Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Грузия объявила о выводе войск из Южной Осетии 

Создана: 10 Августа 2008 Вск 16:29:46.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 281, просмотров: 63872

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19  Вперёд
  1. 10 Августа 2008 Вск 16:29:46
    Саакашвили провалил ЦРУшные планы по вышибанию России с Кавказа. Требовалось от него совсем немного - захватить и удержать Цхинвали, всё остальное сделали бы заокеанские покровители. Громкие вопли о "немедленном прекращении огня" по плану должны были раздаваться на фоне контроля Цхинвали грузинскими военными - в этом случае "прекращение огня" зафиксировало бы ситуацию "восстановленного конституционного порядка" и осталось бы только укрепить новый статус юридически... А "прекращение огня" в условиях, когда грузинские войска из Цхинвали выбиты, фиксирует совсем иную ситуацию, и все это понимают. Неужели Россия впервые за 30 лет одержала победу над своим извечным заокеанским "другом"?
  2. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 23:50:08
    Не интересно читать все посты, но вопрос к Snarkenshtein:
    То что сейчас предложило наше правительство, разве не пряник?
  3. 13 Августа 2008 Срд 7:31:23
    РРРРРы писал :То что сейчас предложило наше правительство, разве не пряник?


    Заранее и кратко скажу - нет, даже и близко не похоже, да и не может быть похоже в настоящих условиях. Если хотите более подробного ответа - встречный вопрос. А что именно из предложенного нашим правительством кажется вам похожим на пряник?

    Ну и в продолжение темы. Что-то утро выдалось напряженным. Последний пункт из резолюции убран. Грузии обещано место в НАТО. Совместные учения отменены (ну, этого следовало ожидать, но - туда же, до кучи). Буба орден вернул (понимаю его, хотя, можно было бы и поспорить, однако - грузин, человек эмоциональный, я не вправе его осуждать). Ну, это все не считая обычного шумового фона типа заявлений гондолизы и главных крыс в мелких свеже-евро-шавках.

    Разумеется, любые выводы делать еще рано. Однако, что-то у меня неспокойно на душе. Повышенная мнительность?
  4. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 8:03:26
    Snarkenshtein писал :Однако, что-то у меня неспокойно на душе. Повышенная мнительность?

    Поддерживаю.
    Миша пока не успокоился. Вчера грузины заявили о выходе из СНГ и денонсировали соглашение о присутствии РФ в Абхазии, назвав наши войска оккупационными. Плюс ко всему, заяв в разные суды уже накидали.

    П.С. А как вам вчера наш Сам №2 на ПКФ с Колей Саркози зажигал. Я думал он таких слов и не знает.
    Кстати, Евроньюз это в прямом эфире давал вместе с Вести 24.
  5. 13 Августа 2008 Срд 8:43:06
    Aleksei писал :Вчера грузины заявили о выходе из СНГ ...

    Когда я это прочитал, я заржал яко конь!
    Дело в том, что ГРУЗИИ В СНГ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!
    Когда создавался СНГ, в него не вошли Грузия, Литва, Латвия и Эстония.
    И всю дорогу Грузии там не было.
    Глупый популистский ход Миши!
  6. 13 Августа 2008 Срд 8:50:09
    Justin писал :Когда я это прочитал, я заржал яко конь!
    Дело в том, что ГРУЗИИ В СНГ ОТРОДЯСЬ НЕ БЫЛО!!!
    Когда создавался СНГ, в него не вошли Грузия, Литва, Латвия и Эстония.
    И всю дорогу Грузии там не было.


    Зря ржал...

    Вот, что говорит Википедия:

    СНГ было основано главами БССР, РСФСР и УССР путём подписания 8 декабря 1991 в Вискулях под Брестом (Беларусь) Соглашения о создании Содружества Независимых Государств (известно в СМИ как Беловежское соглашение).

    . . .

    В октябре 1993 действительным членом СНГ стала Грузия.


    Так что - выйти им было из чего. Ржать - и то, кто знает, насколько долго - можно было бы над "отменой мандатов российских миротворцев и признанием их окуппантами". Вот этого Грузия в одностороннем порядке сделать точно не в силах. Требуется еще и согласие Южной Осетии, Абхазии и ООН...
  7. 13 Августа 2008 Срд 9:41:32
    После всего случившегося мое отношение к *дзе и *швили стало отрицательным. Понимаю, что дело не в фамилии, но как правило они гордятся этим пи_дор_ком (других определений нет). Надеюсь, что наше правительство будет проводить более агрессивную внешнюю политику, как можно более лояльную внутреннюю. А не наоборот, как это было раньше.
  8. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2008 Срд 11:29:22
    Sinmaster писал :Надеюсь, что наше правительство будет проводить более агрессивную внешнюю политику, как можно более лояльную внутреннюю. А не наоборот, как это было раньше.


    Cам-то понял чо сказал? Под предлогом войны и крики "Вокруг нас одни враги" теперь начнут еще сильнее закручивать гайки. Россия как никогда близка к международной изоляции и отказу даже от декоративных демократических атрибутов. Ну и прочие прелести:

    "...С точки зрения внутренней политики, понятно, что можно забыть про обещания снизить инфляцию — она будет больше, чем в прошлом году. Можно забыть — или отложить на годы — реформу армии и пенсионной системы. Следует ожидать резкого усиления военного лобби и перехвата им рычагов управления, снижения долгосрочных инвестиций, ограничения внутренних свобод. Под войну можно легко списать многие из ранее сделанных долгосрочных ошибок.

    Путинская система ценностей, заимствованная из мифологического прошлого, закономерным образом привела к возрождению совка на новом витке развития. Совковая идеология, вопреки тому, что она сама про себя говорит, заточена не на улучшение жизни сограждан, а на изъятие у них ресурсов для решения «государевой задачи». Как правило, военной.

    Конкуренцию «мирного сосуществования» она по определению проигрывает в силу неадекватной целевой установки: Держава для нее важнее Населения. Поэтому она всегда норовит перескочить к «немирной» конкуренции. Исходя из ложной установки, что в этой сфере у нее дело поставлено лучше. Это ошибка. Со всеми вытекающими последствиями в виде застоя, бессмысленного перемалывания людских и финансовых ресурсов, утечки кадров, деградации и последующего распада хозяйства.

    Пока еще раз не расшибем голову об стенку, не остановимся.

    Зато Зязиков сохранил свой пост на неопределенный срок. Не до него, Отечество в опасности! Можно быть спокойным и за политическую судьбу В.В. Путина на ближайшие годы. На переправе коней не меняют, верно? Значит, надо, чтобы страна всегда чувствовала себя на переправе. В великом походе за державные ценности. Ну а коли поход, то как же обойтись без Вождя?!

    «За сим ура! Да здравствует Россия!» (А.К.Толстой)"

    [внешняя ссылка]

    Путин как промежуток?
    12 АВГУСТА 2008 г. ДМИТРИЙ ОРЕШКИН
  9. 13 Августа 2008 Срд 11:53:05
    Cave писал(а):http://www.ej.ru/?a=note&id=8299

    12 АВГУСТА 2008 г. ДМИТРИЙ ОРЕШКИН


    Всегда знал, что еж - мерзкое изданьице, за время действий в Осетии лишний раз в этом убедился. Об Орешкине думал лучше, слышал много здравых мыслей из его уст. Но я даже не об этом, а опять же - рефреном...

    С некоторым (причем, возможно, достаточно существенным) количеством того, что он пишет, я готов согласиться. Кое о чем судить не могу, ибо не знаю, правду он говорит или нет, однако если меня как-то убедить, что это так - могу согласиться и с этим. Однако, что я постоянно хочу увидеть, и чего, как я неоднократно говорил, никогда и нигде не вижу?

    Критиковать легко. Задорно, весело, анализируя ошибки и промахи, привлекая цветастые цитаты и авторитет классиков, переходя на личности и используя Эзопов язык, искрясь каскадом каламбуров и бурлесков, и - наоборот, переходя на сдержанно-вежливый язвительный тон. Статья - как и многие в этом ключе - красивая. Слог - закачаешься. Критика - обалденная. А вот с конструктивом - как всегда, облом. Что делать - неизвестно.

    Безоговорочно и безальтернативно критиковать - привилегия простого народа, который ни на что особо не претендует. Если ты (или представляемые тобой) ожидают прихода во власть - помимо критики дай четкий альтернативный и убедительный план действий. Или заткнись - ибо и без тебя тошно... (надеюсь, уважаемый Cave понимает, что эти слова обращены не к нему)

    С нескрываемым беспокойством постоянно слежу за стрелкой весов, приобретает Россия или теряет в результате того, что было. Вот самое время человеку, который на что-то реальное претендует, выйти и сказать - я знаю, как нам лучше всего выйти из этой ситуации. Вот мой план: первое, второе, третье...

    А оголтелая критика за время, прошедшее с Первого Съезда в 1989, надоела хуже горькой редьки...
  10. 13 Августа 2008 Срд 14:53:28
    А что, у кого то есть предложение уволить правительство, распустить армию и просить нас принять состав США сырьевой колонией? Гы-гы-гы
  11. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2008 Срд 15:37:45
    Sinmaster писал :А что, у кого то есть предложение уволить правительство, распустить армию


    Нет, пусть первые врут и дальше, а вторых у нас как бы и нет:

    ".....Главный “грызун” Мишико отменил все договоренности, которые существовали у российских граждан с их собственными правителями.

    Вот, например, года четыре назад мы договорились с президентом и министром обороны о том, что воевать у нас будут только контрактники. И президент с министром держали слово, но ровно до того дня, когда Грузия вероломно напала на Южную Осетию. Тут уж ничего не поделаешь — форс-мажор. В 58-й армии просто нет столько контрактников.

    — У нас в батальоне почти все срочники, — рассказывает мне офицер из Прохладненского мотострелкового полка. — И половина из них все еще думают, что это учения...."


    [внешняя ссылка]
    Россия, не включай заднюю…
    Обозреватель “МК” Вадим Речкалов — из Южной Осетии
  12. 13 Августа 2008 Срд 16:05:04
    Cave писал(а) :
    Sinmaster писал ... :А что, у кого то есть предложение уволить правительство, распустить армию

    Нет, пусть первые врут и дальше..


    Вообще, при всей моей неприязни к нынешним властителям России, ещё большую неприязнь у меня вызывают "восхвалители туземцев" - ратующие за "демократизацию" России по американским шаблонам. Оно и не удивительно - возьмём ту же Грузию, полностью демократизированную и всецело отдавшуюся США, этим самым пресловутым демократическим ценностям - вот оно всё в действии.
    Ну и что хорошего в этом "демократическом" грузинском режиме?
    Трус, подлец и врун Саакашвили, марионетка американская - это "демократически избранный президент". Грузинская армия, вооруженная по последнему слову техники, обученная лучшими американскими инструкторами, можно сказать образцово-показательная армия - разбита "этими недемократичными русскими" за два дня.
    Грузия, "самая демократическая в мире (после США) страна", устраивает геноцид осетинов в Южной Осетии, полностью разрушает город, убивает тысячи мирных жителей. Грузия очень демократично отключает вещание телеканалов, которые говорят "не то", а заодно и блокирует интернет, ведь там тоже пишут "не то". Это демократия в действии, но что в ней хорошего - я не понимаю.
    Возникает вопрос, хотим ли мы превращение России в страну, наподобие Грузии? Лично меня грузинский "образец для подражания" как-то совсем не вдохновляет. Видимо, у Америки на экспорт какая-то тухлая демократия поставляется, уж очень она везде оборачивается какими-то дикостями. Не тянет подражать этим "демократическим" стандартам, хватит посмотреть на пример Грузии. Ведь Грузия всецело отдалась своим американским покровителям - и что взамен? Превратилась в какую-то дикарскую страну, которую США абсолютно не уважают, а только используют как разменную монету в во всяких интригах.
  13. 13 Августа 2008 Срд 16:07:39
    Snarkenshtein писал :[
    Критиковать легко. Задорно, весело, анализируя ошибки и промахи, привлекая цветастые цитаты и авторитет классиков... Критика - обалденная. А вот с конструктивом - как всегда, облом. Что делать - неизвестно. дай четкий альтернативный и убедительный план действий. Или заткнись - ибо и без тебя тошно...
    ...............................
    А оголтелая критика за время, прошедшее с Первого Съезда в 1989, надоела хуже горькой редьки...

    Стучу, а сам пытаюсь понять, зачем? Ведь со всем, что сказано выше согласен. Ради этого?
    "Уважаемый, вы называли меня идеалистом в розовых очках, а как же понимать вашу фразу: "...Вот самое время человеку, который на что-то реальное претендует, выйти и сказать - я знаю, как нам лучше всего выйти из этой ситуации. Вот мой план: первое, второе, третье..." Это ли не утопия?? Вы откуда ждете выхода ЧЕЛОВЕКА?".
    Или этого?
    "Уважаемый, критика в адрес .... даже неконструктивная, даже идиотская, а особенно если она подкреплена возможностью критикующего донести свои вопросы до (банальность) властьимущих - есть необходимое, подчеркиваю, необходимое условие функционирование управленческой системы, которая обеспечивает существавание государства. Это ж элементарная обратная связь, сударь.
    Критика - ЭТО НОРМАЛЬНО. Как бы вам при этом плохо не было."

    Первое или второе?
    Не знаю. Но написал Смайлик :-)
  14. 13 Августа 2008 Срд 16:10:18
  15. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2008 Срд 17:20:28
    Блин, это ж как надо с головой не дружить, чтобы такое писать:
    [внешняя ссылка], заметим, статья опубликована в День траура... в Грузии тоже траур, но трехдневний и траур "по жертвая российской агрессии", то есть о жертвах грузинской агрессии жалеть не надо, они же не люди, они просто осетинцы и русские...

    Активная фаза крупномасштабных военных учений "Кавказ-2008" завершена
    Гоча Гварамия - Независимый эксперт,
    Редактор Грузия Online

    Запланированные российскими военными крупномасштабные военные учения "Кавказ-2008" входят в завершающую фазу.

    Концентрация и перегруппировка войск, которые проходили под прикрытием военных учений, свою активную фазу завершили на территории Грузии. В Грузии российские военные отработали тактику ведения боев с воздуха против мирного населения соседнего государства. Бомбовым ударам подверглись практически все районные центры Грузии. С воздуха были атакованы детские сады, школы, игровые площадки. Непосредственно в конфликтной зоне Цхинвальского региона Южной Осетии (Цент.Грузия) авиаударам и ковровым бомбардировкам артиллерии подвергались жилые дома сел зоны конфликта, а также населенные пункты за пределами этой зоны.

    Аналогичная ситуация происходит и в Верхней Абхазии, территория которого, в отличии от Цхинвальского региона, обстреливалась из корабельной артиллерии.

    После завершения активной фазы, российские оккупационные войска вместе с бандформированиями сепаратистских режимов и наемниками с Северного Кавказа и казачьих войск приступили к завершающей фазе учений, в процессе которого отрабатываются навыки мародерства и этнической чистки грузинского населения как непосредственно в зонах конфликтов, так и за ее пределами.

    В процессе этих учений также отрабатывались действия против журналистов и медицинских учреждений, в процессе которого убиты 4 журналиста, трое из них представляли иностранные СМИ. Утром 13 августа были ограблены и избиты группа турецких журналистов, у которых кроме видео аппаратуры и заснятых материалов, отобрали машины с дорогостоящим оборудованием.

    Как слышно из заявлений российских политиков и военных, заключающая фаза этих учений состоит в смене народно избранного правительства Грузии и водружении российского флага над домом правительства Грузии.
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2008 Срд 17:27:51
    Вот еще с того же ресурса [внешняя ссылка]:
    У России нет морального права принимать олимпийские игры в Сочи

    Международная ассоциация «Кивитас георгика» (Civitas Georgica) направила обращение Международному олимпийскому комитету и Национальным олимпийским комитетам стран мира. Международная ассоциация в своем обращении отмечает, осуществленные Россией действия противоречат международным общечеловеческим ценностям, принципам и сути самих олимпийских игр.

    «Мы считаем и призываем, чтобы Международный олимпийский комитет пересмотрел свое решение в отношении Росси, как страны, принимающей будущие олимпийские игры», - говорится в обращении.

    «С 8 августа 2008 года по сей день, в период проходящей в Пекине олимпиады, происходившие в Грузии события показали всему миру, что у России нет морального права принимать олимпийские игры в Сочи. Войска России вторглись и разместились на территории независимого государства. Бомбятся города исела, убивают и грабят мирное население, есть многочисленные жертвы. Десятки тысяч человек остались без крова. Российские войска, под т.н. миротворческой эгидой, осуществляют аннексию независимого государства. Парализована транспортная инфраструктура страны, Грузия оказалась перед гуманитарной катастрофой!, - говорится в обращении.

    Я так и знала, что они эти действия свои свяжут с Олимпиадой... уроды!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18, 19  Вперёд