Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Это интересно!
 
 
 

Раздел: Это интересно! Кириллический домен .рф 

Создана: 17 Июня 2008 Втр 22:27:01.
Раздел: "Это интересно!"
Сообщений в теме: 60, просмотров: 17859

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 17 Июня 2008 Втр 22:27:01
    К Дню России открыто голосование за национальный домен .РФ

    В канун Дня России компания RU-CENTER начала второй этап специальной акции «Поддержи Россию, проголосуй за .РФ!», в рамках которой на сайте [внешняя ссылка] российским интернет-пользователям предоставлена возможность высказаться в поддержку или выступить против кириллического домена верхнего уровня, предназначенного для нашей страны. Положительные результаты опроса существенно увеличат шансы России на скорое получение домена .РФ.

    На открывшемся в Москве Всемирном Конгрессе русской прессы Дмитрий Медведев, президент России, поддержал инициативу введения в нашей стране кириллического домена .РФ. «Мы должны сделать все от нас зависящее, чтобы добиться присвоения доменных имен на кириллице. Это символическая значимость русского языка, и у нас неплохие шансы добиться соответствующего решения», - заявил Медведев.

    Напомним, что в настоящее время в корпорации ICANN, управляющей адресным пространством Интернета, обсуждается вопрос о порядке делегирования доменов верхнего уровня с использованием символов национальных алфавитов (IDN). Окончательное решение по этому вопросу должно быть принято на конференции ICANN, которая состоится в Париже в конце июня этого года.

    Если корпорация одобрит внедрение IDN верхнего уровня, Россия может стать одной из первых стран, которой будет делегирован собственный кириллический национальный домен. Быстрое появление русскоязычной доменной зоны возможно только в том случае, если идея о ее создании найдет поддержку у представителей российского интернет-сообщества.

    В ходе первого этапа акции выяснялось мнение клиентов RU-CENTER. На вопрос «Хотели бы Вы, чтобы России был делегирован кириллический домен верхнего уровня .РФ?» 58.2% пользователей ответили «да», и только 41.8%% - «нет».

    Начиная с 9 июня в акции может принять участие каждый пользователь Интернета. Проголосовать за домен .РФ можно здесь.
  2. Sarmat


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 22:44:51
    лично я за введение домена .sib
  3. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    17 Июня 2008 Втр 23:29:23
    Sarmat писал :лично я за введение домена .sib

    То есть именно .sib, а не .сиб ? Смайлик :-)

    Ну, и как будут в таком случае выглядеть адреса? Например, ввв.омск.ком? Гы-гы-гы
  4. osenay


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    17 Июня 2008 Втр 23:35:04
    С моим голосом уже 58.3% Гы-гы-гы
  5. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2008 Срд 0:18:04
    Если так дело пойдет, то и html будет выглядеть, например, так:

    <тс ширина ="150" выравнивание ="центр" вертикальноевыравнвание="верх" стиль="фон-цвет: кзс (120,255,235)"> Гы-гы-гы
    ужОс! Офигеть

    И программы будем писать на русском языке:

    Переменные: ОбщийОбъем (0), Счетчик (0);
    ОбщийОбъем = 0;
    Счетчик = 0;
    Если ОбщийОбъем <100000 вперед
    ОбщийОбъем = + ОбщийОбъем [Счетчик];
    Счетчик = Счетчик + 1;
    Конец;

    ппц Ржака
  6. 18 Июня 2008 Срд 7:38:09
    я против
  7. TanSi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    18 Июня 2008 Срд 8:08:08
    Да, если кто не понял, я тоже против :)
    Потом следом китайцы и арабы потребуют возможность создавать доменные имена в их написании. Во что тогда инет превратится.

    Если латиница присутствует на всех компах, то кирилица на органиченном количестве машин. Не превратится ли тогда сеть из глобальной во "внутреннюю" по принципу наличия кирилицы. Или я чего-то не понимаю? :)
  8. 18 Июня 2008 Срд 8:26:42
    Я где-то читал, что буква "Ф" для кириллицы является то ли заимствованной, то ли самой недавней...

    Короче, что она не самая, что ни на есть русская.
  9. 18 Июня 2008 Срд 8:28:57
    А как по этому вопросу думает Матвиенко Валентина Ивановна?
  10. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    18 Июня 2008 Срд 8:40:16
    Новые зоны и возможности выгодны ТОЛЬКО регистраторам доменов!
    Деньги из воздуха!

    А простым людям придется путаться в правильном написании адреса сайта: по английски, по русски и еще нужно не забыть правильную зону!
  11. 18 Июня 2008 Срд 8:50:05
    На кериллице было бы прикольно,

    ну как-то патриотически. Норм

    А вот если уж это сулит кучу путаницы и не удобства, как говорилось, то это тоже нужно учитывать...

    В общем, мой голос хдето посередине, ну или в воздержавшихся Confused

    П.С. Хотя, сначала, ой как хотелось скзать ДА ! Круто !
  12. 18 Июня 2008 Срд 8:51:35
    проголосовал. 41.4%
  13. Sarmat


    Активист


    Более 7 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 9:49:06
    TanSi писала :
    То есть именно .sib, а не .сиб ? Смайлик :-)

    для интернета только латиница, это стандарт для универсализации интернета независимо от языковой принадлежности пользователей, а вся эта кириллическая бредятина это очередной развод ничего не понимающего расейского быдла чинушами
    ******
    [внешняя ссылка] - хочу такой Смайлик :-)
  14. 18 Июня 2008 Срд 10:11:45
    TanSi писала :Потом следом китайцы и арабы потребуют возможность создавать доменные имена в их написании. Во что тогда инет превратится.


    Дело именно в том, что они уже давным-давно требуют, и под них собственно и разрабатывают эту программу не-латинских имен. Ясно-понятно что для русских никто в мире бы и пальцем не пошевелил. Китайцы, японцы, арабы и прочие народы БЕЗУСЛОВНО получат имена в написании на своих алфавитах. Они же свои языки-алфавиты священными почитают, превозносят свою культуру. А вот получат ли русские - это вопрос.
    Все народы (ну кроме русских, понятно) за свою культуру радеют, только в РФ люди всегда говорят "родное - тьфу, нам чужое милее!". Вот поэтому совсем не факт что русские ТОЖЕ получат нац.домен. Разве что за компанию - всем-всем-всем будут раздавать, ну русским, за компанию...
  15. Polevik


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Июня 2008 Срд 10:43:04
    за державу обидно (не я первый это сказал)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд