Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Цхинвали просит помощи у России 

Создана: 08 Августа 2008 Птн 11:18:14.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 371, просмотров: 69288

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 11:18:14
    Грузинские ВВС поднялись в воздух. Население Цхинвала просит помощи у руководства Российской Федерации, по защите своих граждан. Открытая агрессия Грузиии продолжается. Грузинские танки ведут атаку на Цхинвал.
    [внешняя ссылка]

    Где те самолёты , которые охлаждали пыл грузинских ваэнных ?
    Российское руководство раздавало направо и налево паспорта ,
    а теперь просто бросило своих граждан и побежало плакаться в ООН ?
    Почему не были предприняты меры упреждающего характера ,
    которые бы позволили избежать агрессии ?
    В очередной раз о так называемую супердержаву просто вытерли ноги .
  2. 09 Августа 2008 Суб 21:18:21
    Voliant писал :Народ хватит писать громадный роман ни о чем. Скажите лучше последние новости! Последнее что я слышал - это "понуждение к миру", оригинальная формулировка....


    Слушайте Латынину, еще 40 мин.
    [внешняя ссылка]
  3. 09 Августа 2008 Суб 21:35:15
    Украина заявила о готовности оказать помощь Грузии

    Заместитель министра иностранных дел Украины Константин Елисеев заявил, что Киев готов оказать Грузии гуманитарную и политическую помощь, передает агентство "Интерфакс". Это заявление он сделал девятого августа на брифинге в Гори.

    Елисеев отметил, что пока Украина не планирует оказывать Грузии военную помощь, но добавил, что Киев "посмотрит, как будут развиваться события".


    Мир сошел с ума... Для полноты картины осталось, чтобы Канада объявила войну Штатам... но почему-то мне кажется, что этого не произойдет...

    Кстати, уже не совсем по теме, но близко. Не так давно смотрел новости, и поймал себя на одной мысли, которую хотел бы тут привести. Всю жизнь относился к грузинам как к братскому народу. Это и немудрено - я, как человек, выросший и воспитанный еще в СССР, в духе общности национальностей (во всяком случае, официальной) при слове "грузин" прежде всего представляю себе замечательных персонажей из грузинских кинолент и иных видов искусства. Бубу Кикабидзе (в любой из его ролей или даже просто выступающим на сцене); великий образ женщины-матери, который в случае с пожилой грузинкой смотрится особенно трогательно и убедительно; хор поющих веселых бородатых джигитов средних лет, держащих в руках кубок с вином; морщинистого старика, предлагающего тебе хлеба, сулугуни и вина... Да мало ли, какие образы у нас связано с республикой, уже не одну сотню лет шедшей рука об руку с Россией в кровью скрепленном союзе!..

    Но знаете что... В последнее время я стал замечать на экранах других грузин. Молодых, злых, с жесткими и даже жестокими лицами, одетых в отличные - с иголочки - импортные костюмы, с замечательными холодными как лед манерами (что не мешает им временами вспыхивать, как порох, с трудом беря себя в руки). Эти люди, честно скажу, даже если бы я и не знал, кто они такие, даже по внешнему виду и поведению автоматически вызывают у меня настороженность и чувство недружелюбности (в ответ на исходящую от них агрессию). И я понимаю, что этих грузин, таких грузин я не знаю и никогда не знал. Что характерно - почти все люди, находящиеся сейчас у руководства Грузией, из таких вот - новых, молодых, злых - и незнакомых...

    Выбор ли это Грузии? Искренний ли это выбор или все же нелепая случайность? Если первое... неужели той, доброй, мудрой и братской Грузии уже нет и никогда больше не будет?..

    Вот, собственно, очень краткое, скомканное, разумеется неполное и чуть сумбурное изложение мысли моей, от которой сам я в восторг отнюдь не пришел...
  4. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2008 Суб 21:58:31
    Латынина полный венегрет несёт... Все республики в кучу собрала - все бандиты. Вот ёпрст, новость! Походу она ведёт к тому, что чего мы в этот гадюшник залезли...
    Вообще-то за белыми и пушистыми мужиками это ей в гей бар какой-нибудь надо... Confused
    Ковбои... тоже только в "Горбатой горе" в дёсна целуются. А так в массе своей достаточно грубые мужики - почти бандиты(если бы не жёсткость законов)
  5. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2008 Суб 22:04:03
    А танки то по ходу перебили(Российские) - там ОДНА дорога. Как всегда. Будённые, блин. Грустно :-( Про них больше ничего не слышно. Только про десант и авиацию.
  6. 09 Августа 2008 Суб 22:30:51
    РРРРРы писал :Латынина полный венегрет несёт... Все республики в кучу собрала - все бандиты. Вот ёпрст, новость! Походу она ведёт к тому, что чего мы в этот гадюшник залезли...

    ну да. ведь в том и вопрос - какого хрена мы там делаем.
    А Латынина баба да, эмоциональная, винегрет действительно часто.
    Но при всем при этом более информированного источника по Кавказу у нас в информационном пространстве похоже нет.
  7. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Августа 2008 Суб 22:45:15
    Surveyor писал : какого хрена мы там делаем.


    История неумолима... жаль давно я ею увлекался не смогу блеснуть датами и фамилиями. Но суть помню: Кавказ это дорога по которой то в ту, то в другую сторону пробегали завоеватели самых разных мастей. И практически всегда уничтожали крепости на своём пути. Геополитическое расположение есть суть всей проблемы. Сейчас важны нефтепровод и морской порт, раньше горная дорога - суть одна.
    Мы уйдём, не оставив за собой дружественное правительство, потеряем больше чем Кавказ.
    Турецкий морпех качается на волнах, вблизи Грузинских берегов! Каково?! Они то не забыли как Грузию Россия защитила от них! Возможность реванша?
  8. 09 Августа 2008 Суб 22:53:09
    Идиоты
    [внешняя ссылка]
    Зверушки с гор.
  9. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 0:04:25


    Да... уж...
    Интересно в сёлах грузии тоже интернет есть? Confused или Россия воюет с одним Тбилиси?
    Цитата:Как я горжусь свойм народом!
    Званила маме в Тбилиси. Расказывает,что даже совсем ещё мальчишки стоят в очередях - хотят идти в добровольцы.....
    Мама расказывает, что никогда не видела,чтобы грузины думали все так один и у всех была одна цель, никогда не думала, что они способны так обединятся! Одна соседка, молодая девушка твёрда решила добиватся того,чтобы ее взяли в доровольцы.
    МЫ ПОБЕДИМ! МЫ УЖЕ ПОБЕЖДАЕМ!!!

    Так тупо!!!......это не пропаганда, а хрень какая-то
  10. 10 Августа 2008 Вск 0:12:40
    Государственный министр в министерстве иностранных дел Германии Гернот Эрлер заявил, что грузинское правительство нарушает права граждан в Южной Осетии.

    Еще до начала конфликта на Кавказе можно было предположить, что президент Грузии Михаил Саакашвили предпримет попытку разрешить конфликт в Южной Осетии военным способом - об этом в субботу, 9 августа, в интервью немецкой телерадиокмпании NDR заявил государственный министр в МИД ФРГ Гернот Эрлер (Gernot Erler).

    По словам госминистра, развязанный на Кавказе военный конфликт нарушает перемирие 1992 года, соблюдение которого контролируется иностранными войсками. Вместе с тем, если предпринимается попытка применить военные меры, это можно классифицировать как нарушение прав народа. Обоюдные провокации исходили со стороны Грузии и Южной Осетии и до этого. Однако, по словам Эрлера, нет смысла обвинять кого-то в случившемся.

    Эрлер заявил, что с пониманием относится к реакции Москвы на события в Южной Осетии, поскольку этот регион, хотя и принадлежит формально Грузии, экономически поддерживается Россией. Тем не менее, по словам Эрлера, происходящее является бессмысленной, кровавой войной, которая полностью не разрешит проблему Южной Осетии.
    ——————————————————————————————
    вот такие долХХебы немцы. только американцы-вменяемы

    Смайлик :-)
  11. 10 Августа 2008 Вск 0:15:57
    чего тут обсуждать это война и это печально, правых в этой ситуации нет, есть "более неправые" и "неправые"

    наши попались на жестокую провокацию, и собственно, подобное заявление украины вполне ожидаемо

    но, если честно, то за такие провокации надо ставить провокаторв перед ответом

    самое смешное, что правительство грузии верят, что им реально помогут
  12. 10 Августа 2008 Вск 0:27:07
    Чем не перл:
    Цитата:http://kavkazcenter.info/russ/content/2008/08/09/60032.shtml

    >>>Сатанинская Московская империя ведет войну как против мусульман Северного Кавказа, так и против христиан Грузии. Поэтому, только общий фронт и общая Священная война против общего врага является залогом победы народов Кавказа и других порабощенных Москвой наций и полной гибели России.



    ЗА ВАШУ И НАШУ СВОБОДУ!



    Исполком МАФ
    Председатель Дмытро Ярош<<<

    :)
  13. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Августа 2008 Вск 0:33:24
    Ильяс Муромец писал(а) :Для кого распространили это надуманное оправдание для вмешательства?


    Если в США ввод войск в любую страну в обход любых международных соглашений и прочей бюрократии для защиты граждан США закреплены на законодательном уровне, то у нас такого еще нет. Но является ли бумага более веским основанием для подобных действий?
  14. 10 Августа 2008 Вск 6:51:54
    [внешняя ссылка]
    подливают масла в огонь.


    вопрос о легитимности-
    [внешняя ссылка]
  15. 10 Августа 2008 Вск 6:59:28
    и еще о поводах в историческом контексте
    [внешняя ссылка]
  16. 10 Августа 2008 Вск 9:33:39
    Фотки из Грузии
    На сайте Гоблина.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 23, 24, 25  Вперёд