Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Можно ли на таксистской рации настроить милицейскую волну? 

Создана: 25 Февраля 2010 Чтв 23:27:53.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 35, просмотров: 22114

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 23:27:53
    Вопрос к знатокам. Имеется рация "Таис" рм-41, антенна и усилитель на 100 Вт. Можно ли все это добро настроить на милицейскую волну т.е. ту которой пользуются гаишники, дабы своевременно узнавать о засадах, радарах и т.д?
  2. eragonn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    25 Февраля 2010 Чтв 23:48:28
    А зачем вообще рация? Китайским радиоприемником можно поймать всё что угодно изменив параметры контура гетеродина, только там сигнал закодирован наверно? + я лично не знаю ихних частот...)
  3. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Февраля 2010 Чтв 23:54:16
    сомневаюсь чтоб закодирован был так как у них такое древнее оборудование стоит на постах и иной раз в машинах! кодировать начнут не скоро!

    ну а настроить можно что угодно и на что угодно, просто надо знать частоту ну и думаю разбираться в радиоэлектронике!

    но опять же, да антена нужна, рация нужна, а вот усилитель зачем, там если что выкрикнуть то и без кодировки поймают! Very Happy
  4. eragonn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2010 Птн 0:13:21
    Да зачем рация я не пойму? Радеопередающие устройства, вообще нельзя настраивать на служебные диапазоны, вычислят мигом. Самы простой способ, возьми отечественный укв приемник (или какая у них там модуляция АМ или ФМ?) найди к нему схему, блок гетеродина будет выделен пунктирам, там либо перемотай катушку, зная частоту расчитай по формуле количество витков (2*P*F ДЕЛИТЬ на кроень из L C где в- частота L индуктивность катушки C емкость кондкра) и вуаля ты их ПоЙмАл))
  5. 26 Февраля 2010 Птн 0:27:16
    а разве можно вычислить пассивный приемник?
  6. eragonn


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    26 Февраля 2010 Птн 0:32:31
    А я разве сказал что вычислят приемник?) Я про рацию говорол.
  7. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 0:35:31
    Частота у них вроде 27 МГц. Кричать в эфире ничего не собираюсь, хотя больше чем уверен, что не вычислят. Таис ловит вроде как сетки от АЕ до ДЕ, каналы до 45, опять же вроде как. Как там это в частоте я хз ибо далек от радиотехники.
  8. 26 Февраля 2010 Птн 0:36:17
    RulevoY писал : Вопрос к знатокам. Имеется рация "Таис" рм-41, антенна и усилитель на 100 Вт. Можно ли все это добро настроить на милицейскую волну т.е. ту которой пользуются гаишники, дабы своевременно узнавать о засадах, радарах и т.д?

    нет нельзя
    рация работает в гражданском диапазоне 27 мГц, в то время как милицейский диапазон, это 460 МГц
  9. 26 Февраля 2010 Птн 0:42:12
    Таксисткие рации в 90\% случаев работают в "гражданском диапазоне" (специальный такой для граждан, 27 мегагерц), но бывают и на 430 , увд-же занимает частоты выше 147 мегагерц, дотянутся до них сложно даже кытайским приёмником, про гетеродин это глупость, проще будет новый сделать. Но выход есть. Вы можете вступить в ряды радиолюбителей Гы-гы-гы , и купить радиостанцию для связи на 144 мегагерц (специальный диапазон для радиолюбителей), как правило импортные носимые УКВ радиостанции с лихвой перекрывают служебные диапазоны. По закону за пределы радиолюбительских частот выходить нельзя! Хех!
    Вот полезная ссылочка: [внешняя ссылка]
  10. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 1:41:39
    Жаль. А гражданский диапазон во всех странах одинаков?
  11. 26 Февраля 2010 Птн 1:50:29
    Madlzz писал(а) : Но выход есть. Вы можете вступить в ряды радиолюбителей Гы-гы-гы , и купить радиостанцию для связи на 144 мегагерц
    или купить транковый телефон, если эта контора у нас ещё работает))
    оформят тебе там разрешение легко
    а потом можешь пользоваться или нет
    главное разрешение будет))
  12. RulevoY


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 2:41:09
    Боюсь, что игра не стоит свеч.
  13. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 6:17:58
    вы же про ТРАНСВЕРТЕР 144/27 МГц говорите???? преобразует диапазон укв (148.100 в данном случае милицейская волна) в диапазон 27мгц,цепляется на антенну,т.е переделки радиостанции даже не потребуется. Раньше у сибишников эта тема в моде была )))попробуй покричать на вызывном канале, 27.175 ,это 18 канал, если кто то живой остался помогут или подскажут в крайнем случае .)))здесь на форуме такие энтузиасты вряд ли есть (не уверен конечно ,может и есть,но вряд ли))))))
  14. SABOTEUR


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 6:20:54
    RulevoY писал : ... дабы своевременно узнавать о засадах, радарах и т.д?
    максимум что вы там узнаете ,это общую информацию о кол-ве аварий!
  15. PRINT_serv


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Февраля 2010 Птн 9:25:25
    Помоему есть способы запелинговать пасивный приемник
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд