Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Трагедия в Липецке 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 17:43:10.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 39, просмотров: 13837

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 17:43:10
    Трагедией завершилась ночная игра Еncounter в Липецке. Двое игроков команды «Городские сталкеры», чтобы выполнить задание, спустились в коллекторный тоннель и погибли под землей от нехватки кислорода. Организаторы заверили газету ВЗГЛЯД: участники подписывают бумагу о том, что действуют на свой страх и риск. По мнению администраторов игры, к смертельному исходу привели неграмотные действия спасателей, которые потратили на операцию четыре часа.
    [внешняя ссылка]
  2. 13 Июля 2009 Пон 22:08:24
    невозможно предусмотреть ВСё
  3. 13 Июля 2009 Пон 22:15:12
    никто не заставляет предусматривать ВСЁ.
    просто если ты гонишь людей в закрытую канализацию, заставляешь нырять в прорубь зимой, заставляешь лезть на вышку, отдавай себе отчёт в том, что кто-то может от прохождения этапа застрять и задохнуться, умереть от разрыва сердца или рухнуть с высоты.
    и если случится трагедия, то виноват будешь ТЫ, как организатор, потому что ты ОБЯЗАН ОБЕСПЕЧИТЬ БЕЗОПАСНОЕ ПРОХОЖДЕНИЕ ЭТАПА ЛЮБЫМ ЧЕЛОВЕКОМ. об этом разве не говорится в заявке?
  4. 13 Июля 2009 Пон 22:19:03
    даже странно, что энкаунтер так долго обходился без трагедий
    мне было страшно каждый раз
  5. 13 Июля 2009 Пон 22:26:04
    Кать, ну это уже третья трагедия с жертвами. Началось всё с Новосиба в 2007-м поздней осенью ("форестер" на трассе налетел по встречке на "тойоту"- погибло двое в т.ч. ребёнок). Потом- Ставропольский край в 2008-м (придурок-водитель на "тёщином языке" влетел в гору). Это всё автокатастрофы. Тут виноваты водители- неча гонять! Мозги надо иметь всегда.
    По вине организаторов это первая трагедия.
  6. 13 Июля 2009 Пон 22:27:47
    я помню

    всё равно это как знамение(
  7. 13 Июля 2009 Пон 22:39:31
    не знаю, Катя, какое это знамение, но вот оправдания оргов выглядят детским лепетом: "никто не мог подумать, что такое может произойти".
    я написал им там...
  8. 13 Июля 2009 Пон 22:47:41
    mumuka писала : невозможно предусмотреть ВСё

    Ха, ну как же.
    А лезть в канашку - разве это не жёсткий риск по умолчанию?
    Кто-нибудь из вас хоть когда-нибудь лазил в канализационный люк? Сомневаюсь.
    Туда дигеры лезут и то с рациями\баллонами\со снарягой. А тут 2 хлопца на легке спустились.
    Да и про газ под землёй должно быть известно ещё с уроков ОБЖ.
    Это задание было изначально крайне опасной затеей, и то что его включили в игру - преступление.
  9. 13 Июля 2009 Пон 23:10:31
    evgenyk писал :
    Шифоньерка писала ... :Думаю, если бы там просто не было кислорода, они бы это почувствовали гораздо раньше чем добрались до того места где погибли..

    Все очень просто, туннель был заполнен двуокисью углерода. Она тяжелее воздуха, запаха у нее нет.

    Вы точно не путаете с другим газом, типа азота? Ведь удушье возникает как раз от избытка углекислого газа (но вовсе не от недостатка кислорода! почему и опасно попадание в бескислородную атмосферу).
  10. 13 Июля 2009 Пон 23:39:40
    Цитата:Газ может быть растворен в воде или в иле, в органическом мусоре. Некоторые газы (метан, угарный газ) тяжелее воздуха и скапливаются у поверхности воды. Испарения же органических веществ чаще всего легче воздуха и скапливаются вверху коллектора.

    Цитата:Почувствовав дурноту или головокружение категорически не следует останавливаться, приседать на корточки, наклоняться вниз. Необходимо быстро подняться на поверхность земли! В идеале каждому необходимо иметь противогаз, противоаэрозольный респиратор или шахтерский самоспасатель.
  11. 13 Июля 2009 Пон 23:58:49
    Офисный планктон сдох в канализации во время дебильной игры. Какая трОгедия (орфография автора темы) Радость
  12. 14 Июля 2009 Втр 0:00:44
    ну на счет дебильной это необоснованно
  13. 14 Июля 2009 Втр 2:20:27
    mumuka писала : даже странно, что энкаунтер так долго обходился без трагедий
    мне было страшно каждый раз
    Каждый умирает как умеет:(((( Не вы это сделали, так что не парьтесь:(((((((
  14. 14 Июля 2009 Втр 3:53:48
    [quote]Офисный планктон сдох в канализации во время дебильной игры. Какая трОгедия (орфография автора темы) Very Happy[/quot]

    Фполне адекватная критика к моей случайной ошибке, но комент в отношении гибели человека.........ооочень мягко говоря ты бездушная скотина......
  15. 14 Июля 2009 Втр 3:57:00
    спасибо правилам форума что не могу сказать грубее........но я думаю и так все поняли.................
  16. 14 Июля 2009 Втр 8:21:56
    niteWolf писал :так что не парьтесь:(((((((

    свои эмоции я выбиру без подсказки
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд