Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Цхинвали просит помощи у России 

Создана: 08 Августа 2008 Птн 11:18:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 69913

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23, 24, 25  Вперёд
  1. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 11:18:14
    Грузинские ВВС поднялись в воздух. Население Цхинвала просит помощи у руководства Российской Федерации, по защите своих граждан. Открытая агрессия Грузиии продолжается. Грузинские танки ведут атаку на Цхинвал.
    [внешняя ссылка]

    Где те самолёты , которые охлаждали пыл грузинских ваэнных ?
    Российское руководство раздавало направо и налево паспорта ,
    а теперь просто бросило своих граждан и побежало плакаться в ООН ?
    Почему не были предприняты меры упреждающего характера ,
    которые бы позволили избежать агрессии ?
    В очередной раз о так называемую супердержаву просто вытерли ноги .
  2. 11 Августа 2008 Пон 17:03:50
    Латынина Юлия? чё-то примелькалась она уже ))))
  3. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2008 Пон 17:04:45
    Yehat писал :Латынина Юлия? чё-то примелькалась она уже ))))


    Ну любит она Кокойты, что поделаешь Wink
  4. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    11 Августа 2008 Пон 17:05:19
    ФСБ РФ: в Дагестане находятся 15 тысяч наемников
    На территорию Дагестана из других государств переброшено 15 тыс. иностранных наемников.
    Об этом 11 августа заявил директор ФСБ России Александр Бортников. «Мы располагаем информацией, что со стороны близлежащих государств на территорию Дагестана переброшена группа боевиков в количестве 15 тыс. человек»,— цитирует ИТАР–ТАСС слова господина Бортникова.
  5. 11 Августа 2008 Пон 17:12:01
    Русалка писала :....
    Ты знаешь, есть такой старый анекдот про Пушкина, который через десяток перессказчиков оказался Гоголем.
  6. 11 Августа 2008 Пон 17:14:41
    Нафига мне Ник писал :Им смысл (скажем преувиличивать) очень необходим, они же беженцы их кормить будут. Как расскажешь так и накормят.

    Шиза косит! ты не путай беженцев в военное время и политических.
  7. 11 Августа 2008 Пон 17:16:28
    Sinmaster писал : Шиза косит! ты не путай беженцев в военное время и политических.
    Ну да, у них лагеря разные.
  8. 11 Августа 2008 Пон 17:27:20
    Нафига мне Ник писал :Я вот тоже слышу по "ящику", что Цхинвали полностью разрушен и стоит в руинах. А на картинке разбитое административное здание и два танка подбитых со всех ракурсов.

    Не был в Цхинвали, но из СМИ узнал, что это очень маленький населенный пункт, 2000 убитых, 30000 беженцев (из самого города, надо полагать, и из близлежащих сел и деревень)
    Показывают разрушенную больницу, школу, ещё пару административных зданий. Горящих и рушащихся небоскребов, думаю, вы там не увидите, но именно для ЭТОГО города, это серьезные разрушения.
    МИД Грузии, кстати, не отвергает предъявленные обвинения о разрушенном Цхинвали, о 2000 убитых, или просто я не слышал?
  9. 11 Августа 2008 Пон 17:29:03
    Нафига мне Ник писал :Им смысл (скажем преувиличивать) очень необходим, они же беженцы их кормить будут. Как расскажешь так и накормят.

    Это из каких источников такая информация? собственный опыт? опыт родных, друзей? Мерзкое, конечно, заявление Confused
  10. 11 Августа 2008 Пон 17:46:33
    zlobniy писал :Это из каких источников такая информация? собственный опыт? опыт родных, друзей? Мерзкое, конечно, заявление Confused
    Это так.., анализ мотивировки преувеличения. Конечно нужно представить (всех грузин) как этаких фашистов стреляющих в детей и стариков. Зачем? А что бы их возненавидели и любой грузин стал априоре недочеловеком. Налицо разжигание межрассовой ненависти. Опять же зачем? А что бы было и сомнений неоставалось что грузины это 100% зло. Я в такие заявления неверю. А за разжигание межрассовой ненависти есть статья. Для меня побольшому счёту что грузин, что осетин, что абхаз обычные люди. И когда одни обвиняют в (тяжелейших) преступлениях не конкретных людей а нацию, я стараюсь быть объективным.
    Насчёт 2000 убитых, то если вспомнитьто цифра 2000 появилась в первый же день конфликта, только формулировка была пострадавших. Цифра осталась та же а вот формулировка легко сменилась.
    В осетии проживает помойму около 100 000 осетин, 10 000 000 000 помощь от россии это на каждого осетина приходится 100 000 рублей. Я думаю что Осетия это не Москва и сносный дом (по их меркам) на семью примерно столько и стоит. А в семье порядка 4-рёх (допустим) человек, хотя на кавказе семьи как правило большие. А теперь вопрос! Вы действительно верите что каждой семье в Осетии построят дом? И у каждой семьи дом разрушен?
  11. Trutry


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 18:06:18
    Нафига мне Ник писал :И когда одни обвиняют в (тяжелейших) преступлениях не конкретных людей а нацию, я стараюсь быть объективным.

    А где, кто обвинил грузин, как нацию? Я возможно не заметил, покажите пожалуйста.
    Нафига мне Ник писал :
    Насчёт 2000 убитых, то если вспомнитьто цифра 2000 появилась в первый же день конфликта, только формулировка была пострадавших.

    Сначала говорили о сотнях погибших, потом помоему возникла цифра 1400, затем выросла до нонешних 2000. Очевидно все цифры, которые называются с реальностью имеют мало общего. Они могут быть как больше, так и меньше на порядок.
    Нафига мне Ник писал :
    Вы действительно верите что каждой семье в Осетии построят дом? И у каждой семьи дом разрушен?
    Нет, всю эту беду с освоением денег мы проходили уже неоднократно.
  12. 11 Августа 2008 Пон 18:06:32
    Нафига мне Ник писал:
    Это так.., анализ мотивировки преувеличения. Конечно нужно представить (всех грузин) как этаких фашистов стреляющих в детей и стариков. Зачем? А что бы их возненавидели и любой грузин стал априоре недочеловеком. Налицо разжигание межрассовой ненависти. Опять же зачем? А что бы было и сомнений неоставалось что грузины это 100% зло. Я в такие заявления неверю. А за разжигание межрассовой ненависти есть статья. Для меня побольшому счёту что грузин, что осетин, что абхаз обычные люди. И когда одни обвиняют в (тяжелейших) преступлениях не конкретных людей а нацию, я стараюсь быть объективным.
    Насчёт 2000 убитых, то если вспомнитьто цифра 2000 появилась в первый же день конфликта, только формулировка была пострадавших. Цифра осталась та же а вот формулировка легко сменилась.
    В осетии проживает помойму около 100 000 осетин, 10 000 000 000 помощь от россии это на каждого осетина приходится 100 000 рублей. Я думаю что Осетия это не Москва и сносный дом (по их меркам) на семью примерно столько и стоит. А в семье порядка 4-рёх (допустим) человек, хотя на кавказе семьи как правило большие. А теперь вопрос! Вы действительно верите что каждой семье в Осетии построят дом? И у каждой семьи дом разрушен?


    1. В СМИ информация о таких зверствах, кстати, не наблюдается. Есть отдельные заявления о жестокости. Про танк и детишек слышу впервые. Разжигание межнациональной розни? Кем и когда?
    2. К Грузинскому народу никакой ненависти не испытываю, армия в Грузии, насколько я понимаю, профессиональная, никаких солдат срочников в зоне конфликта на данный момент нет (если не так, поправьте) а то что в массе своей эти вояки «быдло» и «гопота» соглашусь.
    3. Испытываю личную неприязнь к Грузинскому руководству: дешевая бравада и неприкрытая американизация.
    4. Формулировка была - жертв, их было 1400 человек, по предварительным подсчетам. За три дня войны их стало 2000, что удивительного?
    5. Про финансовую помощь читал только общие слова, сколько конкретно денег выделят не ясно, 10 млд. это предварительные цифры. Восстанавливать, я так понимаю, будут не только дома, но и объекты инфраструктуры: дороги, больницы, школы, административные здания и пр.

    Трансляции с диспутов в ООН смотрите? вся суть в емкой фразе - "ничего не вижу, ничего не слышу, ничего не скажу".

    Тот факт, что Грузия действовала с одобрения части мирового сообщества, пуская и негласного, не оспаривают даже западные СМИ.
  13. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 22:07:36
    der Rector писал :
    Цитата:50 % офицерского состава сухопутных войск и 85 % офицерского состава ВМС и ВВС выпускники престижных университетов.
    журнал "Зарубежное военное обозрение".
    Конечно же они командуют отбросами общества через дубаков сержантов. Ну и вот, стало быть
    Встречный вопрос.
    Вам известна принципиальная разница подготовки людей для службы в МВД и МО ?


    Видимо я просто неясно выразился.
    Под солдатами понимались рядовые, ефрейторы, сержанты.
    То что большинство офицеров это выпускники вузов - это понятно. То что речь идет именно о рядовых я уточнил вопросом про американскую армию. Видимо было очень не явно.
  14. Konstantin


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 0:06:09
    епрст.. ребятки.. а я из Украины..
    У нас представляют вопрос так, будто РФ напала на Грузию.. спецназ из увольнительных отозвали.. все говорят, мол "сейчас они с Грузией расправятся и за нас возьмутся"
    кто что думает, по поводу подобной промывки мозгов?))
  15. 12 Августа 2008 Втр 6:42:19
    Вечером и утром смотрел западные каналы новостей по спутнику. Скажу вам, ситуация освещается весьма однобоко.
    Западу промывают мозги похлеще нашего, опытно так промывают.
  16. 12 Августа 2008 Втр 7:47:55
    Konstantin писал :
    кто что думает, по поводу подобной промывки мозгов?))

    А что тут думать, весь вопрос в том верите ли вы что Великая Россия напала на маленькую беззащитную грузию в день открытия Олимпиады. Ваш ющенок тоже известный амерский прихвостень.

    Я например не особо верю всему, что показывают по нашему ТВ.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 20,
, 22, 23, 24, 25  Вперёд