Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... ...найти сиделку? 

Создана: 19 Августа 2011 Птн 12:46:31.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 12, просмотров: 4178

  1. rodeF


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2011 Птн 12:46:31
    Всем привет!

    Мопед не мой, но проблема вот в чем:
    Есть бабушка, лет так 90, лежачая и частично с потерей памяти, ей нужен уход, т.е. приготовить, накормить, иногда помыть.
    Куда обратиться? Есть ли какие-нить социальные службы?

    P.S. На сайтах работы сиделок видел, но там они хотят полный рабочий день, но так не нужно, т.е. нужна сиделка, которая будет приходить тогда, когда дома никого не будет, т.е. у человека живущего с бабушкой график работы "хрен пойми", т.е. может быть 2 дня дома, а потом отсутствовать сутки.
  2. 19 Августа 2011 Птн 13:06:27
    в мери поппинс позвоните
    Волочаевская, 15. 7 (3812) 27-56-29 7 (3812) 33-64-23
    [внешняя ссылка]

    В центрах соц.обслуживания большие очереди на сиделок...люди по году ждут, а там с сиделками все в порядке...может помогут.
  3. 18 Августа 2012 Суб 11:47:22
    Приму к себе для круглосуточного ухода пожилого человека.

    Стоимость в зависимости от состояния. (от 700 р в сутки)

    тел. 8 913 668 98 78
    Тамара Васильевна
  4. 03 Марта 2014 Пон 12:12:25
    Что изменилось за прошедшие два года? Сталкивался ли кто-то с необходимостью найти сиделку для пожилого человека? Какие существуют варианты (государственные/коммерческие)? Куда звонить/идти?

    Буду благодарен за любую информацию по делу.
  5. Ekastrim


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Марта 2014 Пон 12:32:44
    Snarkenshtein писал : Что изменилось за прошедшие два года? Сталкивался ли кто-то с необходимостью найти сиделку для пожилого человека? Какие существуют варианты (государственные/коммерческие)? Куда звонить/идти?

    Буду благодарен за любую информацию по делу.

    Звонить в комплексный центр социального обслуживания по месту жительства. Там все расскажут, относительно социальных работников, который может прийти, приготовить, убрать в квартире, сходить в аптеку или магазин. Услуги по тарифу оплачиваются, есть скидки для определенных категорий граждан: инвалиды, ветераны ВОв. В соц.защите Вам все расскажут. Относительно сиделок: их лучше, конечно самим искать, но как правило, они идут работать на целый день. Поэтому, социальный работник - идеальный вариант. Тем более,мне кажется, что реально потом договориться с самим социальным работником и определить график его приходов и списка дел.
    Или как крайний вариант, можно определить бабулю в геронтологический центр, например "Куйбышевский", у них есть отделение, как раз для тех, кому нужен постоянный уход и контроль. Оплата в месяц около 15-20 тысяч, включая весь пакет: проживание, питание, медикаменты. Но, лучше позвонить и узнать о цене.
  6. 03 Марта 2014 Пон 12:45:29
    Snarkenshtein писал : Что изменилось за прошедшие два года? Сталкивался ли кто-то с необходимостью найти сиделку для пожилого человека? Какие существуют варианты (государственные/коммерческие)? Куда звонить/идти?

    Буду благодарен за любую информацию по делу.

    моя бабушка обслуживается в центре соц. защиты. К ней приходит соц. работник, приносит продукты. Но мы подали заявку на соц работника, не из-за продуктов и помощи по дому, а для того, чтобы у бабушки было общение, т.к. я ухожу на работу рано, прихожу поздно. недавно повадилась к бабушке соседка ходить, сцука, то деньги, то сахар займёт, то кусок хлеба, а у бабушки с памятью плохо, она может забыть, сколько и чего давала... Да и не в деньгах дело, просто, нефиг повожать. Сейчас я с соседкой поговорила, да и соседи по другому поводу её слегка набуцали, на время перестала ходить. Но всё-таки решила узнать про сиделку. У нас по соцзащите ЛАО -4 часа в день около 5 тыр, 8 часов в день-9 тыр. И бабушек им сейчас вроде не хватает, возьмут с удовольствием, чтобы заполнить ставку.
  7. 03 Марта 2014 Пон 12:56:05
    Applecat писала :И бабушек им сейчас вроде не хватает, возьмут с удовольствием, чтобы заполнить ставку.

    Не совсем понял - возьмут работником или как клиента? Меня интересует второе...
  8. Ekastrim


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Марта 2014 Пон 13:02:27
    Snarkenshtein писал :
    Applecat писала ... :И бабушек им сейчас вроде не хватает, возьмут с удовольствием, чтобы заполнить ставку.

    Не совсем понял - возьмут работником или как клиента? Меня интересует второе...

    Клиентом, конечно! Вы, позвоните сами руководителю комплексного центра, поговорите. Я думаю, вам предложат реальные варианты.
  9. 03 Марта 2014 Пон 13:08:12
    Ekastrim писала :Вы, позвоните сами руководителю комплексного центра, поговорите.

    Подскажите, плиз, я правильно нашёл список этих центров для Омска?
    [внешняя ссылка]
  10. Ekastrim


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Марта 2014 Пон 13:11:39
    Snarkenshtein писал :
    Ekastrim писала ... :Вы, позвоните сами руководителю комплексного центра, поговорите.

    Подскажите, плиз, я правильно нашёл список этих центров для Омска?
    [внешняя ссылка]

    Да, все верно. Только информация по некоторым руководителям старая. А адреса и телефоны те. Только обратите внимание, что вам нужны именно Комплексные центры социального обслуживания населения, в вашем списке еще есть учреждения, касающиеся только деток.
  11. 03 Марта 2014 Пон 13:23:14
    Большое спасибо, теперь всё стало ясно!
  12. Ekastrim


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    03 Марта 2014 Пон 13:24:55
    Snarkenshtein писал : Большое спасибо, теперь всё стало ясно!

    Рада помочь! Обращайтесь, если что! Норм