Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д.
 
 
 

Раздел: Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д. как победить Nod32? 

Создана: 01 Июня 2009 Пон 15:45:55.
Раздел: "Компьютерная безопасность, коды, доступы и т.д."
Сообщений в теме: 32, просмотров: 6392

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 01 Июня 2009 Пон 15:45:55
    ставлю сабж 4, 424 релиз, стартую, обновляю, через некоторое время он обрубает выход в инет, сайты пингуются, но открывать не дает. грешил на помехи от аутпоста, отключил -нифига. Сношу нод -инет возвращается :). где грабли? куда копать?
  2. 03 Июня 2009 Срд 10:25:10
    bass13 писал : НОД32 когда-то был более менее приемлим, но скатился в отвратительное говно.
    Увы.
    согласен. последней каплей стала его ненависть к некоторым мп3, которые он без спроса начал грохать.
    юзаю бесплатный антивирь и всё прекрасно.
  3. 03 Июня 2009 Срд 10:34:55
    Господа, а что сейчас тогда не гумно (из бесплатного)?
    Помнится, раньше был неплох Adaware (если не ошибаюсь с написанием).
  4. 03 Июня 2009 Срд 10:46:18
    electraice писал : Помнится, раньше был неплох Adaware (если не ошибаюсь с написанием).

    Ad Aware и сейчас неплох, с учетом того что он вообще не антивирус. :)
    Альтернатива Нод есть конечно, но у любого антивируса есть свой гемор, я к Ноду привык просто и меня собственно качество защиты вполне устраивает - аутпост+нод+прямые руки - вирусы дома не гонял уже года 4. А сейчас решил перейти на новую версию НОД -что-то не сложилось... Каспер имеет смысл только в интернет секьюрити комплектации - значит аутпост сносить - а я к нему привык уже :). Да и визг поросячий режет ухо... Веб как-то не радует ни глаз ни сердце. Аваст вот не пробовал еще.. Есть смысл?
  5. 03 Июня 2009 Срд 11:02:50
    Swizard писал(а) :Каспер имеет смысл только в интернет секьюрити комплектации - значит аутпост сносить - а я к нему привык уже :). Да и визг поросячий режет ухо... Веб как-то не радует ни глаз ни сердце. Аваст вот не пробовал еще.. Есть смысл?


    Каспер уже давно не визжит поросячьим визгом. Веб действительно шлак, много пропускает. Аваст... кончено, AlexAdmin любит его нежной любовью, но имхо, Аваст – это полный пи#дец.
    Вообще странно, что Nod так себя ведет, возможно у тебя вири, а ты считаешь, что их нет.
  6. 03 Июня 2009 Срд 11:17:39
    всё таки ещё остались индивидумы Гы-гы-гы

    бесплатные антивирусы на то и бесплатные-аваст гавнищще как нод32, совершенно под носом не видит вирусы, лечить них ера не лечит-только удалить предлагает заражённые файлы, и с этим то нормально не может справится Гы-гы-гы
    ставил я как то на сервер аваст-найти нашёл-а удалить не может, либо если удаляет, после перезагрузки-опять по новой всё на месте.

    который год пользуюсь KIS-ом, никаких нареканий, настроил на тепершней работе везде его, сделал обновление по сети на всех машинах, заморозил счётчики триала-вирусов НЕТ! до этого стабильно по несколько zgyhjrd.exe на флешках приносили, теперь ни единого вируса!


    просто есть люди, фанаты
    без царя в голове яро поклоняющиеся несуществующему
    поговорка на такой случай есть "горбатого только могила исправит"
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июня 2009 Срд 14:30:49
    Swizard писал(а) :
    Альтернатива Нод есть конечно, но у любого антивируса есть [] смысл?

    У знакомого на работе обновлённый серверный Nod32 не детектил вирус "SVCHOST". CureIT - выявил. Кстати, KIS v. 6.0 не мог забороть папку runauto.. в корне диска (FAT32). Помогла команда RD со специальными ключами.
  8. 03 Июня 2009 Срд 15:07:38
    MaxT писал(а) :Кстати, KIS v. 6.0 не мог забороть папку runauto.. в корне диска (FAT32). Помогла команда RD со специальными ключами.


    Правильно, если вирь папке прописывает владельца, никакой антивирь эту папку не удалит. Можно просто сменить владельца на себя и удалить вручную. А KIS уже давно 9.0, кто сейчас про 6-й вспоминает...
  9. 03 Июня 2009 Срд 15:28:48
    Поведаю вам и я о своем разочаровании к продукту под названием Нод32. Значит дело было так: работал вроде нормально и не подавал признаков беспокойства. Ессно, что я на него забил и все. Но однажды вэбстраницы стали грузиться по несколько минут независимо от браузера (обычно на это уходило пару секунд - ибо быстрый канал). Стал искать причину косяка. Методом тыка выяснил, что инет "грузит" работающий мютерронт (во как!), даже если закачка/раздача на нуле. Ставишь паузу в нем на все закачки - инет появляется, запускаешь - тупит донельзя... В один прекрасный день Нод32 дал о себе знать - мол лицензию, сынок, продляй. Подумал я, нах он мне уперся и воспользовался крякнутой русскими кулцацкерами прогой Uninstall для его деинсталяции. И, о чудо, инет стал также работать как и раньше. Торрент молотит, я на омском шляпофоруме всякую муть пишу. Вот такие пироги, в общем.
  10. 03 Июня 2009 Срд 15:37:19
    точно такие проблемы наблюдались и с другими антивирями

    кстати после полного сноса нода и новой его же установки, всё продолжило работать на ура!
  11. 03 Июня 2009 Срд 15:39:09
    победим нод кувалдой
  12. 03 Июня 2009 Срд 16:58:25
    Weezer1994 писал ? : ....

    Не факт, что нод виноват. В моем случае при всех описанных симптомах крайним оказался рутер длинк 524. Помогло ковыряние в настройках, в итоге - все ок.
  13. Nikman


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Июня 2009 Срд 17:05:30
    MaxPower писал : пользуюсь KIS-ом, никаких нареканий, настроил на тепершней работе везде его, ... , заморозил счётчики триала-вирусов НЕТ!


    Не боишься, что после этого поста к тебе на работу прийдут люди в штатском и попросят поподробнее рассказать как ты заморозил счетчик триала? Смайлик :-)
  14. 03 Июня 2009 Срд 19:18:55
    ахаххахахаа



    нет
    там где я сейчас,........

    нет! я точно уверен
  15. 03 Июня 2009 Срд 19:32:10
    iXBT\_man писал : Не факт, что нод виноват. В моем случае при всех описанных симптомах крайним оказался рутер длинк 524. Помогло ковыряние в настройках, в итоге - все ок.


    В моем случае виновным оказался Нод. И это факт.
  16. 03 Июня 2009 Срд 19:38:34
    nod32 сам юзаю и всем советую, правильная настройка всё решает, занимает 5 минут и год не вспоминаешь о нём. Год назад надоело мне пользовать пиратские сервера(которые каждый месяц закрывают) и я купил лицензию за 800р на год. И ни разу об этом не пожалел...винда лётает без падений, притом что 24 часа в сети, и часто на флешке приношу стопки вирусов)

    каспер не вывозит...точнее вывозит,но жрёт ресурсы не по-детски. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд