Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Посоветуйте хостинг в Нерезиновой 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 19:41:29.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5982

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 19:41:29
    Мужики, понадобился хостинг в Московии на пару месяцев для одного проекта.
    Необходимо: недорогой (shared), низкие пинги (близость к магистралям), поддержка стандартных свистоперделок (будет стоять друпал). Ну вроде и все.
    После этого времени переносу на более дешевые хостинги где-нибудь поближе к Сибири.
    Есть у кого на примете хорошие московские недорогие хостеры? (каламбур)
  2. 14 Декабря 2011 Срд 23:47:08
    Ну и напоследок,
    boss_lexa писал : userlogoff, я хз как на фрибсд, но на одном из мох vps на линуксе у меня на 128 мб работает куча всего: nginx, mysql, ssh, ftp, php fastcgi куча процессов (spawn-fcgi), asterisk, cron, dns-server djbdns


    Какая у вас там посещаемость? При таком раскладе процессов и количестве памяти более-менее посещаемый ресурс повешает систему очень и очень быстро.
  3. 15 Декабря 2011 Чтв 0:11:19
    userlogoff писал : Ну и напоследок,

    Какая у вас там посещаемость? При таком раскладе процессов и количестве памяти более-менее посещаемый ресурс повешает систему очень и очень быстро.


    мало - 200 уников в день на 5 сайтов, но у меня отдельные процессы fastcgi 2-3 воркера на каждый сайт с разграничниемм прав

    а вобще можно еще дальше пойти и юзать оптимизированный nginx и пхп с кешем всего и вся)).

    еще есть асинхронный пхп демон [внешняя ссылка] если под него писать код можно очень много ресурсов экономить.

    А по поводу компиляции на фрибсд, ну тут 2 пути - компилить в другом месте и заливать на vps, юзать хостинг где есть 2 размера памяти гарантированная и негарантированная ( она и перекрывает временные затраты памяти типа компиляции и т.д.)
  4. 15 Декабря 2011 Чтв 23:33:17
    boss_lexa писал :
    dns bind -> djbdns

    У вас есть опыт работы с djb? Сможете помочь в настройке?
    Дано: 2 купленных домена на godaddy, 1 IP адрес. 2 домена идут на один сервер (и сайт, соответственно).
    Сейчас используются ДНС регистратора с А-записью для каждого домена (просто прописан адрес сервера).
    Что хочется: поднять у себя сервер. И затем делегировать эти домены на него. Возможно ли? Слышал, что для многих зон в правилах нужны 2 NS сервера с разных сетей класса С. Стоит ли морочиться. Просто хочу, чтоб ДНС были в Рашке, а не за бугром.
  5. 16 Декабря 2011 Птн 0:11:12
    userlogoff писал :
    У вас есть опыт работы с djb? Сможете помочь в настройке?


    Да у меня стоит tinydns из комплекта djb на 2 разных vps, работают
    разные доменные зоны в том числе и рф. Помочь могу, спрашивайте.

    Цитата :
    Слышал, что для многих зон в правилах нужны 2 NS сервера с разных сетей класса С.

    Да вообщем-то для любых зон нужно, так правильней , но это больше рекомендации.

    Цитата :
    Стоит ли морочиться. Просто хочу, чтоб ДНС были в Рашке, а не за бугром.


    ради 2 доменов не стоит, т.к. по хорошему нужен бы второй (secondary) dns сервер где нить в другом месте.

    Вообще secondary днс сервера и бесплатные тоже бывают, но вот скрещивание главного сервера djb с другим secondary dns - лишний гемор.
  6. 16 Декабря 2011 Птн 21:00:15
    boss_lexa писал :
    Да вообщем-то для любых зон нужно, так правильней , но это больше рекомендации.

    Вроде не рекомендации даже, если глянуть на правила регистрации
    6.1. Необходимым условием для использования доменного имени в сети Интернет является делегирование домена. Работоспособность делегированного домена обеспечивается серверами DNS домена — программно-аппаратными комплексами, содержащими необходимую информацию о домене и предоставляющими ее в соответствии с техническими требованиями сети Интернет. Обеспечение наличия не менее двух серверов DNS делегируемого домена, имеющих надежное подключение и круглосуточно функционирующих, является обязанностью Администратора.
  7. lorien


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    03 Января 2012 Втр 1:31:27
    Я может чё-то не понял. Если нужна скорость отклика, то возможно обыкновенная VPS на debian в Германии с бОльшим количеством ОЗУ будет работать быстрее вашей freebsd в москве, просто потому что машинка со 128мб будет тупить.
  8. 03 Января 2012 Втр 11:34:29
    lorien писал : Я может чё-то не понял. Если нужна скорость отклика, то возможно обыкновенная VPS на debian в Германии с бОльшим количеством ОЗУ будет работать быстрее вашей freebsd в москве, просто потому что машинка со 128мб будет тупить.

    я уже поменял хостера, ибо со 128 метрами жить невозможно. То СУБД постоянно 'gone away', то php 'memory limit exceeded'...
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд