Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Интернет-провайдеры, телерадиовещание
 
 
 

Раздел: Интернет-провайдеры, телерадиовещание Омские Провайдеры Интернета - архивная тема 

Создана: 19 Октября 2006 Чтв 23:51:35.
Раздел: "Интернет-провайдеры, телерадиовещание"
Сообщений в теме: 248, просмотров: 81512

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 19 Октября 2006 Чтв 23:51:35
    Обшая тема об омских провайдерах
  2. 16 Июля 2008 Срд 19:42:45
    Max-zz писал :
    простоПЖ писал ... :
    Это почему это - не подойдет?! Как раз есть такая фича у Эров. ВПН - и качай. Хоть из офиса домой по тарифам физика, хоть наоборот, пусть контора платит...

    Ты сам проверял? Работает только на помегабайтных тарифных планах.


    Сам не проверял, но по логике вещей ВПН - это канал за фиксированную плату между точками и без тарификации бегающего по нему трафика. Разве не так?

    Max-zz писал :Кстати, а с чего ради контора должна платить за мой интернет?


    Бонус для тебя, например. Я же не про воровство говорю, а про договоренности с руководством...
  3. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 9:04:44
    простоПЖ писал :но по логике вещей ВПН - это канал за фиксированную плату между точками и без тарификации бегающего по нему трафика. Разве не так?

    довольно необычная логикаСмайлик :-)
    это нужно у оператора спрашивать, какую логику он придумал для тарификации
  4. ROS


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    17 Июля 2008 Чтв 10:03:43
    Услуга "Домашний офис" - трафик между двумя точками не учитывается. Интернет трафик оплачивается работодателем.
  5. Max-zz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июля 2008 Чтв 14:55:35
    простоПЖ писал :Сам не проверял, но по логике вещей ВПН - это канал за фиксированную плату между точками и без тарификации бегающего по нему трафика. Разве не так?

    Нет, не так. VPN - это просто туннель через работающее интернет-соединение. Я не имею в виду каких-либо дополнительных услуг, за которые платит мой работодатель. Тарификация обычная - как за внешний трафик. Просто иногда требуется установить связь с удаленным офисом, вот и все.

    Кстати, сейчас вроде бы что-то пытаются ремонтировать, чтобы работало. Раньше списывали на магистральщиков...
  6. 18 Июля 2008 Птн 21:23:13
    Max-zz писал :Нет, не так. VPN - это просто туннель через работающее интернет-соединение. Я не имею в виду каких-либо дополнительных услуг, за которые платит мой работодатель. Тарификация обычная - как за внешний трафик. Просто иногда требуется установить связь с удаленным офисом, вот и все.


    Что-то я туплю. А кто твой провайдер?

    Все-таки, VPN - это туннель для соединения точка-точка. Если это делается в пределах одного прова, то тарификации по трафику быть НЕ ДОЛЖНО! Может взыматься фиксированная плата за канал определенной пропускной способности. Или у тебя ВПН на Москву?
  7. KliViT


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июля 2008 Вск 22:41:53
    Набираем в гугле "Омск интернет". первая сылка - Интернет-представительство Администрации г. Омска, вторая ссылка - на сайт икс-системса Смайлик :-)
  8. 21 Июля 2008 Пон 0:03:48
    KliViT писал :Набираем в гугле "Омск интернет". первая сылка - Интернет-представительство Администрации г. Омска, вторая ссылка - на сайт икс-системса Смайлик :-)


    А если набрать "интернет омск", то Иксы - первые, вторые - КОКОС. :)
  9. Max-zz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    28 Июля 2008 Пон 12:19:26
    простоПЖ писал :
    Что-то я туплю. А кто твой провайдер?

    Все-таки, VPN - это туннель для соединения точка-точка. Если это делается в пределах одного прова, то тарификации по трафику быть НЕ ДОЛЖНО! Может взыматься фиксированная плата за канал определенной пропускной способности. Или у тебя ВПН на Москву?


    Про провайдера я говорил, см. выше. VPN - это логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, например интернет. Точка-точка (PPTP) - это уже конкретная реализация. Таким образом, это делается в пределах всего интернета, а не одного провайдера. Где-то есть сеть со шлюзом VPN, который глядит в интернет, где-то есть я, который хочу к этой сети подключиться через PPTP.

    Насчет провайдера - провайдер исправился. Все заработало. Лыба
  10. 28 Июля 2008 Пон 19:14:21
    Max-zz писал : VPN - это логическая сеть, создаваемая поверх другой сети, например интернет. Точка-точка (PPTP) - это уже конкретная реализация. Таким образом, это делается в пределах всего интернета, а не одного провайдера. Где-то есть сеть со шлюзом VPN, который глядит в интернет, где-то есть я, который хочу к этой сети подключиться через PPTP.


    Возможно так и есть. Я в этом деле не шарю особо.
    Просто обычно все говорят, что за ВПН за каждую точку берут фиксированную плату. И трафик не тарифицируют. Пусть уже провайдеры скажуть!
  11. Max-zz


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 8:59:59
    простоПЖ писал :Возможно так и есть. Я в этом деле не шарю особо.
    Просто обычно все говорят, что за ВПН за каждую точку берут фиксированную плату. И трафик не тарифицируют. Пусть уже провайдеры скажуть!


    И такое тоже есть. Когда провайдер предоставляет свои сети, например, для объединения территориально разрозненных офисов.
  12. Супчик


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    01 Августа 2008 Птн 12:23:44
    Всем привет! У меня вопрос ООО"Темп"сеть "Котлован" что в районе ж/д есть информация?
  13. 01 Августа 2008 Птн 12:47:30
    Супчик писал :ООО"Темп"сеть "Котлован" что в районе ж/д

    Это же "Компьютерный мир" [внешняя ссылка]
  14. 01 Августа 2008 Птн 13:17:20
    А у вас грузится раздел тарифы данного сайта?
  15. 01 Августа 2008 Птн 14:25:11
    mumuka, нет. Но я тебе могу сказать, что безлимит 64 - 400р., а 128 - 600р. с 1 августа. Вчера узнавал Смайлик :-)
  16. 01 Августа 2008 Птн 14:26:37
    А ну тогда всё в порядке.
    Думала, заблокировали ЭР-Телекомовские айпишники Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 7,
, 9 ... 15, 16, 17  Вперёд