Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Фото-раздел
 
 
 

Раздел: Фото-раздел Не могу выбрать зеркалку начального уровня. Помогите! 

Создана: 10 Сентября 2008 Срд 11:44:15.
Раздел: "Фото-раздел"
Сообщений в теме: 103, просмотров: 17756

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 10 Сентября 2008 Срд 11:44:15
    Полный чайник в этом, но хочу зеркалку. В пределах 25-ти. тыс.руб. Не могу определиться. Пока в наметках (точнее зашел в Эльдорадо, а они там есть) три камеры:
    1. SONY DSLR-A300 K Kit 18-70
    2. Canon EOS 450D kit
    3. NIKON D60 KIT
    Какая лучше? Где брать?
  2. 10 Сентября 2008 Срд 23:07:49
    44 писал :Я подсикал как продавец в фокусе нахваливает его, а чувак покупатель, рот разинул, смотрит как он уже его заворачивает.....купил же ёпттваю)

    Не... еще только собираемся.. Лыба
  3. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    10 Сентября 2008 Срд 23:12:56
    Surveyor писал :А если серьезно: 2 (два) объектива. Цена как у альфы 300 при объективе 18-70, никон и кэнон рядом по цене с такой оптикой не стояли. Технические параметры олимпуса для начинающего - выше крыши (для того чтобы знать разницу надо юзать что-то еще, а это вряд-ли. опыт только на мыльницах). Эргономика - дело привычки.
    Вывод: для начинающего (а я с самого начала это говорил) самое оно.


    Я Вам советую подучить матчасть. Когда будете более опытны в этом деле и начнете понимать что к чему, то увидите что обращали внимание не на те вещи и делали неправильные выводы.
  4. 10 Сентября 2008 Срд 23:19:57
    AndrewZi писал :Я Вам советую подучить матчасть. Когда будете более опытны в этом деле и начнете понимать что к чему, то увидите что обращали внимание не на те вещи и делали неправильные выводы.

    Йититическая сила... уважаемый...
    а матчасть мне по картинкам учить?
    Вы вот сразу умный стали или с ванночек и смены (это камера такая.. маленькая.. старая..) начинали?
    Для того чтобы начать понимать "что к чему" надо "сесть за руль", мне так кажется. Не так?
    Если выбор не совпадает с вашими личными предпочтениями, значит вы в данном конкретном случае были не достаточно убедительны. Но ничего страшного в этом нет. Не понравиться - поменяем. И вполне вероятно, что это будет D80.... Смайлик :-)
  5. 10 Сентября 2008 Срд 23:54:32
    Surveyor писал :[....Не понравиться - поменяем. И вполне вероятно, что это будет D80.... Смайлик :-)


    Хаер Правильный подход, пьянки можно и просумеркой с 1/7" матрицей на ура снимать, продвинитесь дальше - тогда нашь пациент, поменяете, а на вашей б/у Оле будет начинать другой человек...
    Берите, денег много не бывает, и не стоит брать Д700 или 5Д на 3 годовых зарплаты если просто хочется понять надо ли вам это.... Норм
  6. AndrewZi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 0:02:25
    fotomehanik писал : Хаер Правильный подход


    Денис, легко говорить, когда у тебя уже есть Nikon и оптики тыщь на 70? Вижу что легко! Не путай народ, он ведь о помощи просит. Ты на себе не стал эксперименты ставить с покупкой Олимпуса, а другим советуешь, чтоб потом узнать правильно ты поступил или нет. Так что мне кажется что ты немного, или даже много, лукавишь.
  7. 11 Сентября 2008 Чтв 0:16:33
    AndrewZi писал :...Денис, легко говорить, когда у тебя уже есть Nikon и оптики тыщь на 70?

    Ну блин загнул, меня тут за миллионера теперь приймут, всего то на 30.

    AndrewZi писал :...Вижу что легко! Не путай народ, он ведь о помощи просит. Ты на себе не стал эксперименты ставить с покупкой Олимпуса, а другим советуешь, чтоб потом узнать правильно ты поступил или нет. Так что мне кажется что ты немного, или даже много, лукавишь.


    Ну я Pentax хочу и куплю может и что? В ж**пу эти зумы, фиксы рулят Хаер
    Начинать нужно с того что не жалко распродать потом.
  8. 11 Сентября 2008 Чтв 5:36:59
    Surveyor писал :Так мне идти олимпус 510 с двумя объективами покупать или нет???!!!

    Если Вам нужно на грош пятаков, то идти.
    Surveyor писал:Приходишь в магазин, смотришь... выбираешь то на что глаз лег...

    Однозначно, это самый лучший подход при покупке зеркалки Very Happy Неплохо ещё перед этим коньячку накатить
  9. 11 Сентября 2008 Чтв 7:13:45
    еще один раз убедился, что просят совета и покупают какое нить гамно... эхх
  10. 11 Сентября 2008 Чтв 7:24:16
    2 Andrew73, AndrewZi, Ботвяк: да поймите вы людям нужна продвинутая мыльница, чтоб выглядила и снимала несколько "посерьезней" чем Canon G9. Да у Олимпусов матрица маленкая, шумит иногда неприлично, цветовой баланс далек от совершенства, зато китовые объективы на голову выше чем у Кенон 400Д-450Д, и очень эффективный стабилизатор, он лишь немгогим уступает оптической стабилизации основанной на сдвиге линз на Canon и Nikon, такие счас у Sony A700 и Pentax GX20. Наиграются - будут снимать как мыльницей или сменят на лучшее.... Все равно за их стоимость альтернатив нет.
  11. 11 Сентября 2008 Чтв 8:28:27
    Специалисты, всем спасибо!
    Ботвяк, ну если не взял я Д80 это не значит, что все, что было сказано, в расчет не принималось. Мнения сторонних наблюдателей разного уровня подготовки и предпочтений как раз и помогают определиться. Кстати, и в этой и в предыдущих темах (и на всех многочисленных форумах) единого мнения нет. И быть не может. В этой ветке из всего разноголосия получается либо Canon (причем что-нибудь типа 30Д) либо Nikon (D80 минимум). Да кто б спорил. Мерс слегка битый и поюзаный всяко лучше, наверное, чем... мммм... новая Нексия... Лыба Но Нексия новая! И цена не та. За тот бюджет, что есть, НОВЫЙ аппарат либо альфа (объектив 18-70) причем Эльдорадо, либо 450Д (с объективом 18-55) причем опять Эльдорадо. Либо Олимпусы.
    Ладно. Закрыт вопрос.
    Еще раз спасибо всем. Пусть я не прав по мнению некоторых, но мне аппарат нравиться. Пока по крайней мере. А там будем посмотреть.
  12. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 9:20:21
    Интересен вопрос, а среди советующих олимпусом кто-нибудь снимал? Я имею в виду продолжительное время, а не пару раз на кнопку надавил? :) Разумеется каждый кулик будет свое болото нахваливать, а вам как новичку нужно рассчитывать только на себя ... есть изречение древнее китайское, если не ошибаюсь, оно гласит: если делаете, что говорят другие, слушаете, что говоорят другие, думаете, что хотят другие, то и живете вовсе не вы :). Точно, к сожалению, не помню, но смысл где-то рядом. Так, что делайте выводы сами :).
  13. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 9:27:24
    fotomehanik писал :
    На иксбит лучше не лазь, там все неудачники тусуются, я это из ветки по Никону понял, все хорошие, понимающие и переданные системе фотографы тусуются в клубах, кстати у Олимпуса их два.
    А то что много неудачных фоток объясняется низкой ценой Олимпуса, его часто берут на замену мыльнице и снимают ничуть не лучше, а фотки выкладывают в сеть, смотрите какой я крутой "цифрозеркальщик" Mad


    Дело говорите, кстати, про какие два клуба вы говорили, мне интересно, те ли это два, которые я знаю?

    я знаю два:
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  14. Swoop117


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    11 Сентября 2008 Чтв 9:29:54
    Еще одно ..

    загляните все-таки на [внешняя ссылка] там действительно энтузиасты собрались и даже не важно, что это клуб олимпуса. На нашем российском сайте мне кажется стагнация начинатеся ....
  15. anaNasik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:11:05
    Может вам поможет вот
    Тест 14 моделей зеркальных фотокамер стоимостью от 13 600 рублей
    [внешняя ссылка]
    или
    [внешняя ссылка]
    ) Смайлик :-)
  16. anaNasik


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеЖен.
    11 Сентября 2008 Чтв 16:14:12
    AndrewZi писал :Sony - погань.

    могу с вами не согласиться у меня сонька а200 ничуть не хуже ваших кенонов и никонов (хоть против них я ничего и не имеею )
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд