Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Пользователи - администрации форума
 
 
 

Раздел: Пользователи - администрации форума Есть вопросы по работе форума и пользвателю Justin 

Создана: 25 Июля 2008 Птн 10:38:06.
Раздел: "Пользователи - администрации форума"
Сообщений в теме: 22, просмотров: 3871

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 10:38:06
    было активное общение на форуме в разделе Авто, на тему выбора автомобиля. Пользователь Justin дезинформировал форумчан неправильным изложением закона об ОСАГО, за что его поправили, и сказали, что он не прав. За что Justin поудалял сообщения с поправками и закрыл тему. Какое право он имел это делать? в Правилах форума нет ни строчки о том, что нельзя поправить пользователя Justin и указать на его ошибку.
  2. 25 Июля 2008 Птн 10:39:20
    не поленитесь посмотреть его правильный ник )
  3. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 10:42:54
    bass13 писал :не поленитесь посмотреть его правильный ник )



    прошу прощения, исправлю Wink
  4. 25 Июля 2008 Птн 10:55:27
    Именем Омского форума расстрелять Джастина.
    Делов-то...
  5. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 11:10:40
    ZaCker писал(а) :Justin поудалял сообщения с поправками и закрыл тему.

    У каждого из Вас есть минимальная функция модератора - возможность редактировать свои сообщения. Это личное дело каждого.
    А общаться необходимо корректно, тогда пользователи не будут сносить свои посты.
    Создай сам аналогичную тему....
  6. 25 Июля 2008 Птн 14:57:11
    Джустин из команды СтритХунтерс Смайлик :-)
  7. 25 Июля 2008 Птн 15:05:38
    Это я! Цветов не надо! Смайлик :-)
    Чем интерпретация не понравилась, правдоруб ты наш?

    Читаем вместе:
    Цитата:

    Глава II. УСЛОВИЯ И ПОРЯДОК ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
    ОБЯЗАТЕЛЬНОГО СТРАХОВАНИЯ

    Статья 4. Обязанность владельцев транспортных средств по страхованию гражданской ответственности

    1. Владельцы транспортных средств обязаны на условиях и в порядке, которые установлены настоящим Федеральным законом и в соответствии с ним, страховать риск своей гражданской ответственности, которая может наступить вследствие причинения вреда жизни, здоровью или имуществу других лиц при использовании транспортных средств.
    (в ред. Федерального закона от 01.12.2007 N 306-ФЗ)
    Обязанность по страхованию гражданской ответственности распространяется на владельцев всех используемых на территории Российской Федерации транспортных средств, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 3 и 4 настоящей статьи.
    —————————————————————————————————
    Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П положения пункта 2 статьи 4, закрепляющие обязанность страхования владельцами транспортных средств риска своей гражданской ответственности и недопустимость использования на территории Российской Федерации транспортных средств, владельцы которых не исполнили эту обязанность, признаны не противоречащими Конституции РФ.
    —————————————————————————————————
    2. При возникновении права владения транспортным средством (приобретении его в собственность, получении в хозяйственное ведение или оперативное управление и тому подобном) владелец транспортного средства обязан застраховать свою гражданскую ответственность до регистрации транспортного средства, но не позднее чем через пять дней после возникновения права владения им.
    Цитата:


    Тема закрыта, потому что был велик процент оффтопа и переход на личности!
    Ещё вопросы!
  8. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 15:20:46
    [quote="Justin"]Это я! Цветов не надо! Смайлик :-)
    Чем интерпретация не понравилась, правдоруб ты наш?

    Да, молодец что нашел старое постановление Конституционного суда!!!Ты бы еще вспомнил про 30 дней после окончания договора!!К сожалению данные положения не действительны вот уже как пол года!!Так что опять ты не прав!!Не надо спорить!!Гы!Закон то уже менялся, и не раз!!!!
  9. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 15:21:36
    [quote="VitKon"]
    Justin писал:Это я! Цветов не надо! Смайлик :-)
    Чем интерпретация не понравилась, правдоруб ты наш?

    Да, молодец что нашел старое постановление Конституционного суда!!!Ты бы еще вспомнил про 30 дней после окончания договора!!К сожалению данные положения не действительны вот уже как пол года!!Так что опять ты не прав!!Не надо спорить!!Гы!Закон то уже менялся, и не раз!!!!

    Да, еще, не надо меня учить цитировать, мне это не надо, потому что и так понятно что я тебе это пишу!
  10. 25 Июля 2008 Птн 15:25:59
    VitKon, тебе-то чего?
    Вот источник:
    Цитата:
    РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

    ОБ ОБЯЗАТЕЛЬНОМ СТРАХОВАНИИ ГРАЖДАНСКОЙ
    ОТВЕТСТВЕННОСТИ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ

    Принят
    Государственной Думой
    3 апреля 2002 года

    Одобрен
    Советом Федерации
    10 апреля 2002 года

    (в ред. Федеральных законов от 23.06.2003 N 77-ФЗ,
    от 29.12.2004 N 199-ФЗ, от 21.07.2005 N 103-ФЗ,
    от 25.11.2006 N 192-ФЗ, от 30.12.2006 N 266-ФЗ,
    от 01.12.2007 N 306-ФЗ,
    с изм., внесенными Федеральным законом от 24.12.2002 N 176-ФЗ,
    Постановлением Конституционного Суда РФ от 31.05.2005 N 6-П,
    Федеральным законом от 16.05.2008 N 73-ФЗ)

    Цитата:

    Это старая инфа?

    Дальнейшее обсуждение моих действий по поводу закрытия того топика считаю бессмыссленным. Более того, редактор раздела romka поддержал мою точку зрения.
    Удачи!
  11. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 15:37:42
    Romka то имеет какое отношение к этой теме?
  12. VitKon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Июля 2008 Птн 15:39:22
    [quote="Justin"]Это я! Цветов не надо! Смайлик :-)
    Чем интерпретация не понравилась, правдоруб ты наш?

    Читаем вместе, это хорошо!В законе четко сказано, что необходимо застраховать свой автомобиль не позднее 5 дней!Использование автомобиля без страховки запрещено!Таким образом, у тебя есть возможность 5 дней держать автомобиль без страховки, однако, использовать тебе его нельзя!Что подтвердили мне знакомый ГИБДДшник, сказав, что штраф будет однозначный, а также страховщица, которая сказала, что есть такой срок страхования, а не использования автомобиля!!Это она сказала тоже самое, что у тебя договор страхования может быть год, но определен срок использования автомобиля пол года!Так это тоже самое!Раньше еще можно было ездить 30 дней после окончания страховки, сейчас этот срок убрали!Так что если тебе надо перегнать автомобиль из Новосибирска, то тебе по закону надо делать транзитную страховку, вот и все дела!
  13. 25 Июля 2008 Птн 15:40:29
    Претензии по работе модераторов принимаются только после оплаты обиженными пользователями взноса на новый сервер форума. Норм

    шутка
  14. ZaCker


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Июля 2008 Птн 15:42:45
    омич писал :Претензии по работе модераторов принимаются только после оплаты обиженными пользователями взноса на новый сервер форума. Норм


    какая сумма взноса? можно ли стать модератором внеся взнос?
  15. 25 Июля 2008 Птн 15:44:31
    ZaCker писал(а) :какая сумма взноса? можно ли стать модератором внеся взнос?

    чтоб можно было предъявлять претензии - 5000ру
    чтоб можно было снять модератора - 7500 ру
    чтоб самому стать - от 10000 в зависимости от раздела.
    ты в какой хочешь?

    абонемент на 1,5-2 месяца
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд