Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск это случаем не ваши знакомые остались без жилья? 

Создана: 30 Июля 2008 Срд 16:56:32.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 11984

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 30 Июля 2008 Срд 16:56:32
    ребята проводили опрессовку труб. жители как минимум трёх квартир остались без жилья.
    вот ещё картинки в тему







  2. 30 Июля 2008 Срд 18:54:03
    Только что по ящику показали
  3. 31 Июля 2008 Чтв 8:45:13
    на первом этаже, оказывается, юридическая контора. там затопило все документы и компы с информацией. кто-то из опрессовщиков нехило получит пеc ды.

  4. 31 Июля 2008 Чтв 9:04:47
    Вообще поражают эти самые Госты, в которых и указаны эти нормы опрессовки ! На мой взгляд они устанавливаются, только для проверки совершенно новых теплотрасс, неужели не понятно.
    Мля, смотрят они на эти Госты и ни думают совершенно !
    Причом, наверняка был какой-нить проверяющий, который и отслеживал соблюдение этих самых еплонорм...
    Ну где вы видели такие аварии при рабочем давлении ???

    Пистонов надо вставлять, в первую очередь этому еплану, проверяющему.

    А с частных лиц, эти еплопроверяющие пытаются даже расписку взять, мол если чо, авария, мы мол ответственности за ущерб не несём. Спрашиваю, а если ни дай бог авария, и йа эту бумагу не подписывал ?
    Что, вы будет материальный ущерб восполнять ?
    Нет конечно, ответили мне. Мля, вообще маразм...

    Так кто же всетаки будет платить и когда ? Август месяц на носу.
  5. 01 Августа 2008 Птн 13:06:59
    Iggo® писал(а):Видео ТУТ

    в первом сообщении, ссылка на это же видео
    сейчас модно одно и тоже постить в теме ?)))
  6. iGo®


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    01 Августа 2008 Птн 13:13:08
    и не зачем так орать )
    Поправил
  7. 01 Августа 2008 Птн 13:19:05
    Никуя себе, а я чё то и пропустил из виду этот случай. Жёстко
  8. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 22:39:12
    сознавайтесь. кто на фишкинет тему засунул? Смайлик :-)
  9. 01 Августа 2008 Птн 23:00:33
    эту тему уже в Хайфе /Израиль/ обсуждают.
  10. Junglist


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Августа 2008 Суб 10:20:56
    если кому то интересно , могу оригинал этого ролика куда нибудь выложить (46мб)
  11. 02 Августа 2008 Суб 13:05:09
    Zamestitel писал :Хочу добавить.

    Что произошло это от того, что прессуют давлением в два раза большим, чем рабочее !!! 10-12 атмосфер, а рабочее 5-6 Confused
    Хуле там прессовать ? Когда менять уже надо !

    Ну ну ну!!!! Про давление то уж не преувеличивай!
    Давление гидроиспытания должно быть 1,25 от рабочего давления трубопровода. То есть всего на четверть больше. Но никак не в два раза. Да и компрессоров у наших доблестных хозяйственников нет на такое давление. Насколько я знаю.
    Вот в чём с тобой согласен, так это в том, что многие сети уже в совершенно непригодном состоянии.
  12. 04 Августа 2008 Пон 10:26:33
    Zamestitel писал :Вообще поражают эти самые Госты, в которых и указаны эти нормы опрессовки ! На мой взгляд они устанавливаются, только для проверки совершенно новых теплотрасс, неужели не понятно.
    Мля, смотрят они на эти Госты и ни думают совершенно !

    В ГОСТах кстати все нормально. 1,25 от рабочего давления. Другой вопрос - сколько кгс дали на самом деле и с какой скоростью повышали давление. И еще принимайте во внимание действительное состояние подземных коммуникаций.
  13. Johnson


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 11:37:11
    Скоро повсеместно такое будет.
    Проблема 2030 - может слышали.
  14. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2008 Пон 17:28:44
    Проблема 2030: Не выше 3,2 литра на сотню!

    К 2030 году количество автомобилей на планете может вырасти с нынешних 820 миллионов до 1 миллиарда единиц! Так считает член руководства корпорации General Motors Гари Смайт. А значит уровень вредных выбросов в атмосферу вырастет, как минимум, на 20 процентов если не предпринять никаких превентивных действий.



    На проходящем в эти дни Всемирном Конгрессе Общества Автомобильных Инженеров в Детройте прозвучало мнение о том, что к 2030 году правительства западных стран введут законодательные ограничения на средний расход топлива для модельного ряда автопроизводителей. Он будет составлять 3,2 литра на сто километров пробега! Больше – запрещено!



    Это означает только одно – в ближайшие годы автоиндустрии предстоят огромные инвестиции в научные разработки. Ведь в настоящее время нет ни одного серийного массового автомобиля, способного продемонстрировать подобную экономичность. С вероятностью 100% можно сказать, что двигатель внутреннего сгорания будет выброшен на свалку истории уже через 15 лет, а на его место придут водородные и электрические силовые установки. Exclamation
  15. 05 Августа 2008 Втр 1:46:44
    Romazan писал :С вероятностью 100% можно сказать, что двигатель внутреннего сгорания будет выброшен на свалку истории уже через 15 лет, а на его место придут водородные и электрические силовые установки. Exclamation

    Через 22 года только начнутся дискуссии и разработки законов (да и еще под большим вопросом),а через 15 уже пора выбрасывать...
    Странная логика, не находите?

    И еще, кстати. С вероятностью 1 лучше даже падение монетки на 4ю сторону не допускать. А то недайбог упадет, получите бесконечное количество информации. А что делать то с ней?:))))) (местный математический юмор)
  16. 05 Августа 2008 Втр 2:06:21
    ваще-то проблема-2030, это несколько иное Норм
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд