Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Музыка
 
 
 

Раздел: Музыка Треки Омских музыкантов 

Создана: 30 Апреля 2008 Срд 14:11:16.
Раздел: "Музыка"
Сообщений в теме: 184, просмотров: 59167

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд
  1. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Апреля 2008 Срд 14:11:16
    bass13 писал: Вторая часть прогнозируемой часовой live-импровизации: [внешняя ссылка]

    Внутри 100% своя музыка, цифровой хип-хоп с налётом даба и, о боже, idm.
  2. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 13:57:53
    WendyH, а ты так и закончил с музыкой, как разобрался с реверберацией?или может ты покажешь свои треки?да я знаю, что хаус не моя любимая музыка, да и самому мне не нравится его писать...но почему то выходит так...с музыкой в целом не завяжу (так как не прислушиваясь к чьим то советам, а уж тем более таких людей как ты), а вот с хаусом закончу наверное.буду снова работать с ломаными ритмами.
    Peace чувак.
  3. 13 Августа 2008 Срд 16:12:54
    deNoiser писал :WendyH, а ты так и закончил с музыкой, как разобрался с реверберацией?или может ты покажешь свои треки?да я знаю, что хаус не моя любимая музыка, да и самому мне не нравится его писать...но почему то выходит так...с музыкой в целом не завяжу (так как не прислушиваясь к чьим то советам, а уж тем более таких людей как ты), а вот с хаусом закончу наверное.буду снова работать с ломаными ритмами.
    Peace чувак.

    афефефефе))) а н а х е р а ты его пишешь, если он тебе не нравится??
  4. deNoiser


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 17:43:56
    Да вот получается так :) синты накручиваю...
  5. 13 Августа 2008 Срд 22:55:16
    Sleamey писал :
    2 jim-crow:
    дык, а клубному продюссеру бригада в любом случае в х%^ не уперлась - максимум, что пригодится: пара чужих профессиональных ушей - проверить/поправить баланс звуков да инженер мастеринга (настоящего, а не то, что вы им называете), ставки которого $50-100 за трек (не так уж и дорого, заметьте).
    Причем первое при хороших данных можно заменить прослушиванием спустя несколько дней на свежую голову :)


    Да я, в общем, тоже побоюсь назвать, то что я делаю мастерингом. Больше замарачиваюсь на сведении (по меньшей мере пытаюсь).

    Вот ссылка от меня: [внешняя ссылка]

    Прошу за примитивность основной секвенции не убивать Смайлик :-) такова была задумка этой версии трека. С аранжировкой тоже самое Смайлик :-)
  6. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2008 Суб 4:38:35
    WendyH писал(а): Shpongle два ... года писали первый альбом.
    два года они или он (я в этом трансе не разбираюсь, но шпонгл - имхо, мерзкая ньюэйджевая пошлятина) писал(и) из-за множества проектов и гастролей этого востребованного в трансовом (опять это слово, боже) мире чувака, который если мне не изм.... (ща погуглю) ах да! Саймон Посфорд, который галлюциноген, мелкий братка и еще человек о тысяче проектов... так что не надо мне тут городить, что он два года из студии не вылазил, ога?



    2 jim: послушаю завтра по трезвяку, ежели не забуду )
    upd: послушал по-пьяни ))) больших косяков точно нет, но просто музыка не моя... но если нужна просто моя оценка - звуковое пространство оформлено (для трансоватых тем это важно, явно), баланс звуков нормальный... значит все ок, имхо... так что теперь отдать на оценку мастерам жанра бочку с басом (тут я не уверен просто), ну и прочие детали возможно
  7. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Августа 2008 Суб 4:57:34
    вот и еще к вопросу про одну ночь:
    Digital One писал(а):иногда достаточно пяти-шести часов, чтобы написать новый трек.
    Ровно одна ночь на размышление, принятие решения и воплощение идеи.
    быстро, срезая все лишнее, оставляя суть. Не украшая, не пытаясь навесить мишуры...
    Иногда очень полезно ограничить себя во времени, чтобы концентрированно и очень внимательно поработать...


    Digital One - Brand New Mood
    на текущий момент мой любимый от этого небезызвестного многим (или немногим) продюсера
  8. 16 Августа 2008 Суб 11:12:13
    Sleamey писал :
    2 jim: послушаю завтра по трезвяку, ежели не забуду )
    upd: послушал по-пьяни ))) больших косяков точно нет, но просто музыка не моя... но если нужна просто моя оценка - звуковое пространство оформлено (для трансоватых тем это важно, явно), баланс звуков нормальный... значит все ок, имхо... так что теперь отдать на оценку мастерам жанра бочку с басом (тут я не уверен просто), ну и прочие детали возможно


    Приятно слышать, даже если музыка не "ваша" Смайлик :-)

    Забыл сказать, писал, сводил, доводил в наушниках (несколько раз на доведении прослушивал через "колонки"), так что может присутствовать своеобразность звучания от сведения в наушниках. Если таковое конечно есть Смайлик :-)

    Не знаю как другие, лично я не могу никак перейти на "колонки"...
  9. 18 Августа 2008 Пон 9:49:03
    jim-crow писал :
    Не знаю как другие, лично я не могу никак перейти на "колонки"...


    та же фигня
    через колонки приходится вслушиваться, как-будто близорукий и щуришься чтобы что-то разглядеть
  10. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2008 Втр 2:54:24
    вот она ошибка, кстати

    в наушниках смотришь на деревья, а в колонках на лес
    в этом и проблема сведения в ушах (кроме утомляемости и неадекватного стереоэффекта)
  11. 19 Августа 2008 Втр 8:37:58
    kakashtla писал :
    jim-crow писал ... :
    Не знаю как другие, лично я не могу никак перейти на "колонки"...


    та же фигня
    через колонки приходится вслушиваться, как-будто близорукий и щуришься чтобы что-то разглядеть


    У тебя как с мониторной линией? Что-то приближенное к студийному, студийное?
    У меня лично обычный музыкальный центр. Думаю что это тоже как-то да влияет.

    И еще у меня проблемы с расположение колонок нв рабочем месте (стол нужен правильный). И на уровень головы их не поставишь и по центру точно не сядешь.

    И вот еще думаю не зря же к мониторам приписывают словосочетание "ближнего поля". Я это понимаю, что материал отлично и правильно слушает при близком расположении к мониторам.
  12. 19 Августа 2008 Втр 8:40:12
    Sleamey писал :вот она ошибка, кстати

    в наушниках смотришь на деревья, а в колонках на лес
    в этом и проблема сведения в ушах (кроме утомляемости и неадекватного стереоэффекта)


    Я не спорю. Но по причинам выше, приходится иметь, то что имею Смайлик :-)

    Заметил когда слушаю через колонки материал как-то шире по стереопанараме раздвинут становится. Пытаюсь учитывать это, когда использую наушники, сильно не раздвигать звуки.
  13. 19 Августа 2008 Втр 8:55:57
    уже сто раз перетирали: в ушах нельзя сводить! уши долько для контроля стереобазы... сведенные в ушах треки сразу слышны на студийной аккустике избытком верха и неестественным звучанием. в сети сотни трактатов на эту тему. сам столкнулся с этой проблемой давно и перешел на студийные мониторы ближнего поля. небо и земля. уши только для набросков ночью.
  14. 19 Августа 2008 Втр 10:50:46
    С удовольствием бы перешел на мониторы ближнего поля, но вот думаю что при цене 16000 - 20000 р за пару (или того меньше) - пустая трата денег.
  15. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2008 Втр 13:26:25
    ?тар писал :уже сто раз перетирали: в ушах нельзя сводить! уши долько для контроля стереобазы...
    вот стереоазу как раз не очень, ибо в отличие от колонок правое ухо не слышит, что слышит левое и наоброт, как это происходит в естественной среде...

    все-тки в первую очередь уши при сведении - для выявления мелких огрехов: постороннего шума, щелчков и т.п... короче для рассматривания деревьев по отдельности :) как я сказал выше

    2 jim:
    зря ты так, т.е. конечно есть такая проблема, но на самом деле работать вполне можно, даже maudio bx5 свои деньги отрабатывают... а если подкопить чуток и замахнуться на Adam A7 (~34 килорубля/пара), то вообще секс... кстати щас еще есть некий A5pro, у которых пара выйдет на десятку дешевле, но про них я просто ничего не слышал
  16. 19 Августа 2008 Втр 18:05:02
    Вот и думаю что порядка 30-40 за пару для меня выше крыше Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4,
, 6 ... 11, 12, 13  Вперёд