Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 208864

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 23 Июля 2008 Срд 1:23:25
    Общался тут с некоторыми пиплами... Одни говорят, что в Омске совсем охренели, в Маськве жизнь дешевле... Другие говорят, что в Омске совсем охренели, в Немеции жизнь дешевле... Что делать, куда податься....
  3. 23 Июля 2008 Срд 1:30:03
    anonimus писал :А я разговоаривал с теми кто туда уехал, очень мало кто прям в востроге. Ожидания несколько не оправдались..... Съездить поглазеть, особенно кто любить старину и всё такое, там да, там клёво, но жить... нет уж)))


    Всё относительно... У меня корефан уехал с женой в прагу, развелся. Она уехала в Лондон, вышла замуж, Он выписал из среденей полсы Рассеи себе новую жену в туда. Доволен страшно....
  4. 23 Июля 2008 Срд 7:44:04
    Алеха писал(а) :
    ambassador писал ... :

    Причем что интересно имея жалкие 20 кв.м. на человека ездят на дорогих машинах. Россия странная страна

    Ты неправильно понял.
    Россияне мечтают о 20 квадратных метрах,но никак не имеют.
    Машины дорогие? Основное их средоточие в центре страны.
    Здесь же Ламборджини,Бентли,Майбахов и Феррари не встречал.


    Я все правилино понял.

    Вообщето дорогие машины, по крайней мере по моим понятиям, это те, которые не может себе позволить средний класс. В Европе и Америке это машины от $40 000.
  5. 23 Июля 2008 Срд 8:21:07
    [quote="Алеха"]
    ambassador писал :
    Здесь же Ламборджини,Бентли,Майбахов и Феррари не встречал.

    Я Феррари в Омске видел.
  6. 23 Июля 2008 Срд 8:34:31
    mm1aa писал :Можно подумать в России мы кому-то нужны.

    Я нужен. за вас не знаю.
  7. 23 Июля 2008 Срд 8:38:47
    Как грится, Оффтопом понесло.

    Мля. Вот скажите.
    Падение цен на 200-300 тыс. с ценником в 1,5-2 ляма деревянных сильно отразится на покупательской способности ?
  8. 23 Июля 2008 Срд 9:35:03
    Алеха писал(а) :Вспоминаю собрание акционеров в конце 90-х (96-98гг?)
    Кто-то внес предложение - купить до 10 заводов и рассредоточить управленцев.

    . . .

    Было время,но мы и наши родители,увы понятия о капитале и капитализме не имели.
    Просто в голове не укладывалось,как это пойти и купить завод?За хлебом сгонять это запросто,а за заводом?
    В па.лу было.
    Щас рассуждаем кто какой.


    Было время, когда ошалевший и ослабевший от происходящего народ с благословения существовавшей власти начали грабить. И выглядело это примерно так:

    Стоит квартира с распахнутыми дверьми. Из нее вороватого вида смышленые люди мешками выносят все имущество. Основная часть уже вывезена и поделена между теми, кто, собственно, и вскрыл квартиру. Накачанные транквилизаторами хозяева квартиры сидят посередине главной комнаты "в отключке" и ни на что не реагируют. Мимо проходит народ. Типичный по виду работяга останавливается, задумчиво чешет в затылке...

    - Это чего это вы тут такое делаете, а? Как бы оно вроде как даже и не по человечески получается...
    - Ничего, ничего!.. - деловито отвечают вороватого вида мужички, поправляя мешки на спине. - У нас и ордерок на вынос имеется с печатью государственной! Видишь, и хозяева, вроде бы как не возражают! Подходи, бери, мы еще не все взяли - вон, гляди, в том углу как раз магнитолка валяется! Забирай - бизнес откроешь, будешь кассеты писать, на рынке в киоске продавать, озолотишься!
    - Да я как бы это... - смущенно отвечает остановившийся. - Я как бы больше по работе, руками, там, собственными силами, столярничаю... Да и не по людски это - брать чужое то!
    - Тьфу ты ну ты, ну вот же попался принципиальный! - сокрушаются мужички, прихватывая заодно и магнитолку. - Сказали же тебе - ВРЕМЯ СЕЙЧАС ТАКОЕ! Прихватизация! Вот, давай, пользуйся моментом, прихватизируй, чего еще осталось. Вон, например, в гостиной можно еще опупенный кусок тисненых обоев отодрать!

    Прохожий еще некоторое время думает, потом машет рукой и, бормоча себе под нос "Нет, ну как-то не по людски это, нечестно это, все же воровство это...", тяжело ступая, поднимается к себе в квартиру. Внимательно слушавший весь диалог за его спиной молодой человек в спортивном костюме криво ухмыляется и растворяется за дверьми взломанной квартиры...

    Проходит 15 лет. Работяга, в свою очередь как-то обнаруживший и собственную квартиру вынесенной подчистую, вместе с отошедшими от транквилизаторов соседями снизу пьют чай на кухне с домашним печеньем "хворост".

    - Слышь, сосед! - вдруг решается высказать давно мучившую его мысль работяга. - А ведь тогда-то, помнишь, ну, лет 15 назад...
    - Да помню, как не помнить, - сосед тоскливо оглядывает полупустую квартиру с циновками на стенах, вспоминая туркменские ковры и чешский хрусталь, которыми он владел в то канувшее в Лету время...
    - Так я ведь вот что думаю, - заговорщическим тоном продолжает работяга. - Ведь тогда ограбили нас с тобой, брат! Не знаю уж, под каким соусом и как бы это не называть, а ведь одурманили и ограбили! Смотри, ведь все, что у тебя да у меня, да и почитай у всего дома было, вон в ентот шалман свезли, да в кладовую и заперли! И оно теперь только у них, у ворюг, осталось, добро то нажитое нами... И куда им столько, как не лопнут только...
    - Слышь, сосед... - негромко продолжает живущий снизу. - А ведь они тебе предлагали тогда - бери, мол, у меня, тащи все, что сможешь?
    - Ну да, - непонятно отчего смущаясь, отвечает работяга. - Еще как предлагали. И заманивали!
    - И чего ты? Не взял?
    - Не... не взял... ты же сосед мой, как же я у тебя...
    - Вот и я у тебя не взял... Ну, тогда, после, когда уже... Воровство это, как хоть не называй! Разве же можно у своих же воровать, да потом этим еще и бахвалиться! Вон, вишь, сейчас и по телику, и в газетах, везде нас же еще и дураками неотесанными называют. Говорят - чего же вы не воровали, пока можно было? Чего же не тащили, когда мы рвали все, что могли? Дураки, мол, вы, простофили, мужланы тупые, неотесанные!
    - Так это, того... - оживляется работяга. - Может... ну... попросим вернуть, а? Ну хотя бы часть...
    - Да ты что! - машет рукой сосед. - Они же на это что отвечают - мол ВРЕМЯ такое было, на него все списать можно. Это тогда значит и не воровство и не грабеж даже, а вовсе - Спасение Нации и Государства! А значит - и воровать они имели полное право, и благословение на них при этом снизошло, и угрызений они никаких испытывать не будут, и обратного хода сему представить невозможно. А то иначе - Хаос, ооо, ууу, Смутные Годы...
    - Дааа... - вздыхает работяга, и разочарованно плюнув в пепельницу, наливает по-новой...
  9. 23 Июля 2008 Срд 9:58:48
    Snarkenshtein писал:жалостливый рассказ о судьбах россии


    Если мораль работяги для тебя иделал - им ты и останешсья, что бы противостоять "ворью" надо думать как они, и действовать так же. Активы - в офшоры или обременить, наивными глазами на Путина не взирать, и рассчитывать только на себя, а не на доброго дядю который даст работу и купит квартиру )))).
  10. 23 Июля 2008 Срд 10:04:51
    e_zhuk писал :Я нужен. за вас не знаю.


    e_zhuk писал :рассчитывать только на себя


    как одно с другим связано?
  11. 23 Июля 2008 Срд 10:10:27
    кустурица писал(а) :
    e_zhuk писал ... :Я нужен. за вас не знаю.


    e_zhuk писал ... :рассчитывать только на себя


    как одно с другим связано?


    Элементарно, Ватсон. Под нужностью вы предпологаете нужность чиновникам? Ну я вам не завидую, я тут нужен своим родителям (уже родителю), своей семье, своим друзьям. Там их нет. А добыча денег это несколько другое.

    Вообще несколько инфантильно вспоминать как кто что украл, давайте вспомнм еще что Манхетон купили у индейцев за 24 доллара ))). Если старый собственник не знает что делать со своим имуществом - это только его вина.
  12. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июля 2008 Срд 10:12:28
    оффтоп пошёл, наверное.... но тема перспективная.

    Предлагаю перенести абстракции в др. тему: знатная сеча будет, кровищщии-то будет... красота.

    Суть битвы, я полагаю, будет такая: возня вокруг и около (над и под низом) изречения: "Если ты такой умный, то почему ты такой бедный?"
    И не отпускать ... держать на плаву, пока не будет тема добита окончательно и бесповоротно.

    /Я предложил,но сам пока не могу - просыхаю после вчерашнего и готовлюсь к грядущему. Но вы уже начинайте! Не томите! Главное, не победа - главное, участие!/
    ========

    Поле битвы готово - /viewtopic.php?p=958746#958746
  13. 23 Июля 2008 Срд 10:16:17
    e_zhuk писал :Если мораль работяги для тебя идеал


    Я этого не сказал. Всего лишь написал ответ на процитированное в моем сообщении, показав, что может быть и другой взгляд на ту же самую историю; сделал намек, что не стоит преподносить умение урвать нужный кусок любыми средствами, не гнушаясь ничем, как добродетель, которой нужно бахвалиться...

    e_zhuk писал :что бы противостоять "ворью" надо думать как они, и действовать так же


    Это вечная дилемма, причем далеко не только русского человека. "Должно ли добро быть с кулаками?", "С волками жить - по волчьи выть?" - и тому подобное. И дилемма эта до сих пор не решена, несмотря на многотысячелетнюю историю человечества...
  14. 23 Июля 2008 Срд 10:36:36
    e_zhuk писал :Я нужен. за вас не знаю.
    Наивный Ходорковский тоже так думал. Наличие хорошей работы еще не говорит о нужности.
  15. 23 Июля 2008 Срд 10:41:23
    e_zhuk писал :

    Элементарно, Ватсон. Под нужностью вы предпологаете нужность чиновникам? Ну я вам не завидую, я тут нужен своим родителям (уже родителю), своей семье, своим друзьям. Там их нет. А добыча денег это несколько другое.
    За границей перестанете быть нужны родителю,семье,друзьям?
  16. 23 Июля 2008 Срд 11:18:22
    вчера звоню в одно небезызвестное агентство.
    - интересует квартира .....
    - это у вас праздный интерес? вы где будете деньги брать?
    никаких кредитов. только наличные.
    -:))))

    дык вот мне интересно. это я так нарвался или теперь так принято?:)

    зы для этой темы это уже наверно офф-топ:)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 29,
, 31 ... 82, 83, 84  Вперёд