Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кот или кошка? 

Создана: 13 Августа 2008 Срд 23:19:12.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5110

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2008 Срд 23:19:12
    А все-таки снова спрошу Very Happy
    Давайте обсудим: кот или кошка?Кого бы вы выбрали или уже выбрали и почему?
    Ну никак не могу решить Хнык, хнык!!
  2. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    20 Августа 2008 Срд 6:29:35
    А когда кот рвется на улицу, зовет кошку или, уйдя в загул, возвращается изодраным другими котами, не жалко?
  3. 21 Августа 2008 Чтв 10:49:29
    Не жалко - на то они коты. Смайлик :-) Вообще-то если кот биться не побоялся - можете им гордиться - значит это босс. Трусливые коты подранными не приходят.
    По теме: если вы ярый противник кастраций - стерилизаций, то лучше завести кошку. На крайний случай можно раз в год-два давать ей возможность рожать котят будете пол года отдыхать и котяткам радоваться, потом она с возрастом и поспокойней станет. Кошка хотя бы не так вонюче писает.
  4. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Августа 2008 Чтв 11:31:52
    Arty-5555 писала :А когда всех знакомых "окотячите" что делать будете?

    Ну пока спрос есть Wink
    А там посмотрим, но лапы ей точно связывать никто не будет Гы-гы-гы
    Свободная девушка...
  5. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2009 Чтв 14:47:14
    katяра писала :Животное, которое не используется в разведении лутше стерилизовать!

    тут недавно узнал, что, по словам ветеринаров, операцию стерилизации, по статистике нормально переносят 70\% кошек, 30\% - погибают.
    Плюс ещё послеоперационный период, в течение которого могут быть осложнения.

    P.S. делать стерилизацию кошке или нет - решение принимает сам человек, который прихватизировал себе право быть хозяином питомца и несёт ответственность за это.
  6. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2009 Чтв 18:51:57
    Не ходите к врачу у которого такая статистика смертности. Вы не первый кому веты такие вещи заявляют, ужас какой-то, коновалы!
  7. 13 Августа 2009 Чтв 19:33:32
    Arty-5555 писала : А когда кот рвется на улицу, зовет кошку или, уйдя в загул, возвращается изодраным другими котами, не жалко?

    А когда кошка рвётся на улицу, и возвращается от...ная другими котами не жалко? Гы-гы-гы

    Издевательство над животными - это содержание их в своих 33-х кв. метрах на 6-м этаже для удовлетворения собственных потребностей и желаний...
    Животные должны жить на воле, т.е. в частных домах, где могут спокойно гулять.
  8. chiffa


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    14 Августа 2009 Птн 0:41:21
    [moderator mode]
    тема, как следует из ее названия, о выборе между кошкой и котом, так?
    это я так намекаю некоторым юзерам, которые взялись бредить об ужасах стерилизации, на то, что заявленной темы надо придерживаться. а о кастрации/стерилизации есть своя отдельная тема, покопайтесь в культурных слоях, ну или поиск в помощь.
    [/moderator mode]

    заслуженные тутошние котоведы дело говорят - кто к душе, того и берите. у самой таких подобранцев трое, кто их тогда знал - кот оно или кошка...
  9. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2009 Птн 8:02:47
    про стерилизацию, уж простите, что отклонился от темы, просто мне с пеной у рта доказывали, что это очень хорошо и полезно сделать и обвиняли меня в негуманности к семейству кошачьих, потом мои посты с ответами просто удалили, чтоб не мозолили глаза.

    Но стерилизация кошки, - это не просто укольчик, который поставили и всё, и кошка не хочет деток, а это операция , где разрезается кожа, где лезут в нутро животного, где есть послеоперационный период, так, что за кошкой нужно следить как за маленьким ребёнком, делать перевязки, не давать лизать швы.
    Да, может, ветеринар наврал(хотя смысл?), 100\% отвечать не могу за это

    Я считаю, что это должен знать будущий хозяин, выбирая кота или кошку, решив простерилизовать кошку, должен знать, что его ждёт, чтобы понимать, что там не только покормить/напоить. Не зная этого, например, я бы, допустим, согласился на стерилизацию, а потом бы у меня, допустим, завалы на работе и тупо нет времени сидеть с кошкой, делать перевязки... - так животное и погибнуть может.

    Я ж никого не принуждаю не делать стерилизацию, просто мне здесь все говорят, как это прекрасно, но никто не говорит, что ждёт меня, согласись я кошке сделать стерилизацию, а это, поверьте, важно!

    P.S. можете удалять мой пост если опять задето Ваше самолюбие по поводу стерилизации кошек Very Happy
  10. 14 Августа 2009 Птн 18:04:04
    digGer - а вы пообщайтесь с активистами "Будки", сами примите участие в пристройстве хотя бы одного котенка. Когда мешками этих котят им подкидывают, вот такие вот жалельщики.
    Звонят:
    - Заберите котят!
    - А куда нам их девать?
    - Ну, тогда я их выкину на помойку...

    Кстати, ни одного случая у них не было, чтобы кошка после стерилизации сдохла. А стерилизуют они их ой как много.
  11. 15 Августа 2009 Суб 8:53:36
    недавно возила кота подруги в клинику, пока стояла в очереди, наблюдала за одной кошечкой. вид уж больно жалостливый.
    спросила у хозяйки, в чем дело. оказывается, стерилизовали кошечку полгода назад. и полгода уже она оклематься не может. уколы, капельницы, стационары...
    имхо, полостная операция - это очень серьезно.
  12. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2009 Суб 11:20:30
    Злыдня писала : digGer - а вы пообщайтесь с активистами "Будки", сами примите участие в пристройстве хотя бы одного котенка. Когда мешками этих котят им подкидывают, вот такие вот жалельщики.
    Звонят:
    - Заберите котят!
    - А куда нам их девать?
    - Ну, тогда я их выкину на помойку...

    Да, наверное, интерсно бы с ними пообщаться
    Но я понимаю, что не смогу пристроить всех этих котят!
    Вот подкормить, пока они ещё не адаптировались к нашей жестокой жизни могу. Согласен каждый раз с зарплаты покупать пакет какого-нибудь вискаса или чего-то ещё - вносить посильную лепту(буду рад, если скажут, что и куда), но, думаю, что не более того. Вот, например, вчера, на 11-ой Ремесленной, пока ждал нужный трамвай, купил котёнку, лазившему по остановке, сырок хокланд(тот его съел). Но взять этого котёнка к себе не могу, в том числе и потому, что он будет скучать в 4-ёх стенах, пока все на работе, - пусть лучше живёт на улице!
  13. 15 Августа 2009 Суб 15:43:11
    Поэтому в "Будке" стерилизуют только в проверенных клиниках. Самые проверенные: Петан, Козерог. Кстати, у них на сайте есть список клиник, в которых проводят льготную стерилизацию.
    Конечно, пожалеть, подкормиь котенка - вроде доброе дело сделал. но если они вырастут, начнуть тоже размножаться, то ни к чему хорошему это не приведет.
    Если у вас есть котята и некуда их девать - везите в "Спецавтохозяйство" (в конце Омской, недалеко от Рыбного рынка). Там их бесплатно усыпят. Поверьте, для многих котят это лучший исход событий, чем медленная мучительная смерть на улице.

    Мое мнение такое - если не хотите стерилизовать - заводите породистую кота/кошку, хороших кровей, и занимайтесь ей. А не хотите возиться с размножением - стерилизовать, в проверенной клинике, у рекомендованного врача.
  14. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2009 Суб 19:12:42
    Злыдня писала :Конечно, пожалеть, подкормиь котенка - вроде доброе дело сделал. но если они вырастут, начнуть тоже размножаться, то ни к чему хорошему это не приведет.

    Понимаю, - недопустить рождение котят, но котёнок УЖЕ есть живой, что, тогда сапогом в нос?

    Злыдня писала :Если у вас есть котята и некуда их девать - везите в "Спецавтохозяйство" (в конце Омской, недалеко от Рыбного рынка). Там их бесплатно усыпят. Поверьте, для многих котят это лучший исход событий, чем медленная мучительная смерть на улице.

    Может быть, не знаю. Сам не смогу это сделать. На улице, как сложится их судьба - на то воля Божья.
    Конечно, проблема в том, что котят рождается много и, по идее, выжить должны сильнейшие.


    Злыдня писала :Мое мнение такое - если не хотите стерилизовать - заводите породистую кота/кошку, хороших кровей, и занимайтесь ей. А не хотите возиться с размножением - стерилизовать, в проверенной клинике, у рекомендованного врача.

    а мне милей самые обыкновенные коты Very Happy

    ну, ладно, всё мною вышесказанное - это уже offtopic.
  15. 15 Августа 2009 Суб 21:27:00
    digGer писал :
    Злыдня писала ... :Конечно, пожалеть, подкормиь котенка - вроде доброе дело сделал. но если они вырастут, начнуть тоже размножаться, то ни к чему хорошему это не приведет.

    Понимаю, - недопустить рождение котят, но котёнок УЖЕ есть живой, что, тогда сапогом в нос?

    да, а еще вариант, знаете, есть. об землю.
    у меня сейчас кошка живет, недобитая в детстве. в прямом смысле. добрые хозяева решили избавиться от нее таким оригинальным способом.
    выжила. но позвоночник поврежден навсегда. не ходит, а спотыкается на ровном месте.
    в остальном милая игривая кошечка. ее фото выкладывала как-то раз здесь.
    раз в месяц орет, показывает характер. к котам не подпускаем. о стерилизации вопрос даже не стоит. если сильно невмоготу, пьет "сахарок".
  16. омск-78


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    15 Августа 2009 Суб 22:49:16
    Nasty писала :да, а еще вариант, знаете, есть. об землю.
    у меня сейчас кошка живет, недобитая в детстве. в прямом смысле. добрые хозяева решили избавиться от нее таким оригинальным способом.
    выжила. но позвоночник поврежден навсегда. не ходит, а спотыкается на ровном месте.
    в остальном милая игривая кошечка. ее фото выкладывала как-то раз здесь.
    раз в месяц орет, показывает характер. к котам не подпускаем. о стерилизации вопрос даже не стоит. если сильно невмоготу, пьет "сахарок".

    Вот именно поэтому стерилизация и кастрация лучший выход. Чтобы не было не добитых бездомных котят и взрослых кошек - лучше прекратить способность к размножению. Это вы добрые, а сколько гадких и злых тётек и дядек ходит по городу? А ещё их бомжи кушают, а извращенцы собачек пользуют. А сколько вёдрами котят топят? Все хорошие и добрые, гуманность. Весело Хнык, хнык!! А сахарки и другие препараты - это онкология, гормональные сбои, нарушенная психика. Лет после семи начинаются Дикие метки и крышу сносит не дай боже
    А если по теме... Люблю котов бе-бе-бе Личность гордая, а приласкаешь душа-человек. Кошки тоже хороши, но они более своенравные и не зависимые.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд