Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Жилищный вопрос
 
 
 

Раздел: Жилищный вопрос Прописка 

Создана: 06 Июня 2008 Птн 12:52:38.
Раздел: "Жилищный вопрос"
Сообщений в теме: 7, просмотров: 2044

  1. 06 Июня 2008 Птн 12:52:38
    Кто знает возможно ли получить постоянную прописку если таковая уже есть, но в другом городе?
  2. 06 Июня 2008 Птн 13:01:00
    По-моему, да. У меня родственник уехал во Владик с омской пропиской, прописался там и его отсюда как-то автоматически выписали.
  3. 06 Июня 2008 Птн 13:55:56
    Topmanager писал :По-моему, да. У меня родственник уехал во Владик с омской пропиской, прописался там и его отсюда как-то автоматически выписали.

    Это работает только в разных регионах, т.е. внутри региона надо сначала выписываться, а при смене региона - снятие с учета произойдет автоматически.
  4. 06 Июня 2008 Птн 22:11:21
    Теоретически невозможно прописаться в двух местах Very Happy (если правильно я поняла вопрос). Начиная с 2005 г. вся паспортная служба перешла на единую электронную справочную систему - у меня подруга там работает - рассказывала.... Сначала все сводили по области, потом по России, так что в любом паспортном столе России мы все на учете. Прописаться без листка убытия, который выдается при выписке со старого места тоже весьма проблематично... Это теория Very Happy
  5. 07 Июня 2008 Суб 7:29:11
    По сути мне не надо две прописки, просто я хотел бы постояно прописаться в Омске, но так что бы не ехать на старое место где я в настоящее время прописан и выписываться (просто это много мороки, далеко и времени вообще нет). Отсюда и вопрос - может ли быть так, что старая прописка автоматически станет недействительной, а новая вступит в силу?
  6. 07 Июня 2008 Суб 11:00:28
    Тема прописки по запросу уже раскрывалась, пользуйтесь поиском
  7. Ales10


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июня 2008 Суб 15:17:18
    Если есть прописка в другом городе, то при новой прописке нужно просто принести 2 (два) обычных конверта с марками по России и ВСЕ!!! Тебя прописывают в новом месте, а на адрес паспортного стола на прежнем месте отсылается уведомление. Сроки новой прописки от этого не изменяются - 3 рабочих дня обычно.
    Я проделал эту процедуру 2 недели назад, так что гарантированно работает!!!
    А вообще, учи матчасть, а именно Порядок регистрации граждан РФ - там все белым по русскому написано!