Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто был на Данилово? 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 11:25:40.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 34033

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 11:25:40
    Если кто ездил на Данилово уже в этом году или есть знакомые кто был, подскажите по ценнику, а то слышал что подняли хорошо за въезд а уточнить не знаю где. И вообще интересны впечатления. Стоит ли?
  2. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 22:39:03
    Я был много раз на Челкаре, и на Данилово. Челкар на порядок круче.
    Я удивлён... Зачем ехать сначала на Петропавловск, а уже оттуда на Кокчетав для того, чтобы добраться до Челкара? Это очень большой круг. Есть маршрут намного короче и по времени, и по деньгам.. примерно на пару часиков... А вообще приобретите GPS-навигатор. Он вам самый кратчайший маршрут нарисует... Я сам оттуда родом, и думал, что в 80-х на своём "Ковровце" там всё искатал, ан нет...В прошлом месяце GPS-навигатор сократил мне путь в Володарском районе на 30 км....
  3. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 23:29:20
    а где лучше,на Челкаре или в Боровом?Ни там-ни там не был,куда на 2-3 дня лучше?
  4. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 23:33:39
    bulrati писал :а где лучше,на Челкаре или в Боровом?Ни там-ни там не был,куда на 2-3 лучше?

    И там, и там можно класно отдохнуть. Я считаю, что пара дней для отдыха, - мало. Оттуда уезжать не хочется...
  5. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 23:38:11
    Miner писал :
    И там, и там можно класно отдохнуть. Я считаю, что пара дней для отдыха, - мало. Оттуда уезжать не хочется...

    Просто больше нет свободного времени,много денег надо если в какой гостинице остановиться или домик снять?
  6. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 23:43:09
    bulrati писал :
    Miner писал ... :
    И там, и там можно класно отдохнуть. Я считаю, что пара дней для отдыха, - мало. Оттуда уезжать не хочется...

    Просто больше нет свободного времени,много денег надо если в какой гостинице остановиться или домик снять?
    ...Или вообще на турбазе остановится можно. Там вообще много где можно переночевать. Это не проблема... С местными пообщаетесь, - всё расскажут и покажут..
  7. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 0:55:24
    Miner писал :Я удивлён... Зачем ехать сначала на Петропавловск, а уже оттуда на Кокчетав для того, чтобы добраться до Челкара? Это очень большой круг. Есть маршрут намного короче и по времени, и по деньгам.. примерно на пару часиков... А вообще приобретите GPS-навигатор. Он вам самый кратчайший маршрут нарисует... Я сам оттуда родом, и думал, что в 80-х на своём "Ковровце" там всё искатал, ан нет...В прошлом месяце GPS-навигатор сократил мне путь в Володарском районе на 30 км....


    Я вам без всякого GPS могу с закрытыми глазами всю трассу нарисовать и через Одесское и через Петропавловск.

    А выложил я маршрут через Петропавловск по следующим соображениям:

    1 Да, дорога через Одесское короче чем через Петропавловск, примерно на 80 км. Но!!! Она гораздо хуже, некоторые участки дороги ( на казахской территории ) не всегда ремонтируются и можно попасть в неприятные провалы на асфальте, которые не всегда заметны. На Петропавловск идет федеральная трасса, которая всегда в идеальном состоянии, можно втапливать хоть 120 хоть 140. От Петропавловска до Кокчетава тоже хорошая трасса, потому, что идет в Астану.

    2 Основное, что никогда не поймет ни один GPS - время на таможне. Одесский терминал - это вагончики у дороги что на российской стороне, что на казахской. Основная проблема задержек - это туристические автобусы на Боровое, которые заезжают на таможню без очереди. Один автобус - 40-45 минут ожидания, а их может подойти и 3 . Причем им надо проехать обе таможни по полной программе.
    В Исилькуле терминал серьезный большой, оформление идет намного быстрее и цивилизованней. После того, как мы прошли обе таможни за 40 минут, мы всегда ездим через Петропавловск.

    И еще, не надо в Казахстане пользоваться GPS для сокращения расстояния, придется долго выбираться обратно. Казахи сделали правильно - дорог много, денег их обслуживать мало, поэтому некоторые направления просто забросили и все. Мы один раз так попали. Поехали через Одесское и по пути решили заехать на Боровое. Примерно на середине пути у селения Талшик есть прямая дорога до Борового, по которой еще в советское время ездили туристические автобусы, там даже еще остался указатель "Боровое". Ну и мы как умные решили срезать. Километров через 50 дорога начала ухудшаться, ничего думаем, осталось еще 70, доедем. Но через несколько километров дорога просто кончилась ! От асфальта остались жалкие остатки, пришлось ехать по проселку. Едем и не знаем доедем или нет, хорошо, что дождей не было, а то бы встали мертво. После этого ездим только по центральным дорогам. Вот так.

    Кстати экономия времени в пути это такой бред, которым я уже давно переболел. Раньше все хотелось побыстрее, как будто гонки проводят. А потом, когда понимаешь, что любая десятиминутная остановка, в туалет ли, на перекус ли, на заправку моментально снижает среднюю скорость по трассе до обычной. Так, что теперь ездим спокойно, любуемся природой, в гонках больше не участвуем.

    И еще, проезжая по Казахстану все ж таки относитесь с уважением к их правилам, это хоть и была наша общая страна, но сейчас уже самостоятельное государство. Если вы пальцы гнуть с местными гаишниками не будете, то и проблем тоже не будет. Я за несколько поездок буквально пару раз нарывался на засаду ( радар и переезд ), но все решилось как обычно и на месте.
  8. 10 Июля 2008 Чтв 7:34:12
    может вместе соберёмся поедем,а?
  9. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 19:10:51
    MaxPower писал :может вместе соберёмся поедем,а?

    Зачем тебе этот гемор в виде толпы незнакомых людей. Спокойно садись и едь. Поверь не разочаруешся ни в красоте мест, ни в местных людях. Отдохнёшь отлично, воздухом сосновым подышишь, в озёрах с чистейшей водой и песчанным дном покупаешся, позагораешь на каменных плитах скал, ни комара, ни мошки нету... и очень легко найти ночлег, или устроиться в какой-нибудь санаторий...Что ещё надо..а Гы-гы-гы ???
    Помню, мы в 97-ом году утром в одном полузаброшенном санатории проснулись, а за окном парочка оленей... в 20-ти метрах. Красата!!!.
  10. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 19:15:08
    Данилово.. Оно конечно ближе.. Но, не каждая машина после дождя туда проедет, или оттуда... Да, и красота не та...
  11. Cave


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июля 2008 Чтв 19:38:23
    Miner писал :
    bulrati писал :а где лучше,на Челкаре или в Боровом?Ни там-ни там не был,куда на 2-3 лучше?

    И там, и там можно класно отдохнуть. Я считаю, что пара дней для отдыха, - мало. Оттуда уезжать не хочется...


    Есть там и еще более классное место - Арык-Балык. Немного дальше, но там офигенно красивые озера, в частности Имантау, и горы, а нороду должно быть минимум.
    Зато рыбы и раков там завались.
    Мое пионерское детство там прошло, щас вот никак не выберусь.
    Вот фотки нашел: [внешняя ссылка]
  12. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 20:10:44
    Цитата :Есть там и еще более классное место - Арык-Балык. Немного дальше, но там офигенно красивые озера, в частности Имантау, и горы, а нороду должно быть минимум.
    Зато рыбы и раков там завались.


    Ну Имантау это вообще рядом с Челкаром, гора там красивая, и раков действительно навалом. Мы их покупали в деревне у рыбака. Три больших ведра, ели ели, всей толпой все пальцы как от наждачки стерли.
    В Лобаново всегда продают копченого рипуса - офигенно обалденная рыба к пиву, да и просто поесть.

    Кстати, на Челкаре берет мобильная связь, можно спокойно с Омском разговаривать. Один нюансик - роуминг примерно 40 р. за минуту, причем деньги снимают не сразу, а через несколько дней, поэтому если вы думаете, что при проверке баланса ничего не снимается, то не обольщайтесь. И за все переговоры будете платить вы, и за входящие и за исходящие. Можно купить специальную карту по моему GoodLine называется, по этой карте минута стоит 14 р. минута. Но это данные прошлого года, что изменилось сейчас я не в курсе - может понизили тарифы, может повысили.
  13. bulrati


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 22:21:41
    блин офигенно рассказываете,хотя наверно на выходные нет смысла ехать-в пятницу вечером выехать,в субботу там,в воскресенье днем обратно,маловато(((
  14. Miner


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2008 Чтв 23:31:59
    Cave писал(а) :Есть там и еще более классное место - Арык-Балык. Немного дальше, но там офигенно красивые озера, в частности Имантау, и горы, а нороду должно быть минимум.
    Зато рыбы и раков там завались.
    Мое пионерское детство там прошло, щас вот никак не выберусь.
    Вот фотки нашел: [внешняя ссылка]

    Прости земляк, но истинна для меня дороже... Всё-же лучше Зерендинскогоо района нет в Кокчетавской области.. Таких скал, и озёр, как там не сыскать во всём Казахстане ... Есть там три скалы.. три сестры называются.. Так вот,если с раннего утра туда залесть, часикам к пяти, то почти на самой вершине есть каменный козырёк, в котором есть природное сквозное отверстие.. пролазишь в него и оказываешся на террасе скалы, в этаком каменном кармане... садишся на край, свешиваешь ноги в пропасть и встречаешь восход солнца....С высоты зрелише это просто потрясает. Могу Вас заверить .. Такой красоты никто не видел. Оторваться просто невозможно...
  15. 11 Июля 2008 Птн 7:13:44
    Miner писал :Поверь не разочаруешся ни в красоте мест, ни в местных людях. Отдохнёшь отлично, воздухом сосновым подышишь, в озёрах с чистейшей водой и песчанным дном покупаешся, позагораешь на каменных плитах скал, ни комара, ни мошки нету

    я там полжизни провёл, не надо мне рассказывать какая там вода и .т.д. я сам это прекрасно знаю
  16. 11 Июля 2008 Птн 8:35:27
    Прошу прощения, господа, может вам новую тему создать про Челкар и другие Казахские красоты? А то вроде уже оффтоп пошел. Человек про Данилово спрашивал
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд