Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Цхинвали просит помощи у России 

Создана: 08 Августа 2008 Птн 11:18:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 69282

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 11:18:14
    Грузинские ВВС поднялись в воздух. Население Цхинвала просит помощи у руководства Российской Федерации, по защите своих граждан. Открытая агрессия Грузиии продолжается. Грузинские танки ведут атаку на Цхинвал.
    [внешняя ссылка]

    Где те самолёты , которые охлаждали пыл грузинских ваэнных ?
    Российское руководство раздавало направо и налево паспорта ,
    а теперь просто бросило своих граждан и побежало плакаться в ООН ?
    Почему не были предприняты меры упреждающего характера ,
    которые бы позволили избежать агрессии ?
    В очередной раз о так называемую супердержаву просто вытерли ноги .
  2. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 15:40:31
    Ильяс Муромец писал(а) :Гопники, полукриминальная шпана из областных центров, которым на гражданке ловить нечего, подписывают контракт и остаются на сверхсрочную.


    И как правило именно из таких людей и получаются самые лучшие солдаты.
    Или по твоему в профессиональной американской армии рядовые - это сплошные выпускники гарварда и йеля?
  3. 10 Августа 2008 Вск 18:51:03
    KriG писал :
    Ильяс Муромец писал(а) :Гопники, полукриминальная шпана из областных центров, которым на гражданке ловить нечего, подписывают контракт и остаются на сверхсрочную.


    И как правило именно из таких людей и получаются самые лучшие солдаты.
    Или по твоему в профессиональной американской армии рядовые - это сплошные выпускники гарварда и йеля?


    В догонку про грузинских вояк
  4. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 19:35:05
    Цитата:О каком правиле ты тут говоришь?

    Ответь прежде на это:
    Цитата :Или по твоему в профессиональной американской армии рядовые - это сплошные выпускники гарварда и йеля?


    Ильяс Муромец писал(а) :Ты понимаешь вообще, что такое профессиональная армия?


    Профессиональная армия - это когда каждый военнослужащий работает за зарплату. Учиться воевать, воюет, умирает - и все это за зарплату, а не только за идею или потому что его фамилия оказалась в списке призывников. Под этим подразумевается конечно еще куча юридических бумаг, типа контракта и т.д.

    Цитата:Ты дважды в этой теме вылез с дурацкими репликами, доказывающими, что ты ни читать, ни думать не желаешь, но при этом желаешь выступить оппонентом именно мне. Тебе на попе ровно не сидится?


    Докажи дурость моих реплик. Если это будет достаточно убедительно - я готов признать свою неправоту.

    Оппонентом именно тебе - возможно, потому что именно с тобой я не согласен, и считаю твои доводы неверными. И почему ты выступаешь оппонентом многим в этой теме? Видимо тоже на попе ровно не сидиться, так полчается?
  5. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 20:19:48
    Ильяс Муромец писал(а) :Я не знаю, кто служит в американской армии, я знаю, кто служит в российской. Поэтому я о ней и говрорю, ты не знаешь ни о российской, ни об амерканской, при этом говоришь и о той и о другой. Достаточно ли в таком поведении дурости, по-твоему?

    Откуда у тебя информация что я ничего не знаю ни о российской ни об американской армии? То что ты преподаешь это как утверждение, не имея никаких доказательств, а не как предположение - уже лишает твое высказывание смысла.

    Цитата:Профессиональная армия это в первую очередь армия профессионалов.

    До "воевать" и "умиарать" у меня было написано "учиться", к вопросу об умении читать. Большая часть времени военнослужащих в "мирное" (а сейчас именно "мирное" время) - это прежде всего обучение, подготовка и т.п. Конечная цель обучения - это знание и/или умение. Тот кто знает и умеет как воевать - профессионалный военный, это к вопросу о думать. А то что во время войны без жертв не обходится - это знает и сержант-контрактник и министр обороны.

    Цитата:Дурость твоих реплик не надо доказывать она самоочевидна.

    Так и признайся, что доказать не можешь.

    Цитата:Что значит возможно, глупый гражданин?

    Не можешь доказать - переходишь к оскорблениям. Ничего нового.

    Цитата:Или ты не заметил, что в этой теме ты ведешь диалог только со мной, при этом не высказываешь никакого абсолютно мнения.

    А зачем мне вести диалог с теми, с кем я согласн? Поддакивать им чтоли?

    Цитата:С чем ты не согласен? Сформулируй по пунктам: "Я не согласен, что...". Сможешь?

    Смогу, но немного позже. Сейчас занят.
  6. 10 Августа 2008 Вск 21:00:45
    Ну что, похоже, Запад дал понять маленькой гордой Грузии, что ей придется гордиться и дальше в маленьком гордом одиночестве? Чего она, похоже, не перенесла...

    Грузия объявила о прекращении огня

    Президент Грузии Михаил Саакашвили отдал приказ о прекращении огня в зоне грузино-осетинского конфликта. Об этом говорится в ноте, которую Министерство иностранных дел Грузии вручило консулу РФ Андрею Смаге.

    Министерство утверждает, что грузинские войска выведены из Южной Осетии, сообщает агентство "Интерфакс".

    МИД Грузии заявил, что Тбилиси готов немедленно начать переговоры с Россией о завершении боевых действий.
  7. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 21:23:51
    Snarkenshtein писал :Ну что, похоже, Запад дал понять маленькой гордой Грузии


    Цитата:Говорят, говорят.
    НАверное Миша был вынужден это сделать. И не из-за армии.
    Просто наверное всё евродерьмо которое тут собралось, дали понять, что х.уй с ней, с грузией.

    А США вроде сказали, что если гобляндия ни заткнётся, то недовольство США возрастёт в разы.
    О как!

    Я бы этим п.идорам устроил трубопровод.

    Грузинский форум

    Обалдеть... там всё ещё надеются что начнётся 4 мировая из-за охрен.вшей Грузии.
  8. 11 Августа 2008 Пон 7:31:06
    Столько убитых иради чего? Чтобы Саакашвили побряцал недавно купленным оружием?.....
    Судить его надо по свей строгости!
  9. 11 Августа 2008 Пон 9:05:06
    Ильяс Муромец, ты со своей довольно хамской традицией отвечать придешь к тому, что люди просто перестанут вести с тобой диалог. Будут игнорировать тебя и не вступать с тобой в обсуждение. Будут "монологи Ильяс Муромца". Думаю многие в этой теме со мной согласятся. Хотя в твоих постах есть аргументы с которыми можно согласится, есть те которые можно оспорить. Но твои манеры отбивают всякое желание. Удачных монологов тебе!
  10. 11 Августа 2008 Пон 9:38:07
    KriG писал :И как правило именно из таких людей и получаются самые лучшие солдаты.
    Или по твоему в профессиональной американской армии рядовые - это сплошные выпускники гарварда и йеля?

    Цитата:50 % офицерского состава сухопутных войск и 85 % офицерского состава ВМС и ВВС выпускники престижных университетов.
    журнал "Зарубежное военное обозрение".
    Конечно же они командуют отбросами общества через дубаков сержантов. Ну и вот, стало быть
    Встречный вопрос.
    Вам известна принципиальная разница подготовки людей для службы в МВД и МО ?
  11. 11 Августа 2008 Пон 10:10:21
    mysterious писал :Столько убитых иради чего? Чтобы Саакашвили побряцал недавно купленным оружием?.....
    Судить его надо по свей строгости!

    Это так. Но оружием Саакашвили разжился пока Россия сопли жевала на дипломатической арене. А Америка в тихушку подталкивала ситуацию к войне. Так что судить можно и тех кто допустил такую ситуацию. Не было бы оружия у Грузии, не было бы нападения с таким количеством жертв. По большому счету и грузины и осетины жертвы противостояния США и России. Вернее неумения или нежелания договариваться.
  12. 11 Августа 2008 Пон 10:51:15
    Я два дня в экспедиции был, о событиях слышал лишь урывками, но общая ситуевина вроде ясна. Вот только не могу понять, что за привычка такая - сначала кричали, чтобы скорее встревали в войну, а теперь, когда наши встряли, кричат, что мы уже проиграли. Что за паникерские и пораженческие настроения у нас, что за привычка власти ругать всегда и по любому поводу. Я был за то, чтобы перед вводом войск наши хорошенько подумали, но теперь, когда вошли, нужно идти до конца, теперь уже некогда рассусоливать и нужно поддержать нам своих ребят, а не ныть! Правильно наши действуют или не правильно, время покажет, но не надо считать всех ТАМ наверху глупее себя, там люди тоже знают, что делают и информацией владеют поболе. Понравилось, что сказал АлексАдмин в смежной теме, хочу надееться, что это наши скрытые действия привели к тому, что план пендосов и Саакашвили был сорван. Все будет хорошо
  13. Ilya.55


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 13:43:11
    Друзья по аське пишут:

    По неподтвержденным данным, в настоящее время президент Грузии Михаил Саакашвили находится в тяжелом состоянии, у него сердечный приступ. Последний раз он появился на публике в 18.40 мск, после чего исчез из поля зрения журналистов. Среди журналистов, акредитованных в Тбилисси, активно распространяютяс слухи о том, что он госпитализировн с диагнозом «острая сердечная недостаточность».
    Циркулируют слухи о том, что в ближайшее время Саакашвили может быть вывезен самолетом в Турцию для срочной операции.
    По сообщению источника из Грузии, Минздрав Грузии отказался комментировать слухи о возможной болезни и госпитализации Саакашвили.
    Тем не менее, он, по всей видимости, все еще находится в Грузии.
  14. Aleksei


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 13:45:04
    А вот и "правозащитнички" подтянулись Ржака

    Известный российский правозащитник Сергей Ковалев призвал мировое сообщество осудить действия России в Грузии. Под предлогом защиты российских граждан Россия начала агрессию против Грузии, говорится в заявлении Ковалева, поступившем в редакцию "Граней". Он призывает исключить Россию из "большой восьмерки", ввести антироссийские санкции на уровне ООН, ОБСЕ и ПАСЕ. Правозащитница Елена Боннэр, в свою очередь, призвала ООН срочно прекратить миротворческий мандат России. "Никогда впредь страна, сопредельная с зоной конфликта, не должна получать миротворческий мандат, - заявила Боннэр Граням.Ру. - Она неизбежно становится участником конфликта, а зачастую и провоцирует его усиление". Боннэр призывает НАТО или ООН ввести в зону конфликта свои миротворческие силы.

    Без комментариев. И так все понятно. Хотя, лично я бы отдал этих с позволения сказать "правозащитникам" родственникам погибших в Цхинвали. Чтобы они провели диалог. Один на один.

    [внешняя ссылка]
  15. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    11 Августа 2008 Пон 15:17:50
  16. 11 Августа 2008 Пон 15:32:38
    Хорошая статья по теме

    http://www.prime-tass.ru/news/show.asp?id=...182&ct=comments

    Вооруженный конфликт в Грузии – сколько нефти на кону? – ИК "Тройка диалог"

    Цитата:Все это позволяет сделать три вывода. Во-первых, продолжающийся вооруженный конфликт резко повышает риски транзита нефти и газа через территорию Грузии. Теоретически, возможен срыв поставок совокупным объемом приблизительно в 1,6 млн. б.н.э. / сут. Очевидно, что устаревший трубопровод Баку – Новороссийск пропускной способностью. 100 тыс. барр. сут, не позволит компенсировать срыв поставок. Следовательно, если конфликт затянется на кону окажутся значительные объемы нефти.


    ЗЫ Это выгодно только России, закрыли доступ чужой Каспийской нефти в Европу
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 18,
, 20 ... 23, 24, 25  Вперёд