Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное магия общения... 

Создана: 08 Февраля 2008 Птн 20:06:07.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 9520

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 08 Февраля 2008 Птн 20:06:07
    я не люблю реал...а вот в сети - самое то...волшебная сказка, целый мир эмоций и переживаний...сейчас подсела на аську - жалко плохо *спикин инглиш*...а то мне тут че то пишут - а я и не врубаюсь...как будто кино смотришь...или реалити-шоу со своим участием в главной роли...вот она какая, глобализация!! Very Happy ...вот так и подсаживаются на нет...
  2. Маузер


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Июня 2008 Птн 17:28:03
    Мандрагора писала : люди бывают экстраверты и интраверты, вот к последним я и отношусь... никому не мешаю однако... Very Happy

    Вы интроверт, а я экстраверт и общение в сети для меня примерно тоже самое, что и для вас Мандрагора ….
    Риал отягощает меня своими условностями Wink
    Общении в повседневной реальности основываются, прежде всего, на эмоциональных проявлениях при этом в этот процесс зачастую могут, вмешивается сторонние факторы; не редки такие случаи когда, находясь в компании знакомых вам людей мы становимся не вольными соучастниками спорных дискуссии, в которых вам не хотелось бы учувствовать, но само ваше присутствие в этой среде оказывает свое влияние и на вас лично.
  3. 26 Июня 2008 Чтв 7:22:27
    все, что здесь написали - безусловно, верно...однако я, как должностное лицо, к примеру, не могу себе позволить некоторые вещи в реале...я вынуждена быть "застегнутой на все пуговицы"...ну, а здесь я просто сама по себе, такая, какая я есть..)) Very Happy
  4. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2008 Суб 12:03:45
    LTO писал(а) :Ведь даже просто чтение в вирте или книг - это попытка понять другого человека..


    Есть еще одно мнение: общение - это попытка понять самого себя, и не остаться в одиночестве. Здесь работает наше "стадное чувство": "Если не только я так думаю, но и другие - значит я прав(а), и я не одинок(а)".
    "Присоединение к большинству" - поиск защиты.
    Любые партии, «движения», религиозно – философские течения, вплоть до бабушек, продающих в сетевом маркетинге, все это попытка не остаться одному (одной). Иллюзия убегания от реальности. А вирт – самая большая иллюзия нашего времени.
  5. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2008 Суб 20:55:58
    Если Мандрагора нашла себя в вирте то и правильно.Не хотелось бы поднимать тему зависимость у малолетних от вирта (слишком уж обсосана).
    Но как без этого.Своим примером показывать что можно общаться и в инете эт хорошо это безусловно развивает..Но када перебор... эт перебор.Мандрагора состаялась как личность.А остальные?
    Думать о них неприятно.Есть такие кадры которые СУТКАМИ сидят в аське или контакте. и что они имеют в итоге? ни друзей ни врагов... вот.
  6. 25 Октября 2008 Суб 21:07:15
    Во всём важна середина. Золотая
  7. 25 Октября 2008 Суб 21:08:04
    nik\_pain писал :Есть такие кадры которые СУТКАМИ сидят в аське или контакте. и что они имеют в итоге? ни друзей ни врагов... вот.


    Да нет таких. Бывают, конечно, периоды у людей, но рано или поздно выпадание в реал происходит все равно.
    И опять же, сутками могут сидеть только те, кого мама-папа кормит, а ведь они вечно кормить не будут...
  8. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2008 Суб 21:22:33
    indifound писал :
    Да нет таких. Бывают, конечно, периоды у людей, но рано или поздно выпадание в реал происходит все равно.
    И опять же, сутками могут сидеть только те, кого мама-папа кормит, а ведь они вечно кормить не будут...


    Прости но такие есть.Ты прав их кормят мама-папа.Они вырастут....И?
    Не так просто бросить наркотик какой бы он не был.
  9. 25 Октября 2008 Суб 21:45:59
    nik\_pain писал :
    Прости но такие есть.Ты прав их кормят мама-папа.Они вырастут....И?
    Не так просто бросить наркотик какой бы он не был.


    Они получат ровно то, что заслужат в этом мире. Разве об этом стоит сожалеть?
  10. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 9:42:47
    indifound писал :
    nik\_pain писал ... :
    Прости но такие есть.Ты прав их кормят мама-папа.Они вырастут....И?
    Не так просто бросить наркотик какой бы он не был.


    Они получат ровно то, что заслужат в этом мире. Разве об этом стоит сожалеть?


    Полностью присоединяюсь к авторам высказываний. У каждого из нас есть право выбора. А наркотик, каким бы он ни был - это "бегство в иллюзию", от проблем, которые ставит жизнь.
  11. 27 Октября 2008 Пон 10:12:42
    indifound писал :
    nik\_pain писал ... :
    Прости но такие есть.Ты прав их кормят мама-папа.Они вырастут....И?
    Не так просто бросить наркотик какой бы он не был.


    Они получат ровно то, что заслужат в этом мире. Разве об этом стоит сожалеть?


    суровые вы парни Смайлик :-)
  12. 27 Октября 2008 Пон 10:56:25
    Цитата :А наркотик, каким бы он ни был - это "бегство в иллюзию", от проблем, которые ставит жизнь.


    Браво. Создал себе лозунг и тут же поверил будто он всю полноту жизни описывает. Уверился иллюзией собственного понимания жизни.
    Наркотик это кайф. Жизнь ставит реальную задачу нахождения умиротворения в условия хаоса и человек эту реальную задачу решает самым доступным для его уровня развития способом. Как вода ищет путь наименьшего сопротивления так и человек, находит простейший путь с учетом своего наверное уровня интеллекта. Чем умнее человек, тем больше он видит путей ухода от реальности и может выбирать. Одни находят умировторение покупая галстук и меняя ребенку памперсы, другие потребляя бутират. Где здесь реальная жизнь, а где иллюзия знают только Анатолий Вассерман и Чак Норрис.
  13. Stryve Oleg


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 14:48:47
    [quote Чем умнее человек, тем больше он видит путей ухода от реальности и может выбирать..[/quote]

    Согласен. Есть только маленький вопрос: а что такое "реальность", и какой смысл от нее убегать?
  14. nik_pain


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Октября 2008 Пон 15:29:34
    indifound писал :
    nik\_pain писал ... :
    Прости но такие есть.Ты прав их кормят мама-папа.Они вырастут....И?
    Не так просто бросить наркотик какой бы он не был.


    Они получат ровно то, что заслужат в этом мире. Разве об этом стоит сожалеть?


    Блин а как же милосердие.Считается что человеческое общество сформировалось тогда когда перестали сбрасывать уродов со скалы .
    Скажу так.Сегодне ты плюнешь на "г.о.в.н.*",а завтра она засосет тебя.
    Согласен один человек погоды не сыграет в мире а если таких"Несостоявшихся любителей вирта миллионы?"
    Кака будет.
  15. 27 Октября 2008 Пон 18:36:36
    блин, ну и заладили...в сети напр., гораздо легче найти тех, кто думает так же, как и ты...шире круг общения...полно ресурсов разных...картинки, музыка...и так далее... Very Happy
  16. 27 Октября 2008 Пон 23:32:27
    nik\_pain писал :
    Блин а как же милосердие.


    А причем тут милосердие. Как будто я приговор подписал. Если человек имеет возможность без отрыва от экрана, всю жизнь проиграть в компьютерные игры, например, или просидеть в чате, испытывая при этом истинное удовольствие, нахрен ему мое милосердие? Да он будет просто счастлив!
    Другое дело, что если ему вдруг нечего станет кушать, он встанет и пойдет зарабатывать деньги, чтобы можно было кушать и продолжать играть.
    Вот поэтому я говорю - каждый получит то, что заслуживает.
    Жизнь - это саморегулирующийся организм. Жалость, если изучить ее объект более подробно, как правило, оказывается неуместна, ошибочна. Ее вызывают с определенной для себя целью.
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд