Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Изменение правил раздела 23 и прочих 

Создана: 21 Июля 2013 Вск 15:30:13.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 42, просмотров: 7295

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 15:30:13
    Предлагаю изменить правила раздела 23, в вопросе об обязательном предоставлении контактов при размещении частного объявления.
    Т.к. администрация форума (редакторы, модераторы) не могут гарантировать выполнение ст.19 152-ФЗ "О персональных данных", то предлагаю убрать из правил требование об обязательном предоставлении контактов, либо изменить способ публикации контактов, например сделать форму для написания письма владельцу объявления.

    Правило неправильное, вы это прекрасно понимаете. Добились только того, что народ пишет в тему цифры телефонов с потолка, лишь бы было. На 90% мировых форумов принято так, что если хочешь получить дополнительную информацию, то надо зарегистрироваться. Пора и тут делать такое же. А если есть желание оставить проходной двор, значит без публикации контактов. Личка самый массовый способ общения.
    Кстати, когда модератор раздела приобретал у меня товар, он связался со мной с личке, договорился и потом отписал благодарность. Ни одного звонка сделано не было.
  2. 21 Июля 2013 Вск 16:30:20
    avdeev писал(а) :
    Вот это и обидно. Модератор ссыт поговорить с редактором. И вся страна такая. Мне дали должность начальника и власть над людьми, буду сидеть и делать по инструкции, пофиг, что нечестно, зато тепло и рулю разделом.
    в чем проблема указать эл.почту в контактах?
  3. 21 Июля 2013 Вск 16:30:55
    mom306 писал : должны же какието правила менятся современем, жизнь и наука не стоит на месте .. Грустно :-(

    Пожалуйста, предлагайте. Администрация всегда открыта для критики и предложений.
  4. mom306


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2013 Вск 16:31:58
    я уже в первом посте написал
  5. 21 Июля 2013 Вск 16:32:06
    niteWolf писал :
    avdeev писал(а) ... :
    Вот это и обидно. Модератор ссыт поговорить с редактором. И вся страна такая. Мне дали должность начальника и власть над людьми, буду сидеть и делать по инструкции, пофиг, что нечестно, зато тепло и рулю разделом.
    в чем проблема указать эл.почту в контактах?

    Наверно очково что найдут опосля найопки Гы-гы-гы
  6. 21 Июля 2013 Вск 16:33:17
    nikitajxl3 писал :
    По поводу закона №152-ФЗ "О персональных данных" могу сказать следующее. Хоть Форум и называется "Омский", а так же большая часть пользователей форума является жителями этого прекрасного города, сам форум зарегистрирован не на территории Российской Федерации, физически сервер так же находится за пределами РФ, это значит, что действие каких - либо законов РФ на него не распространяется.
    Ты решил в умного поиграть? Ни чего умнее придумать не мог?
  7. 21 Июля 2013 Вск 16:35:09
    Maxwells demon писал :
    Наверно очково что найдут опосля найопки Гы-гы-гы
    других вариантов не вижу))))))
  8. 21 Июля 2013 Вск 16:36:28
    niteWolf писал : Ты решил в умного поиграть? Ни чего умнее придумать не мог?

    http://forum.omsk.com
    Registrar Info
    Name GODADDY.COM, LLC

    Name Servers
    ns1.dsredirection.com 204.13.160.143
    ns2.dsredirection.com 204.13.161.145

    OrgName: [внешняя ссылка]
    OrgId: OVERS-1
    Address: 515 S. Flower St
    Address: Suite 4400
    City: Los Angeles
    StateProv: CA
    PostalCode: 90071
    Country: US
    RegDate: 2003-08-01
    Updated: 2008-11-10
    Ref: [внешняя ссылка]

    OrgAbuseHandle: OVERS-ARIN
    OrgAbuseName: Oversee NOC
    OrgAbusePhone: +1-213-408-0080


    Вопросы?
  9. 21 Июля 2013 Вск 16:36:43
    вот толстяк Мишган72 ответил конкретно по существу, а не в стиле "правила раздела изменять нельзя, потому что такие правила"
  10. 21 Июля 2013 Вск 16:36:43
    niteWolf писал :в чем проблема указать эл.почту в контактах?

    Понимаешь ли. Не все продавцы готовы продавать на форуме нормальные вещи. Многие готовы обманывать форумчан (да. Такие люди есть на свете. Я сам в шоке). А по рабочему контакту можно отследить продавца и проверить хоть слегка его добросовестность.
    Вот недобросовестные барыги периодически поднимают бунт против правила о обязательном оставлении контактов. Это не первый и даже не десятый бунт.
  11. 21 Июля 2013 Вск 16:39:04
    Mikael72 писал : А по рабочему контакту можно отследить продавца и проверить хоть слегка его добросовестность.
    Вот недобросовестные барыги периодически поднимают бунт против правила о обязательном оставлении контактов.

    фуфло.
    Купить левую сим-карту щас не проблема, так что протестуют как раз не мошенники
  12. 21 Июля 2013 Вск 16:40:02
    nikitajxl3 писал : Вопросы?
    Я в курсе про место нахождения, я о другом - дурочка отключи и пиши адекватные вещи. Если сервер ОФ находится за границей, то не значит, что закон тут отсутствует.
  13. avdeev


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Июля 2013 Вск 16:43:25
    nikitajxl3 писал :
    mom306 писал ... : должны же какието правила менятся современем, жизнь и наука не стоит на месте .. Грустно :-(

    Пожалуйста, предлагайте. Администрация всегда открыта для критики и предложений.

    А мы и предложили, правила противоречат российскому законодательству. Значит пришло время их менять.

    Ну возьмет наугад и навскидку Теле2. Огромное количество пользователей. И на каком основании они что-то все требуют, если Теле2- шведская? Так же и тут. Раз в России, значит по нашему закону! Точка спорам.
    Администрация разместила или зарегистрировала форум в Хохляндии, но при при этом соблюдает украинские законы о регистрации, о размещении и прочее.
    Оба модератора абсолютно не правы и вместо глупого крика и доказываний, лучше бы с редактором обсудили этот вопрос.
  14. 21 Июля 2013 Вск 16:44:03
    hоmutоviсh писал :
    фуфло.
    Купить левую сим-карту щас не проблема, так что протестуют как раз не мошенники

    Причем здесь карта то? По контакту я проверю другие объявы пользователя на этом форуме (это же может быть клон забаненого стингера, например) и других форумах. Если продавец с хорошей репутацией - я куплю у него интересующий меня предмет. Если с плохой репутацией или с отсутствием оной (репутацией) то воздержусь от приобретения.
  15. 21 Июля 2013 Вск 16:45:43
    niteWolf писал :
    nikitajxl3 писал ... : Вопросы?
    Я в курсе про место нахождения, я о другом - дурочка отключи и пиши адекватные вещи. Если сервер ОФ находится за границей, то не значит, что закон тут отсутствует.

    "Если вы размещены в зоне «.ru», то подчиняетесь российским законом, связанным с интернетом, если в другом государстве, то его законам. " выдержка из http://mnenia.ru/rubric/tech/rossiyskie-sayty-ostayutsya-za-granicey/
    Почитайте лучше, изучите...
  16. 21 Июля 2013 Вск 16:46:23
    avdeev писал(а) :
    А мы и предложили, правила противоречат российскому законодательству. Значит пришло время их менять.

    Сударь.
    Все ответы на ваш вопрос находятся в пункте за нумером 8 (в моем сообщении на 1 странице данной темы).
    Могу повторить.
    Лес там =>
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд