Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Охота, рыбалка, дача, активный отдых
 
 
 

Раздел: Охота, рыбалка, дача, активный отдых Блюда на костре и у костра! 

Создана: 13 Июля 2009 Пон 21:06:29.
Раздел: "Охота, рыбалка, дача, активный отдых"
Сообщений в теме: 177, просмотров: 28718

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд
  1. 13 Июля 2009 Пон 21:06:29
    Я вот недавно была на турслёте, жили в палатках и машинах. И неожиданно пришлось очень много готовить на костре.
    Надо было что-то экстренно делать из того, что было. Но ведь можно было меню и заранее обдумать.
    Предлагаю сюда писать свои рецепты, чтобы было удобно тем, кто собирается в лес.

    Сначала расскажу, что готовила там.

    1) Ведёрко с супом.

    У меня были ингридиенты: морковь, макароны, тушонка, лук, картошка и зелень.
    Некоторые ошибочно полагают, что морковь и лук надо ещё и обжаривать. Это конечно, легко осуществимо дома, на природе я этого делать не советую, все жиры и так восполнит тушонка. Поэтому, как только я бросила картошку, я стала кидать морковь с луком ..конеш всё это предварительно порезанное. Макароны в конце, тушонку в конце, а зелень так воообще почти при готовности. Суп получился вроди бы вкусным.

    2) Котелок с макаронами и тушонкой.
    Макароны я отварила в котелке и отставила в стороны. тушонку я обжаривала уже в сковородке, оч хорошо, что мы её захватили с собой...точнее сначала лук, а потом тушонку, и туда же я влила кетчуп. А потом всё, что получилось влила в макароны и перемешала.

    3) Уха с консервной рыбой.
    Рецепт писать не буду. Но все блюда очень просты.
    Буду рада новым рецептам. Смайлик :-)
  2. 06 Июля 2010 Втр 22:57:36
    Леди Юлия писал(а) : Да там же чеснок не чищенный Офигеть А в моём плове, зубчик чесночка можно скушать! Он чищенный и приятный!


    Бывает, что в плове и мясо с косточкой или ребрышком Very Happy Но потом ее не едят, а аккуратно отделяют. С чесноком та же аналогия Very Happy

    Про молоко... Знал, наверное, но... К плову применить сие кощунство - увольте. С этих пор, умываю руки и просто слежу за развитием темы Very Happy
  3. 07 Июля 2010 Срд 8:38:45
    Молока вы даже не почувствуете в плове, а вот кожуру чеснока Confused Смайлик :-)
    Но вы, я так понимаю, очень любите своё только рецепт и никакие другие не признаёте, а я всегда стараюсь почерпнуть и что-то чужое, вот про молочко - из кулинарной передачи взялось. Смайлик :-)
  4. 07 Июля 2010 Срд 9:23:35
    Юля...А ты на природу на прицепе супермаркет"Лента" с собой возишь?Я думал что блюда у костра это минимум продуктов...Я не понял плов на костре...?.Заняться в лесу что ли не чем....Молоко ещё Офигеть ..Картошка и тушёнка!И ты Д"Артаньян... Смайлик :-)
  5. 07 Июля 2010 Срд 9:25:48
    Неа, плов я ещё в лесу не готовила, но вот тут мужчина меня этим заинтересовал, думаю можно попробовать.
  6. 07 Июля 2010 Срд 10:28:22
    avd173791 писал : Юля...А ты на природу на прицепе супермаркет"Лента" с собой возишь?Я думал что блюда у костра это минимум продуктов...Я не понял плов на костре...?.Заняться в лесу что ли не чем....Молоко ещё Офигеть ..Картошка и тушёнка!И ты Д"Артаньян... Смайлик :-)


    Тему переименовал топикстартер, тем самым увеличив число возможных рецептов. Костер не только в лесу, он и на даче и в коттедже и у реки. А в лесу, да тем более сейчас костер - негуманно к природе.

    Тему ведь не назвали "Блюда-в-походе-далеко-от-дома,-все-тащить-тяжело,-давайте-все-покидаем-в-котел - горячее-сырым-не-бывает.-а-сами-уделим-время-песням-"Милая моя, солнышко лесное",-главное-простота-и-быстрота-приготовления"?

    Я далеко не против нововведния в классическую рецептуру, но в данной ситуации, я считаю это невозможным, равно, как для придания необходимой красноты борщу добавить немного арбуза.

    В борще цвет придает именно свекла, дополняя его своим свекольным цветом, запахом, вкусом и консистенцией. Понимаете, все в комплексе, а не только красный цвет (читай, неслипание риса).

    По поводу чеснока в кожуре - вы, скорее всего, не знаете, что таким образом чеснок не только отлично приготовится, но еще и сохранит полностью свою форму - головка, как была целой, так и останется, никакой шелухи в плове не будет, потому что перед закладкой головку чеснока тщательно моют и очищают от уже сухой, отшелушивающейся кожицы, оставляя плотную. Она и служит своеобразным корсетом. Потом, после сервировки чеснок разделывают вилкой и выкладывают очищенные дольки обратно в плов.

    Повторюсь - название темы позволяет мне писать подобного рода рецепты.
  7. 07 Июля 2010 Срд 10:39:26
    Topmanager писал :Потом, после сервировки чеснок разделывают вилкой и выкладывают очищенные дольки обратно в плов.

    у нас за такой чеснок всегда битва Хех!
  8. 07 Июля 2010 Срд 10:43:33
    Topmanager
    А вот вам я ничего не сказал против....Если выйти во двор....Взять казан...(Извините если я не правильно назвал большой котелок)....И на огне открытом можно правда сготовить плов....Но всё это Лес тащить???В лесу нужно готовить из того,что поймал....Белку,зайца,утку,кошку,Собаку... Смайлик :-)
    Полностью согласен на счёт чеснока...За чем очищать....Он и так аромат даст.....Вопрос...Какой лучьше рис брать..?????.Сейчас их столько.....Юля у тебя есть отдельная тема про плов????Это прикольно....Может перенесёшь????Плов-это вещь!!!
  9. 07 Июля 2010 Срд 10:48:04
    Да зачем переносить-то? Если плов можно оказывается готовить и на костре? Вот только чеснок я ещё такой не пробовала, но может попробую, уговорили. А насчёт молочка в рис, мною проверено и вкусно, зачем домысливать, если пробу не снимали? Смайлик :-)
  10. 07 Июля 2010 Срд 10:49:15
    avd173791 писал : ....Но всё это Лес тащить???В лесу нужно готовить из того,что поймал....Белку,зайца,утку,кошку,Собаку... Смайлик :-)
    ...


    Что вы в этот лес уперлись-то? Very Happy Где в названии темы лес??? Костер можно даже на крыше многоэтажки развести при наличии грамотного очага (знакомый как-то раз так и сделал, пожарив шашлык на крыше Very Happy ).

    Ааа, погодите. В первом посте углядел "для тех, кто собирается в лес" Very Happy Пардоньте тогда, если топикстартер имел ввиду именно лес, далеко от дома, рюкзаки-абалаки...
  11. 07 Июля 2010 Срд 10:52:59
    Леди Юлия писал(а) : Да зачем переносить-то? Если плов можно оказывается готовить и на костре? Вот только чеснок я ещё такой не пробовала, но может попробую, уговорили. А насчёт молочка в рис, мною проверено и вкусно, зачем домысливать, если пробу не снимали? Смайлик :-)


    Юлия, а не вы ли отписывались в темах про Кушон, Эхром? если вы там были, почему на кухню не заглянули? Very Happy
  12. 07 Июля 2010 Срд 10:54:25
    Я спросил про рис....Какой???А то что на костре,вкусней чем на газовой плите....Интересно про плов....Юля а чеснок и правда не очищай.....А молоко какое из магазина или настоящее???
  13. 07 Июля 2010 Срд 10:59:10
    avd173791 писал ? ? ? : Я спросил про рис....Какой???...


    [внешняя ссылка]

    [внешняя ссылка]

    Обе ссылки оперируют условиями, близкими к идеальным для плова, но не беспокойтесь, в Омске девзиру я брал на Центральном рынке у узбеков, торгующих специями за такими круглыми прилавками. Правда, уже тогда он был по 100р/кг (года три назад).
  14. 07 Июля 2010 Срд 11:09:02
    Topmanager писал :
    Юлия, а не вы ли отписывались в темах про Кушон, Эхром? если вы там были, почему на кухню не заглянули? Very Happy


    там всех на кухню пускают? какие-то саркастичные у вас ответы, я с вами по-доброму общаться пытаюсь Смайлик :-)
  15. 07 Июля 2010 Срд 11:30:30
    Леди Юлия писал(а) :
    Topmanager писал ... :
    Юлия, а не вы ли отписывались в темах про Кушон, Эхром? если вы там были, почему на кухню не заглянули? Very Happy


    там всех на кухню пускают? какие-то саркастичные у вас ответы, я с вами по-доброму общаться пытаюсь Смайлик :-)


    Нет-нет, я и не пытаюсь вас поддеть, поверьте. Мне очень жаль, что у вас сложилось такое мнение, это не так. Давайте мириться, а? Смайлик :-)

    А про кухню - это мой добрый совет, узбеки, они такие, любят, когда смотрят на готовку, советуются, спрашивают. Они после этого вам такой плов приготовят, что всем будет приятно, вах! В любом приличном ресторане, если вежливо попросить, вас лично проводят на кухню, покажут всю подноготную, что бояться нечего, все свежее.

    Не пускают только там, где готовят неизвестно из чего. Я сам несколько раз, не только в Омске, но и в Е-бурге, за границей беседовал с поварами и они всегда мне вежливо и полностью отвечали, бывало даже, что и советовали брать, так как свежее. Very Happy В самых лучших ресторанах к клиенту шеф-повар выходит лично, чтобы узнать, понравилось ли ему блюдо.
  16. 07 Июля 2010 Срд 11:40:57
    Давайте! Сегодня я плов буду готовить вечером, правда, не на костре)))
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 9,
, 11, 12  Вперёд