-)
  2. 10 Июля 2010 Суб 13:57:34
    Леди Юлия писал(а) : Topmanager Гы-гы-гы всё красиво было сделано или вы думаете, я Гы-гы-гы с грядки выдернула и так в грязи весь пучок и в плов запихала Смайлик :-)


    Конечно, нет Very Happy . Очевидно, вы не совсем до конца шелуху счищаете - в конце-концов у вас должна остаться одна прочная и цельная оболочка, которая, ну никак не отделится от зубчиков. Вы до нее дошли? Бывает даже и она счищается, а зубчики остаются голыми (естественно, с жесткой чешуей, оберегающей сам зубчик) и держатся только благодаря попке чесночной головки.

    Сколько готовлю - ну никогда шелухи никакой не было.
  3. 10 Июля 2010 Суб 14:00:34
    Я сделала точно так как у вас на фото! бе-бе-бе
  4. 10 Июля 2010 Суб 14:02:41
    Topmanager писал : Сенк ю Very Happy Советую еще попробовать сделать лагман и плов - они в том же разделе находятся. Все - по личному опыту Смайлик :-)


    не один год лагмОн готовлю..... нормально, вкусно, НО у узбеков в 500 раз вкуснее получается...... шурпа вообще отдельная тема..... ЧО там готовить то?????????? но опять же, у Вахида в сто раз вкусней!!!!!!!!!!!!!!!!!! технология мана......
  5. 10 Июля 2010 Суб 15:27:03
    Вот еще тема: в качестве не основного блюда запекаем куриные бедрышки на углях. Предварительно можно замариновать в луке со специями (гораздо лучше с натуральными, купленными и смешанными самолично у узбеков на рынках - немного паприки, базилика, зиры, красного перца, молотого кориандра) куриные бедрышки и почистить дома картшку.

    Приехав на место, разводим костер, получаем хорошие, алые угли. В кусок фольги, размером 20х20см укладываем бедрышко, ломти картофеля и лук из маринада, солим, перчим. Фольгу заворачиваем конусообразно, лучше сделать два слоя, в итоге должны получиться вот что:



    Эти конусы ставим в мангал и обкладываем горячими, но не горящими углями. Через 30 минут вынимаем, аккуратно разворачиваем, стараясь не обжечься ароматным паром и... Можно наливать грамм по 50 Very Happy



    На этой фотке для соку добавлены резаные шапиньоны.
  6. 25 Сентября 2010 Суб 17:14:34
    Всё думала никак не могла дойти до нужной мысли насчёт картошки в барбекю и наконец, прилетела. Оказывается, можно дома картошку отварить, но не до конца, к костру её потом с собой притащить и уже тогда в барбекю, тогда всё готово и вкусно. Мы краснеем! Смайлик :-)
  7. 25 Сентября 2010 Суб 17:25:30
    Вот еще вариант - [внешняя ссылка]
  8. 25 Сентября 2010 Суб 17:49:01
    картошка с салом? вкус, наверное, на любителя?
  9. 25 Сентября 2010 Суб 18:42:06
    Леди Юлия писал(а) : картошка с салом? вкус, наверное, на любителя?


    Хм, я думал, вы в России живете Смайлик :-)
  10. 25 Сентября 2010 Суб 18:53:30
    да вкус в фольге, ещё и на костре специфический...получится картошка как пареная, разве нет?
  11. 25 Сентября 2010 Суб 18:55:39
    Topmanager писал :
    Леди Юлия писал(а) ... : картошка с салом? вкус, наверное, на любителя?

    Хм, я думал, вы в России живете Смайлик :-)

    и чо, все жители России должны сало(простихосподи) есть??
    гадость редкостная, это ваше сало...***
  12. 25 Сентября 2010 Суб 19:41:38
    Леди Юлия писал(а) : да вкус в фольге, ещё и на костре специфический...получится картошка как пареная, разве нет?


    Цитата: Не торопитесь – пусть сало растает, пусть картошка пропарится, приготовится, размягчится и вот когда аромат от сала с картошкой начнёт пробиваться сквозь щели в фольге, разворачивайте, снимайте фольгу и ставьте шампуры на угли ещё раз. Теперь, уже горячая, уже практически готовая картошка зарумянится за считанные минуты, сало превратится в любимые нами выжарки и останется только немедленно подать

    Думаю, должно получиться офигенски вкусно, потому что фольга не даст салу в угольки превратиться, а уж потом жар углей сделает его таким же, как и сало в хорошем, сочном шашлыке. Или у вас шашлык постный?
  13. 26 Сентября 2010 Вск 8:36:40
    у меня два вида шашлыка оч хороших
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 10, 11,
  Вперёд