Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 208093

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 22 Июля 2008 Втр 13:10:37
    Алеха писал(а) :
    Помните про басню о мировых ценах.
    Ну по цементу мы получили две мировых цены и еще год "думали"!

    Ничего,что я тут сам с собой начал разговаривать?
    Отстучал про цемент,но опять же не закончил и многим будет непонятно чем собственно все кончилось.
    Грубо говоря сейчас цены на цемент имеют по отношению к мировым - полторы цены.
    И что дальше? Опять тормознулись.
    Почему?
    Мы не всгда бываем отъявлено тупые,но вот большие это надолго (это про размер страны).
    Отсюда и ценники.Омск почти "пуп" вселенной.Мы в серединке огромной страны.
    Ничего своего нет.Все завозное.Расстояния от всех границ,ого-го.
    Вполне мы будем одними из самых дорогих.Вполне.
    Другое дело,что оставшиеся здесь люди (не разбежавшиеся) не имеют больших притязаний на житие-бытие.
    Нормальный (не путать со средним) объем квартиры (в кубах не буду,дам в метрах квадратных) считается 35 квадратов на 1 человека.
    Помните здесь голосовалку - какую по площади хочешь?
    Я помню - в среднем желаем хаты 80 кв.метров.
    Сколько при этом детей? Ответ - двоих.
    Мы от жизни хотим половину.
    Даже не мечтаем о нормальном,а хотя бы половину.
    Это правильно?
  3. 22 Июля 2008 Втр 13:58:23
    [quote="Алеха"]
    Алеха писал(а) :
    Нормальный (не путать со средним) объем квартиры (в кубах не буду,дам в метрах квадратных) считается 35 квадратов на 1 человека.
    Помните здесь голосовалку - какую по площади хочешь?
    Я помню - в среднем желаем хаты 80 кв.метров.
    Сколько при этом детей? Ответ - двоих.
    Мы от жизни хотим половину.
    Даже не мечтаем о нормальном,а хотя бы половину.
    Это правильно?


    Причем что интересно имея жалкие 20 кв.м. на человека ездят на дорогих машинах. Россия странная страна
  4. 22 Июля 2008 Втр 14:04:15
    Ну дак, а смысл покупать здесь, если можно купить в Европе?
  5. 22 Июля 2008 Втр 14:09:01
    mm1aa писал :Ну дак, а смысл покупать здесь, если можно купить в Европе?


    Вот именно.

    Имеющие сейчас недвижимость в Омске могут элементарным образом резко улучшить свои жизненные условия: продать недвижимость в Омске, пока она ещё не успела совсем обесцениться, и купить на вырученные деньги гораздо лучшее жильё где-нибудь в Европе.

    Лично я бы рекомндовал Сербию, там русских любят, а цены на недвижимость очень низкие, плюс море рядом, и виза не нужна Смайлик :-)

    И плюс ещё деньги останутся на то чтобы жить некоторое время, пока не найдётся какая-нибудь работа. Но уж лучше искать работу в Европе, чем в депрессивном-бесперспективном Омске...
  6. 22 Июля 2008 Втр 14:13:49
    AlexAdmin писал :
    mm1aa писал ... :Ну дак, а смысл покупать здесь, если можно купить в Европе?


    И плюс ещё деньги останутся на то чтобы жить некоторое время, пока не найдётся какая-нибудь работа. Но уж лучше искать работу в Европе, чем в депрессивном-бесперспективном Омске...

    а по мне уж лучше научиться зарабатывать в любом месте и в спокойном омске жить, а когда хочется, уезжать отдыхать и отрываться куда нибудь. Место тихое, ни каких тебе катаклизмов, взрвов, конечно тоже есть какое нибудь беспокойство, но меньше чем в более популярных городах..
    Лет так в 20-25 , желание уехать куда нибудь, гораздо больше, а когда у тебя хорошая семья, ребёнок, то все эти клубы , встряски уже не так нужны
    а если хочется, то можно в нск, в мск, или питер съездить, ну а если что поглобальнее, то за границу-оторвался и в омск на покой )))
    Да и лучше быть королём в мелкой провинции, чем простым человеком в чужом мегаполисе, приимуществ будет так кудааа больше)))
  7. 22 Июля 2008 Втр 14:23:30
    mm1aa писал :Ну дак, а смысл покупать здесь, если можно купить в Европе?

    Вас там ждут? И работу предоставят, и по-русски говорить будут, и все друзья передут? Тогда да, надо ехать )))
  8. 22 Июля 2008 Втр 14:24:28
    anonimus писал :лучше научиться зарабатывать в любом месте и в спокойном омске жить


    если научиться "зарабатывать в любом месте" (например, удалённо фрилансить), тогда лучше жить как раз в европейских странах. Многие выбирают Чехию - изза спокойствия. Там тоже никаких взрывов-терактов, и русских много.
    Но лично я в Чехию не хочу как минимум по трём причинам:
    1. это католическая страна с довольно чуждым нашему менталитетом местных жителей.
    2. русских там сейчас уже не любят, увы.
    3. уровень цен там стремительно тянется вверх, вслед за ростом евро, экономических преимуществ практически нет.
    Конечно, по сравнению с Омском, жить в Праге - значительно дешевле и лучше.
    Но, когда есть такие страны как Сербия, Черногория, то на их фоне Чехия просто меркнет. НУ а про всякие Германии-Британии-Франции-Америки и т.д. вообще и говорить нечего, там русскому человеку можно быть только эмигрантом среди абсолютно чужих людей...
  9. 22 Июля 2008 Втр 14:26:08
    Алеха писал(а) :
    Почему ты-то с присущей прямотой не скажешь кто этот пузырь надувал?

    Где именно?
    В мире? - ответ прост: вся вина лежит на Федеральной резервной системе США

    В России?
    Изначально не было законадательной базы, которая бы препятствовала быстрому разогреву рынка
    Казалось бы, ведь не сложно принять ряд законов
    Ввести высокий налог на перепродажу, ввести прогрессивный налог на недвижимость
    итд

    То есть сделать спекуляцию невыгодной

    Кто-нибуть это делал?
    Нет

    Почему?
    Вопрос риторический


    Алеха писал(а) :
    Тот сценарий какой нам написали "там".

    Все указывает на то, что "там" плюнули на проект "скворечники"
    Не получилось, попробуем новое - "малоэтажное строительство"


    Смайлик :-)
  10. 22 Июля 2008 Втр 14:36:26
    AlexAdmin писал :
    anonimus писал ... :лучше научиться зарабатывать в любом месте и в спокойном омске жить


    если научиться "зарабатывать в любом месте" (например, удалённо фрилансить), тогда лучше жить как раз в европейских странах.

    Вот так то и лучше жить в омске и когда хочется гдето ещё, а как надоело всё и захотелось родного и близкого, опять в омск)))) А чехия самому тебе не нравится, а советуешь))) там вобще скукота по моему, недаром цены на недвижимость очень низкие
    Неее такие маленькие и скучные страны не по мне))))
  11. 22 Июля 2008 Втр 15:21:43
    anonimus писал :А чехия самому тебе не нравится, а советуешь))) там вобще скукота по моему, недаром цены на недвижимость очень низкие
    Неее такие маленькие и скучные страны не по мне))))


    Это тебе скукота, а я например люблю эту страну. :) И то что говорит Админ по этому поводу хрень болотная, ничего подобного.

    Цены на недвижимость там не низкие, они нормальные. А моя коллега, женщина, купила себе недвижимость в Карловых Варах. Даже не знаю, зачем ей квартира в Омске за 3 млн. рублей? Норм
  12. 22 Июля 2008 Втр 15:25:35
    Сантехник-экстремал писал :
    Цены на недвижимость там не низкие, они нормальные. А моя коллега, женщина, купила себе недвижимость в Карловых Варах. Даже не знаю, зачем ей квартира в Омске за 3 млн. рублей? Норм

    ну пожалуй точнее , что у нас высокие)))
    там можно в центре праги купить квартиру дешевле чем в ценре омска))
    А я разговоаривал с теми кто туда уехал, очень мало кто прям в востроге. Ожидания несколько не оправдались..... Съездить поглазеть, особенно кто любить старину и всё такое, там да, там клёво, но жить... нет уж)))
  13. 22 Июля 2008 Втр 17:15:22
    ambassador писал :

    Причем что интересно имея жалкие 20 кв.м. на человека ездят на дорогих машинах. Россия странная страна

    Ты неправильно понял.
    Россияне мечтают о 20 квадратных метрах,но никак не имеют.
    Машины дорогие? Основное их средоточие в центре страны.
    Здесь же Ламборджини,Бентли,Майбахов и Феррари не встречал.
  14. 22 Июля 2008 Втр 17:49:35
    e_zhuk писал :
    Вас там ждут? И работу предоставят, и по-русски говорить будут, и все друзья передут? Тогда да, надо ехать )))
    Можно подумать в России мы кому-то нужны.
  15. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 20:07:53
    mm1aa писал :Можно подумать в России мы кому-то нужны.

    +1

    2Алеха
    Дёшево строюсь обзываеш вором...
    Тех кто дорого строит тоже так называют! Смайлик :-)
    Когда будет золотая середина?(риторически)
  16. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    22 Июля 2008 Втр 21:08:53
    РРРРРы писал :
    2Алеха
    Дёшево строюсь обзываеш вором...
    Тех кто дорого строит тоже так называют! Смайлик :-)
    Когда будет золотая середина?(риторически)


    Мало воруешь... Надо по-крупному... Тогда будет тебе респект и уважуха Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 28,
, 30 ... 82, 83, 84  Вперёд