Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Как сделать USB удлинитель больше 15 метров. 

Создана: 03 Февраля 2010 Срд 1:15:45.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 44, просмотров: 16497

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 03 Февраля 2010 Срд 1:15:45
    Из сетевого кабеля делаю.
    Если комп Интел, и кабель без скруток, то на 15 метрах устройство будет опознано и будет работать. Если АМД, то в лучшем случае до 10 метров.
    Хочу 25 метров!!!
    Это реально?
    Есть мысля в середку поставить USB HUB. Сработает?
    Если USB HUB активный, то должно однозначно.
  2. 03 Февраля 2010 Срд 1:23:13
    да активный усб хаб поможет увеличить длинну до 25 метров
    гдето я встречал об этом упоминание
    сейчас уже и не вспомню уж где
  3. 03 Февраля 2010 Срд 4:41:13
    Есть такой вариант, до 45 метров. Судя по отзывам, только USB 1.0

    Еще один вариант - KVM-девайс, который умеет маппить USB.

    Это вдогонку к активному хабу.
  4. 03 Февраля 2010 Срд 10:38:15
    радикальный вариант - USB сервер - по UTP кабелю до 100м. Помимо активных хабов, есть еще активные USB кабели, со встроенным усилителем сигнала, могут соединяться каскадами.
  5. 03 Февраля 2010 Срд 10:41:57
    Активный слишком дорого.
    Я так понимаю если к пассивному подпаять 5 вольтовый источник питания он станет активным?

    А вот,всего то 300 бакссов Активный оптоволоконный USB кабель Very Happy
  6. 03 Февраля 2010 Срд 10:50:48
    еще кстати встречал идею на Вегалабе - распаивается соотв-но обычная UTP-ха, данные по витой паре, а питание подается от внешнего источника, 5в стабилизированные
  7. 03 Февраля 2010 Срд 10:52:20
    MasterSat писал(а) : Активный слишком дорого.
    Я так понимаю если к пассивному подпаять 5 вольтовый источник питания он станет активным?


    Единственное следует проконтролировать чтобы напряжение питания от вашего источника не прошло в линию и соответственно в компьютер.
    Лучше всего поставить диоды шотки.
  8. 03 Февраля 2010 Срд 10:54:46
    Nikolaq писал :
    Единственное следует проконтролировать чтобы напряжение питания от вашего источника не прошло в линию и соответственно в компьютер.
    Лучше всего поставить диоды шотки.

    в этом случае можно просто не подключать выводы питания со стороны ПК
  9. 03 Февраля 2010 Срд 10:56:08
    MasterSat писал(а) : А вот,всего то 300 бакссов Активный оптоволоконный USB кабель Very Happy

    Это еще что. я там же видел 2-портовый KVM переключатель за 1200 баксов :)
  10. 03 Февраля 2010 Срд 11:03:41
    Мне кабель нужен для выноса на крышу Wi-Fi USB брелка. В моем случае критичны к длине не питание, а данные(уже проверил).
    Видел в днсе пассивный хаб за 100 руб. Поеду куплю. Если питалова не хватит, то думаю хаб можно будет запитать от одного USB разьема, а брелог от другого.
  11. 03 Февраля 2010 Срд 11:29:31
    MasterSat писал(а) : Мне кабель нужен для выноса на крышу Wi-Fi USB брелка.

    Рекомендую проверить работу этого WiFi донгла во всем возможном температурном диапазоне. Попадался USB-WiFi, который шизел от перегрева (самонагрев+жара). Разобрал - работает. Долго работает. Собрал - работает, через 5 минут - не работает (не то, чтобы совсем, просто чувствительность уходит - и скорость следом).

    Помню в фидошную бытность в SU.HARDW.OTHER было обсуждение, как вытащить базовую станцию от 900МГц квартирного телефона на крышу, чтобы избежать потерь в антенном кабеле, один их вопросов был - атмосферозащита и термостатирование.
  12. 04 Февраля 2010 Чтв 10:48:24
    Получилось! Как и предполагал.
    Купил самый дешевенький пассивный USB HUB 195 руб. Винда определила его как универсальный USB концентратор.
    Впаял 11 мертовый кусок витухи. Подключил USB брелок через 12 метровый удлинитель, также сделаный из витухи. Все определилось, но работать не захотело. Сканирует, но сетей не видит. Померил напругу: 4.7 вольта выходит после концетратора. Мало.
    В хабе был вход для внешнего источника питания - тупо распаян на USB разьемы. Запитал хаб по оставшимся парам от второго USB порта.
    Напруга поднялась до 5 вольт и все заработало. Итого 23 метра!! Пока достаточно.
  13. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    04 Февраля 2010 Чтв 15:44:38
    MasterSat писал(а) : .....Итого 23 метра!! Пока достаточно.

    А максимальная скорость какая получилась?
  14. 04 Февраля 2010 Чтв 23:41:53
    USB 2.0
  15. MainSat


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеПредставитель администрации форума (модератор)
    05 Февраля 2010 Птн 9:00:09
    MasterSat писал(а) : USB 2.0


    то есть ты хочешь сказать, что скорость одинаковая хоть ты подключи высокоскоростную флешку или HDD на расстоянии 3 или 23 метров?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд