Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Прописать ребенка, или поучительная история 

Создана: 10 Мая 2007 Чтв 16:14:44.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 45, просмотров: 22090

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    10 Мая 2007 Чтв 16:14:44
    Родила я сынулю, квартирный вопрос был не решен на то время и вопрос о прописке как-то не понимался. Но надо ж оформлять различныедокументы (субсидии, детское пособие в 161 рубл). Короче, решили прописать, дитю было 7 месяцев. Читаю я в Телесемь консультацию Кучерены - аналогичный случай - гоните бабло - НАРУШЕНИЕ паспортно-визового режима 2500 р. В паспортном столе мне дали аналогичный ответ. Вопрос прописки отпал, приличные деньги, где взять - негде:) Сын продолжал "бомжевать" Грустно :-(
    Залезаю раз на сайт Правительства РФ - поясняю ситуацию, типа - БОЛЬШАЯ для нас это сумма, есть ли случаи уменьшения штрафа. И благополучно забываю об этом... Через 2 недели приходит мне письмо, что инфа передана в местные инстанции для разбирательства. НЕТУ НИКАКОГО ШТРАФА ДЛЯ РЕГИСТРАЦИИ НОВОРОЖДЕННЫХ ДЕТЕЙ!!! Что тут началось, мне звонили со всех паспортных столов начальники "Напишите, что к нам претензий не имеете" (Я в Советском консультировалась), 2 раза ходила на Пушкина в ПВС в гости, обещали всяческое содействие в прописке и консультации по вопросам (Вы лучше нам позвоните, чем Президенту жалуйтесь Confused )
    Короче прописали. Но это еще не конец. Датой прописки почему-то в лицевом счете указали дату рождения ребенка (БРЕД), и нам выставили счета за газ, и все то, что с человека считается за 1,5 ГОДА Офигеть Иду в ЖЭК "Почему такая дата?" Ответ меня убил: "Если поставить дату прописки, то при получении паспорта ребенком, невозможно доказать его гражданство за 1,5 года"
    Потрясенная я ушла, позвонила в управу - не зря ж консультироваться приглашали Хех! Ответ был ЭТО ПОЛНЫЙ БРЕД И АБСУРД, через час мне позвонила начальник паспортного стола Кировского и пригласила хоть прям щас за копией лицевого счета с правильной датой и лево-лево отмазалась, типа оператор там новый (ага, лет 5 у нее справки беру). Короче вот такая история. Защищайте себя, свои права и права ваших детей!
  2. 11 Мая 2007 Птн 12:24:14
    Raja писал :Родившийся ребенок считается автоматически прописаным по месту прописки матери,

    Бред.
  3. 11 Мая 2007 Птн 12:42:21
    e_zhuk писал :
    Raja писал ... :Родившийся ребенок считается автоматически прописаным по месту прописки матери,

    Бред.


    спросите у знающих людей...
  4. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 12:46:36
    e_zhuk писал :
    Raja писал ... :Родившийся ребенок считается автоматически прописаным по месту прописки матери,

    Бред.


    Коли Вы в теме - так ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:
    "А что значит - "прописали" ?
    Вот у меня дочь родилась в феврале...
    Я пошел в Центральный ЗАГС, оформил свидетельство о рождении.
    Затем пошел в Миграционную службу на Чкалова и вписал ее в паспорта родителей.
    Там же на Чкалова поставил в ее свидетельстве о рождении отметку о гражданстве РФ.
    Затем в "Астормеде" получил на нее медицинский полис.
    На этом официальную часть считал оконченной.
    Я что-то упустил ?"
  5. 11 Мая 2007 Птн 12:48:42
    Raja писал :
    спросите у знающих людей...


    Предпочитаю Консультант+
  6. 11 Мая 2007 Птн 12:49:54
    Konst37 писал :Затем пошел в Миграционную службу на Чкалова и вписал ее в паспорта родителей.

    А ЗАГС почему не вписал? Это их хлеб.
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 12:55:11
    e_zhuk писал :
    Konst37 писал ... ... :Затем пошел в Миграционную службу на Чкалова и вписал ее в паспорта родителей.

    А ЗАГС почему не вписал? Это их хлеб.


    Не знаю, - выдали свидетельство о рождении - и привет...
    А в Миграционной службе я никаких заявлений о регистрации своей дочери по нашему месту жительства не заполнял...
    Получается, что либо ее автоматически зарегистрировали, когда в наши паспорта вписывали, либо надо еще куда-то идти за "пропиской".
    Вот я и спашиваю - надо-ли и, если надо, то - куда ?
    А "паспортных столов" в природе больше не существует, по крайней мере, - я их не нашел...
  8. 11 Мая 2007 Птн 13:02:07
    Konst37 писал :либо надо еще куда-то идти за "пропиской".


    Вообще, вы должны ее зарегистрировать по месту жительства - неважно у отца или матери. Регистрируют в паспортном столе - там где ЖЭК,
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 13:05:56
    e_zhuk писал :
    Konst37 писал ... :либо надо еще куда-то идти за "пропиской".


    Вообще, вы должны ее зарегистрировать по месту жительства - неважно у отца или матери. Регистрируют в паспортном столе - там где ЖЭК,


    Ясненько, что-то в этом духе я и предполагал - к паспортистке в ЖЭК...
    Не пойду, - у меня с ними траблы...
    Пусть сами информацию из УФМС выкачивают, дочери эта прописка пока не актуальна... Надеюсь...
  10. 11 Мая 2007 Птн 13:08:52
    Konst37 писал :Пусть сами информацию из УФМС выкачивают, дочери эта прописка пока не актуальна... Надеюсь...

    Им это надо еще меньше чем вам.
  11. 11 Мая 2007 Птн 13:10:43
    прописки как таковой уже не существует, есть так называемая регистрация, хрень редьки не слаще, с момента выдачи свидетельства о рождении и записи о ребенки в паспортах родителей, ребенок "втоматически" считается зарегистрированным по месту регистрации матери, если не было оформлено както по другому.
    Номинально конечно же нужно идти в жек, паспортную службу, ну ли кто там еще ведет учет и официально зарегистрироваться, но даже без этого права ребенка не могут быть ущемлены.
    Паспортная служба может попытаться вменить административное правонарушение по факту нарушения правил регистрации, на сегодняшний момент штраф там вроде в районе 2500р.
  12. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 13:11:00
    e_zhuk писал :
    Konst37 писал ... :Пусть сами информацию из УФМС выкачивают, дочери эта прописка пока не актуальна... Надеюсь...

    Им это надо еще меньше чем вам.


    Ну да, а квитанции заполнять ?
    Там где с человека берется плата, а не с м.кв.
  13. Мама Леши


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Мая 2007 Птн 14:00:05
    Прописка ребенку нужна:
    1) Для оформления его в ДДУ (садик то есть)
    2) Для оформления различных "Благ" типа пособия на ребенка, субсидии на квартплату.
    Если мать и отец прописаны по одному адресу проблем нет -идешь в паспортный стол пишешь заявление + паспорта+св-во о рождении.
    Если в разных берешь супруга с заявлением, что он не против. Идете вместе пишите заявы и всё!
  14. 11 Мая 2007 Птн 14:06:55
    Konst37 писал :Ну да, а квитанции заполнять ?
    Там где с человека берется плата, а не с м.кв.

    все, что идет из ЖЕКа - считается автоматом. паспортный стол предоставляет данные.
    а вот с энергосбытом - большая попа, т.к. им данные не предоставляю. и это нужно сделать самостоятельно. а именно, взять выписку с лицевого счета и принести им. и никак иначе.
    просто гадство, если учесть, что ЖЭК не работает в выходные
  15. 11 Мая 2007 Птн 16:54:37
    Цитата :"А что значит - "прописали" ?
    Вот у меня дочь родилась в феврале...
    Я пошел в Центральный ЗАГС, оформил свидетельство о рождении.
    Затем пошел в Миграционную службу на Чкалова и вписал ее в паспорта родителей.
    Там же на Чкалова поставил в ее свидетельстве о рождении отметку о гражданстве РФ.
    Затем в "Астормеде" получил на нее медицинский полис.
    На этом официальную часть считал оконченной.
    Я что-то упустил ?"

    Та же ситуация. Мы ничего более не делали. Получили св-во о рождении, получили полис и вписали в паспорта. Никакой отметки о гражданстве не делали. А что это за отметка такая? И никуда не "прописывали". А еще что-то надо разве? Даже не знала...
  16. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Мая 2007 Птн 18:51:54
    Sveta mama писал(а) :
    Никакой отметки о гражданстве не делали. А что это за отметка такая? И никуда не "прописывали". А еще что-то надо разве? Даже не знала...

    Отметка о гражданстве РФ в свидетельстве о рождении ребенка представляет из себя штамп "Приобрел(ла) Гражданство Российской Федерации на основании ...... ФЗ "О гражданстве РФ"", заверенный подписью и печатью уполномоченного органа, в данном случае - УФМС.
    Нужна для поездок с ребенком в те страны, с которыми у РФ есть соглашение о посещении их (или танзите) по общегражданским паспортам РФ (Казахстан, Украина, Белоруссия, может быть - еще...).
    Если туда ездить не собираетесь (например, - на юг РФ через Украину, или в Курган через Казахстан), то проставление такой отметки не актуально.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд