Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Закон о тишине 

Создана: 18 Ноября 2012 Вск 1:01:24.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 18156

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    18 Ноября 2012 Вск 1:01:24
    Форумчане,знает кто точный текст? Не могу найти ссылку. Везде все расплывчато. А то наши доблестные менты прикидываются детьми без знаний законов. Что есть тишина? Как ее мерить. И является ли нарушением,что урод сверху топает и бегает над тобой по ночам и громко разговаривают.
  2. 18 Ноября 2012 Вск 7:31:24
    сама недавно с таким сталкивалась.вот почитай " Закон Омской области от 24 июля 2006 г. N 770-ОЗ "Кодекс Омской области об административных правонарушениях"" глава 7 ст.48 п.1( [внешняя ссылка] ) именно этим законом мне в официальном письме отписалась наша доблестная полиция.
  3. 18 Ноября 2012 Вск 15:18:34
    да уж, в частном доме менее удобно,может быть, но зато никого,кроме кошек по чердаку не бегает))) и за стеной музыку не слушает)) и в подъезде не курит)))))))))))))))
  4. 18 Ноября 2012 Вск 18:21:40
    Вот этот примечание очень важно:
    Код:
    Решение Омского областного суда от 22.12.2009 N 77-1182/953/2009 г. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящего устройства в жилом доме в ночное время, что нарушает тишину и покой граждан, влечет наступление административной ответственности по п. 1 ст. 48 Кодекса Омской области об административных правонарушениях. При этом фиксация уровня громкости музыки специальными техническими средствами при условии наличия свидетельских показаний не требуется.
    из информационного банка "Омская область"

    Есть чем крыть полицейским, которые начинают сказки про шумомер рассказывать )
  5. 18 Ноября 2012 Вск 22:05:05
    Madlzz писал(а): Вот этот примечание очень важно:
    [code]Решение Омского областного суда от 22.12.2009 N 77-1182/953/2009 г. Использование на повышенной громкости звуковоспроизводящего устройства в жилом доме в ночное время, что нарушает тишину и покой граждан,


    как вы в суде докажете, что оно было повышенной громкости? Гы-гы-гы крыть- нечем.
  6. VVRCOM


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Ноября 2012 Вск 22:39:17
    Цитата :При этом фиксация уровня громкости музыки специальными техническими средствами при условии наличия свидетельских показаний не требуется

    То есть нужен свидетель с таким же чутким слухом.

    Получается не понравился вам сосед вы сговорились со "свидетелями" и отправились в суд.
  7. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2012 Пон 0:57:49
    Да мне бы и шумомер не помешал)
    Бегает сверху малолетний уродец-второклашка с мозгами курицы(нерусь).По вполне понятным причинам его изготовители вменянию не поддаются,у них в степях все в один этаж.На просьбы придерживать идиота мне отвечают,что ничего в жизни менять не собираются и заставляют его топать специально назло. Спать его гонят в час,а встаю я в семь,дите в школу собирать. Спасет шумомер и штраф,вопрос вот только где его взять(
  8. 19 Ноября 2012 Пон 1:18:00
    sef3mr писал(а) : Да мне бы и шумомер не помешал)
    Бегает сверху малолетний уродец-второклашка с мозгами курицы(нерусь).


    Печально, что ты "русь".
    Ты на второклашку в суд подай, чтобы его обязали ходить бесшумно, плавно, ако лебедь.

    Живёшь в панельке, которую построили не для твоей нежной натуры. На другое жильё заработать не можешь, так хоть звукоизолируй стены и потолок, это сейчас легко.

    Уродец.
  9. 19 Ноября 2012 Пон 9:31:27
    ребенок он ни в чем не виноват. а если маленькие дети, они ведь пока они научаться нормально ходить тоже топают. тут мозги курицы не у ребенка а у соседа снизу.... Грустно :-(
  10. 19 Ноября 2012 Пон 9:43:44
    насчёт ребёнка и топать - тут только потерпеть. а вот второклассник и ложится спать в час ночи - родители имхо не правы.
  11. Redfurn


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    19 Ноября 2012 Пон 10:07:47
    Трогать этнические струны вопроса не стоит там, тем паче, где нация пострадавшего сама не лучшим образом выглядит. К ребенку тоже прикапываться не нужно, он лишь прямое отражение родителей, с которых и спрос. Но то, что последние кладут пенис на окружающих, уже говорит об их моральной непригодности в обществе.
    Я бы с ним очень серьезно, но деликатно поговорил. Говнить здесь - только делу вредить. Живете-то бок о бок.
  12. sef3mr


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    21 Ноября 2012 Срд 23:01:22
    просто Паха Спасибо за понимание. Да там придурок еще тот. Девочек бьет,пакостит всем в классе,классная на перемену его не выводит.Ему есть с кого пример брать. На мои вежливые просьбы бегать потише и ложиться пораньше его производители отвечали,что ничего не собираются в этой жизни менять и тут же агитировали его топать назло. Что он уже два года назло и делает. Комментарии излишни. Для себя сделал вывод,собака понимает только палку.Вот ее,законную и ищу.
    Спасибо помогавшим,все нашел. Тему можно закрывать. Флудеров в помойку,или на Кавказ на перевоспитание,
  13. 21 Ноября 2012 Срд 23:11:03
    krazymouse писал : как вы в суде докажете, что оно было повышенной громкости? Гы-гы-гы крыть- нечем.
    Да ничего особо сложного нет. Нужен документ от полицейских, его достаточно.
    Завести нормальные отношения с участковым - подарить на отдел или опорку, что там у них какой-нибудь мелкий девайс типа чайника, не откажутся, да и от пузыря алкоголя нормального тоже. Объяснить ситуацию, договориться, что как начнут врубать музон - позвонишь и придет ну или там заедешь за ним, это все обсуждаемо. Дальше участковый фиксирует сей факт или вообще приедет с нарядом, что еще лучше. Рапорт полицейских и дело ушло на комиссию, которая при наличии документа от полиции штраф отписывает не глядя. Тут главное замотанного и загруженного участкового "замотивировать", чтоб внимание уделил и не пришлось ждать по два часа наряд, который на дебоширов ездит в последнюю очередь.

    Кстати, наряд если приехал и уже все тихо - им так можно и объяснить, поймут и велика вероятность, что напишут о том, что шум был.
  14. Боярин


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    21 Ноября 2012 Срд 23:35:35
    Boyarin_law писал :
    Кстати, наряд если приехал и уже все тихо - им так можно и объяснить, поймут и велика вероятность, что напишут о том, что шум был.


    ,Боярин, то что вы предлагаете, непедагогично, вы
    , как мега юрист всея руси, должны это понимать.
  15. 21 Ноября 2012 Срд 23:43:53
    А я и не педагог ни разу.
    Сибстен-восьмерка, а ты, оказывается, трус клонированный. Разочаровал.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд