Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Окорочка "Буша" 

Создана: 30 Августа 2008 Суб 5:05:10.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 13, просмотров: 3186

  1. 30 Августа 2008 Суб 5:05:10
    взято с Ленты:

    В пятницу главный государственный санитарный врач России, глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко призвал российских потребителей отказаться от поставляемого из США куриного мяса в пользу отечественных кур, передает агентство "Интерфакс"


    Ну там дальше обоснования, почему несоответствие.

    Мне непонятно следующее:

    "две трети импортной птицы составляют американские окорочка, которые часто не соответствуют российским санитарным нормам."



    Что значит, "часто" ! Один раз не соответствует - и уже не пущать!.
    Вот что получается, на мой взгляд: до поры до времени мы все вроде как допускали, а тут...вдруг решили построже обойтись. Ну понятно, из-за чего это все, да. Но почему бы нам прямо так и не сказать: "Буш! ты тут на нас Грузию натравил, поэтому мы твои окорока есть не будем". А то Путин там в интервью вилял, что мол, там по нормам каким-то...да бросьте!. И раньше было известно, что несоответствует, и сейчас всем понятно. Это то же самое, как вдруг грузинское вино стало "плохим". Я считаю, что надо прямо говорить, а не играть в эти игры. Ведь кричит же полмира о возможных экономических санкциях против России? Кричит. Ну так и мы взяли бы да и сказали: "пендосы пропалились - низачот им за это....сами свою птицу жрите..." (простите поборники русского языка...позволил себе употребить...сам не хотел)
  2. 30 Августа 2008 Суб 10:59:35
    /viewtopic.php?t=71183
    Цитата:

    ...
    В.В.ПУТИН: Но, поскольку мы заговорили уже об экономических вопросах, я хочу тоже Вас проинформировать об одном из решений, которое будет принято в ближайшее время. Хочу сразу оговориться, что это никак не связано с какими-либо кризисами - ни с ситуацией в Абхазии, ни в Южной Осетии - это вопросы чисто экономического характера. Сейчас скажу, о чем идет речь.
    У нас давно идут дискуссии по поводу поставок различной продукции из различных стран, в том числе из Соединенных Штатов. И прежде всего, конечно, как правило, остро обсуждаются поставки сельхозпродукции.
    В июле и августе текущего года наши санитарные службы проводили проверку американских предприятий, поставляющих на наш рынок мясо птицы. Это была выборочная проверка. В ходе проверки установлено, что 19 предприятий проигнорировали замечания наших специалистов, сделанные еще в прошлом 2007 году. Эти 19 предприятий будут исключены из списка экспортеров мяса птицы в Российскую Федерацию.
    И 29 предприятиям будет сделано предупреждение о том, что они в ближайшее время должны исправить ситуацию, которая не устраивает наших санитарных специалистов. Надеемся, что эта реакция будет быстрой, и они смогут продолжать поставки своей продукции на российский рынок.
    Это информация, которую мне только что сообщил министр сельского хозяйства.
    Повторяю еще раз, мне бы очень не хотелось, чтобы все свалили в одну кучу - и проблемы конфликтных ситуаций, политику, экономику, мясо. Все имеет свое собственное измерение, и одно с другим не связано.
    М.ЧАНС: Господин Премьер-министр, то, что вы говорите, может показаться, прозвучать как равносильное экономическим санкциям. А если конкретно, в чем провинились вот эти 19 предприятий, что они сделали не так?
    В.В.ПУТИН: Я же не специалист в области сельского хозяйства. Министр сельского хозяйства сегодня утром доложил мне следующее.
    Я уже говорил и хочу повторить еще раз. В июле и августе текущего года проводились выборочные проверки американских предприятий, поставляющих мясо птицы на российский рынок. Установили, что некоторые замечания, которые были сделаны нашими специалистами еще в 2007 году, проигнорированы, и эти предприятия ничего не сделали для того, чтобы устранить недостатки, выявленные в ходе прежних проверок. И поэтому Министерство сельского хозяйства приняло решение исключить их из списка экспортеров.
    29 других предприятий тоже имеют определенные нарушения. Составлены соответствующие документы, им указано на то, что они должны изменить в своей работе, для того чтобы прежние договоренности о их поставках в Россию сохранялись. Они пока будут поставлять продукцию, эти 29 предприятий. Мы надеемся, что они быстро устранят недостатки, выявленные в ходе этих проверок.
    Речь идет об избыточном наличии в их продукции некоторых веществ, которые у нас находятся под определенным контролем. Это чрезмерное количество антибиотиков. По-моему, там еще какие-то вещества, типа мышьяка. Я не знаю. Нужно, чтобы специалисты сельского хозяйства посмотрели. Это не имеет ничего общего с политикой. Это не какие-то санкции. Такие меры у нас предпринимались неоднократно и раньше. Ничего здесь катастрофического нет. Просто нужно вместе работать над этим.
    Больше того, когда Министр позвонил и говорит: "Мы прямо не знаем, что делать. Это будет смотреться как санкции, но нам нужно принимать какое-то решение. Мы можем, конечно, сделать какую-то паузу".
    По-моему, они сказали мышьяк. Но у нас свои правила. Если хотите поставлять на наш рынок, надо приспосабливаться к нашим правилам. Они все знают. Им же сказали об этом еще в 2007 году.
    М.ЧАНС: Соединенным Штатам это не понравится.
    В.В.ПУТИН: Нам тоже не все нравится, что делают. Надо просто плотнее работать с нашим Министерством сельского хозяйства. Это уже было.
    Мы закрывали, а потом опять разрешили. Это было не только в отношении американских поставщиков, но и бразильских.

    ...
  3. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2008 Суб 11:16:53
    Я, выросшая в частном доме (практически в деревне) и знающая, как должны выглядеть нормальные куры, без всякий претензий к Америке уже давно не покупаю окорочка их производителей. Да я просто даже не представляю, как должны выглядеть эти куры целиком, если у них такие лапы! Зелёныч Этож мутанты какие-то! Особой породы!
    Поэтому я покупаю всегда только птичек с нашей птицефабрики "Сибирская". Как-то больше у меня к ним доверия. Wink
  4. 30 Августа 2008 Суб 11:19:55
    Надо признать, окорочка российских производителей по размеру ничем не отличаются)))
    Современная наука позаботилась о диком увеличении "мышечной массы у кур")))
  5. Voliant


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2008 Суб 11:28:54
    Marabuk писала :я покупаю всегда только птичек с нашей птицефабрики "Сибирская"


    +1
  6. 30 Августа 2008 Суб 11:30:27
    Не правильно, они такими не вырастают. У моего знакомого есть цех по фасовке окорочков, так привозят их в нормальном виде, а уже там их в специальном аппарате накачивают соей и еще какой то фигней. Я когда первый раз это увидел окорочка не покупал с год. Потом стал выбирать по суше. Грустно :-(
  7. 30 Августа 2008 Суб 12:59:40
    Я помню из своего детства, когда гостил в деревне у бабушки. Суп куриный варили. Так там и запах-то у бульона бы, как у куриного!...А не Магги и Кнорр...И навар такой...Потому как курица кормилась натуральным продуктом, ходила по улице, травку там щипала....Да, были и бройлеры у некоторых - тех, что быстро росли и были больше остальных пород. Но это ведь все равно, такого безобразия, как сейчас и в помине не было! Сваришь сейчас эту куру - даже запаха мяса нет!

    Кстати вот, по моей созданной теме. Я хотел сказать, что надо было нашему Путину в том интервью так прямо и заявить: "да, мы в очередной раз докопались до ваших окорочков в связи с событиями на Кавказе - это имеет прямую связь". Тем более, что было бы от чего отказываться. У нас да, птицефабрики тоже стали использовать подобные технологии, поэтому, если что - своего такого "добра" должно хватать. Так ведь еще и морозят в воде...Смайлик :-)). Покупаешь эту курицу, да еще и за воду доплачиваешь.
  8. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Августа 2008 Суб 14:19:18
    Private Joke писал(а) :Я хотел сказать, что надо было нашему Путину в том интервью так прямо и заявить: "да, мы в очередной раз докопались до ваших окорочков в связи с событиями на Кавказе - это имеет прямую связь".


    Это все и так понимают. :) Бросаться словами, к которым можно докапаться с юридической точки зрения, нельзя.
    Щас Бушу по башке настучат его избиратели куринные, на то и расчёт!
  9. tatuscha


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    30 Августа 2008 Суб 14:56:38
    По поводу кур.окорочков из америки.Я как- то смотрела одну передачу об этих окорочках,так вот они их перед отправкой в другие страны обрабатывают раствором хлора (это не шутка).
  10. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2008 Суб 17:10:13
    на бушевские и на тех, кто их коробками хватает всегда с призрением смотрю, сама с алпишевских подсела на агаяшевские из челябинска - 75 рэ/кг, хорошие птички
  11. 30 Августа 2008 Суб 17:23:52
    Это точно раздел политика? Гы-гы-гы
  12. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    30 Августа 2008 Суб 17:26:03
    Ромазель писал(а) :Это точно раздел политика? Гы-гы-гы


    метко подмечено, я и не заметила Гы-гы-гы Лыба
  13. 31 Августа 2008 Вск 4:14:39
    Да не сомневайтесь!......Политика, причем, самая настоящая Смайлик :-))

    Куры ведь - это стратегический продукт!

    Вот памперсы перестанем закупать у кого - сразу закричат, что..."это политика!...это нарочно!...чтобы что-то подорвать у кого-то...", а куры - это не памперсы - это круче....
    У нас в мире теперь что политика, что экономика - так все завязано, что одно от другого не отличишь!