Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Домашний ремонт
 
 
 

Раздел: Домашний ремонт Электрика, заземление... 

Создана: 25 Января 2007 Чтв 17:58:38.
Раздел: "Домашний ремонт"
Сообщений в теме: 61, просмотров: 16565

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 25 Января 2007 Чтв 17:58:38
    и все что с этим связано
  2. 25 Января 2007 Чтв 18:06:36
    если его в квартире нет заземления, т.е. совсем нет, его можно достаточно просто организовать, для этого придется поставить УЗО и разделить ноль на ноль и землю.
    Потом соответственно можно будет на этот проводок подключать заземляющие контакты розеток.
    У меня электрика организована по такой схеме, проверено собой - работает, особенно это полезно у кого маленькие дети.
  3. 25 Января 2007 Чтв 18:14:48
    А кто нибудь заземляет ванну? Норм
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2007 Чтв 18:19:46
    А что такое УЗО?
  5. 25 Января 2007 Чтв 18:30:16
    osenay-osenay писал(а) :А что такое УЗО?


    Устройство Защитного Отключения

    Вкратце здесь:
    [внешняя ссылка]
  6. 25 Января 2007 Чтв 18:57:06
    Сантехник-экстремал писал :А кто нибудь заземляет ванну? Норм

    у меня в омске розетка в ванной с заземлением...
    это была первая розетка которую с заземлением в квартире установили...
  7. 25 Января 2007 Чтв 19:09:53
    Б.Б. писал(а) :
    Сантехник-экстремал писал ... :А кто нибудь заземляет ванну? Норм

    у меня в омске розетка в ванной с заземлением...
    это была первая розетка которую с заземлением в квартире установили...


    Нет, я про саму ванну, где ты моешь себя везде Норм
  8. Ugrumij


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Января 2007 Чтв 20:51:14
    Raja писал :если его в квартире нет заземления, т.е. совсем нет, его можно достаточно просто организовать, для этого придется поставить УЗО и разделить ноль на ноль и землю.
    Потом соответственно можно будет на этот проводок подключать заземляющие контакты розеток.
    У меня электрика организована по такой схеме, проверено собой - работает, особенно это полезно у кого маленькие дети.

    То что ты описал это "зануление", когда земля соединяеться с нулем. Такое делается если заземлить невозможно. Лучше всего делать отдельное заземление и выводить непосредственно в землю (закопать три лома (треугольником) соединив их стальным прутом (6мм) и к нему заземляющий провод. У меня в трех комнатной квартире есть розетка с заземляющим контактом (для стрильной машины специальной) можно брать землю от туда (у себя буду вести провод от этой розетки на проточный водонагревать), можно "землю" со щитка вести если там есть.
    УЗО будет срабатывать и без заземления, поскольку в него подлючаеться лишь фаза и ноль.
  9. 25 Января 2007 Чтв 20:59:11
    Сантехник-экстремал писал :А кто нибудь заземляет ванну? Норм

    Наверное уже нет Смайлик :-)
    Нездоровое занятие в многоквартирном доме.
    Всегда найдется экскрементатор который попытается нагрузку подключить между фазой и водопроводом, потому что как ему кажется так счетчик меньше мотает (что неверно) и тогда вылазя из ванной можно неслабо получить по разным свежепомытым частям организма.
    УЗО рулит и без земли, а третий контакт это для промышленного применения - где электрик следит за состоянием земли и энергонадзор раз в год ее проверяет. (офисы, производства и возможно коттеджи)
  10. 25 Января 2007 Чтв 21:38:00
    Не знаю как у вас, но у меня в квартире ванная заземлена.
  11. 25 Января 2007 Чтв 22:45:25
    Если честно - у меня тоже - приварена арматурина между ванной и трубой.
  12. M - 16.


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    25 Января 2007 Чтв 23:50:11
    А какой резон ванну заземлять?Особенно, если подвод из пластика?
    У меня и стиралка не заземлена, а с "занулением" для неё не стал заморачиваться (заземление сделать нереально, а кидать отдельную шину с подвала вряд ли соседей уболтаю, хотя для их же пользы).
  13. 26 Января 2007 Птн 8:42:28
    Roman! писал :Если честно - у меня тоже - приварена арматурина между ванной и трубой.

    Нифига себе заземление!!!!!!! Это не заземление, а херь полная! А как делать заземление, было описано выше!!!!
  14. NiCOOLaS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2007 Птн 9:02:43
    а как проверить есть ли заземление ?

    А в новостройках сейчас сразу делают заземление ?
  15. 26 Января 2007 Птн 10:02:44
    Я специально устроил срач про заземление ванны, ибо годами эта тема так и не раскрыта нигде Норм В сданном доме с отделкой заземление перемычкой между ванной и трубами, как бы Инженеру это не казалось странным :) Это сделано строителями и принято комиссией. Вот просто интересно, как омские ребята с правильными руками решают этот вопрос.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд