Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Объявления и реклама
 
 
 

Раздел: Объявления и реклама Куплю фен паяльный 

Создана: 26 Июня 2008 Чтв 0:50:38.
Раздел: "Объявления и реклама"
Сообщений в теме: 8, просмотров: 3034

  1. 26 Июня 2008 Чтв 0:50:38
    Куплю фен паяльный
    в асю
  2. Siber8


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2008 Чтв 13:11:38
    RomkaXor писал :в асю

    Есть паяльная станция с дулкой и паяльником.. цена 1000. Интересно?
  3. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Июня 2008 Чтв 16:17:33
    а что, в магазинах нету? я на оптовке 3 года назад новосибирский "ураган" покупал за 600 рублей, до сих пор работает, правда пару раз ремонтировал уже...
  4. 26 Июня 2008 Чтв 20:03:19
    мне рабочую нуно а кто там где там чего новое купил ето конечно интересно но вопрос я поставил просто и ясно НУНО ДУЛКУ жду ваших пожеланий и предложений
  5. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 10:11:39
    RomkaXor писал :мне рабочую нуно а кто там где там чего новое купил ето конечно интересно но вопрос я поставил просто и ясно НУНО ДУЛКУ жду ваших пожеланий и предложений


    дык я тебе просто и ясно ответил - бери 600-800 рублей и дуй на оптовку, там и купишь свою дулку, рабочую, плюс еще и с гарантией. или тебе с доставкой на дом надо?
  6. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 15:35:13
    pan-74 писал :дык я тебе просто и ясно ответил - бери 600-800 рублей и дуй на оптовку, там и купишь свою дулку, рабочую, плюс еще и с гарантией. или тебе с доставкой на дом надо?

    А вы не путаете паяльный фен с монтажными фенами? Последние действительно продаются на оптовке и вероятно по той цене, что вы указали. А паяльные в спец магазинах типа "Дан", "Кулибин" и тому подобные. Или вы не видите между ними разницы?
  7. pan-74


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 16:32:23
    Assiris писал :А вы не путаете паяльный фен с монтажными фенами? Последние действительно продаются на оптовке и вероятно по той цене, что вы указали. А паяльные в спец магазинах типа "Дан", "Кулибин" и тому подобные.


    паяльная лампа - знаю. паяльная термовоздушная станция - знаю. паяльный фен - не знаю такого.
    честно говоря "монтажный" (а точнее строительный) фен (кстати, что можно монтировать феном?) гораздо эффективнее в процессе пайки (говорю как специалист). владею и тем и другим девайсом, но чаще пользуюсь строительным, потому как во-первых удобнее, а во-вторых платы меньше "ведет" по причине равномерности прогрева большого участка. так что топегстартеру рекомендую не зацикливаться на покупке паяльной станции, а топать на базар за строительным феном, ибо вскоре поймет, что потраченные деньги того не стоят.

    Assiris писал :Или вы не видите между ними разницы?


    уж кто-кто, а уж я точно разбираюсь в паяльном оборудовании и в технологии пайки... и разницу между ними вижу лишь в том, что термовоздушка бывает нужна ОЧЕНЬ РЕДКО, и даже в этих случаях ее успешно заменяет строительный фен. кстати, люди паяют на газовых плитках с адаптированной под эти нужды жестяной банкой из-под "нескафе-классик"
  8. Assiris


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Июня 2008 Птн 17:17:30
    pan-74 вы наверняка знаете, что в терминологии и жаргоне полная чехарда. Я паяльным феном ( да наверно не только я) называю паяльную станцию собранную в одном кожухе, как тот же строительный фен, только без пистолетной ручки как у последнего. А монтировать можно швы линолиума, опять же сваривать, сплавлять, кому как нравиться Лыба .
    А то что вы описали выше не оспаривается. У всего есть свои плюсы и свои минусы в каждом конкретном случае.