Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Газовое оружие 

Создана: 27 Декабря 2003 Суб 22:11:41.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 24, просмотров: 5661

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. Baresi


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Декабря 2003 Суб 22:11:41
    решил себе пистолет приобрести. Со скольки лет можно владеть? и где оформляется, какие справки нужны?
    Подскажите если не трудно весь алгоритм от и до!
  2. СплинЪ


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    01 Июня 2004 Втр 8:45:45
    Ответьте, пожалуйста, точно.
    Можно ли покупать пистолет с рук?
    Как я понимаю, разрешение дает право на ношение газового оружия вне зависимости от того, где оно было приобретено? Или есть какие то нюансы?
    Разъясните пожалуйста.
  3. 01 Июня 2004 Втр 9:53:32
    Здравствуйте.

    Можно.
    Надо будет, с продавцом явиться в лицензионную палату и перерегистрировать оружие.
    В случае приобретения с рук незарегестрированного ранее оружия в лицензионной палате делается запрос на проверку юридической чистоты данного оружия, после чего возможна регистрация.
  4. 01 Июня 2004 Втр 19:08:47
    а если предположить такую ситуацию.
    Сейчас разрешения нет, а продавец ждать не может.
    Нельзя ли его оформить, то есть зарегестрировать, а потом получить разрешения. ну это как купить машину не имея прав.:))
    или выхода нет из такой ситуации?
    Сначала надо получить разрешение, а потом уже сделки проворачивать? Смайлик :-)
  5. 01 Июня 2004 Втр 19:12:56
    и еще...
    если оружие незарегистрированно.....полежало оно у меня там какой нибудь срок....а потом я его беру и с разрешением иду в палату лицензионную, если оно чистое, им по барабану где я его взял? продавец не нужен?
    А если не чистое, то траблы могут быть какие нибудь..
    Смайлик :-)
  6. 01 Июня 2004 Втр 20:17:19
    2 Сплин

    Да действительно.Сначала надо получить разрешение, а потом уже сделки проворачивать. Приобретения оружия без разрешения это наказуемое деяние.
    И если не чистое, то траблы обеспечены. Будут устанавливать каким образом оно к Вам попало и естественно конфискуют.
  7. 17 Июня 2004 Чтв 0:12:56
    Темы объединены.
  8. Alig5


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    17 Июня 2004 Чтв 1:07:21
    Фалькон писал(а) :Так. Виноват. окзывается сейчас сейф обязателен. А раньше вроде железного ящика было достаточно. А ОСА это бесствольное спец спецсредство на 4 выстрела. Стреляет резиновой пулей, иногда ломает кости.


    Можно вот спросить. Где вы летом собираетесь носить ОСУ (4 ствола) Непробовали? Попробуйте его в карман засунуть и резко выташить или за поясом Это нереально. И к тому же на нее нужно разрешение.

    Я предлогаю СТРАЖНИК МР-461 (Пистолет самообороны бесствольный огнестрельный)
    У него 2 ствола но структура точно такая же как и у осы но он намного удобней. И ребра ломает ТОЧНО!
    Ржака Он даже ракетами стреляет. Калибр 18 на 45 Длинна 115 Ширина 30 высота 120.

    Короче обращайтесь с вопросами. Ржака
  9. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2004 Чтв 10:20:58
    Сплин писал(а) :а если предположить такую ситуацию.
    Сейчас разрешения нет, а продавец ждать не может.
    Нельзя ли его оформить, то есть зарегестрировать, а потом получить разрешения. ну это как купить машину не имея прав.:))
    или выхода нет из такой ситуации?
    Сначала надо получить разрешение, а потом уже сделки проворачивать? Смайлик :-)


    ты в каком районе живешь? если в октябрьском то смогу помочь с разрешением. делается за 3 дня. ни каких справок не надо от психиаторов там и.т.д.
  10. 26 Июня 2004 Суб 1:32:31
    Да, газовый - это не актуально. ОСА или СТРАЖНИК лучше, но что-то я их не видел в продаже. Внимания не обращал, наверное.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд