Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 209384

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 19 Июля 2008 Суб 23:26:34
    Atheist писал :А МиГ-35, прототип которого был построен в РСК «МиГ» в конце 2006 года, а СУ-47 (Беркут), выпущенный в 1999 году? И это при том, что в 90-е годы оборонка потеряла своего основного заказчика – государство.
    Хм... Су-47 - разработали еще в СССР, а в России его только собрали. Да "сухой" собрал его на свои баблосы, молодцы, но дальше то,что? Уже больше 10 лет как собрали.

    Цитата:25 сентября 1997 г. состоялся первый полет этого самолета, получившего вскоре обозначение "С-37-1". В этом обозначении недвусмысленно делался намек на то, что за первым должен будет последовать второй экземпляр. Самолет поднял в воздух летчик-испытатель ОКБ Сухого Игорь Вотинцев.
    Цитата:Тридцатиминутный полет "Беркута" прошел без замечаний. Двумя неделями раньше, 7 сентября того же года, в США взлетел первый предсерийный истребитель F-22, самолет пятого поколения, построенный с учетом технологии достижения малой заметности ("стелс").
    Мириканский "раптор" с тех пор из предсерийного стал серийным, принят на вооружение, уже на реальных самолетах летают реальные мириканские пилоты. Наши летают на "беркутах" ? Нет. Он наверно вообще в единственном экземпляре. Миг-35, это глубоко модернизированный Миг-29, тоже разработки СССР...
  3. 20 Июля 2008 Вск 0:00:20
    mm1aa писал :Хм... Су-47 - разработали еще в СССР, а в России его только собрали. Да "сухой" собрал его на свои баблосы, молодцы, но дальше то,что? Уже больше 10 лет как собрали.

    Разработка Су-47 начата в СССР, а закончена в России, правда его постоянно пытаются дополнить новыми технологиями, поэтому самолет используется больше как летающая лаборатория. А что касается глубокой модернизации МиГ-29, так разве это не создание новых технологий, или вы считаете, что модернизация – это когда крылья самолета красят в другой цвет?
  4. 20 Июля 2008 Вск 1:26:29
    Atheist писал :что касается вложений в создание новых технологий. Тут особо ломать голову нечего. Почему по-вашему иностранные частные компании вкладывают деньги в исследования?


    Потому что иностранные корпорации, которые вкладывают деньги в создание новых технологий - это целые "государства в государстве". Это хорошо выстроенные с нуля гигантские организации, которые имеют в сущности государственный подход к ведению своих дел, к заботе о своих перспективах. Таких корпораций-лидеров не так уж много, в каждой отрасли их можно пересчитать по пальцам.

    Российские частные корпорации - это совершенно иного рода структуры: это прежде всего неблагородные меркантильные люди, стремительно разбогатевшие на хищничестве, на грабеже, на махинациях, на обмане, на чужом горе. И вот, эти люди пытаются превратиться в респектабельных капиталистов, подражая Западу. Считается ведь что на Западе тоже когда-то был период разнузданного беспредельного хищничества, а потом постепенно всё стало респектабельно и красиво. И вот, наши новоявленные капиталисты, вкладывают деньги в предприятия, нанимают директоров, выстраивают каждый свою вертикаль власти в своих мини-империях. Да только одна беда - делают они эти империи "по своему образу и подобию", то есть в соответствии со своими представлениями о том, как надо зарабатывать деньги. Они боятся что завтра что-то изменится и они лишатся своего богатства столь же стремительно, как приобрели (например, как Ходорковский). Они имеют перед собой один только ориентир - поскорее и побольше хапнуть, и чтоб ничего за это не было, и чтобы вовремя свалить.
    Все новоявленные "российские промышленники" не имеют к этой промышленности никакого отношения, они её просто хапнули, и сидят, думают, как из неё выжать побольше денег.
    А зарубежные гигантские корпорации (ну типа IBM, Boeing и т.д) выросли сами, и поэтому у них совершенно иной менталитет, совершенно иные приоритеты. Но главное - у них огромный опыт в своих областях, собственные конструкторские школы, собственные лаборатории, и им не надо объяснять, что на всё это надо тратить огромные деньги. Те корпорации, кто этого не знали - их уже нет, они сдохли.
    Ну а в России нью-васюковые капиталисты, умеющие только воровать и обманывать, вдруг урвали себе целые отрасли промышленности, заводы, фабрики, рабочих, конструкторские бюро, НПО, захапали и сидят, крутят головами - что дальше делать? Ясное дело, что сначала они всё развалят (ну не умеют они промышленностью рулить, у них другой мозг!!!), потом поймут, что "аа-а-а-а!! так ведь надо же было иначе делать!". Только поздно будет метаться.

    Вот почему иностранные корпорации-гиганты - ведут собственные разработки, а нынешние российские (в лучшем случае) покупают иностранные технологии.

    Atheist писал :А МиГ-35, прототип которого был построен в РСК «МиГ» в конце 2006 года, а СУ-47 (Беркут), выпущенный в 1999 году?


    Здесь тоже не надо питать иллюзий. Все эти конструкторские бюро, а главное, все люди-разработчики - дети советского времени. Их научили в советских ВУЗах, образование которых не сравнить с нынешними. Они являются преемниками конструкторской школы этих предприятий. Они просто ещё не умерли. В силу закрытости этой отрасли её не удалось полностью развалить-разворовать. Вот поэтому в данном конкретном направлении совершенно реально возможны ещё какие-то достижения. По угасающей. Люди-то умирают, увы.

    Я уже писал недавно на форуме, что разработанный ещё в советские времена авиационный двигатель 15 тыс.л.с. до сих пор является самым мощным в мире. Сейчас в Евросоюзе разрабатывают новый большой транспортный самолёт, для него кое-как разработали двигатель мощностью 11 тыс.л.с - для Европы это достижение. У советской авиаконструкторской школы ещё есть огого какой запас старых разработок, которые и сейчас впереди планеты всей. Но надо понимать, что и эту отрасль оккупационные властители сейчас стараются целенаправленно уничтожать. Авиационный керосин сейчас в России самый дорогой в мире. Почему? Потому что государство так хочет, потому что в президентском кресле человек из клана нефтемагнатов, напрямую заинтересованных в прибылях с нефтепродуктов. А теперь задумаемся: сверхдорогой керосин - он только на цене гражданских авиабилетов сказывается, или же имеет какие-то ещё последствия?
    Чтобы разрабатывать самолёты, чтобы разрабатывать авиадвигатели их надо испытывать. Для этого нужно сжечь очень много дико дорогих нефтепродуктов. Чтобы самолёт был разрешен к эксплуатации, надо провести несколько сот тестовых вылетов, взлётов-посадок. Один только авиакеросин при этом отберет у разработчиков столько денег, сколько на разработку ещё нескольких самолётов бы хватило...
  5. 20 Июля 2008 Вск 3:04:43
    AlexAdmin писал :
    Российские частные корпорации - это совершенно иного рода структуры: это прежде всего неблагородные меркантильные люди, стремительно разбогатевшие на хищничестве, на грабеже, на махинациях, на обмане, на чужом горе.

    У меня есть подозрения, что ваши высказывания не имеют оснований. Разговор неизбежно переходит на обсуждение отдельных личностей, руководящих каким-либо НПО. Раз уж спор начался с производителей газовых турбин, то скажите, что вы знаете о людях, руководящих именно этими НПО, что так резко высказываетесь в их адрес? Да еще, как вы объсните существование и успешное развитие НПО Мир, созданного в 1991 году? (http://www.mir-omsk.ru/)
  6. 20 Июля 2008 Вск 4:20:03
    Atheist писал :Разговор неизбежно переходит на обсуждение отдельных личностей, руководящих каким-либо НПО.

    Вообще-то речь не о руководителях, а о хозяевах. Очень редко это одни и те же лица, чаще руководители - это наёмные сотрудники. А хозяева - совершенно другие люди, но именно они решают, кого усадить в руководящие кресла и какие задачи будет воплощать это руководство.

    Atheist писал :как вы объсните существование и успешное развитие НПО Мир, созданного в 1991 году? (http://www.mir-omsk.ru/)

    Не нашел по указанной ссылке раскрытия информации о том, кто сейчас хозяева этого ООО и откуда у них взялся стартовый капитал на это дело.
    Ну и конечно, чтобы судить об успешности развития предприятия необходимо иметь информацию с конкретными цифрами, в динамике год за годом. Я не вижу на сайте ни малейшего намёка на такие цифры, только всякая демагогия в стиле рекламных роликов сибирской короны. Такое обобщение - "за 17 лет мы выросли из небольшой фирмы в научно-производственное объединение " - не говорит в сущности ни о чём. Где хотя бы подобная история фирмы? Что это за "сложный и интересный путь от ТОО «Беланкъ», созданного по инициативе учредителей Беляева А.Н. и Валикова В.В., до научно-производственного объединения «Мир»."? На чём конкретно были заработаны деньги, позволившие вырасти из небольшой фирмы в НПО? Мы же не будем делать выводы о предприятии по его собственным рекламным буклетам, нужна информация, иначе разговор получается беспредметный.

    При всём уважении к данному НПО, если судить по его сайту, оно не производит впечатление достаточно большого промышленного предприятия. Это больше похоже на небольшой коммерческий НИИ, который размещает заказы на производство где-нибудь на чужих заводах. Ну, может быть ещё какой-то заводик приватизировали (молодцы если так). Было бы весьма интересно узнать цифры о прибыльности этого предприятия, об объёмах продаж - наверняка это открытая информация.

    Ну и конечно, едва ли это предприятие может являться примером типичного предприятия российской промышленности. Думаю, что подобных предприятий, которые "выросли из небольшой фирмы до НПО" по всей России считанные единицы, а может даже это НПО вообще уникально в своём роде, и поэтому говорить о нём в контексте данной темы не совсем уместно.
  7. 20 Июля 2008 Вск 9:08:05
    Atheist писал :
    Разработка Су-47 начата в СССР, а закончена в России, правда его постоянно пытаются дополнить новыми технологиями, поэтому самолет используется больше как летающая лаборатория.

    На мой взгляд как лабораторию его используют от безисходности, собрать собрали, ачто дальше без финансирования гос-ва фиг знает, вот и используют его как придется. Еще можно предложить туристов на нем в стратосферу катать, глядишь и заработают на дальнейшие разработки, а может и в карман бабло положат...
    Atheist писал :
    А что касается глубокой модернизации МиГ-29, так разве это не создание новых технологий, или вы считаете, что модернизация – это когда крылья самолета красят в другой цвет?
    "Крылья,ноги... ГЛАВНОЕ ХВОСТ!"(с) Крылья им однозначно перекрашивают т.к. Миг-35 это экспортный индекс, а экспортные самолеты окрашивают иначе чем предназначенные для частей РФ Смайлик :-)

    Если серьезно, то модернизация пусть и глубокая существующей машины это не создание боевой системы нового поколения. Кроме того есть у меня подозрение,что большая часть технологии модернизации была разработана в том же СССР ибо к моменту его распада и Су-27 и МиГ-29 будучи уже в "возрасте" требовали модернизации чтобы не уступать западным аналогам. Это как раз и есть вкладывание денег в то,что быстро принесет прибыль. Гораздо проще сливать Миг-35 в Индию и модернизировать чешские Миг-29 чем продолжать свою разработку боевой системы 5го поколения "1.44". Если на "сухом" хоть одну машину собрали, то на "миге" и этого не сделали.
  8. 20 Июля 2008 Вск 9:53:03
    AlexAdmin писал :
    Вообще-то речь не о руководителях, а о хозяевах.


    Вы цепляетесь к словам, это несерьезно; ну хорошо, сформулирую вопрос иначе: что вы знаете о людях, владеющих именно этими НПО, что так резко высказываетесь в их адрес?

    Что касается НПО Мир, то я дал ссылку на его сайт потому что знакомство с предприятием начинается с просмотра его сайта. Лично мне приходилось бывать на этом предприятии, в их офисе и у меня не создалось впечатление, что я попал в совковую загнивающую контору, одно только здание и внутренняя отделка стоит громадных денег. А о деятельности этого НПО полно информации в интернете.

    mm1aa писал :
    На мой взгляд как лабораторию его используют от безисходности, собрать собрали, ачто дальше без финансирования гос-ва фиг знает, вот и используют его как придется. Еще можно предложить туристов на нем в стратосферу катать, глядишь и заработают на дальнейшие разработки, а может и в карман бабло положат...

    Я бы не стал давать такие мрачные оценки, скорее всего финансирования не хватает. А что касается летающей лаборатории, так это не предполагает использование самолета для каких-нибудь экспериментов над насекомыми в условиях перегрузок и уж тем более использование в туристическом бизнесе. Использование самолета в качестве летающей лаборатории в данном случае подразумевает испытания как раз таки новых технологий.

    mm1aa писал :
    .. модернизация пусть и глубокая существующей машины это не создание боевой системы нового поколения.

    Я и не говорил о создании машины нового поколения, я говорил о создании новых технологий. А на счет слива самолетов в Индию - по-вашему индусы - это чуваки из глухого аула, которым можно за реальные деньги толкнуть фуфло? Тот факт, что индусы покупают российскую военную технику как раз говорит о ее конкурентоспособности.
  9. 20 Июля 2008 Вск 10:39:55
    Atheist писал :Я бы не стал давать такие мрачные оценки, скорее всего финансирования не хватает. А что касается летающей лаборатории, так это не предполагает использование самолета для каких-нибудь экспериментов над насекомыми в условиях перегрузок и уж тем более использование в туристическом бизнесе.
    Правильно не хватает. Почему не хватает? Потому,что нафиг никому не надо, а нафиг никому не надо потому, что страна нафиг никому не нужна. Прошло более 10 лет, а воз и ныне там. Как уже писал выше мирикосы за это время много чего сделали, потому,что им надо. Насчет нехватки финансирования. недавно "сухой" имел планы накрыть медным тазом "миг". Чего они не поделили хз, но я уверен, что обе стороны слили бабла на откатах просто немеряно во время этого противостояния. А потом конечно "нехватает финансирования".

    Atheist писал :
    А я и не говорил о создании машины нового поколения, я говорил о создании новых технологий.
    хорошо если при модернизации создавались новые технологии, точнее хорошо если это полностью российские разработки,а не наследие СССР. Кроме того модернизация не может продолжаться бесконечно, а нашим сей процесс понравился. Сначала было поколение 4+ , сейчас уже 4++, дальше 4+++?

    Еще обратите внимание на то факт, что новейшие истребители идут на экспорт, а не в российские части. Я слышал только о замене в одном полку су-25 на су-32, на экспорт уехало гораздо больше и "сушек" и "мигов". Выгодней наверно вооружать всех подряд чем свою армию.


    Про турбины "сименс" на наших заводах. То, что мы производим по чужим технологиям это очень плохо. Мир переходит в постиндустриальную эпоху в которой бабло заколачивает не промышленник(как это было в индустриальную эпоху), а обладатель авторских прав. Посему купоны стрижет "сименс",а не завод выпускающий турбины. Да он получает какую-то прибыль, но по сути работает на "сименс". А лицензию на производство могут и отозвать. Россия без собственных технологий это только поставщик сырья не более того. Даже производство у нас не выгодно размещать т.к. пол года холодина и нужно ресурсы тратить на обогрев цехов, в отличии от Азии где поставил картонный сарай и штампуй чего хочешь. Без собственных разработок Россия умрет, недвижимость даром не будет нужна.
  10. 20 Июля 2008 Вск 10:44:09
    Atheist писал :А на счет слива самолетов в Индию - по-вашему индусы - это чуваки из глухого аула, которым можно за реальные деньги толкнуть фуфло? Тот факт, что индусы покупают российскую военную технику как раз говорит о ее конкурентоспособности.
    Какие-то неправильные у вас выводы. Почему мне не нравится "слив" современной техники за границу написал постом выше. Могу еще добавить , что через 5 лет они могут и не быть нашими друзьями, но будут вооружены лучше нас. Как раз индусы в последнее время часто отказываются от российской техники и не только от самолетов.
  11. 20 Июля 2008 Вск 11:38:24
    AlexAdmin писал :На чём конкретно были заработаны деньги, позволившие вырасти из небольшой фирмы в НПО?

    На обслуживании нефтегазовой отрасли на северах. Там за любую ерунду платили сумасшедшие деньги, но далеко не кому попало. К примеру ЛОКАЛЬНАЯ вычислительная сеть захреначенная в 1992 году в одном из поселков тюменской области на 1200 рабочих станций. Ясно же, что не могло там быть такой ЛВС, не могла она работать на той технике и не могла она стоить таких денег. Откуда, куда и какая часть тех денег (от том что они ворованные надеюсь никто спорить не будет?) пошла уже не так важно.
    Т.е. всё же "в основе каждого состояния лежит преступление" (Бальзак)
  12. 20 Июля 2008 Вск 11:50:22
    Тема то о чем?
  13. 20 Июля 2008 Вск 13:29:05
    Atheist писал :что вы знаете о людях, владеющих именно этими НПО, что так резко высказываетесь в их адрес?

    Я не знаю, кто владеет ООО "НПО МИР" и вообще о них конкретно ещё никак не высказывался. Нужно что-то одно из двух: либо предоставить информацию об этих владельцах, чтобы я мог высказаться, и тогда уж меня за это осуждать. Либо надо признать, что поскольку информации нет, то нельзя выяснить, насколько эти владельцы соответствуют тому обобщённому образу "нью-ваюсковые капиталисты", о котором я высказывался.

    Atheist писал :А о деятельности этого НПО полно информации в интернете.

    В интернете только само-пиар этого НПО МИР, и море спама с этим ключевым словом. Единственное, что мне удалось выяснить через интернет - так это то, что НПО это маленькое, работает в нём менее 500 человек:
    [внешняя ссылка]
    Поэтому, как мне кажется, данное НПО никоим образом не относится к упомянутому мною классу промышленных предприятий и их хозяев-капиталистов.
  14. 20 Июля 2008 Вск 15:36:00
    mm1aa писал :
    Про турбины "сименс" на наших заводах. То, что мы производим по чужим технологиям это очень плохо.


    Лучше производить по чужим технологиям, чем вообще не производить. Лицензию могут отозвать только в случае нарушения лицензионного соглашения, а не по капризу Siemens. Полагаю, отечественное производство прибыль все таки получает, иначе зачем им нужно это производство, тем более, что Siemens долго не соглашалась на предоставление лицензии, а хотела купить «Силовые машины». Более того, поддерживается квалификация сотрудников НПО или даже повышается, что позволяет сохранить научный потенциал данных предприятий и возможность исследовательских работ в будущем (впрочем, может они и сейчас ведутся). Еще важным плюсом является то, что и зарплата платится здесь и всевозможные налоги тоже.
    Что касается больших затрат на отопление, то в этом отношении жаркие страны действительно имеют серьезное конкурентное преимущество перед Россией, но там пока нет того научного потенциала, который еще пока есть здесь и поэтому там нельзя разместить многие высокотехнологические производства. Конечно России придется развивать науку, т.к. единственный путь развития экономики страны с такими затратами на отопление - развитие производства с высокой добавленной стоимостью, коими в частности являются НПО, иначе она может потерять это важное конкурентное преимущество и оказаться в глубокой яме.
    А что касается недоступности жилья, так главная причина в повсеместной коррупции, во многом благодаря которой дорожают продукты, т.к. в цену входят затраты на взятки и в цену квартиры тоже входят затраты на взятки и в цену стройматериалов и т.д., а эти самые взятки формируют капиталы, вкладываемые в квартиры и таким образом взвинчивающие цены и на жилье. Коррупция – это что-то вроде охеренного налога, который деформирует структуру экономики и попадает в карманы отдельных воров.
  15. 20 Июля 2008 Вск 16:23:46
    Atheist писал :
    А что касается недоступности жилья, так главная причина в повсеместной коррупции.

    ИМХО проходила обычная операция по зарабатыванию денежных знаков
    Судя по тому, что зам министра финансов высказался за скорейшее сдутие пузыря и учесть меры предпринимаемые ЦБ для охлаждения потреб кредитования и ипотеги
    Можно сделать вывод: оперция завершена, а кто не спрятался - кукловуды не виноваты
    Смайлик :-)


    Дмитрий Медведев: Я сделал жилье доступным!
    Неплохой будет PR на выборы 2012

    Смайлик :-)
  16. Maxim 55


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Июля 2008 Вск 16:31:03
    Возвращаясь к теме жилья, и призывая всех остальных к этому, хочу спросить так вы думаете это спланированная компания по спуску цен?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 21,
, 23 ... 82, 83, 84  Вперёд