Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия кто был в Окунево? Расскажите что интересного удалось увидет 

Создана: 04 Сентября 2008 Чтв 15:36:22.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 4946

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. AdreMoney


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2008 Чтв 15:36:22
    Хочу съездить, говорят, там как минимум красиво
  2. 04 Сентября 2008 Чтв 15:56:59
    Бывали, знаем. На севере области вообще красиво, а Окунево... озеро как озеро - совсем небольшое, по одну сторону песчаный берег за которым кемпинг, домики, кафешки, а по другую - камыши, лилии и роща на берегу. Вокруг - леса. Вообще, Окунево - не самое красивое озеро из виденных мной, скажем прямо, да и народу в сезон - мрак, так что ощущения девственной природы ясссенно нет, но съездить отдохнуть - вполне. Сам я правда там не отдыхал - мы археологическим лагерем километра за три в лесу стояли, но временами выходили из леса к цивилизации пивка попить, пожрать нормально и в баньку сходить. Ничего так. Вот только, не поздновато ли?
  3. виталик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2008 Чтв 21:58:03
    Ugin_REX писал :а Окунево... озеро как озеро - совсем небольшое,


    ни че не путаешь?


    надо было раньше ехать,сейчас холодно ,место красивое, зайди в церковь (есть теория что там пуп земли) ,мне очень понравилось там ,только я летом ездил
  4. 04 Сентября 2008 Чтв 22:36:42
    Красиво очень, но сейчас холодно уже в палатках спать.
    Летом там классно, народу немного, правда озера там нет (поблизости). Так что предыдущий товарищь что-то путает.
    Зато купаться там хорошо, правда р. Тара - холодная прилично.
    Кстати там сейчас за заезд берут 500 руб. с машины, все официально, образовали контору соответствующую.
  5. 05 Сентября 2008 Птн 9:05:42
    Действительно "предыдущий товарищ" спутал с Линево Офигеть , примите мои извенения (сконфуженно кланяется. уходит)
  6. 05 Сентября 2008 Птн 12:06:26
    смотря за чем едешь, если за визуальными впечатлениями - не сильно разнообразно, если за духовными - самое оно.)) Пейзаж больше умиротворяющий,чем "тонизирующий") Вообще место скорее мистическое,чем туристическое (хотя, еще раз,смотря для кого -некоторые туда приезжают и "песни орут"))
  7. 07 Сентября 2008 Вск 9:28:39
    AdreMoney писал :Хочу съездить, говорят, там как минимум красиво

    если хочется посмотреть на разрекламированный "якобы пуп земли", местных нацеленных на выуживание денег, заболоченное озеро Шайтан тогда езжай. А если посмотреть красивые места, че в такую даль переться? подобных мест море.Ближе к городу километров на 100.
  8. 07 Сентября 2008 Вск 17:14:34
    Геодезист писал :
    AdreMoney писал ... :Хочу съездить, говорят, там как минимум красиво

    если хочется посмотреть на разрекламированный "якобы пуп земли", местных нацеленных на выуживание денег, заболоченное озеро Шайтан тогда езжай. А если посмотреть красивые места, че в такую даль переться? подобных мест море.Ближе к городу километров на 100.

    подскажи тогда где такие места как в Окунево можно ближе найти? в какую сторону ехать? что смотреть?
    ИМХО Окунево для меня очень красивое место с особой энегетикой, я оттуда другим человеком приезжаю.
  9. 07 Сентября 2008 Вск 20:43:27
    Правда была в Артыне, заезжали в Окунево..мне честно, не очень понравилось...Тихо там...Кто любит тишину,тому туда надо ехать...Там находится пуп Земли...Их в мире всего 3...Постояла там, желание загадала...Вот осмотрим,сбудется или нет....))) Я была в позапрошлом году на Данилово, вот там действительно классно.Лично мне понравилось)
  10. VoSi


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Сентября 2008 Пон 10:11:52
    Места красивые. Но ничего мистического там нет. ИМХО все это придумано для привлечения туристов. Большим минусом является очень плохое состояние дороги. Да и сезон похоже уже закончился - холодно. Надо было в июле-августе.
  11. 08 Сентября 2008 Пон 10:34:00
    Случилась как-то история, связанная с этим местом: переходили мы как-то пятью мужиками из одного археологического лагеря, расположенного на Линево в другой - на берегу Иртыша недалеко от деревни Евгащено. Начало путешествия было неплохое - доехали на автобусе до Окунево, купили пивка, в Таре искупались, и решили взглянуть на этот самый "Пуп земли". Место конечно странноватое - вигвам какой-то стоит, типа индейская баня с травами, церквушка с иконостасом, вырезанным из календаря, буддиское "Древо желаний" и капище какое-то языческое. Короче, всего намешано - чушь какая-то. Мы с пивом ходим, смотрим, хихикаем. Бабаджисты подошли (это типа поклонники местного культа), расселись вокруг капища на нас посматривают. Нам глазеть надоело, мы пиво допили и восвояси пошли, а женщина одна из бабаджистов в след нам вполголоса так сказала - "Счастливого пути". После этого мы заблудились и блуждали 12 часов с рюкзаками по жаре без воды, выматались вконец, короче тяжелый денек выдался. Вот так. Мораль, как у древних: не смейся над чужими богами на их территории. Смайлик :-)
  12. 08 Сентября 2008 Пон 10:39:53
    Цитата :Бывали, знаем. На севере области вообще красиво, а Окунево... озеро как озеро ...
    Вообще-то, Окунево - это деревня на реке Тара. Не озеро.
    Насчет привлечения туристов не согласен. Место аномальное и известно во всем мире. Ну а чтобы энергетику ту на себе почувствовать надо хотя бы немножко чувствительным быть. "Толстокожие" там врядли что почувствуют и так и остануться скептиками.
  13. 08 Сентября 2008 Пон 10:44:09
    algoritmos писал : Вообще-то, Окунево - это деревня на реке Тара. Не озеро.


    Я уже сказал, что спутал с Линево (см. выше). Умные все пошли, аж противно Гы-гы-гы
  14. 09 Сентября 2008 Втр 9:41:23
    Ugin_REX писал :После этого мы заблудились и блуждали 12 часов с рюкзаками по жаре без воды, выматались вконец, короче тяжелый денек выдался. Смайлик :-)

    Там заблудиться немудрено, после Окунево поля начинаются, все дороги одинаковые. На охоту там ездили, поехали на одно озеро, приехали совсем на другое. Хотя до этого там с местными были раз 10.
    Еще видел там в 2002 г. (2003 ?) году женщину, жену археолога из Омска (не будем называть фамилию), так вот она тоже заблудилась, нашли где-то через месяц то, что от нее осталось. Жара стояла, лето.
  15. 09 Сентября 2008 Втр 10:51:30
    Да, знаю эту историю, был в их лагере через пару дней как нашли. Кстати, сам этот археолог тоже недавно умер. Работал до последних дней. Великий был человек, хоть и натерпелись мы от него в свое время. Столп отечественной археологии, всех советских именитых археологов лично знал. Вечная память Владимиру Ивановичу Матющенко, думаю, он стоит того, чтобы назвать его.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд