Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Ищу работу / Вакансии / Работа Омск
 
 
 

Раздел: Ищу работу / Вакансии / Работа Омск Хочу, чтобы все знали!!!! 

Создана: 05 Июля 2008 Суб 19:28:57.
Раздел: "Ищу работу / Вакансии / Работа Омск"
Сообщений в теме: 73, просмотров: 19695

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 05 Июля 2008 Суб 19:28:57
    Блин (попробую без матов!!!)
    Сегодня на собеседование приходил пасан с красным дипломом... Мама-папа из горадминистрации!!! Я его не взял (на свое место!!!) Есть претендент, пасан из детдома!!! Без образования, но шарит... шо звиздец!!! На место катит!!! Как пасан с мамиками-папиками узнал, кого я беру, так началось!!! И звонки и обещания "разобратся" Мля, забанили уже на эртелекомовском форуме! Но пишу сюда ешшо, ибо пьян и обешшал! Ребяты, запомните! Мамы-папы не помогут! пардон, наболело! Я отдел создавал не для того, чтобы его убили!!!
  2. 05 Июля 2008 Суб 23:21:18
    магическая фраза "мы вам позвоним" была произнесена завкадрами 1 раз, мной 2 раза и директором 2 раза, после чего чел переключился с рассказа о своем отдыхе в "загранице" на рассказ о том, какая у него хорошая мама...
    Кадровички уволены не будут, но по заднице тапком получат... (за "длинный язык" )
  3. KriG


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Июля 2008 Суб 23:23:36
    abshiss писал :Пришёл устраиваться на работу, а ему в отделе кадров говорят, так мол и так, но всем плевать на твой диплом и твоих родителей

    Вполне нормальная ситуация ИМХО. Не знаю в какой сфере работает топикстартер, но у нас на работе действительно на диплом никто не смотрит. Просто начальник по совместитеству старший преподаватель на одной кафедре ОмГТУ, и знает какие порой бывают красные дипломы. С родителями, к счастью, прецендентов пока не было.
    Цитата :всё равно на работу берём человека без образования, детдомовского

    А за это уже ИМХО можно увольнять, ибо разглашение информации третьим заинтересованным лицам.
  4. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 10:51:28
    Какая то фантастическая история.
    1. Начальник отдела который увольняется принимает решение о своем преемнике. Я бы на месте собственника никогда бы не доверил т.к.
    велик соблазн взять потупее, чтобы почувствовали кокого ценного кадра не уберегли.
    2. Выбирают человека без образования вместо специалиста с красным дипломом. Если человек получил (вариант покупки не рассматриваю) красный диплом - это уже говорит о том что он не дурак. Особенно если он парень. А может и вправду ты решил завалить отдел?
    3. Оба родителя - чиновники администрации принимаются резво звонить начальнику отдела а он их далеко посылает. НЕВЕРЮ да ежели это и так шефу они будут звонить кто ты такой???
    4. Кстати почему они сыночка к себе не устроили - перспектив то у него поболее было бы. А ты на форуме лет через двадцать напишешьчто мэра на работу не взял.
    5. Последнее что они испугались прочитав это сообщение на форумах и умоляли не называть их фамилию - вообще без комментариев.
  5. 06 Июля 2008 Вск 11:24:13
    сыночек спалилсо... Гы-гы-гы
  6. sibcat2


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 15:20:02
    Doggy писал:Какая то фантастическая история.
    ........и далее по тексту

    ну блин умиляют такие комментарии от "участнег"ов с минимальными количеством сообщений, Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)
  7. sak


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 20:01:18
    Doggy писал :Какая то фантастическая история.

    Doggy, Вы хотите поговорить об этом?

    Doggy писал :1. Начальник отдела который увольняется принимает решение о своем преемнике. Я бы на месте собственника никогда бы не доверил т.к. велик соблазн взять потупее, чтобы почувствовали кокого ценного кадра не уберегли.

    ИМХО, бред. Человек и так уходит. Зачем ему горечь бывших работодателей об утере ценного кадра? Very Happy . См. также п.2.

    Doggy писал :2. Выбирают человека без образования вместо специалиста с красным дипломом. Если человек получил (вариант покупки не рассматриваю) красный диплом - это уже говорит о том что он не дурак. Особенно если он парень. А может и вправду ты решил завалить отдел?

    Зачем уходящему человеку валить отдел? На мелкие пакости способны совсем мелкие людишки. Таких на самом деле немного. Более того, гордость за то, что сделанное тобой живет и развивается без тебя, всегда мощнее радости от мелкой пакости. Пакости один раз радуешься, а за хорошую работу - всегда. И даже не один Лыба. Боюсь, правда, что тот чел с красным дипломом может этого не понять.
    И про диплом. Увы, жестокая реальность нынче такова, что наличие диплома совсем ни о чем не говорит. Оно и 10 лет назад уже мало что говорило. Спасибо чиновникам, доведшим образование до такого состояния.


    Doggy писал :3. Оба родителя - чиновники администрации принимаются резво звонить начальнику отдела а он их далеко посылает. НЕВЕРЮ да ежели это и так шефу они будут звонить кто ты такой???
    4. Кстати почему они сыночка к себе не устроили - перспектив то у него поболее было бы. А ты на форуме лет через двадцать напишешьчто мэра на работу не взял.
    5. Последнее что они испугались прочитав это сообщение на форумах и умоляли не называть их фамилию - вообще без комментариев.


    У меня есть версия. Объяснений этому 2 (по всем трем пунктам сразу):
    1. Не такие уж и высокопоставленные чиновники эти родители. Наверное, таких там и так много. Сыночка не получается пристроить. Как говорится, у генерала свои внуки есть Very Happy .
    2. А по телефону точно родители звонили? Оне ж (телефоны-то) нонче обычно без видео. При желании можно много кем назваться. Может, родители вообще не в курсе этих дел Very Happy
  8. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 20:22:07
    sibcat2 писал :
    Doggy писал:Какая то фантастическая история.
    ........и далее по тексту

    ну блин умиляют такие комментарии от "участнег"ов с минимальными количеством сообщений, Смайлик :-) Смайлик :-) Смайлик :-)


    А если бы у меня было в 10 раз больше сообщений бы мне попу лизнул?
    Я высказал свое мнение, может быть оно и не верное но МОЕ!!!
  9. 06 Июля 2008 Вск 20:24:50
    Жесть какая то)))
  10. 06 Июля 2008 Вск 20:46:28
    Doggy писал :
    А если бы у меня было в 10 раз больше сообщений бы мне попу лизнул?
    Я высказал свое мнение, может быть оно и не верное но МОЕ!!!

    С точки зрения папамаминого сынка мнение абсолютно верное Гы-гы-гы
  11. Romazan


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Июля 2008 Вск 22:44:40
    Doggy писал : А если бы у меня было в 10 раз больше сообщений бы мне попу лизнул? Я высказал свое мнение, может быть оно и не верное но МОЕ!!!

    мнение отсутствует вообще... непонятно о чём ты?
    to Mikael72... Молодца +1... так держать Exclamation
  12. 07 Июля 2008 Пон 9:06:51
    Собственно, постораюсь по порядку...
    1. Я, лично я создавал отдел с ноля и рулил им почти два года. Я увольняюсь сам, хотя очень просили этого не делать. Разваливать "свое" это глупо. Если вы никогда ничего стоящего в жизни не создали, то такие мысли в вашей голове быть могут, а так...
    Я подобрал кандидата на свое место, ибо в самом отделе на "руководящую" должность никто не хочет либо "не тянет" и, кстати те кто "не тянет" люди хорошие и осознают это и согласны (вот, какой адекватный и дружный коллектив).

    2. Кадровичкам как то (история умолчит как) навялили альтернативу. Попросили "пособеседовать". Пришел малчонка. Собеседовали его втроем. Завкадрам, директор и я. На вопрос "расскажите о себе" малченка начал нести пургу про то, как был в загранице недавно и как там хорошо и как скоро он туда свалит. Минут десять его прытались прервать. Малчонка дыша перегаром рассказывал дальше и не унимался. После ковырнадцатого произнесения волшебной фразы "мы вам позвоним" он резко переключился на то, какие у него замечательные родители и если какие проблемы и если нам хоть что то нужно, обращаться к нему лично... Собственно, проводили с трудом до двери кабинета молодого "специалиста" . Проводили ласково и нежно, и долго потом все ржали в голос. Если бы на этом история закончилась...

    Потом начались звонки. Кадрам, директору, мне... На сотовые, рабочие и домашний... Мамики-папики занимают небольшую должность. И, как я понял, не смотря на это данная работа была молодому чемодану и непринципиальна. Но молодой чемодан догулял до кадров и там узнал...
    Короче, из криков в трубку мамика я понял, что "специалист" в глубокой депрессии напылсо и в перерывах между "тошнотиками" рассказал мамикам, что их сыночка в грош не ставят и вместо него, крутого сыночка берут даже не сыночка... Поэтому он пострижется в монахи, будет пить и гулять и повесицца в ванной...

    3. Я не знаю, сработало ли сообщение на форумах... Рассказы всем и вся или ешшо где но... Позвонили и сказали -"работайте спокойно, только пожалуйста не называйте фамилий..."

    4. Так как вопрос решился, а у народа есть желание посрацца... Быть может тему в "АД"?
  13. 07 Июля 2008 Пон 9:25:53
    Думается, что ключевая фраза должна была быть: "... Без образования, но шарит... Шо писец!!!"

    И все сразу ясно.
  14. Dorotti


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    07 Июля 2008 Пон 14:00:39
    ммм-ддддаааааааааа, действительно, без образования и в начальники, такого не бывает в нормальной организации только потому, что квалификац. требования едины для всех ЮЛ любой ОПФ, а кадровички-то умные и знающие.
  15. 07 Июля 2008 Пон 14:09:28
    Dorotti писал(а) :ммм-ддддаааааааааа, действительно, без образования и в начальники, такого не бывает в нормальной организации только потому, что квалификац. требования едины для всех ЮЛ любой ОПФ, а кадровички-то умные и знающие.

    Собственно, не бывает (вернее бывает, но очень редко в "госпредприятиях") Могу вам сказать, что у меня тоже нет высшего образования. Мало того, среднее тоже появилось только тогда, когда я решил, что неудобно как-то... Однако это не помешало мне занимать руководящую должность около двух лет. И быть довольно "успешным" начальником отдела. Открою вам боолшую тайну, несколько моих знакомых "директоров"... Довольно успешных людей... Некоторые из них работают уже несколько лет на крупные компании и не только в Омске... Так вот, корочки у них либо отсутствуют, либо куплены совсем недавно.
  16. 07 Июля 2008 Пон 14:14:34
    Да, система строгой квалификации присуща только гос организациям, где все прописано.

    В частных структурах руководитель вправе решать сам, кого и как нанимать.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд