Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Веб-строительство и интернет-проекты
 
 
 

Раздел: Веб-строительство и интернет-проекты Посоветуйте хостинг в Нерезиновой 

Создана: 08 Декабря 2011 Чтв 19:41:29.
Раздел: "Веб-строительство и интернет-проекты"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 5970

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. 08 Декабря 2011 Чтв 19:41:29
    Мужики, понадобился хостинг в Московии на пару месяцев для одного проекта.
    Необходимо: недорогой (shared), низкие пинги (близость к магистралям), поддержка стандартных свистоперделок (будет стоять друпал). Ну вроде и все.
    После этого времени переносу на более дешевые хостинги где-нибудь поближе к Сибири.
    Есть у кого на примете хорошие московские недорогие хостеры? (каламбур)
  2. 09 Декабря 2011 Птн 15:17:42
    Если интересует действительно качественный хостинг без мучений - попробуйте vdsstore
    Панель управления ISPmanagerPRO
    С радостью дадим на тест
  3. 09 Декабря 2011 Птн 16:11:38
    vdsstore писал(а) : Если интересует действительно качественный хостинг без мучений - попробуйте vdsstore
    Панель управления ISPmanagerPRO
    С радостью дадим на тест

    пока что доверия не внушает :)
  4. 09 Декабря 2011 Птн 16:32:54
    около 10К сайтов по миру пользуются нашим хостингом. Почему у вас такое мнение? Предлагаю взять хостинг на тест и уже аргументировано сложить свое мнение.
    Для этого вышлите мне свой эмейл и в течении нескольких минут доступ к ISPmng будет вам выслан
  5. 09 Декабря 2011 Птн 21:02:28
    vdsstore писал(а):Добрый день! Спасибо за ответ!
    А не могли бы вы сказать, почему именно не вызывает доверия? В чем заключается эта проблема?

    Доброго времени суток.
    Сам сайт как хостера не внушает доверия.
    Доменное имя, зарегистрированное 20-JAN-11.
    Корни, уходящие на Украину.
    И, скорее всего, там же и дата-центры.
    Мне нужен дата-центр в Москве.
  6. 09 Декабря 2011 Птн 21:19:05
    да, сервера в Украине (г.Харьков). А хостинг предоставляется достаточно давно под другим именем
  7. 10 Декабря 2011 Суб 4:53:13
    Вот здесь есть список относительно качественных хостингов с указанием где именно располагаются серверы.
  8. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    10 Декабря 2011 Суб 7:30:30
    Сижу пока на [внешняя ссылка] . Стоит 3 проекта на самом дешевом тарифе. Надежность относительно неплохая, хотелось бы лучше, в остальном все нравится. Дата центр вроде как на Химках.
  9. 12 Декабря 2011 Пон 16:13:26
    По верхнему скажу, что это, имхо, попытка раскрутить свой сайт за счет более раскрученного ресурса.
    По второму (firstvds) скажу, что, во-первых, я не верю в сказки (нормальный VDS по цене shared), и, судя по остальным отзывам людей, не зря; платная техподдержка.. Ну, вообщем, тушите свет... Ну и добавлю, что ровно 2 темы назад вы жаловались на этот же хостинг. а теперь советуете :)

    P.S. Спасибо за советы.
    Но все-таки оформился на радиус хосте через VDS \ FreeBSD. Да, придется попотеть с настройкой.. Но не бывает дыма без огня Хех!
  10. MAGAZINE


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    12 Декабря 2011 Пон 17:27:22
    У меня на VDS база данных, к которой обращаются десятки устройств, каждая минута простоя мне может стоит дорого. Для обычных проектов это не кретично. лучше не нашел, дешевле и надежней уже самому организовать в Омске сервер.
    Тех поддержка бесплатная и очень даже хорошая.
  11. 14 Декабря 2011 Срд 19:47:22
    Вообщем, опишу некие первые впечатления.
    Каналы у провайдера неплохие. Площадка тоже. Даже могут бесплатно разместить сайт до 50 Мб с поддержкой всех своих сервисов.

    И по поводу конкретно VDS. Взял самый дешевый (~300 в месяц, первый месяц скидка 50%), это 5Гб места, 300 Мгц проц, 128 метров рама.
    Ны выбор 2 образа - FreeBSD 8 или пятый центос. Т.к. выбиртаь, по сути, не из чего, остановился на бздюхе. Она тоже в двух версиях - "пустая" и с предустановленными пакетами (апач, пыхпых 5.2, мускул, довекот, бинд). Вообще скажу, что версия с предустановками практически неюзабельна в силу того, что все равно перенастраивать придется почти с нуля. Она создана для продвижения с покупкой панели ISPManager. Собсно, это еще 150 рубасов в месяц. Меня такой поворот не устраивал, поэтмоу решил ипаццо сам.

    На нулевую систему поставил nginx, php (php-fpm), mysql - все последних версий (в отличии от предустановленных.
    Жопа только в том, что при 128 метрах оперативы у вас php из портов тупо не соберется, выдавая постоянно что 'virtual memory exhausted' или 'cannot allocate memory'. Пришлось на время увеличить ее количество до 256 (еще по 150 в месяц, правда незнаю, сколько получается за день.. по идее это 150/30 = 5 руб в день :).
    Если кто-то надумает бороться с таким ограничением, мой совет - не тратьте время. Я перебровал тучу способов, и все равно безрезультатно (swap увеличить не дают, distcc нормально не заведется).
    Далее - придется настраивать DNS с нуля для всех своих доменов.
    ну и напоследок - система не даст пересобрать мир (в терминах BSD), никакие настройки и тюнинги ядра работать не будут (/boot/loader.conf, /etc/sysctl.conf) ну и по сути все вещи, касающиеся железа и ядра, недоступны (это вам не xen).
    Т.е. все тюнинги придется совершать софтверным способом (если говорить о пыхпыхе, придется поставить еще какой-нить акселератор типа xcache/apc и натянуть memcache для хранения всякой мелочи.. хотя не уверен, что 128 метров памяти вытянут все это). Еще придется тюнить количество воркеров nginx и php-fpm, но это уже придется со временем тянуть.
    Ах да, для быстрой настройки можно натянуть webmin, но потом его снести, чтоб не жрал память :)

    Техподдержка на моем тарифе "стандартная", отвечают в среднем за 30мин - 1 час, особо мне не помогли (на вопрос "как мне скомпилить php из портов со 128 метрами памяти" на след. день пришел ответ "У вас в процессах есть php-fpm. Я так понимаю проблема решена и тикет можно закрывать." ) Гы-гы-гы
  12. 14 Декабря 2011 Срд 22:34:40
    берите в европе хостинг там дешево и стабильно, ну пинги чуть больше да, имхо стабильность важнее пингов

    я за 10$ в месяц беру VPS
    Память гарантирована 512 мб, не гарантировано может быть и до 1024мб
    Проц XEON 4хядерный (на всех делится, но мне всегда хватало)
    винт RAID10 30 гб
    Трафик 500 гб
    1ip

    Датацентры:
    Амстердам, датацентр EvoSwitch [внешняя ссылка]
    Лондон(недавно появилось)
    еще есть 2 в США

    Я в Амстердаме уже год юзаю никак нарадоваться немогу))
    за все время 1 раз на 7 минут сеть упала, при этом хостер сам уведомил емайлом и извинился.

    SLA 99.9% uptime

    тех. поддержка на английском в любое время суток за 15 минут всегда отвечает

    хостинг unmanadged
    т.е. ребята отвечают только за сеть и аптайм серверов и на вопросы типа как поставить\настроить ПО ответы не обязаны давать

    Вообщем рекомендую вот линк [внешняя ссылка]
  13. Babayka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Декабря 2011 Срд 22:42:07
    [внешняя ссылка] - бесплатный хостинг
    2GB места и все стандартные свистоперделки(друпалы, джумлы и прочие вордпрессы), устанавливающиеся двумя кликами
    управление через цПанель
  14. 14 Декабря 2011 Срд 23:19:53
    userlogoff, я хз как на фрибсд, но на одном из мох vps на линуксе у меня на 128 мб работает куча всего: nginx, mysql, ssh, ftp, php fastcgi куча процессов (spawn-fcgi), asterisk, cron, dns-server djbdns


    тюнинг заключаете в настройке конифигов + замена софта + уменьшение максимально выделяемого размера стека памяти размере, а php тут не причем:


      самое главное - уменьшаете максимально выделямый размер стека памяти через ulimit -s (поместить в автозагрузку, в дебиане в начало скрипта /etc/init.d/rc нужно добавить ulimit -s 1024)

      настраивается конфиг mysql my.cnf

      Весь постоянно запущенный софт заменяется не аналогичные менее юзающий оперативку, а именно:
      openssh server -> dropbear
      rsyslogd -> syslog-ng
      dns bind -> djbdns
      crond -> dcrond
      apache -> nginx
      proftpd ->vsftpd
      bash -> dash + pdksh


    вот ссылки тут кое-что описано
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    могу и больше рассказать Лыба
  15. 14 Декабря 2011 Срд 23:43:51
    Вы не совсем поняли - чтобы что-то настраивать, это что-то сначала нужно установить. Во freebsd это делается либо через систему портов (а это значит компиляция файлов с исходников с наложенными патчами), либо через систему пакетов (подобно dpkg/apt в debian-based системах) - тут уже бинарники. Во втором случае теряется всякое управление над ПО - и если вам надо php-fpm, то его там не окажется с 90% вероятностью. Поэтому выбор на первый вариант. И вот тут начинаются грабли - компилятору не хватает памяти.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд