Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Вторая кошка в доме - стоит ли? 

Создана: 15 Сентября 2008 Пон 20:04:57.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 7915

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 15 Сентября 2008 Пон 20:04:57
    Кошководы и кошковеды, дайте, пожалуйста, дельный совет! Суть такая. Есть отличный страйт. 8 месяцев. С документами, привит. Думали и выбирали долго, поэтому он у нас как сыр в масле. Обожаем до умопомрачения.







    Обычно нас нет дома с 8 утра и до 8 вечера (правда, скоро ситуация изменится). И мне кажется, он очень скучает.

    Очень хотим завести вторую кошку. Именно кошечку. Тоже страйт или британку. Но Фаре сейчас уже 8 месяцев, а котенка получится взять максимум 4-месячного. Стоит ли? Уживутся ли? У кого есть двое котов (не для разведения), подскажите, как это? И вообще, может, я зря переживаю и он спокойно переносит одиночество?
  2. 18 Сентября 2008 Чтв 12:52:03
    как же достали люди, не разбирающиеся в теме и строчащие всякую х**ню, лишь бы что-то написать.

    я не собираюсь заниматься разведением котят, хотя оба (скоро будет второе) животных - с документами и вполне пригодны для этого. я не могу выпускать кота погулять на улицу или вывозить на дачу, чтобы он регулярно удовлетворял свою страсть. и я не хочу, чтобы в доме у меня стояла кошачья вонь, а кот был злым и дерганным из-за неудовлетворенных инстинктов. сравнение с оторванными мужскими яйцами как минимум неуместно.

    katяра
    муж очень хочет черную. завтра поедем, посмотрим двух таких - одну страйт, как наш, другую - вислоухую.
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Сентября 2008 Чтв 21:28:00
    Цитата:
    Декабристка писала ... :


    муж очень хочет черную. завтра поедем, посмотрим двух таких - одну страйт, как наш, другую - вислоухую.
    Это оригинально. У черных такие контрастные апельсиновые глаза.
  4. akaMC


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Сентября 2008 Птн 0:46:10
    Кастрируй девку, и обоим кошкам в кайф)
  5. 19 Сентября 2008 Птн 12:50:12
    katяра писала : оригинально. У черных такие контрастные апельсиновые глаза.


    да, контраст очень яркий. но шерсть, мне кажется, смотрится не такой плюшевой, как у голубых или лиловых. не знаю, посмотрим Лыба
  6. 21 Сентября 2008 Вск 14:29:01
    подводя итог теме Лыба

    вот наша чудная девочка, настоящая пантерка, забираем через неделю




    а вот ее папа, шотландский вислоухий - I.Ch. Major (международный чемпион WCF)

  7. 21 Сентября 2008 Вск 17:24:47
    ааааа она прекрасна!!!
  8. Toxubai


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Сентября 2008 Вск 17:38:36
    Декабристко, подойдёт время, бери котофея и неси резать коки, так вернее будет...хотя перед этим ещё раз подумай...

    1.Вариант (некастр.) 3 раза в 2 года придётся пристраивать котят и испытывать кошачьи радости материнства, потому-что когда котята подростут, они будут абсолютно повсюду)))
    Кот иногда будет беконтрольно портить вещи и обувь так как где прижмёт там и сядет))) (наш ходил на горшок с 60% попаданием Гы-гы-гы )

    2.Вариант (обрезание) 3 раза в 2 года ты будешь думать о том что если бы кот некастрированный был пришлось бы возиться с котятами итд...
    У кастр. кота повышается чистоплотность однако это не убирает необходимость приучивать его к ванночке. Придётся смотреть за его кормлением, так как кастрированные животные имеют склонность полнеть с невероятной скоростью...

    Дома с 1990 года всегда жили кошки, так вот первая кошка Алиса за свою жизнь с некастрированным котом за 10 лет принесла около 60 котят...думайте сами в общем))) Very Happy
  9. 21 Сентября 2008 Вск 17:51:12
    пасиба Лыба

    Toxubai
    уже подумали в общем-то) чтобы кот не толстел и для профилактики есть специальные корма для кастрированных котов - все-таки не вискасом кормим)) ну и подружку для этого берем - чтобы носились по квартире на пару. с ней это обеспечено - очень боевая девчонка) а вот по поводу стерилизации кошки есть время подумать - у нее линия очень хорошая да и клуб обещал помочь, если надумаем вязать ее.
  10. 21 Сентября 2008 Вск 23:44:32
    Ко мне на вязку приносили черную британочку,выглядит потрясающе,на черном фоне огромные оранжевые глаза. Я раньше на черных британов внимание не обращала,а после этой кошечки влюбилась в черный окрас. Выглядит роскошно!!!!
  11. 22 Сентября 2008 Пон 0:09:49
    Вострикова Светлана писала : на черном фоне огромные оранжевые глаза. Выглядит роскошно!!!!


    согласна! единственное - такими плюшевыми, как светлые окрасы, они не выглядят. а вот найти хороших черных британов или шотландцев, как оказалось, сложно
  12. 22 Сентября 2008 Пон 0:11:12
    Декабристка писала :
    Вострикова Светлана писала : на черном фоне огромные оранжевые глаза. Выглядит роскошно!!!!


    согласна! единственное - такими плюшевыми, как светлые окрасы, они не выглядят. а вот найти хороших черных британов или шотландцев, как оказалось, сложно


    Да,сложно. Это с виду они не такие плюшевые,а на ощупь очень ничего. Very Happy
  13. 22 Сентября 2008 Пон 0:23:30
    и на ощупь ничего, а главное взгляд - о, эти глаза напротив Very Happy
  14. 22 Сентября 2008 Пон 2:29:51
    Декабристка писала : а вот найти хороших черных британов или шотландцев, как оказалось, сложно

    Окрас не модный. Потому стараются не выводить. Но посмотрите сюда - /viewtopic.php?t=70908 - Нравится? Лыба
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд