Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Кому выгодна отставка Полежаева и Камерцеля? 

Создана: 31 Июля 2008 Чтв 17:30:49.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 66, просмотров: 17302

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 31 Июля 2008 Чтв 17:30:49
    В последнее время на сайтах типа "Компромат.ру" стали всё чаще появляцца статьи, порочащие честь и достоинства первых лиц области.
    Кому это выгодно? Confused
  2. 04 Августа 2008 Пон 23:45:12
    РРРРРы писал :Ну они же не на танках в Москву въехали, а значит таким же ходом могут уехать при первой же "этнической" чистке граждан.

    На самом деле во многом и "на танках", то есть посредством силового захвата. Некоторое время назад чурбанские бандитские группировки делили между собой москву и собирали дань с русских. Я лично имел "удовольствие" общаться с чеченскими бандитами, которые в открытую контролировали, в частности, московский аэровокзал, и объясняли таким как мы, что никто в России им не указ, что достаточно сделать 1 звонок по телефону и прямиком из чечни приедет тысяча людей с автоматами и т.д. и т.п. Причем это был не блеф, а чистая правда. Эти тысячи боевиков до сих пор либо бегают по горам, либо перешли под крышу Кадырова. Если сейчас все эти бандитские стрелки уже не столь актуальны, то из этого вовсе не следует что ТОГДА, во времена тотального передела и разворовывания это всё тоже не имело значения. Имело значение. Именно в тот период нац. группировки обрели огромное влияние в Москве, захватили значительные доли всего и вся. И не менее успешно легализовываются, нанимают русских рабочих на низовые должности, чтобы не сильно бросалось в глаза что бизнес кормит нерусских.

    РРРРРы писал :Эта многонациональность досталась внаследство от СССР.

    В наследство от СССР нам досталась терпимость к нерусским, отношение к ним как к равным, неготовность противостоять национальной и культурной агрессии. Все эти качества были хороши для СССР, но совершенно неприемлемы в такой ситуации, когда туземцы отнюдь не воспринимают русских равными себе, а воспринимают скорее как лёгкую добычу, как людей слабых и неспособных организованно сопротивляться силовому порабощению.
    Поэтому нерусским оказывается гораздо удобнее приезжать и организованно захватывать московские просторы, нежели что-то созидать где-то у себя на "малой родине". А русские - хлопают ушами, пока Москву делят бывшие нац.меньшинства, стремительно превращающиеся в нац.большинство.
    Да, Россия идёт к тому чтобы замкнуться в пределах какого-то кольца вокруг Москвы и утратить все удалённые провинции. Вот только печально что русских в этом 100-миллионном мегаполисе будет от силы процентов десять и статус у этих десяти процентов будет низший, ближе к рабскому, нежели к классу господ.
  3. 05 Августа 2008 Втр 0:17:13
    Москвичи, отчасти сами виноваты в том, что "чурки" заполонили москву.
    Когда туда ехали русские, то их зачастую выдавливали кореные москвичи, своим отношением-типа лимита поганая. Ну конечно , москва ведь это чуть ли не другое государствогде, где всё по иному, нежели в провинции)))) Не многие выдерживали такого давления и неприязнь от людей , которые считают себя выше и лучше провинциалов. А "чуркам" было насрать-русские не их нация, гораздо обиднее слышать оскарбления от своих, по этому им было пофигу и они ехали и не обращали внимания на жалкое попискивания москвичей.
    Как я уже говорил, причина конечно не в этом, но тем не менее, я думаю, что это тоже одна из причин. Теперь вы видите итог...............
  4. 05 Августа 2008 Втр 0:21:08
    Yehat писал :Всему Омску в целом выгодна отставка Полежаева и Камерцеля.


    Уход старых чиновников всегда нужно рассматривать, как минимум, с двух точек зрения.

    1. Да, они там замшели, зажрались, уже не рубят ничего... Надо бы поменять...

    2. Кто-то из новых будет озабочен ли чем-либо, кроме набития собственного кармана и зарихтовывания связей?

    И что лучше для народу?
  5. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 16:35:21
    омич писал :В последнее время на сайтах типа "Компромат.ру" стали всё чаще появляцца статьи, порочащие честь и достоинства первых лиц области.
    Кому это выгодно? Confused


    Почитал я тут что вы граждане пишите! Москва, Москва....охинею какую то несете про чурок. Вы с Москвичами от коренными общались?Да они давно уже всех призирают и считают что вне МКАДа жизни нет, а вы тут говорите чурки....Москва далеко, а мы здесь, и мне так вообще все равно, что у них там в Москве делается. У меня цель одна - срубить денег для своей семьи, вот и все. Так вот я и думаю, что те, кто стоит за грядущей (эот еще не факт) отставкой ЛКП думают совершенно также, как и я! И мысли у них простые - ЛКП хватит, надо и другим "поработать"! А вообще ЛКП молодец, не зря же столько лет продержался, учитесь, господа неудачники (и я в том числе)! Не каждому дано занимать столь высокий пост, и любой на его месте воспользовался бы своим положением, что тут говорить то! А вообще верить слухам или нет - это дело лично каждого, а мое мнение, это что любую "Кровь" необходимо менять, если есть более молодая и продуктивная - это естественный отбор, выживают молодые и сильные, и вот увидите,если ЛКП уйдет, то придет молодой (примерно лет 35-42) губернатор, скорее всего не с Омска. Но это исключительно мое мнение!
  6. 08 Августа 2008 Птн 21:20:36
    VitKon, а что гнобить город и область 18 лет - это быть "удачником"? По твоему те, кто занимает такую должность так долго чего то достиг? Честно? Мне лично их жалко. Они несвободны.
  7. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    08 Августа 2008 Птн 21:28:39
    Silvertown писал :По твоему те, кто занимает такую должность так долго чего то достиг?

    Для того чтобы ответить на это твопрос достаточно просто прочитать его сообщение:
    Цитата :У меня цель одна - срубить денег для своей семьи, вот и все.

    =)
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 15:52:06
    Silvertown писал :VitKon, а что гнобить город и область 18 лет - это быть "удачником"? По твоему те, кто занимает такую должность так долго чего то достиг? Честно? Мне лично их жалко. Они несвободны.


    Ага, зато свободны их потомки в 18 поколении с их то деньгами! Плюс великолепная пенсия, и причем не "накопительная" как у всех! Very Happy
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    12 Августа 2008 Втр 16:00:41
    KriG писал :
    Silvertown писал ... :По твоему те, кто занимает такую должность так долго чего то достиг?

    Для того чтобы ответить на это твопрос достаточно просто прочитать его сообщение:
    Цитата ... :У меня цель одна - срубить денег для своей семьи, вот и все.

    =)


    Так глупо отрицать, чот у кого то в жизни иные цели! Цель в жизни одна - чтоб твоя семья и дети жили, ни в чем не нуждаясь. А тот, кто говорит, что он патриот, сильно лукавит. Я думаю Вы бы с радостью продали свою страну за, допустим миллионов 10 долларов. И продали бы, потому что знаете, что вам их в жизни не заработать! А если и заработать 10, то продали бы за 100! Это жизнь, и никуда от этого не деться! А что касается нашего региона, так он еще проиграл свое экономическое развитие в тот момент, когда отказал в постройке Академ городка, и его построили в Новосибирске, причем, заметьте, ПЛК тогда еще не было. А если реально оценивать наш город, то до Новосиба ему далеко (Я уже не говорю про Екатеринбург) и "столицей" Сибири он не является, хотя его в пресе, наверное, еще со времен Колчака так называют.
  10. 12 Августа 2008 Втр 23:55:45
    VitKon писал : Я думаю Вы бы с радостью продали свою страну за, допустим миллионов 10 долларов.


    Не суди о людях по себе
  11. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    13 Августа 2008 Срд 0:30:47
    Смайлик :-) Вот, думаю... почему я до сих пор здесь живу?
    Родился здесь? или пригодился здесь?
    наверное, просто живу! А у вас походу претензии на больше? Смайлик :-)
  12. 14 Августа 2008 Чтв 21:41:43
    Ромазель писал(а) :
    VitKon писал ... : Я думаю Вы бы с радостью продали свою страну за, допустим миллионов 10 долларов.


    Не суди о людях по себе


    А что, ЭТУ страну я бы продал за 10 лимонов евро. Только что продать-то?! Уже всё продано.... И за более мелкие суммы....
  13. 14 Августа 2008 Чтв 21:42:18
    РРРРРы писал :Смайлик :-) Вот, думаю... почему я до сих пор здесь живу?
    Родился здесь? или пригодился здесь?
    наверное, просто живу! А у вас походу претензии на больше? Смайлик :-)


    А я вот не родился здесь, не пригодился здесь... Просто живу...
  14. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    21 Января 2009 Срд 22:18:38
    21.01.2009 В Москве обсудят проблемы рейдерства и коррупции в Омской области

    В четверг, 22 января 2009 г. в 12.00 в Независимом пресс-центре состоится пресс-конференция, посвященная вопросам коррупции и рейдерства в Омской области. Участники мероприятия намерены потребовать от президента РФ Дмитрия Медведева очистить государственную власть в Омской области от коррупции и рейдерства, привлечь к уголовной ответстсвенности губернатора Омской области Леонида Полежаева, начальника УВД Виктора Камерцеля, зам. генпрокурора Виктора Гринь.

    24 декабря 2008 г. Иван Ничков – президент Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Омской области направилЗаявление о преступленииПрезиденту РФ Д.А. Медведеву, в ООД «За права человека» РФ (В.В.Степанову), а также Генеральному прокурору РФ Чайке Ю.Я. и председателю Следственного Комитета при Прокуратуре РФ А.И.Бастрыкину об уголовной ответственности губернатора Омской области Леонида Полежаева, начальника УВД Омской области Виктора Камерцеля и бывшего заместителя прокурора Омской области Виктора Гринь…


    Из него следуют обстоятельства о заказных убийствах и покушение на убийство на Президента Ассоциации крестьянских и фермерских хозяйств Омской области, которые умышленно скрыты от органов власти и не получили надлежащей юридической оценки, виновники продолжают преступную деятельность, растрачивание государственных средств и, саботируют всю работу государства и его органов. После заказных убийств известных руководителей, имущество крупных предприятий, фирм, нефтеперерабатывающего завода и бизнес, приносящий дополнительную прибыль экономике страны, перешли в руки родственников губернатора Полежаева Л.К. и работников правоохранительных органов. Из письмаследуют заказные убийства:

    Убит директор нефтезавода г. Омска Иван Лицкевич; убит директор Пивного «Рассара» Иван Багнюк; убит в собственном рабочем кабинете главный инженер АО «Омский завод по разливу минеральной воды» И.Крупко;стреляли и ранилизаместителя губернатора Омской области Андрея Голушко и убит его водитель, погиб водитель Валентин Елистратов депутата Соенко и глава администрации Тюризского района Иван Чуланов, где ведётся добыча нефти; по не понятным причинам погиб депутат Законодательного Собрания Саенко;помощник депутатаСоенко Игорь Хоменко; пытались убить Президента АККОО Ивана Ничкова; в подъезде собственного дома, преступником, переодетым в женскую одежду (или женщиной), был застрелен генеральный директор корпорации «Охотный ряд» П.Гуляев, чья фирма занимала в области ведущие позиции по торговле автомобилями; шокированы граждане Омска убийством предпринимателя Антронова;убит директор ЗАО «Миниральных вод ОША» Веретино; убит заместитель директора им. Баранова А. Иванов; убит директор фирмы, которая занималась нефтью по Омской области Валерий Гришко – скончался от семнадцати ножевых ран – бизнес его захватила милиция –два брата Стенины. Один брат начальник милиции Октябрьского РВОД, сами расследовали и захватили в 2006 г.; убит председатель Союза предпринимателей Омской области Юрий Кожевников; в подъезде своего дома, убили первого заместителя директора гиганта омской индустрии АО «Омскшина», влиятельного члена законодательного собрания области О.Чертанова (пять выстрелов, шестой контрольный в голову) и этот список можно продолжать…

    Это свидетельствует о коррупции и кризисе, как в Омской области, так и в целом в стране. Это касается и сельского хозяйства в Омской области, которое в предыдущие годы кормило почти всю Россию, а сегодня при Полежаеве Л.К. подверглось разорению из-за коррупции ирейдерства в органах власти Омской области, что подтверждаетсяпубликациями в СМИ и другими документами.

    В конференции участвуют:

    Президент крестьянских и фермерских хозяйств Омской области И.М. Ничков;

    Эксперт по правовым вопросам ООД «За права человека» В.В. Степанов;

    Заместитель Председателя ГД, член Комитета ГД по безопасности Л.К. Слиска

    Заместитель председателя Государственной Думы В.В. Жириновский;

    Первый заместитель председателя комитетаГосударственной Думы по аграрным вопросамН.М. Харитонов

    Депутат Государственной Думы РФ, член комитета по противодействию коррупции А.Е. Хинштейн.

    Помощник депутата Государственной Думы Р Ф П.Ф. Шумаков

    Аккредитация на месте.

    Пресс-конференция проводится по адресу: Москва,ул. Пречистенка, дом 17/9,первый этаж, рядом с музеем Л.Толстого, метро «Кропоткинская».


    Источник: ИА "Advisers"
  15. 21 Января 2009 Срд 22:46:37
    TanSi писала:21.01.2009 В Москве обсудят проблемы рейдерства и коррупции в Омской области

    Из него следуют обстоятельства о заказных убийствах и покушение на убийство


    Офигеть ну давайте будем вспоминать еще что во время революции было :)

    хочешь, чтобы сняли губернатора - пишите в заявлении, что в Омске организована и финансируется за счет средств местного бюджета
    террористическая группа, направленная на устранение первых лиц государства. А то фигуруют , какие- то убийства десятилетней давности Very Happy
  16. micke


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Января 2009 Чтв 0:15:32
    Цитата :убит директор ЗАО «Миниральных вод ОША» Веретино
    Особенно понравилось!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд