Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Милиция озаботилась своим имиджем 

Создана: 20 Ноября 2003 Чтв 1:40:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 5489

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 20 Ноября 2003 Чтв 1:40:24
    Слышали о задаче поставленной перед МВД?
    Улучшить имидж в народных массах, так сказать чтобы больше доверия и уважения у народа вызывать :))

    Совсем офигели, они! Сначала делов понатворили... а теперь хотят стать народными героями :(

    Поражает самонадеянность и самоуверенность милицейских начальников!!! Понавешали по Москве щитов с тетенькой катящей коляску с ребенком среди городских руин и с автоматом за спиной... и подпись такая издевательская "Без нас будет так" (что-то в этом роде). Как будто сейчас лучше... Грустно :-(
  2. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 13:06:42
    хм... имидж скоро будет изрядно попорчен изменениями в пресловутом пункте 2.3.3 правил дорожного движения (это об обязаности предоставлять автомобиль милиции, фсб и так далее)... в действующей редакции пункт ЯВНО не распространяется на транспортные средства, принадлежащие гражданам. в новой редакции идет отсылка на никому не известный закон. в паре с возможностью отстранять в этом случае водителя от управления автомобилем любой водитель превращается в потенциального извощика кого? ага - в первую очередь драгоценных сотрудников ГИБДД. Почему? Да потому что все остальные нас еще остановить должны - а я не обязан останавливаться на на что кроме жезла у человека в форме. А вот тут то и начинается.... И расскажите мне какие все сотрудники ГИБДД принципиальные что бы не воспользоваться такой халявой. Грустно :-(
    и тогда к оторванным малолетками которые любят взять чужую машину покататься добавятся доблестные сотдрудники ГИБДД... гы... классный ряд получается. и имидж забавный.
    интересно, хватит у руководства ГИБДД ума добится что бы такого гадства не было? будем надеятся что да... нонешний главный из ГИБДД как правило говорит очень разумные вещи. только поможет ли это?
  3. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 13:24:02
    В нынешнем ГИБДД бардак (я имею ввиду Омск) причем на 70% бардак! Confused И ничего не могут решить 20 человек!
  4. GeoXXX


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 13:26:24
    Адвокат писал :то Gerasim@MuMu@Notebook ты за слова отвечай КОЗЕЛ!!! Поймаешь меня на взятках а потом ори! В лице закона я чист, а ты коль так орешь явно уже чего нить натворил! Ржака А то в сети все мастера орать, а ты мне это скажи на работе при всех! Я посмотрю че с тобой будет!



    Адвокат писал(а):
    Ну я же не всегда злодейничаю! Когда я не на работе, я тоже всех предупреждаю фарами о ГАИшнике за кустом, а те кто не моргают тех сразу надо запоминать!!!



    Это то же самое что брать взятки.

    Если Вы выходя с работы начинаете сами нарушать правила которые призваны контролировать - то Вы и есть "Оборотень в Погонах"....


    А если Вы ещё и взфтки берёте - то тогда Вы потенциальный УГОЛОВНИК!!!

    Very Happy


    Вывод сделан на основании Ваших же слов........

    Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  5. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Декабря 2003 Втр 13:38:16
    то ПУЧ тебя прет что ли?
  6. 23 Декабря 2003 Втр 15:14:01
    ник писал :Да потому что все остальные нас еще остановить должны - а я не обязан останавливаться на на что кроме жезла у человека в форме. А вот тут то и начинается.... И расскажите мне какие все сотрудники ГИБДД принципиальные что бы не воспользоваться такой халявой. Грустно :-(


    Вот-вот! Совсем охренели, бараны зажравшиеся, принимающие такие законы.

    Еще раз говорю: хер я остановлюсь перед мусором на дороге, пусть он даже будет очень сильно и вежливо просить... Пусть уже задумаются наконец о своем распиздяйстве! Недовольство!
  7. Ясная


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    24 Декабря 2003 Срд 15:18:27
    "мусор на дороге" ....
    хм... грубо.
  8. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2003 Срд 16:03:27
    1. Дико извиняюсь за столь долгую реакцию на ругань в теме (пропустил темку).

    2) Не пойму я чего вы ругаетесь! Люди и законы не идеальны! Плохое и хорошее есть и там и там. Работники МВД тоже люди, и между прочим это их работа, служить и защищать. Да, есть люди которые берут взятки, есть кто корочкой козыряет... а где из нет?!!!! Водители дающие взятки такие же оборотни, как те, кто их берет. А на счет требующих взятки работников ГИБДД все просто - знайте свои права и делов то.
    Во-первых просто так Вас остановить НЕ ИМЕЮТ права в городе, только на СТАЦИОНАРНОМ посту ДПС или за ТОЛЬКО что совершенное нарушение. Во-вторых, сотрудник должен представиться и по Вашему требования предъявить удостоверения и четко сказать имя, фамилию, звание. Вы это в праве записать в блокнот или еще куда (как правилоо такие действия водилы в 70% случаев отбивают у работника ГИБДД охоту проявить служебное рвение) а вообще действуйте по обстановке. Когда я виду, что просто проверка документов, мне их проще показать, чем сотрясать воздух и доказывать что работник ГИБДД неправ :)
  9. Адвокат


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2003 Чтв 13:42:01
    Спасибо! Хоть один человек действиетельно смотрит в корень проблемы, а не бегает по верхушкам! 8)
  10. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2003 Чтв 19:56:27
    Адвокат писал :Спасибо! Хоть один человек действиетельно смотрит в корень проблемы, а не бегает по верхушкам! 8)

    Confused а где корень-то проблемы в который надо смотреть?!
    если по хорошему, то:
    Exclamation работа в ГИБДД не является привлекательной сама по себе если исключить побочные заработки (ну собачья же работа - мерзни, мокни, слушай всякий мат про себя)... за что? за весьма не великие деньги.
    Exclamation исходя их первого пункта - работа в ГИБДД привлекательна в первую очередь для людей не имеющих специального образования, либо для ex-деревенских жителей (возможно последнее и устарело - но раньше давали жилье (at least общагу)/прописку)
    Exclamation возможно для кого-то мундир является единственным способ быть лучше (круче?) других - и грех этим не воспользоватся
    Exclamation следовательно (и мы это видим):
    (a) грамотность в собственной предметной области оставляет желать лучшего
    (б) работа используется в первую очередь для удовлетворения личных амбиций и потребностей.
    Вопрос Почему
    Exclamation отсуствует целевая установка/корпоративная этика, определяющая цели работы как всей организации так и каждого сотрудника
    Exclamation отсуствует соотвествующая реальной цели (_безопасность движения_) система контроля и поощрений/наказаний
    Exclamationесли не возможно определить и осознать цели - то отсуствуют четкие инструкции, определяющие:
    (a) квалификационные требования к сотрудникам
    (b) четкий регламент действий во всех ситуациях
    (c) критерии контроля качества работы

    На самом деле все вышесказанное заменяется одним словом: совок.

    Метод борьбы с совком тоже более менее очевиден:
    Exclamation привлечение на руководящие должности людей владеющих как предметной областью, так и регулярным менеджментом
    Exclamation четкое определение целей и задач не как красивого лозунга - а как реальных целей для достижения и задач для решения
    Exclamation изменение системы стимуляции и наказаний в соотвествии с целями
    Exclamation разработка и внедрение системы TQM, для обеспечения нужного результата вне зависимости от желания исполнителей

    Во что это выльется:
    Exclamation коренная смена руководства в масштабах страны
    Exclamation серьезное увеличение бюджета
    Exclamation массовое недовольство конечных исполнителей
    Exclamation в то, что менять одну структуру в рамках уебищного государства не возможно - надо менять всё.

    Сюр, короче... ну вот умный я такой, а хрена ж толку?

    Вывод - если нельзя изменить систему - то надо по крайней мере ограничить возможности злоупотребления системой.

    Пока же - реально - всё наоборот. Система _накачивается_ возможностями злоупотребления. И в первую очередь здесь виноваты те, кто это делает. По отношению к тем кто этим пользуется - в первую очередь уже вопрос личных отношений с собственной совестью и мы имеем не более чем те же самые пальцы в отношениях инспектор/водитель. У кого длинее/толще тот и прав...

    Тем более что если реально инспектор сделать ничего и не может - то уж мозги протрахать - что бы впредь спорить неповадно было - у него возможностей до хрена.
  11. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Декабря 2003 Чтв 20:03:27
    Shadow писал(а) :Во-первых просто так Вас остановить НЕ ИМЕЮТ права в городе, только на СТАЦИОНАРНОМ посту ДПС или за ТОЛЬКО что совершенное нарушение.

    А так же если у инспектора есть подозрение на то, что машина в угоне или что водитель находится в нетрезвом состоянии.

    Shadow писал(а) :Во-вторых, сотрудник должен представиться и по Вашему требования предъявить удостоверения и четко сказать имя, фамилию, звание

    А инспектор имеет право отправить водителя на медицинское освидетельствование или проверить машину от и до - вплоть до номеров двигателя и кузова или срока годности лекарств в аптечке.

    Тут уж кто зло.бучее окажется... А без греха кто у нас? Гы... я точно знаю два места в своей машине где за мои яйца можно крепко взятся. Хех!

    У нас только одна защита - нас все-таки много... проблема - обычна - пока это делает - 1, 2, 3 человека - эффект в целом не заметен. пока не начнут делать практически все - возможно именно так и можно заставить изменятся всё государство, а не только частное его проявление в лице ГИБДД.
  12. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2003 Птн 10:38:44
    Не стоит передергивать! Я например честно инспектора предупреждаю, да проверяй, направляй на освидетельствование, номера и доки поддельные? ок, забирай машину, садись сам в нее и дуй на штраф-стоянку. Предварительно составив протокол и опись всего имущества в машине. А я тем временем вызову такси, и поеду на освидетельствование. Такси будет ждать меня у наркоэкспертизы и потом отвезет домой. Счет будет офигенным. Но я заплачу. А потом подам в суд. Не на инспектора, а на областное управление. С ходотайством об обеспечении иска. Знаешь что это значит? Это значит что арестуют все счета и имущество. И ни один работник не получит ни з/п ни отпускных, НИЧЕГО и горючки даже не купят что б ездить. Каково будет Тебе, есл во всем будешь виноват Ты? Дело в суде я выиграю 100% и предъявлю запись разговора с инспектором где умудрился назвать число и даже время. Вот так. После такого расклада, волшебным образом я мнгновенно трезвею в глазах инспектора, все документы из липы превращаються в самые что ни на есть настоящие. Конечно это зло. Но не нужно меня задирать. Он начинает первым и как следсвие проигрывает. А на счет аптечки и огнетушителя это ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ контроль который проводиться ТОЛЬКО на постах ДПС. Там пусть и проверяет. И даже доки в руки могу не дать не поста. Вот. Читайте замечательный приказ №232 министра МВД от 2002г. Там все разложено по полочкам. Даже про тонировку есть.
  13. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2003 Птн 10:42:53
    Не все работники МВД так плохи как о них говорят. Есть отличные парни. Работа у них такая. И заметье, ни дай бог что, они ПЕРВЫМИ примут удар на себя. А ГОРОД, подумает, что ученья идут. Чем оборотень в погонах хуже врача выписывасывающего липовую справку на освобождение школьнику или студенту? чем хуже препода берущего взятку за экзамен?!!! Да ничем! Страна у нас такая :(
  14. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2003 Птн 14:26:53
    Shadow писал(а) :Читайте замечательный приказ №232 министра МВД от 2002г. Там все разложено по полочкам. Даже про тонировку есть.

    Есть в электронном виде? А то ни в моем гаранте, не в инете не нашел. Было бы интересно почитать, если не сложно.
  15. Shadow


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    26 Декабря 2003 Птн 14:32:43
    только частично, что касаеться тонировки и незаконной остановки вне поста ДПС :((((( В нете и в гаранте его не будет никогда это внутренний приказ по подразделениям :( Думаю за n-ное кол-во пива/водки уважаемый Адвокат ознакомит с ним в порядке исключения....
  16. ник


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Декабря 2003 Птн 15:31:10
    Shadow писал(а) :Думаю за n-ное кол-во пива/водки уважаемый Адвокат ознакомит с ним в порядке исключения....

    Ну блин... дык упою на хрен пивом (водкой? мне-то пива нельзя Грустно :-(). Особенно если еще и будет "секретный" закон о том, что имеет право на мою машину и когда.
    да будет По пиву!!
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд