Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Юриспруденция
 
 
 

Раздел: Юриспруденция Задержан в пьяном виде. Как может аукнутся в будущем? 

Создана: 02 Сентября 2008 Втр 14:22:39.
Раздел: "Юриспруденция"
Сообщений в теме: 43, просмотров: 12344

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 14:22:39
    Я и 2 товарища были нетрезвы. Захотелось пива. Ни в холодильнике ни на витрине ларька на нужном мне пиве не было ценника. Предложил продавцу продать за 10 рублей. Отказалась в резкой форме. Подискутировали о манере разговора с покупателями. Пришла хозяйка ларька. Указал ей на нарушение правил торговли. Согласилась. Сказала продавцу чтобы продала за 10 руб раз такое дело и чтобы больше ушами не хлопала. Хозяйка уехала.
    Достал 100 рублей и сказал мне без сдачи 10 бутылок пожалуйста. Был послан на йух. Огорчился. Ругался нецензурно. Пытался открыть холодильник (деньги лежат на прилавке). Продавец вызвала милицию. Написал объяснительную и мои товарищи и продавец и охранник ларька (откуда взялся???). Задержали. Составили протокол. Итог: Административное нарушение, штраф 500 рублей.
    Вопрос. Если молча оплатить штраф, то наличие в милицейской базе протокола о моем нарушении может помешать в будущем:
    а) при получении визы в иностранное государство;
    б) при получении кредита;
    в) при трудоустройстве?
    Или имеет смысл пойти в отказ от оплаты и дойти до суда для снятия этого обвинения? Есть ли шансы?
  2. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2008 Втр 14:52:28
    Оплати штраф и спи спокойно, ни на что не аукнется.
  3. 02 Сентября 2008 Втр 15:27:45
    Цитата :Огорчился. Ругался нецензурно. Пытался открыть холодильник


    Ты будешь гореть за это в Аду!
  4. hamster55


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    02 Сентября 2008 Втр 16:14:12
    НИЧЕГО СТРАШНОГО!!!!!!НИЧЕГО ТЕБЕ НЕ БУДЕТ,Я ПОПАДАЛ В ТАКУЮ ЖЕ СИТУАЦИЮ,ПРОШЛО УЖЕ 8 МЕС.И ДАЖЕ ПОВЕСТКУ НЕ ПРИСЛАЛИ Wink
  5. Volonter


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 16:34:33
    Если будет производится проверка тебя на предмет какого-либо компромата (напр. при трудоустройстве в правоохр. органы) - это всё всплывёт, и напр. при том трудоустройстве в органы запросто получишь отказ :) Насчет визы - хз, насчет кредитов - зависит от банка (его "расторопности" и связям с УВД и как он смотрит на такие деяния:) )
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 20:45:44
    Volonter писал :Если будет производится проверка тебя на предмет какого-либо компромата (напр. при трудоустройстве в правоохр. органы) - это всё всплывёт, и напр. при том трудоустройстве в органы запросто получишь отказ :) Насчет визы - хз, насчет кредитов - зависит от банка (его "расторопности" и связям с УВД и как он смотрит на такие деяния:) )

    Ну не преувеличивайте . Административное правонарушение это ,
    а не уголовное .
    Последствия те же , что и за превышение скорости . Заплати и спи
    спокойно .
  7. Konst37


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Сентября 2008 Втр 20:48:59
    O michl писал :Ну не преувеличивайте . Административное правонарушение это , а не уголовное .
    Последствия те же , что и за превышение скорости . Заплати и спи спокойно .

    Ну, ИМХО, это не совсем так...
    Если на ГИБДДэшную административку никто практически не обращает внимание, то на общую административку смотрят (те, кто имеет такую возможность) и делают выводы...
  8. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Сентября 2008 Срд 10:25:59
    kalorifer писал :Продавец вызвала милицию.

    Я бы вас даже в чс розничных покупателей занёс. По всей сети ларьков. Интересно, Вы считаете алк. опьянение смягчающим обстоятельством?
  9. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Сентября 2008 Чтв 15:19:12
    MaxT писал(а) :
    kalorifer писал ... :Продавец вызвала милицию.

    Я бы вас даже в чс розничных покупателей занёс. По всей сети ларьков. Интересно, Вы считаете алк. опьянение смягчающим обстоятельством?

    За что в чс (черный список я так понимаю)? За то что выявил нарушение правил торговли (пусть и не в трезвом виде) и решил воспользоваться ситуацией с разрешения хозяйки торговой точки? А если бы на моем месте был официальный представитель торгинспекции? Сколько бы денег продавцу (или владелице)пришлось отдавать?
    Опьянение смягчающим обстоятельством я не считаю, но и отягчающим тоже. Все-таки я не быдло. А так получилось: выпил - лишен гражданских прав. Так что ли?
  10. 04 Сентября 2008 Чтв 15:24:06
    kalorifer писал :За что в чс (черный список я так понимаю)? За то что выявил нарушение правил торговли...?


    Гы-гы-гы

    Робин Гуд! Не меньше!
  11. 04 Сентября 2008 Чтв 15:35:30
    В следующий раз когда будете устраивать подобное шоу зовите меня...

    Я приеду с попкорном посмотреть... Комедии в последнее время в кино отвратные, не смешные... Смайлик :-)
  12. kalorifer


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    04 Сентября 2008 Чтв 15:38:31
    Наталка писала :В следующий раз когда будете устраивать подобное шоу зовите меня...

    Я приеду с попкорном посмотреть... Комедии в последнее время в кино отвратные, не смешные... Смайлик :-)

    Хорошая мысль. Вот только билеты дорогие (см. 1 пост "... 500 рублей...")
  13. 04 Сентября 2008 Чтв 15:48:33
    дык я то не в качестве прямого участника, я в качестве наблюдателя Смайлик :-)
  14. 04 Сентября 2008 Чтв 15:50:25
    так наблюдатель, по сути, будет спонсором для участника. Смайлик :-)
  15. 04 Сентября 2008 Чтв 15:53:42
    Та мне все равно....
    я без телевизора уже 2-й месяц... мне хоть что-нибудь посмотреть)))
    Я отрезана от мира.
    Дажы новостей не знаю...
    Я уже даже Малахова буду рада посмотреть... Да... только когда ломаетсо телевизор понмимаешь, как тебе не хватает новостей из окружающего мира. Читать в Интернете не люблю... люблю смотреть утром новости с чашкой кофе Грустно :-(
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд