Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Кто был на Данилово? 

Создана: 02 Июля 2008 Срд 11:25:40.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 34029

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. Butilka84


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    02 Июля 2008 Срд 11:25:40
    Если кто ездил на Данилово уже в этом году или есть знакомые кто был, подскажите по ценнику, а то слышал что подняли хорошо за въезд а уточнить не знаю где. И вообще интересны впечатления. Стоит ли?
  2. 02 Июля 2008 Срд 12:23:37
    Данилово того стоит - уютное озерцо в окружении соснового бора, съезди - не пожалеешь.
    В этом году еще не был. В прошлом году въезд для легковой машины стоил 400 р. В пятницу бухаем с другом, который там часто бывает - узнаю сколько сейчас стоит, сообщу.
    Если денег жалко - есть еще вариант договориться с жильцом в стоящей рядом деревне (~ 2-3 км. от озера) и поставить машину у него во дворе.
  3. sokZloi


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеЖен.
    02 Июля 2008 Срд 15:01:33
    Если есть возможность, то я бы советовала ехать в середине недели. На выходных там машину крайне проблематично поставить, и для палатки вряд ли удачный участок получится найти. А во втроник-среду - людей и шума минимум, баня свободная, простора больше. Озеро очень красивое, но прохладное.
  4. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 0:54:08
    Слушайте ребята, просветите меня пожалуйста по поводу любви к Данилово ? Я вот честно говоря не понимаю !!!

    Съездил один раз с женой и друзьями, которые как раз и агитировали за поездку. Ездили в прошлом году, но до сих пор в шоке !!! Само озеро как озеро, ничего особенного нет, кроме легенд о серебре, да метеоритном происхождении. Зато народа Офигеть Офигеть Офигеть , как на пляже в городе, палатку вообще некуда поставить, вокруг шум, гам.
    Когда я увидел, как парень с девушкой играют в бадминтон, причем один из них находился рядом с сортиром, а вторая с прицепом для мусора, я подумал - интересно где эти ребята работают, что вот это для них отдых ???
    Дорога до озера - гавно полное, не знаю, как в этом году, но когда мы уезжали, то пошел сильный дождь, и караван машин, уезжающих от озера еле еле выехал оттуда.
    Чистота воды, это отдельная тема - если посмотреть повнимательнее на купальщиков утром ( тихо стоящих в воде ), то понимаешь, что они обильно разбавляют серебро в озере вчерашним пивом Very Happy Very Happy Very Happy
    После этой поездки, я знаю точно, что второй раз я туда не поеду никогда !!!

    Съездите лучше в Казахстан на озеро Челкар, разница в дороге не очень большая - вечером выехал, утром уже там.
    Зато отдых по сравнению с Данилово - это небо и земля !!!

    Если кому надо я могу расписать всю дорогу от Омска до Челкара буквально по километрам.

    Челкар - изумительное озеро !!! Чистейшая вода, заповедная зона, мало народа, охраняемая территория. Каждый раз как едем мне кажется, что на следующий год будет куча народа, и слава богу что не так.

    Вот Данилово:


    Вот Челкар:



    Огромное красивое озеро, тишина, солнце, сосновый бор, горы, на которые можно залезть и посмотреть на озеро сверху. Тот, кто хоть раз побывал на Челкаре ни в жисть не поедет на Данилово. Стопудово !!!
  5. 09 Июля 2008 Срд 6:51:01
    Распишите дорогу на Челкар, пожалуйста!!!
  6. 09 Июля 2008 Срд 7:13:12
    Omskiteboarding писал ? :данилово гумно, челкар супер

    ААААЕЕЕЕ чуви..мы с тобой одной породы..у меня тётя жила в володаровке (если знаешь что такое челкар, думаю знаешь что такое володаровка).Так вот я всё детство провёл на этом озере. лет 5 назад ездил на данилово один раз-я вообще фишки не понял-пляжа как такового нету, загорали на траве, берег-два метра-и тебя скрывает, дно двойное, мошки и т.д. На челкаре-офигенно чистая вода, стоишь по шею-рыбы косяками прям между ног плавают, офигенный пляж со стороны гор (где зоны отдыха, но и не менее хороший берег с другой стороны где лес. офигенно красивая природа, огромные валуны на берегу и в воде, чистый песок, офигенно красивый сосновый бор...да госоподи..данилово даже ни на капельку рядом не стояло с челкаром...а ехать примерно одинаково. единственная проблема-таможня.в остальном-тьфу... на данилово-в последнюю очередь,лучше на пляж советский схожу, на нём хотя бы песок есть.

    и это...если ездил последние года, постучись мне в аську, хочу пару вопросов спросить.
  7. 09 Июля 2008 Срд 7:55:45
    вот карта
  8. 09 Июля 2008 Срд 12:28:06
    Пардон за вмешательство, но судя по карте Челкар дальше Борового, а до Борового от Омска ~ 450 км. Так что фраза"расстояние почти одинаковое" к Данилово не уместна и просто на пару дней туда не поедешь.
    Согласен, в некоторых случаях ехать на Данилово нет смысла (например, с семьей или отдохнуть в тишине, от людей). Мы туда ездили с друзьями побухать и поорать и все перечисленные выше негативы мы просто не видели. Плюс многое зависит от настроения.
    И вообще кто-то тащится от отдыха в палатке, на земле, когда удобства в кустике, а кому-то в номере люкс портят настроение шумные соседи, зеркало уборщица не протерла или тебе швейцар забыл дверь в гостиницу открыть.
  9. 09 Июля 2008 Срд 12:54:48
    разница во времени добирания до данилово-борового-челкара = ±час. нетак уж и много. до челкара мы добирались около 6-7 часов в среднем в зависимости когда выезжаешь (день\ночь) ну и других мелких факторов типа выйти поссать\купить шоколадку\ой остановисьсмотричёяувидел и т.д.
  10. 09 Июля 2008 Срд 13:11:40
    Omskiteboarding писал :Слушайте ребята, просветите меня пожалуйста по поводу любви к Данилово ? Я вот честно говоря не понимаю !!!

    Съездил один раз с женой и друзьями, которые как раз и агитировали за поездку. Ездили в прошлом году, но до сих пор в шоке !!! !


    полностью поддерживаю. в данилово нет ничего интересного, были, долго думали, что же ндравится людям, не поняли, уехали. может, тем, кто нигде не был нравится...
    комары там отменные.
  11. 09 Июля 2008 Срд 13:52:07
    Не хочу спорить.
    Про любовь к Данилово здесь особо вроде бы никто и не говорил. А как вариант летом провести выходные на природе с друзьями вдали от города вариант подходящий.
    Не знаю насчет
    Цитата :до Челкара мы добирались около 6-7 часов
    по-моему на выходные в такую даль не поедешь (да и минимум чем на неделю смысла ехать не вижу), тем более неизвестно сколько времени проведешь на таможне. Да и на бензин на +200-300км в одну сторону и +200-300км обратно потратиться придется.
    Да, кстати, комара я там в прошлом году ни одного не встретил.
    Все это дело вкуса. Кому-то нравиться одно, кому-то другое. Уверен и у Вас найдутся оппоненты, которые не получили удовольствие на том же Челкаре
  12. 09 Июля 2008 Срд 14:21:24
    дня на 3-4 вполне можно скататся.и вообще даже без дебатов понятно что челкар лучше чем данилово.
  13. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 18:26:59
    Цитата :Пардон за вмешательство, но судя по карте Челкар дальше Борового, а до Борового от Омска ~ 450 км. Так что фраза"расстояние почти одинаковое" к Данилово не уместна и просто на пару дней туда не поедешь.


    Ну, да, только ты едешь 500 км по хорошему асфальту, или 300 км. по гавенной дороге вот тебе и разница во времени.

    Цитата :Мы туда ездили с друзьями побухать и поорать и все перечисленные выше негативы мы просто не видели. Плюс многое зависит от настроения


    А нафига за побухать ехать в такую даль в такую же орущую толпу ??? Съездите лучше в Надеждино, там и поорать можно, и толпы нет, еще и порыбачить можно.

    Цитата :И вообще кто-то тащится от отдыха в палатке, на земле, когда удобства в кустике, а кому-то в номере люкс портят настроение шумные соседи, зеркало уборщица не протерла или тебе швейцар забыл дверь в гостиницу открыть


    Прикол в том, что на Челкаре вы можете выбрать несколько вариантов: дикий отдых среди таких же дикарей, отдых в палатке на охраняемой территории, отдых в маленьких домиках, отдых в санатории в номере. Причем все эти варианты вы можете попробовать за одну поездку.

    Цитата :Про любовь к Данилово здесь особо вроде бы никто и не говорил. А как вариант летом провести выходные на природе с друзьями вдали от города вариант подходящий


    Озеро Райнфельд - 60 км. от города в сторону Москаленок, озеро Алабота ( Озерное ) 120 км. в сторону Русской Поляны. Озеро Ик 180 км. в сторону Крутинки. Вот тебе несколько вариантов для выходного дня. Любой вариант намного лучше чем Данилово.

    Цитата :по-моему на выходные в такую даль не поедешь (да и минимум чем на неделю смысла ехать не вижу), тем более неизвестно сколько времени проведешь на таможне


    На таможне можно провести максимум 2 часа, если сильная загруженность, а так около часа.
    Мы всегда ездим на Челкар дня на 3, наотдыхаешся по самое нехочу! Там загорать можно уже в 9 часов утра и до 10 часов вечера. Дни такие длинные, что три дня кажутся неделей.

    После первого дня на озере все проблемы в дороге и на таможне уходят далеко далеко. Полная нирвана.




  14. Omskiteboarding


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2008 Срд 18:46:12
    1 Выезжаем из Омска.

    Есть два пути: первый через Одесское, второй через Петропавловск. Через Одесское короче километров на 80, но плохая таможня, можно долго проторчать из за туристических автобусов, которые пропускают без очереди.
    В последнее время мы ездим через Петропавловск. Дорога отличная - федеральная трасса как никак.
    Вобщем выезжаем через Лузино, Москаленки, Исилькуль и прямо на Петропавловск.

    2 Документы.

    Нужны обычные российские паспорта. На детей свидетельство о рождении, свидетельство о гражданстве ( сейчас не знаю, может уже и не нужно). В любом случае документы должны быть в порядке, все-таки заграница. Если паспорт будет просроченый, то завернут. Техосмотр на машину тоже обязательно. Любителей ездить на полностью затонированной машине могут ждать неприятности в Казахстане

    3 Деньги.

    Зайдите в любой банк, купите теньге, сейчас в Казахстане рубли вообще не принимают, а если берут, то крайне редко.
    Цены в Казахстане примерно такие же как и у нас, поэтому сами прикидывайте, сколько надо на дорогу.

    4 Таможня.

    Ничего страшного. Заполните бумажки, которые скажут, пройдете формальные процедуры, и все.

    5 Таможню проехали и дуем до Петропавловска. На въезде в город есть объездная дорога на Кокчетав, поэтому в город не въезжаем, а мимо и уходим на Кокчетав.

    6 До Кокчетава одна дорога, не потеряетесь

    7 Кокчетав. На первом или втором ( без разницы ) светофоре, поворачиваете на право. Дорога пойдет вдоль озера, которое есть в городе. На первом большом перекрестке, на светофоре поворачиваете на право и до упора. После этого вы уже будете на выезде из города. Уходите влево между холмами в направлении Володарского.

    8 Еленовка.

    После Кокчетава доедете до развилки у деревни Еленовка, сворачиваете налево, и едете до деревни Шалкар, собственно там уже увидите озеро. Деревню проезжаем и едем дальше. 11 километров, заправка, за заправкой направо асфальтовая дорога в лес. Здесь уже будет красиво. Вокруг сосновый бор с обалденным запахом и дорога типа серпантина.

    9 Челкар.

    Едем по дороге до деревни, там увидите развилку. Направо уходит дорога и на ней стоит шлагбаум. Это и есть въезд на озеро.

    10 Шлагбаум.

    За въезд на озеро берут деньги, но не сильно много, смотря на сколько дней едете.

    11 Проехали шлагбаум и едете по дороге к озеру. Начинаются развилки к разным базам отдыха.
    Турпан, Черная жемчужина, Нефтяник,Горняк и т.д.
    Если нужен более цивильный отдых, то в Черную жемчужину, Нефтяник, если дикий отдых но на охраняемой территории, то в Горняк, можно просто дикарями на диком пляже.

    Вот карта: ввиду большого размера даю только ссылку.

    [внешняя ссылка]
  15. 09 Июля 2008 Срд 22:14:05
    Цитата:[quote="Omskiteboarding"]1 Выезжаем из Омска.

    Есть два пути: первый через Одесское, второй через ....


    ПАСИБА!!!
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд