Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов О животных
 
 
 

Раздел: О животных Кот или кошка? 

Создана: 13 Августа 2008 Срд 23:19:12.
Раздел: "О животных"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 5113

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. аня72


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    13 Августа 2008 Срд 23:19:12
    А все-таки снова спрошу Very Happy
    Давайте обсудим: кот или кошка?Кого бы вы выбрали или уже выбрали и почему?
    Ну никак не могу решить Хнык, хнык!!
  2. 13 Августа 2008 Срд 23:23:06
    Берите пару и не парьтесь Смайлик :-)
    З.Ы. Мне больше нравятся коты
  3. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Августа 2008 Срд 23:26:12
    А Вы прочитайте ответ в теме "котята вислоухие и страйты".
  4. 14 Августа 2008 Чтв 1:51:59
    аня72 писал(а) :Ну никак не могу решить Хнык, хнык!!

    Этта надо делать следующим образом. Приходим в питомник для выбора, внимательно смотрим на предложенных котят, выбираем самого понравившегося, лучше шоб сие было взаимно, покупаем. Да, на выходе можно поинтересоваться полом котёнка заглянув в котячку... Тут и станет ясно, кто больше по душе. Ну и вот, стало быть Very Happy Very Happy

    P.S. И не думайте, что я шучу.
  5. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2008 Чтв 6:42:29
    аня72 писал(а) :А все-таки снова спрошу Very Happy
    Давайте обсудим: кот или кошка?Кого бы вы выбрали или уже выбрали и почему?
    Ну никак не могу решить Хнык, хнык!!

    Если кот, готовьтесь, что он по весне и по осени он будет хотеть кошку, будет метить территорию (часто у входной двери, т.к. вы на ботинках приносите посторонние запахи), могут страдать ботинки(от дешёвых до дорогих).
    Кот - натура бойцовская, поэтому он будет дратьтся с другими котами, защищая свою территорию (могут быть раны от неглубоких, где можно обойтись зелёнкой, до глубоких, где уже нужна мазь Вишневского).

    Кастрацию котов категорически неприемлю, т.к. это издевательство над природой.
    Если кота кастрировать, то из игривого Васьки получится жирная диванная подушка.

    Кошки у меня не было, но:
    Кошки по своей природе более игривые (т.к. им ещё котят воспитывать).
    Да и "после этих трёх таблеток не захочет кошка деток", -это лучше, чем хирургическое вмешательство.

    Хотя с кошками, наверное, при беременности и родах приходится возиться.
  6. 14 Августа 2008 Чтв 8:16:43
    digGer писал :
    Если кота кастрировать, то из игривого Васьки получится жирная диванная подушка.

    неправда ваша. моего котика кастрировали в год, просто выхода другого не было. несла в клинику сама ревела :(
    но после операции он нисколько не потолстел и по-прежнему носится по квартире, все сшибает, раздирает обои, прыгучесть повышенная, за игрушками гоняется, в общем все как обычно) играет ребенок так :)

    P.S. уже после кастрации больше года прошло.
  7. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2008 Чтв 8:16:52
    digGer писал :
    Кастрацию котов категорически неприемлю, т.к. это издевательство над природой.
    Если кота кастрировать, то из игривого Васьки получится жирная диванная подушка.

    Кошки у меня не было, но:
    Кошки по своей природе более игривые (т.к. им ещё котят воспитывать).
    Да и "после этих трёх таблеток не захочет кошка деток", -это лучше, чем хирургическое вмешательство.

    Хотя с кошками, наверное, при беременности и родах приходится возиться.

    Издевательство на котом - это его не кастрировать и кошку не давать. То же самое и кошки....

    У меня самого вторая кошка, вторая стериллизованная. Про "диванная подушка" - фуйня на постном масле. После стериллизации кот/кошка забывает единственную свою мысль "посношаться" и превращается в игривого котенка. Моя нонешняя кошка - британ - по натуре флегматик, но даже это не мешает ей носиться по квартире как заведенной. У матери живет предыдущая кошка - сибирка - так та вообще с шилом в заднице. К десяти годам только начала немного успокаиваться. При этом никаких посторонних запахов в квартире.

    З.Ы. Не кастрировать допускаю ТОЛЬКО котов/кошек, предназначенных для разведения.
  8. 14 Августа 2008 Чтв 8:39:56
    Кот. Потому что... потому что КОТ! Гы-гы-гы
  9. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2008 Чтв 13:48:46
    Цитата:[quote="digGer"]


    Кошки у меня не было, но:
    Кошки по своей природе более игривые (т.к. им ещё котят воспитывать).
    Да и "после этих трёх таблеток не захочет кошка деток", -это лучше, чем хирургическое вмешательство.
    Таблетки вовсе не лучше, ни для кота, ни для кошки.Пообщайтесь с ветеринарами сплошная онкология от этих контросексов. Животное, которое не используется в разведении лутше стерилизовать! И ни какой моральной травмы не будет, не говорите ерунды, не очеловечевайте, это животные, а у них не чувства, а инстинкты! Кастрация-операция не сложная, поэтому люди предпочитают брать котов под кастрацию.Посмотрите на Запад, домашних любимцев там продают и заключают договор в котором обязуют новых хозяев кастрировать животное и выставить на двух выставках.Только после выполнения условий договора, выдают документы. Племенных животных продают очень дорого.
  10. digGer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    14 Августа 2008 Чтв 20:09:56
    katяра писала : И ни какой моральной травмы не будет, не говорите ерунды, не очеловечевайте, это животные, а у них не чувства, а инстинкты!

    прилетят марсиане и будут также рассуждать)))
    Кастрация и др. вмешательства - против природы!
    Поэтому даже когда кот злостно ссал каждую ночь под дверью в коридоре и в ботинки, его не кастрировали.

    Зато каждый год летом кот вовсю гулял на даче (правда иногда загулы длились по неделе и по 2-3, с последнего загула так и не пришёл, соседский кот тоже одичал, ушёл от хозяев). Но зато, прыгал на кошек (один раз со второго этажа - камасутра отдыхает Very Happy )

    насчёт диванных подушек после кастрации - в какой-то книге прочитал, может в "Человек находит друга".

    -Мы своего кота кастрировали, но он всё равно пропадает по ночам.
    -А смысл?
    -Ну… в качестве консультанта
  11. katяра


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеЖен.
    14 Августа 2008 Чтв 20:46:09
    [quote="digGer"]
    прилетят марсиане и будут также рассуждать)))
    Кастрация и др. вмешательства - против природы!
    Поэтому даже когда кот злостно ссал каждую ночь под дверью в коридоре и в ботинки, его не кастрировали.

    Зато каждый год летом кот вовсю гулял на даче (правда иногда загулы длились по неделе и по 2-3, с последнего загула так и не пришёл,
    Типичные рассуждения мужчины.Вы не бойтесь, больно не будет, раз и все!!! Гы-гы-гы И не против природы то что Вам кошачьим языком каждую ночь говорят, нет вопят-"секса хочу"!? И чем закончились его летние прогулки? Я Вам скажу, его собаки порвали или сбил авто!!! Грустно :-( Это по-вашему гуманно? А что бы Вы сказали, если бы он заразил ребенка лишаем? Зато свобода, разгуляево!!!
  12. 15 Августа 2008 Птн 16:49:08
    аня72 писал(а) :А все-таки снова спрошу Very Happy
    Давайте обсудим: кот или кошка?Кого бы вы выбрали или уже выбрали и почему?
    Ну никак не могу решить Хнык, хнык!!

    Кошка!!!
    Потому что у мну кошка! Смайлик :-)
  13. Marabuk


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2008 Втр 15:14:44
    У меня и кошка была, потому что так получилось: котенком подобрали, пожалели (замерзала на улице под Новый год). Оказалась кошка: котят 3 раза в год приносила, раздавали, всех знакомых крысоловами обеспечили (жили с родителями в частном доме, кошке раздолье, гуляла где хотела и с кем хотела). Лыба
    А сейчас у нас кот. Муж год назад нашел его у подъезда, и мы тоже не разбирались "мальчик или девочка", усыновили. Very Happy
    Не кастрируем. Мне кота просто жалко, а муж против из мужской солидарности. Надеемся, что и на кошачьей улице будет праздник и познает еще наш кот радости секса.
    Так что однозначного ответа нет, и если речь идет о любимом животном, то не важно кошка это или кот. Exclamation
  14. Arty-5555


    Завсегдатай


    Более 7 лет на форумеЖен.
    19 Августа 2008 Втр 21:14:31
    А когда всех знакомых "окотячите" что делать будете?
    "Диванные подушки" и не кастрированные бывают (некоторые породы по натуре флегмы).
    А кот орет (кошку требует) постоянно, вне зависимости от времени года.
  15. 19 Августа 2008 Втр 22:03:53
    А у нас Маруся и Шутка, обе девочки Very Happy
    Супруга была у родственников, приехала в восторге от их Кассандры-курильского бобтейла. Я полез в Интернет, нашел описание породы, загорелся. Взяли себе кошечку, Марусю. Кто первый раз увидел-говорит: страшненькая! А для нас она самая красивая, умная, ласковая, А какие котята!!! Из трех пометов-12 котят, ни одного похожего , все разные и все по своему красивые.
    А Шутку оставили, чтобы Марусе веселее было, ну не сына же оставлять, кошки не люди, им по барабану, папа-мама, брат-сестра...

    Мы краснеем!
    А брату в деревню отдали сына Маруси, брата Шутки. Он Пэт класса, но они в нем души не чают, хотя еще двое кошачьих в доме, кот и кошка.
    Для них Шнурок-это супер кот!!!
    И отвечая на вопрос:
    Согласен со многими-кто пришелся по душе- того и берите, и не важно, девочка, или мальчик.
    И тоже согласен с кошатниками: не для развода-стерелизуйте.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд