Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Цхинвали просит помощи у России 

Создана: 08 Августа 2008 Птн 11:18:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 69274

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 11:18:14
    Грузинские ВВС поднялись в воздух. Население Цхинвала просит помощи у руководства Российской Федерации, по защите своих граждан. Открытая агрессия Грузиии продолжается. Грузинские танки ведут атаку на Цхинвал.
    [внешняя ссылка]

    Где те самолёты , которые охлаждали пыл грузинских ваэнных ?
    Российское руководство раздавало направо и налево паспорта ,
    а теперь просто бросило своих граждан и побежало плакаться в ООН ?
    Почему не были предприняты меры упреждающего характера ,
    которые бы позволили избежать агрессии ?
    В очередной раз о так называемую супердержаву просто вытерли ноги .
  2. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 10:44:06
    Цитата:почему не сообщают, что там с этими е.баными псковскими деснтниками? что там творится в цхинвали? б.лядь, у нас нет ни одного новостного саита...
    с грузинского форума...

    Цитата:...в Южную Осетию переброшены подразделения 76-й воздушно-десантной дивизии", - сказал помощник главкома Сухопутных войск полковник Игорь Конашенков.
    По его данным, десантники были переброшены в Северную Осетию - в город Беслан - самолетами Военно-транспортной авиации ВВС России. Из Беслана десантники совершили марш-бросок в Цхинвали. По словам Конашенкова, бои идут по всей зоне ответственности российских миротворческих сил.
    [внешняя ссылка]

    Как и говорил, потерян день... Кстати, насколько я знаю ВДВ сейчас это профессиональная армия. Не пытаясь обосновать или оправдать гибель даже одного военнослужащего, просто считаю что профессионалы знают на что шли. Им сейчас придётся выполнять самую грязную работу ... Грустно :-(
  3. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 11:16:33
    РРРРРы писал :... просто считаю что профессионалы знают на что шли.....

    Безотносительно к теме. Просто интересно. А куда из ВДВ делись срочники? Неужели детвору в качестве мяса перестали брать в наши элитные войска?
  4. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 11:21:19
    Насколько мне известно, в ВДВ срочников нет.
  5. 10 Августа 2008 Вск 11:30:01
    [внешняя ссылка] - я предполагал, что рано или поздно тупые пиндосы зададут этот вопрос.
  6. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 11:38:27
    РРРРРы писал :Насколько мне известно, в ВДВ срочников нет.


    Я служил на Кавказе 22 года назад в ВДВ. После двух лет службы я уже стал профессионалом,с достаточным уровнем для рядового элитных войск. Если у нас профессиональные подразделения состоят хотя бы из таких 20-28 летних контрактников то думаю с нашей армией всё в порядке.

    Цитата : рано или поздно тупые пиндосы зададут этот вопрос.

    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  7. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 11:50:13
    Блейзер писал :Фотки из Грузии
    На сайте Гоблина.

    Не слушай идиотов, пытающихся быть умнее всех. Такие фото не ставят. Посмотри, что лежит за женщиной.
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
  8. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 12:06:49
    Вот это не по теме войны реальной, а о манере подачи матерриала... Офигеть Уж не оттуда ли все "Муромцы" на нашем форуме.
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Надо неустанно работать на ликвидацию чекистской России как страны и её раздел на исходные составляющие. Для этого России необходимо постоянно и регулярно наносить вред, урон, ущерб, подрывать ее основы.
    для тех кому лень читать...
    Кстати на "ихних" форумах что-то писать бесполезно - сразу удаляют, если это не в духе грузинской истерии.
  9. COPzx


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 12:21:52
    РРРРРы писал :
    Кстати на "ихних" форумах что-то писать бесполезно.

    Дак, уважаемый.. Писать вообще что-либо в данной ситуации бесполезно (если мы хоть какой-то результат имеем ввиду). Лично я просто немного постю - чуть пар выпускаю, а то домашние от матов уже устали.. Хотя надо просто свалить до вечера от СМИ, что я сейчас и сделаю.
  10. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 12:25:36
    Цитата:да хрен с этим Цхинвали, пусть заходят и заткнуться. Главное- Россия сторона конфликта и ее войска все равно уйдут рано или поздно. Зайдут войска ООН и НАТО, осетинское население увы, не вернется, ЮО остается в грузинских границах.
    Программа-минимум выполнена.
    И НИКОГДА больше никто на Кавказе не скажет, что грузины не воины.
    с Грузинского форума

    и цена этого вопроса:
    [внешняя ссылка]
  11. 10 Августа 2008 Вск 12:30:28
    Еще одна мысль пришла ко мне, из разряда не очень веселых (хоть и не смертельно печальных)... Вот смотрите.

    В тот период, когда мы создали основы своего влияния на Кавказе (даже пусть некоторые страны/эмираты/etc и оставались "суверенными", но фактически это была стопроцентная территория нашего влияния) - а именно, при Екатерине Великой, Александре I и так далее - что отличало нас от, скажем, тех же англичан и французов? Все очень просто. Не абсолютно везде (были, разумеется, исключения и с той и с другой стороны), но все же в подавляющем большинстве случаев на Кавказе и вообще в Азии западные страны "захватывали" территории, пользуясь военной силой. Россияне же - засчет умной политико-экономической работы, как с лидерами стран и регионов, так и собственно с населением. Как элита страны, так и ее простые жители в большинстве своем были счастливы иметь дело с русскими, и даже при благоприятном стечении обстоятельств - принять подданство Российской Империи.

    Что же мы видим сейчас? Все изменилось с точностью до наоборот! Почти все страны близнего зарубежья (Кавказ и Азия не исключение) рады-радешеньки "прыгнуть" под протекторат Штатов и Европы, которые подкупают, вкладывают деньги, строят, красиво говорят и много обещают. А Россия пока только грозит экономическими санкциями (что тоже отнюдь не добавляет популярности), и вот сейчас, "поднакачав мускулы", перешла к использованию военной силы...

    Я не говорю о том, что сейчас не надо было вводить войска - время покажет, мой пост совсем не об этом. А вот подумалось мне, что до тех пор, пока мы (уж не знаю каким образом) не вернемся к положению дел времен матушки-Екатерины, когда быть "под крылом" России станет выгодно и престижно для страны - до тех пор даже (буде они случаться) военные победы, возможно, станут для нас равносильны поражениям...
  12. 10 Августа 2008 Вск 12:37:29
    Утка?

    Грузия объявила о выводе войск из Южной Осетии

    Министерство внутренних дел Грузии объявило, что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии. Об этом агентству Reuters сообщил представитель министерства Шота Утиашвили.
  13. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 12:44:30
    Snarkenshtein писал : А вот подумалось мне, что до тех пор, пока мы (уж не знаю каким образом) не вернемся к положению дел времен матушки-Екатерины


    Мир изменился технически.
    При Екатерине, Грузинской знати физически было не добраться до Англии(например). А до нас на лошадке можно было доскакать и получить титул Князя и попросить защиты от турок и т.д.
    Сейчас сел на самолёт и в течении суток ты уже в ЮСА. А значит вариантов кому отдаться стало больше. Тем более что ЮСА показывает свою заинтересованность по всему миру. Не было бы таких примеров, не было бы и конфликтов на Кавказе.
  14. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 13:09:41
    Snarkenshtein писал :Утка?
    что грузинские войска полностью выведены с территории Южной Осетии


    Цитата: Сегодня в Грузию прилетает много важных фигур из ЕС, в том числе и Кушнер, не в последнюю очередь вывод связан с этим, нам ненадо никаких лобовых столкновений, правила должны навязывать мы, они должны подыхать по ночам и из-за каждого угла ждать пулю, вот что надо.
    Все только начинается.
    Грузинский форумработает с перебоями... http://www.abkhazeti.ru/gb/usr/guestbook.php?action=viewpage&page=1&did=1
  15. 10 Августа 2008 Вск 14:00:02
    РРРРРы писал :При Екатерине, Грузинской знати физически было не добраться до Англии(например). А до нас на лошадке можно было доскакать и получить титул Князя и попросить защиты от турок и т.д.
    Сейчас сел на самолёт и в течении суток ты уже в ЮСА. А значит вариантов кому отдаться стало больше.


    Нет, нет, нет, я не об этом... То есть, разумеется, мысль-то правильная и ясная, что границы мира сузились, и в тех местах, где их раньше не было и не могло бы быть, теперь с легкостью появляются новые "игроки". Однако, я что главное имел в виду - даже когда мы два века назад "играли" с англичанами и французами на одной и той же территории, то, фигурально выражаясь, они укрепляли свое влияние кнутом, а мы - пряником. Сейчас же - с точностью до наоборот. Во всяком случае, пока. Может быть, я и неправ, но в настоящий момент мне кажется, что в отношениях со странами у наших границ "пряник" был бы выгоднее. Только вот весомым он должен быть, этот "пряник". Весомым, вкусным - и реальным, а не обещанным. Такая вот мысль...
  16. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 15:34:04
    Константин писал(а) :http://info.sibnet.ru/?id=204287 - я предполагал, что рано или поздно тупые пиндосы зададут этот вопрос.

    Это баян хз-сколькогодичной давности.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19 ... 23, 24, 25  Вперёд