Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Экономика и бизнес
 
 
 

Раздел: Экономика и бизнес Недвижимость или акции? 

Создана: 28 Июля 2008 Пон 17:06:29.
Раздел: "Экономика и бизнес"
Сообщений в теме: 244, просмотров: 52918

На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 15, 16, 17  Вперёд
  1. 28 Июля 2008 Пон 17:06:29
    Недвижимость или акции (OlegTrader vs shahmat)?
    Зашел спор (вот здесь), что выгоднее: вложения в недвижимость или в акции.

    Предлагаю сравнить вложение в недвижимость. Покупка квартиры shahmat за 1280 т.р. Посмотреть за сколько ее можно будет продать через полгода. Учитываем доход от сдачи в аренду, по 5 т.р./мес. для расчета цен недвижимости можно взять индикативный показатель. Вот отсюда. Цена одного квадратного метра жилья на вторичном рынке составляет на 28.07.08 в среднем по городу 44 тысяч 240 рублей.

    И покупку акций (на 1280 т.р.): пусть это будет Газпром, Сбербанк и МТС (по 425 т.р. на каждую компанию).
    Газпром, 1543 акций по 275,50 рублей.
    Сбербанк, 5935 акций по 71,60 руб.
    МТС, 1595 акций по 266,50 рублей.

    И для альтернативы сравним еще:
    - банковский депозит. Возьмем 11% годовых - ставка рефинансирования. Т.е. 5,5% за полгода.
    - валюта. Будем брать курсы ЦБ. Точкой отсчета являются на 28.07.2008г.: Доллар=23,35 руб.; Евро=36,71 руб.
    - ПИФы. Буду рассматривать средние показатели по доходности ПИФов.
    - Структурные продукты. Итоги будут на середину сентября и на середину декабря
  2. 29 Июля 2008 Втр 12:53:57
    ambassador писал :Реальные сделки уже несколько месяцев проходят по цене на 20% ниже.


    Согласен, но как тогда сравнивать? Стоять в юстиции и спрашивать о реальной цене? Гы-гы-гы Для оценки движения рынка вполне нормальный показатель. -20% сейчас, -20% через полгода.
  3. 29 Июля 2008 Втр 12:54:11
    [quote="Константин"]
    марфушечка писала:
    OlegTrader_Omsk писал:
    марфушечка писала ... :Расскажите Олег о понятии КВАЛИФИЦИРОВАННЫЙ ИНВЕСТОР, или вам про это не выгодно рассказывать???

    уводя в сторону от присутствующих на рынке акций сложностей и рисков.

    Простите меня глупого, а какие могут быть сложности при вложении денег в акции на полгода? Я же ведь инвестирую..........в конце года прибыль или убыток.


    Сложности??? Ответ:
    Если бы вы в начале января, чила 15,01,08 вложили деньги в акции - сегодня 29,07,08 вы бы не смогли их изъять без значительных убытков. Ваш временной интервал
    6 мес.?? Ответ- рынок акций не для вас. Рынок новостороек не для вас- не успеет достроиться. Рынок вторички не для вас- проффит за 6 мес. не отобъет расходы по НДФЛ.
    Из вышеперечисленного у вас остается выбор - депозиты и облигации.
    Депозиты Альфабанк на 3 мес 7,5% годовых :)
    Сбербанк 9,5/2= 4,25% по двухгодичному депозиту по досрочном изъятии.
  4. 29 Июля 2008 Втр 13:01:47
    марфушечка писала :Из вышеперечисленного у вас остается выбор - депозиты и облигации.

    Вспомнил. Есть еще структурные продукты. Риск 0% ,а доходность привязана к рынку. Минимальная сумма 500 т.р., т.е. для нашей ситуации, как альтернатива подходит.
    Одно лишь "НО". Сроки там фиксированные. Сейчас есть продукт до 12 сентября. Потом будет до середины декабря. Т.е. и вот так вот на 3 месяца они и идут.
    Параметры текущего структурного продукта (на Индекс РТС):
    НБА=1889 (текущее значение Индекса РТС),
    ПБА=2250 (Пороговое значение базового актива),
    Коэффициент участия=33%,
    Максимальная доходность=52% годовых.
    Т.е. если Фондовый рынок (Индекс РТС) вырастет до 12 сентября, то мы получим 33% от этого роста (но не более 52% годовых). Если рынок упадет, то мы просто останемся при своих
  5. 29 Июля 2008 Втр 13:02:51
    марфушечка писала :Рынок вторички не для вас- проффит за 6 мес. не отобъет расходы по НДФЛ.


    Бухгалтерия - не для вас.
    НДФЛ 13% с маржи.

    У ж про депозиты вообще молчу, у меня лежат под 12,5% с ежемесячной капитализацией (сложный около 14) изымай кода хочешь.
  6. 29 Июля 2008 Втр 13:20:20
    e_zhuk писал :
    марфушечка писала ... :Рынок вторички не для вас- проффит за 6 мес. не отобъет расходы по НДФЛ.


    Бухгалтерия - не для вас.
    НДФЛ 13% с маржи.


    Мне не до бухгалтерии:), я арифметикой решаю:).
    Посчитаем вместе, если вам хватает образования:)

    Цена продажи - цена покупки - НДФЛ - вознагражнение агентству
    за покупку продажу около 100тыс( последнее эквивалентно лично потраченному работчему времени в кол.ве 15 раб. дней + расходы на рекламу около 5000 руб) получим чистую прибыль.
    Вас устраивает ее размер??? Меня - нет!!!!

    Падение рынка акций за последнии 3 торговых дня 25,28,29 июля - в районе 10%.
    Вы готовы на такой риск??
  7. 29 Июля 2008 Втр 13:26:55
    e_zhuk писал :у меня лежат под 12,5% с ежемесячной капитализацией


    А где? Норм
  8. 29 Июля 2008 Втр 13:27:34
    OlegTrader_Omsk писал :
    марфушечка писала ... :В ПИФЫ нельзя вкладывать ВСЕ деньги. Согласно инвестиционным декларациям Пифы не имеют право выводит все средства в деньги при падающем рынке
    А обязаны держать их до 70% в акциях.

    ПИФ акций обязаны держать в акциях не менее 50% в течение 2/3 дней в течение месяца. Т.е. ПИФы акций НЕ обязаны держать до 70% в акциях, ИМЕЮТ право выходить в деньги.



    Рынок падает уже ПЯТЬ недель,( а не 2/3 дней в течение месяца) причем по всем фронтам ,
    каков ваш выбор , если бы вы были управляющим фондом??? Зарплату не брать????
  9. 29 Июля 2008 Втр 13:29:13
    марфушечка писала :Падение рынка акций за последнии 3 торговых дня 25,28,29 июля - в районе 10%.
    Вы готовы на такой риск??

    Я готов. И другие кто вкладывают в акции в большинстве своем готовы.
    Я готов и на риск 30%. Иногда и на риск 100% готов Смайлик :-)
  10. 29 Июля 2008 Втр 13:33:27
    марфушечка писала :Посчитаем вместе, если вам хватает образования:)

    Я только до 3-х умею


    марфушечка писала :
    Цена продажи - цена покупки - НДФЛ - вознагражнение агентству
    за покупку продажу около 100тыс

    Агенству - пусть на бабушках зарабатыают

    Купили 1,100 продали 1,200 13 штук НДФЛ, реклама ну путь 5, хотя я бесплатно рекламировался. 15 дней? это бред, 2 дня на стояние в очередях, регистрацию, сбор справок. регистрация - 1 т.р., ну и 2 штуки на бензин ))).
    Накладных расходов - 7 т.р. + 2 дня работы. Отнимим из нашей гипотетической прибыли. или увеличим убытки
  11. 29 Июля 2008 Втр 13:39:16
    Эрхафан писал :А где? Норм

    чтобы не было рекламы ответил в личку
  12. 29 Июля 2008 Втр 13:39:33
    марфушечка писала :Рынок падает уже ПЯТЬ недель,( а не 2/3 дней в течение месяца) причем по всем фронтам ,
    каков ваш выбор , если бы вы были управляющим фондом??? Зарплату не брать????

    Так если все упало, то пора ведь покупать?Very Happy
    Причем тут управляющий фондом? Он управляет и берет за это деньги. А "управлять" не равно "получать за любой день/неделю/месяц прибыль не менее х%". Если Вы с этим не согласны, то просто не давайте деньги в управление. Если хотите гарантий, то тут только депозит, т.к. и по облигациям дефолты случаются...
    Я указал на некорректность и неверность указываемой Вами информации. Чтобы люди не заблуждались, прочитав Ваши комменты. Бдю профессиональную ответственность перед читающими мою тему. Вот и все. Смайлик :-)
    А Вы кем работаете или муж Ваш, если Вы не работаете?
  13. 29 Июля 2008 Втр 13:53:48
    А может еще сравним депозиты в валютах? Я правда ставок не знаю средних.
  14. 29 Июля 2008 Втр 13:55:42
    e_zhuk писал :А может еще сравним депозиты в валютах? Я правда ставок не знаю средних.

    Ставки ниже. Поэтому смысл их сравнивать? Пытаться играть на курсе валют
  15. 29 Июля 2008 Втр 14:12:00
    марфушечка писала :

    Падение рынка акций за последнии 3 торговых дня 25,28,29 июля - в районе 10%.
    Вы готовы на такой риск??


    А в чем риск покупки на данных уровнях? Имеется ввиду для инвестора, а не для плечавого спекуля



    Смайлик :-)
  16. 29 Июля 2008 Втр 14:20:03
    Штурманн писал :
    марфушечка писала ... :

    Падение рынка акций за последнии 3 торговых дня 25,28,29 июля - в районе 10%.
    Вы готовы на такой риск??


    А в чем риск покупки на данных уровнях? Имеется ввиду для инвестора, а не для плечавого спекуля
    Смайлик :-)


    Человек спрашивал про горизонт инвестирования 6 мес. , по моему на такой срок это рисковано.
    У каждого свое понятие о риске.
На страницу: Назад  1, 2,
, 4 ... 15, 16, 17  Вперёд