Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Рынок жилья в России может обвалиться еще до конца 2008 года 

Создана: 29 Апреля 2008 Втр 11:55:54.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 1254, просмотров: 208109

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 82, 83, 84  Вперёд
  1. VSB


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Апреля 2008 Втр 11:55:54
    [внешняя ссылка]
    Цитата:Инфляционный процесс продолжится, что неминуемо приведет рынок жилой недвижимости в России к краху. Произойти это может еще до конца 2008 года. Снижение цен способно только на первом этапе падения составить более 50%. Аналогичной российской является ситуация и в других странах СНГ, где положение средних слов еще более шатко.
  2. 27 Июня 2008 Птн 0:23:15
    anonimus писал :но что всё таки творится с ценами на жильё то ???? )))


    Тебе по факту или перспективе?

    По факту не растут уже полгода :) При покупке как договоришься с продавцом, двигаются. В чистой продаже легко можно сторговаться, если обменный - с ним сложнее. Мне врать незачем, я свое вовремя получил и выключил свет.

    Седня рекламу в Нске слышал - купи у нас квартиру, получи 2 кв. метра бесплатно. 2 квадрата - это больше 100 тыс.
  3. 27 Июня 2008 Птн 0:25:27
    Zig писал(а) :а по другому быть не может...
    договоры.. ну и к чему они меня обяжут? к штрафам?
    ну вот работаю я... и вдруг лишился работы... что делать?
    имущества у меня нет кроме ипотечной квартиры...

    Значит ты въепался :)
    Смайлик :-)

    До трусов разденут
    Смайлик :-)

    Перед банком ты отвечаешь всем своим имуществом, квартира только обеспечение


    Zig писал(а) :
    тогда бы половина америкашек сидело в тюрьме, отказавшись платить.

    Там не все так просто
    Помниццo Дойчебанку власти одного из штатов просто запретили конфисковать 400 домов :)
  4. 27 Июня 2008 Птн 0:32:31
    OlegTrader_Omsk писал :наши банки даже оказались в более лучшем свете, чем западные (за счет меньшей развитости, большей примитивности и меньшей интеграции в мировое сообщество)

    Только давайте вспомним какая средняя дюрация по буржуй-бабло
    Чем рефинансировать то?
    Так что все впереди :)
  5. VS


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 10:33:01
    Штурманн писал :
    Твой вопрос из серии:
    А зачем банки дают потребкредиты, когда можно дать денег Газпрому
    Смайлик :-)


    смешно было бы, если Газпром бы стал кредиты брать, тем более под 20% :)
  6. 27 Июня 2008 Птн 12:10:08
    AlexAdmin писал :
    VS писал ... ... :что то я сильно сомневаюсь, что будут такие бешеные падения

    Динамика падения может быть плавной, но постепенное падение цен в 2-3 раза на рынке недвижимости сейчас совершенно реально. А если рынок охватит паника то и десятикратное падение возможно...

    Всё-таки в десятикратное падение мне поверить трудно — ведь тогда те, кому квартиры нужны, их довольно легко смогут покупать. А таких, думаю, не так уж мало. Если квартира на самом деле нужна (а не как вложение капитала и для сдачу в аренду) — купишь её несмотря на панику.
  7. 27 Июня 2008 Птн 12:14:40
    РРРРРы писал :
    AlexAdmin писал ... :
    Само же ростовщичество имеет тысячелетнюю историю...

    В мусульманстве запрещено.... помоему, хороший пример для подражания! )))

    А поскольку деньги в долг всё равно бывает нужно взять, это как-то формально обходится. Что-то вроде того, что заём-возвращение заменяется на полуфиктивную продажу-куплю. Подробностей не помню, правда (может, даже читал это не про ислам, а про иудаизм).
  8. 27 Июня 2008 Птн 13:41:00
    [внешняя ссылка]

    комментарий писал(а):
    о что говорят Стройбетон своих рабочих разогнал и стройки свои заморозил?


    Резонер − 25.06.2008 10:47:56


    это правда?
  9. виталик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2008 Птн 13:47:49
    да ,до августа.
  10. 27 Июня 2008 Птн 13:50:25
    виталик писал(а) :да ,до августа.


    интересно. проезжал пару дней назад мимо стройки в чкаловском (космический). вроде чего-то делают. или мне показалось?:)
  11. виталик


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Июня 2008 Птн 14:55:47
    сегодня последний день,закрывают полет(за космосом),заозерные,по другим объектам инфы нет.
  12. РРРРРы


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 19:42:29
    У меня знакомая где-то на ст.Московке вложилась в квартиру - 2млн.
    Рассказывала, что обещали построить к осени, а там всего два этажа возвели и всё встало....
    Кто вложился в стройку получается влетел? пока хотя бы по срокам...
  13. 01 Июля 2008 Втр 8:19:14
    Динамика изменения цен на квартиры в Омске в виде таблицы на сайте Рынок недвижимости
    Цена падает:
    [внешняя ссылка]
  14. 06 Июля 2008 Вск 12:05:45
    Поскорей бы обвалился рынок недвижимости. По идее, иметь возможность взять ипотеку должен каждый человек, имеющий средний уровень заработка. Темы роста цен на недвижимость не должны превышать темпы роста доходов населения. На данный момент даже те, кто получает з/п выше среднего с трудом тянут ипотеку, да и то, в большинстве случаев берут однокомнатную панельку или 2-х комнатную с площадью приличной однокомнатной. Рост цен на недвижимость здорово обгоняет рост доходов (согласно официальным данным), а с учетом того, что средняя заработная плата – это средняя температура по больнице, следует учитывать ср. заработок населения, испытывающего нужду в улучшении жилищных условий и тогда получим просто дикий разрыв между ростом доходов и ценами на жилье. Нынешняя ситуация является следствием именно пирамидальной формы рынка недвижимости, т.к. значительная доля спроса формируется спекулянтами. Отсутствие спекулятивного спроса наконец приведет рынок недвижимости в порядок. Цены на цемент и другие стройматериалы слишком быстро росли из-за того, что производители просто не успевали за ростом спроса на эти материалы со стороны строителей и в результате обвала цены на рынке стройматериалов тоже здорово понизятся. В конце концов прибыли в сфере строительства жилья и производства стройматериалов перейдут из разряда «сверх» в разряд «норма».
    Также нередко покупателями квартир выступают инвесторы, желающие вложить средства в надежный актив, коим является недвижимость, поэтому в целях охлаждения спроса на недвижимость и повышения доступности для реально нуждающихся в жилье граждан, государству следует стимулировать развитие финансовой сферы, чтобы инвестиционных инструментов становилось больше, а их привлекательность выше. Например, золото (и другие драг. металлы) издавна считается очень надежным активом и в банках даже можно открыть обезличенный металлический счет. На данный момент это вид вложения назвать прибыльным или хотя бы сохраняющим сбережения никак нельзя, т.к. маржа банка составляет около 10%. Т.е. если вы сегодня вложили на этот счет 10000 и сегодня же решили все снять, то на руки вы получите только 9000. В результате, чтобы просто сохранить свои средства, нужно чтобы золото подорожало на 10%+%инфляции, а это маловероятно. Что же касается борьбы с группой спекулянтов, получивших доходы преступным путем, коими наверняка является большая часть этой группы покупателей, то тут только борьба с коррупцией может помочь и больше ничего. Кстати может власти активизировали эту борьбу именно в с вязи с назревающим кризисом на рынке недвижимости?
  15. 06 Июля 2008 Вск 12:54:21
    2 Атеист

    Своим упоминанием о банках (их неспосбности) сохранить вложенные деньги,ибо экономика...ты частично ответил на вопрос-О возможности порядка на нашем рынке недвижимости и не только.
    Хочу сказать о том же,но в другой плоскости.
    Мой трудовой стаж 22 года в этой отрасли (ЗЖБИ) и я в этот четверг столкнулся с комиссией,которая наделена полномочиями "закопать" твой бизнес.
    Что за комиссия?
    За 10 дней до ее выхода "на объект",на мое имя пришла "телега" на 2 листах с подписями и гербами,закрепляющими текст,в котором:
    А КУДА СОБСТВЕННО ВЫ ДЕВАЕТЕ СНЕГ ??????????
    Это сейчас в июне,когда "щепка на щепку" и цветочки цветут и пахнут!
    В четверг прибыли.
    Не хочу всего рассказывать,но упомянув о 22 годах,я имел ввиду,что я ни сном,ни духом не имел понятия о таких людях и целых учреждениях.
    Нет внутри все клокотало-хохотало,но ...ребят это не угрозы экономике в таких структурах.
    Это крах всего мировозрения.
    В голове сложилось четкое понимание - Если ВДРУГ !!! в стране пойдет дело более-менее сносно и у нас (строителей-производственнников) появится возможность делать квадраты по 10 т.руб (олигархи с дуру напугавшись властных структур,ха-ха,приспустят цены на сырье),то появятся не только такие "фирмы" борцы за экологию,а будут и такие,которые скажут: А не часто ли Вы ссытесь в течении смены?
    -Три раза?
    - Извините но горколлектор не расчитан на таких ссыкунов,тк положено два раза.

    Неужели в полях,за городом,суслики с пьяными кохозниками свозят куда-либо это небесное добро?

    Нет,если вы бьетесь за экологию,то закройте ОНПЗ,каучук,сажевый и не нужно будет строить второй онкоцентр в Омске (который медленно,но поднимают,тк "все ТАМ будем" (с),именно там.
    Зачем все эта дурь,господа-товарищи форумчане?
    ...............................................................................

    И еще,забудьте пожалуйста об "обрушении" рынка.
    Он уже рухнул.
    Как там себя чувствуют цены на жилье?
    АНАЛитики ваш выход.
    Снижение на 100 руб!
    Колоссаль!!!
  16. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    06 Июля 2008 Вск 14:17:00
    Atheist писал :Поскорей бы обвалился рынок недвижимости. По идее, иметь возможность взять ипотеку должен каждый человек, имеющий средний уровень заработка.

    Помечтайте! Он уже "обвалился", только не так это происходит, как Вы мечтатете. Стройки останавливаются в городе одна за другой. Те компании, которые планировали осваивать новые площадки теперь думают, а стоит ли?.. У нас строительный кризис начинается, а не обвал цен на жилье.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 82, 83, 84  Вперёд