Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как сделать USB удлинитель больше 15 метров. 

Создана: 03 Февраля 2010 Срд 1:15:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16522

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Февраля 2010 Срд 1:15:45
    Из сетевого кабеля делаю.
    Если комп Интел, и кабель без скруток, то на 15 метрах устройство будет опознано и будет работать. Если АМД, то в лучшем случае до 10 метров.
    Хочу 25 метров!!!
    Это реально?
    Есть мысля в середку поставить USB HUB. Сработает?
    Если USB HUB активный, то должно однозначно.
  2. 05 Февраля 2010 Птн 9:51:51
    Воткнул флешку прямо в USB порт - копировал фаил 1.2 гига 3 мин. Воткнул через удлинитель - через некоторое время винда стала казать что закончит копирование через 15 - 20 мин. Ждать не сдал.
  3. 05 Февраля 2010 Птн 9:54:21
    значит скорость всетаки падает с увеличением длинны
    хотя для файфай мне кажется это непринципиально(уменьшение скорости)

    Возможно скорость упала потому что хаб не 2.0
    а 1.0
  4. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2010 Птн 11:29:20
    Nikolaq писал :
    Возможно скорость упала потому что хаб не 2.0
    а 1.0

    Скорость упала из-за пассивного хаба и длинного кабеля.
  5. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2010 Птн 11:30:14
    MasterSat писал(а) : Воткнул флешку прямо в USB порт - копировал фаил 1.2 гига 3 мин. Воткнул через удлинитель - через некоторое время винда стала казать что закончит копирование через 15 - 20 мин. Ждать не сдал.

    А с wifi как работает? скорости хватает?
  6. 05 Февраля 2010 Птн 13:15:33
    Да с Wi-Fi все идеально. Там же нет таких скоростей. Там всего то 25 мегабит в идеале можно вытянуть.
    А хаб активный. Я ж его запитал. И он 2.0 На нем скорость и падает...
    Воткнул флешку в 12метровый удлинитель. Скорость не уменьшилась. Длина проводов тут не причем.
  7. 05 Февраля 2010 Птн 13:17:16
    Я так и думал.
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    05 Февраля 2010 Птн 14:20:50
    MainSat писал(а) :
    А с wifi как работает? скорости хватает?

    У меня брелок Акорп на 100-метровый радиус излучения, максимум 100+ кбайт в секунду даёт. Под Линуксом, вроде бы, чуть быстрее, чем под win.
  9. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2010 Суб 5:48:45
    можно купить в Омске такой девайс, но метров на 7-8?
    и сколько он стоит?

    чтоб соединить компьютер и медиаплеер :)
  10. 06 Февраля 2010 Суб 11:27:29
    Omsk-Trade писал(а) : можно купить в Омске такой девайс, но метров на 7-8?
    и сколько он стоит? чтоб соединить компьютер и медиаплеер :)

    Смотрите любой активный хаб или активный USB-удлинитель, ценник в районе 300-500р, на 8м хватит вполне. Если медаплейер со своим питанием, может подойти и обычный USB-удлинитель на 7.5 или 10 метров, только нормальный, с ферритовыми катушками, для цепей данных такое расстояние не предел, как видно из топика :)
  11. 06 Февраля 2010 Суб 11:38:37
    Omsk-Trade писал(а) :чтоб соединить компьютер и медиаплеер :)
    А патч-кордом (сетевым кабелем) соединить не судьба? Тогда и смотреть прям с компа можно и в интернете лазить... если медиапроигрыватель уже подключен к инету через роутер то при нормальных настройках скорость будет примерно такая-же или даже выше чем по usb кабелю такой длинны.
  12. 06 Февраля 2010 Суб 11:58:22
    Madlzz писал(а) : патч-кордом (сетевым кабелем) соединить не судьба?

    Ну не все же медиаплееры имеют LAN-порт

    Кстати, что-то вспомнилось тут - медиплееры обычно имеют USB-хост, то бишь активный порт, для подключения USB-винтов и флешек.
    Через этот порт подключить медиаплеер к компьютеру не получится, будет два активных устройства.. Или я чего-то не понял в замыслах автора? Что за плеер, модель укажите?
  13. 06 Февраля 2010 Суб 13:37:06
    ну если там usbhost то и lan по любому, иначе совсем непонятный медиаплеер какой-то..
  14. 06 Февраля 2010 Суб 15:04:36
    Madlzz писал(а) : ну если там usbhost то и lan по любому, иначе совсем непонятный медиаплеер какой-то..

    медиаплееров только с USB - выше крыши, самый простой пример - фм-модулятор в прикуриватель авто - абсолютно честный медиаплеер, но с максимально ограниченным функционалом. Куча мелких и недорогих типа DIGMA 100- 110, WDTV и тому подобные. а сетевой порт только в диапазоне от $100 и выше уже встречается, и то не во всех.
  15. Omsk-Trade


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    06 Февраля 2010 Суб 18:37:03
    Swizard
    спасибо за инфу


    Madlzz
    Digma-300 брать собираюсь

    про сеть на сайте "DNS шопа" - не написано, посмотрел на официальном сайте дигмы - да, есть сеть на 10/100mbit

    а поводу определения как внешнего USB, может есть проги эмуляции папок с файлами, как внешний диск?
    я предполагаю, такое может быть.
  16. 06 Февраля 2010 Суб 22:41:53
    Omsk-Trade писал(а) : а поводу определения как внешнего USB, может есть проги эмуляции папок с файлами, как внешний диск?
    я предполагаю, такое может быть.

    Если вы берете Дигма-300, никакие специальные программы Вам не понадобятся - Дигма спокойно может читать расшаренные по сети ресурсы с дисков на Вашем компьютере,так же как и с USB-винта или флешки.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд