Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 209385

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 18 Июля 2008 Птн 21:38:52
    Бункер писал :
    А кто же тогда в прошлые годы скупал любые квартиры? Координаты были риэлторские. Не поверю что это делалось на их собственные средства.


    Бункер, ты меня убиваешь просто... Ты сам себе отвечаешь на свои вопросы... Риэлторы лишь двигали рекламу про покупку. Они действовали в интересах своих клиентов, собирали маржу на этом. Это же элементарно, Ватсон! (с)
  3. 18 Июля 2008 Птн 21:40:12
    Atheist писал :
    Чтобы собрать газовую турбину, даже по уже разработынным кем-то технологиям - тут однозначно мудрость нужа и немалая. А что касается того, что новые технологии не создают, так при таком росте производства у российских НПО появляются ресурсы для создания новых технологий.


    Атеист, не пойми меня правильно, но ты сам-то понял, что сказал?
  4. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 21:59:38
    Бункер, ты меня убиваешь просто... Ты сам себе отвечаешь на свои вопросы... Риэлторы лишь двигали рекламу про покупку. Они действовали в интересах своих клиентов, собирали маржу на этом. Это же элементарно, Ватсон! (с)[/quote]

    Они скупали впрок не имея в наличии покупателя и на чужие заемные средства...
  5. 18 Июля 2008 Птн 22:05:19
    Бункер писал :
    Они скупали впрок не имея в наличии покупателя и на чужие заемные средства...


    Да бред сивой кобылы! Ни один риэлтор на СВОИ (тем более, заёмные) средства ничего не покупает! Была такая тема - вкладывайте в недвижимость. Тут народ и ринулся. Бабла свободного, на самом деле, гуляет не мало. Ну не на депозит же его складывать... Фондовый рынок был интересен чуть больше 2х лет назад. А недвижимостьь - золотая жила. Вот и ринулись туда деньги. Правда, оказалось не очень выгодно.
  6. 18 Июля 2008 Птн 23:10:28
    простоПЖ писал :
    Атеист, не пойми меня правильно, но ты сам-то понял, что сказал?

    Я понял, а тебе что непонятно?
  7. 18 Июля 2008 Птн 23:15:30
    Atheist писал :Я понял, а тебе что непонятно?


    вот это:
    Atheist писал :
    А что касается того, что новые технологии не создают, так при таком росте производства у российских НПО появляются ресурсы для создания новых технологий.
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 23:42:38
    Риэлторы скупали и будут скупать квартиры за свои или заемные средства по ОЧЕНЬ заниженной цене. Это типа срочный выкуп квартир. Некоторые в силу обстоятельств или своей глупости ведутся на эту хрень.
  9. 18 Июля 2008 Птн 23:45:53
    Bodya писал :Риэлторы скупали и будут скупать квартиры за свои или заемные средства по ОЧЕНЬ заниженной цене. Это типа срочный выкуп квартир. Некоторые в силу обстоятельств или своей глупости ведутся на эту хрень.


    Да никогда я не поверю, что у РИЭЛТОРОВ есть такой оборотный капитал... Они могут действовать только с капиталом клиентов.... В крайнем случае - учредителей, которые имеют доход из другой сферы. Есть работающие в этой отрасли, кто меня опровергнет?
  10. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июля 2008 Птн 23:57:44
    Bodya писал :Риэлторы скупали и будут скупать квартиры за свои или заемные средства по ОЧЕНЬ заниженной цене. Это типа срочный выкуп квартир. Некоторые в силу обстоятельств или своей глупости ведутся на эту хрень.


    Bodya +1. А Гр-н. ПЖ пишет что они только милые посредники за малую толику сводящие продавца и покупателя... Гы-гы-гы
    Несколько лет бурно росли на нетедолларах цены в москве. Провинция всегда следила за москвой как за тенденцией. В этих условиях глупо не занять и не нахватать впрок до настоящей цены. А вот теперь ситуация перегрелась...
  11. 19 Июля 2008 Суб 0:05:40
    Бункер писал : Bodya +1. А Гр-н. ПЖ пишет что они только милые посредники за малую толику сводящие продавца и покупателя... Гы-гы-гы

    Ну, толика, положим, не малая... Особенно для покупателя. Но эти деньги особо не идут в оборот. И скупкой недвижимости, в том числе, и жилой, занимались именно люди, имеющие деньги. А если учесть, что все верили в этот бизнес, то квартира еще на стадии закладки дома перепродавалась несколько раз.
    Бункер писал :
    Несколько лет бурно росли на нетедолларах цены в москве. Провинция всегда следила за москвой как за тенденцией. В этих условиях глупо не занять и не нахватать впрок до настоящей цены. А вот теперь ситуация перегрелась...


    Рост цен на недвижимость в москве никак не связан с нефтедолларами. Просто там денег собирается немеряно. И их строители подозревали, что все продадут. Сначала рухнуло там, теперь добралось и до нас.

    С другой стороны, бизнес на жилой недвижимости занимает веьма небольшую долю в общем объёме строительства. А вот именно массовое жилье обламалось по причине отсутствия денег у народа. С нац. проектами прокатили, ипотека загнулась... Те, у кого бабло есть, уже давно обеспечены жильем, и вкладывают это самое бабло в, так называемую, "коммерческую недвижимость".

    Я повторяю свой вопрос: тут есть представители риэлторского бизнеса, готовые поделиться своими коментариями?

    Я свои мысли основываю на информации, полученной и от строителей, и от риэлторов. Она не претендует на всохватность. Но даёт понимание тенденций...
  12. 19 Июля 2008 Суб 0:14:31
    простоПЖ писал :
    вот это:
    Atheist писал ... :
    А что касается того, что новые технологии не создают, так при таком росте производства у российских НПО появляются ресурсы для создания новых технологий.

    А ты читал сначала? AlexAdmin заявил, что российское производство уничтожается, я привел примеры роста (в частности газовые турбины) и подчеркнул, что ВВП качественно изменился, т.е. выросло высокотехнологичесткое производство, на что AlexAdmin заявил, что все эти технологии создавались еще в СССР, на что я заявил, что хоть новые технологии в производстве газовых турбин и не создаются, по крайней мере благодаря росту производства у НПО появляются деньги на создание новых технологий.
    Теперь понятно? Ты вообще читай уж дискуссию сначала, а то флуд какой-то получается.
  13. 19 Июля 2008 Суб 0:21:13
    Atheist писал :Теперь понятно? Ты вообще читай уж дискуссию сначала, а то флуд какой-то получается.


    Я-то как раз с начала и прочитал. Просто мне непонятен твой пассаж относительно того, что с увеличнием производства созданного десятилетия назад оборудования может вырасти потенциал совершенствования технологий...

    Ты хоть представляешь, сколько надо бабал на перевооружение производства? Старые разработки производят по старым технологиям на старом оборудовании. А деньги идут на уплату налогов...

    Например, что нынче делать Полёту, вошедшему в супер-пупер федеральный холдинг и получившему заказ на пару миллиардов? Если им сказано: ваши старые ракеты улетели, повторять мы их не будем, а будем идти к новым технологиям новых ракет... Всё производство встанет на пару лет. А танк наш, отданный нижнему тагилу с той же темой федерального холдинга? Миф это всё...

    Ты еще про "нанотехнологии" речь открой...
  14. 19 Июля 2008 Суб 0:23:02
    простоПЖ писал :
    Рост цен на недвижимость в москве никак не связан с нефтедолларами. Просто там денег собирается немеряно.


    Т.е. деньги на Москву с неба падают или на деревьях вырастают? Деньги в Москву текут со всей России, а в России деньги берутся в основном благодаря поступлениям от нефти.
  15. 19 Июля 2008 Суб 0:27:00
    Atheist писал :
    Т.е. деньги на Москву с неба падают или на деревьях вырастают? Деньги в Москву текут со всей России, а в России деньги берутся в основном благодаря поступлениям от нефти.


    Хм.. Это очень узкое восприятие. Деньги от нефти получает не такое широкое сообщество людей. Есть еще деньги от зерна, от колбасы, от телевизоров, от автомобилей, от цемента, наконец. Даже от соли и от спичек.

    И текут они, как правильно ты отмечаешь, в Москву.

    Сколько в Омске осталось местных предприятий, а?
  16. 19 Июля 2008 Суб 0:27:03
    простоПЖ писал :
    Ты хоть представляешь, сколько надо бабал на перевооружение производства? Старые разработки производят по старым технологиям на старом оборудовании. А деньги идут на уплату налогов...

    Например, что нынче делать Полёту


    Я не знаю, сколько нужно денег на перевооружение производства, а ты знаешь? Просто если производство растет такими ударными темпами, вполне логично предположить, что у данного НПО появляются деньги на новые разработки.

    А пример с Полетом - не в тему, разговор шел о тех НПО, которые успешно торгуют своей продукцией.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21 ... 82, 83, 84  Вперёд