Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция ЖКХ Сервис берёт себе деньги за обмен паспорта 

Создана: 04 Сентября 2008 Чтв 15:17:50.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 16, просмотров: 4406

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2008 Чтв 15:17:50
    После свадьбы жене естественно пришлось менять паспорт. Ладно что мы просрочили и пришлось платить штраф, вроде всё законно. Но при подаче заявления на обмен попросили оплатить 120р. в рядом находящуюся кассу "за обмен паспорта и бланки". Чек забрали тут же. Это помимо госпошлины, оплаченной в Сбербанк. Это ведь действительно незаконно?

    Для меня это было новостью, так как я в Октябрьском округе не встречался с подобной наглостью. Да, дело происходило в Советском округе, где-то в районе ДК Малунцева. Деньги на кассе были оплачены в ЖКХ Сервис. Супруга мне сказала, что сколько себя помнит деньги там брали всегда, правда причина была разной.

    Мне 120 рублей не жалко, но вообще хочется разобраться. Куда стоит обратиться с жалобой чтобы прикрыли эту шаражку? ТВ, прокуратура, начальник паспортно-визовой службы?
  2. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    04 Сентября 2008 Чтв 19:47:08
    на эту контору давно зуб точу, громыхающая мусоровозка в 6:30 сегодня припёрлась(в др. дни +-30 мин.), есст-но, разбудила, а по адм. кодексу О.О. погр.разгр. работы должны производится с 8:00 и ни минутой раньше
    ============================================
    ладно, наболело, теперь по теме: вначале к глав. буху жкх, затем, если не удовл. ответ - в прокуратуру.
    точный адрес конторы - малунцева, 17а
    =============================================
    а вы уверены, что жена в жкх была, а не в паспортной службе, кот. тоже в рай-не дк малунцева находится??
  3. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Сентября 2008 Чтв 22:50:48
    все деньги любят.... все берут Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  4. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2008 Птн 13:10:48
    Dorotti писал(а) :
    а вы уверены, что жена в жкх была, а не в паспортной службе, кот. тоже в рай-не дк малунцева находится??

    Она ходила на Мира 27а. Попробую в субботу проходя мимо в кассе спросить куда денежки-то.
  5. 05 Сентября 2008 Птн 13:30:26
    Всю жизнь деньги брали за сам бланк паспорта
  6. IgoG


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2008 Птн 13:58:55
    Ага, пусть берут. Только не два раза - сначала в Сбербанке, а потом в свою кассу.
  7. 05 Сентября 2008 Птн 20:53:15
    IgoG писал :Ага, пусть берут. Только не два раза - сначала в Сбербанке, а потом в свою кассу.

    в сбере гос пошлина а тут бланк
    не смешивай
    ты когда сделки оформляешь на собственность ты платишь госпошлину и за собственность же или одной пошлиной отделываешся ? )))
    хорошо бы так))))
  8. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    05 Сентября 2008 Птн 21:54:47
    Госпошлина в сбербанке включает бланк и все расходы на его оформление. Кроме фотографий, разве что.
  9. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Сентября 2008 Птн 22:04:09
    SH писал :Госпошлина в сбербанке включает бланк и все расходы на его оформление. Кроме фотографий, разве что.

    +1
    Анонимус и ЖКХ Сервис не правы, ИМХО...
  10. 05 Сентября 2008 Птн 22:12:05
    IgoG писал:попросили оплатить 120р. ... Чек забрали тут же.

    Квалифицированное мошенничество. Прокуратура занимается только неквалифицированным мошенничеством Ржака
    (типа - Милиция следит за порядком - беспорядки её не интересуют)
  11. 08 Сентября 2008 Пон 0:15:34
    IgoG писал :Мне 120 рублей не жалко, но вообще хочется разобраться. Куда стоит обратиться с жалобой чтобы прикрыли эту шаражку? ТВ, прокуратура, начальник паспортно-визовой службы?

    Тема сложная, достойна написания диссертации...
    Деятельность каждой управляющей компании к которой и относится сия контора регулируются массой НПА (правовыми актами по нашему). В соответствующем постановлении правительства четко прописаны обязанности управляющих компаний по обслуживанию населения. За эти услуги вы ежемесячно платите фиксированную сумму.
    Так как услуги паспортиста не являются регулярно востребованными плата за них может и не включатся в кварплату, все зависит от желания УК.
    Теперь попробую обрисовать эту ситуацию с точки зрения паспортиста моего ТСЖ:
    В доме 100 квартир, из него к паспортисту обращаются ежемесячно 2-3 человека. оплачивают по 100-150 рублей. (это ее зарплата). Итого имеем в месяц max 200-300 рублей, отнимаем на поездки туда обратно (2 раза) 80-120 рублей, стоимость необходимых бланков 50-100 рублей.Таким образом у паспортиста чистой зарплаты остается ровно столько, чтобы в конце месяца купить бутылку пива. Есть над чем задуматься
  12. 04 Февраля 2009 Срд 13:45:31
    Может не в тему, но све же спрошу...
    Дело в том что срочно понадобилась копия лицевого счета, прихожу, в наш ЖКХ, мне говорят пока долг не погасите не дадим! А у меня щас ситуация такая - собираю пакет документов, у всех ограниченный срок, щас мнес этой копией лиц.счета все извините обосрали...
    Долг около 1800р., но прям щас у меня их нет! Что делать? Они имеют вообще такое право? Или надо идти ругаться?
  13. 04 Февраля 2009 Срд 14:19:48
    Надо ИМХО в суд, но это время. И они про это знают.

    В итоге 99,5\% сразу бегут искать те самые 1800 р.

    Сейчас не они от тебя, а ты от них зависишь.
  14. 04 Февраля 2009 Срд 16:08:16
    то же самое,почему как вы думаете берут деньги за выписку-прописку? это оплата "действий паспортистки", которая идет в УВД,находит нужного человека, подает на выписку,потом опять находит нужного человека, подает паспорт на "вписку", потом находитесь вы и забираете свой паспорт с шатмпом новой прописки.такая вот тема:)
  15. 04 Февраля 2009 Срд 16:10:33
    [quote="дваждымама"]Может не в тему, но све же спрошу...
    Дело в том что срочно понадобилась копия лицевого счета, прихожу, в наш ЖКХ, мне говорят пока долг не погасите не дадим! - не имеют конечно никакого права не выдать копию лиц.счета, все долги вообще взыскивают через суд, идите к главному инженеру или кто там еще есть из "главнюков" и жалуйтесь на действия бухгалтерии.!!!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд