Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Коррекция зрения в Омске 

Создана: 06 Июля 2003 Вск 16:53:00.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 416, просмотров: 224064

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 26, 27, 28  Вперёд
  1. 06 Июля 2003 Вск 16:53:00
    Собственно вопрос вот в чем: хочу сделать лазерную коррекцию зрения, но есть сомнения в безопасности подобной операции. Очень хочется узнать мнения людей с этим делом сталкивавшихся или, хотя бы, слышавших от компетентных в этом плане людей. Буду very благодарен
  2. 27 Июля 2007 Птн 9:22:42
    Skotёnok писал(а) :
    Alexis V писал ... :корректируют до 100% у молодёжи, а если человек постарше — то делают остаточную близорукость где-то в -0,5 — -1 дптр.

    а можно подробнее, постраше - это какой возраст имеется в виду?

    Не помню, ближе к сорока годам.

    Кстати, нашёл наконец толковую статью, правда, несколько лет назад написанную: "Осложнения LASIK: анализ 12500 операций" ([внешняя ссылка] или [внешняя ссылка]).

    И ещё вот очень хороший медицинский форум (точнее, раздел "Глазные болезни"): [внешняя ссылка].
  3. 27 Июля 2007 Птн 10:18:32
    Alexis V писал :
    Zaochnitsa писала ... :Кстати, она уточнила, что если бы я носила линзы, то зрение так бы не падало, типа приток крови к глазной мышце бы наладился и снижение зрения остановилось бы.

    Зрение в линзах действительно более физиологично — куда глаз повернул, туда и линза смотрит. Но насчёт притока крови... странно... хотя бы на механизм намекнула? А в идеале — в каком источнике можно прочитать? Просто первый раз такое встречаю.

    Нашёл кое-что. [внешняя ссылка]
  4. 27 Июля 2007 Птн 10:47:18
    Цитата :Но вообще линзы - это очень удобно


    Это все очень индивидуально. Я пробовал носить линзы - такая дрянь, очень неудобно. А один раз мне воздух под линзу попал - так сразу бросил... и больше никогда их носить не буду...

    И очки неудобно носить - грязнятся быстро, запотевают, натирают, но в любом случае лучше чем линзы.

    А операцию надо сделать... /денег тока жалко/
  5. 09 Октября 2007 Втр 12:44:07
    Прошло 3 месяца после операции, сегодня была у окулиста - зрение восстановилось на 100%!!!
  6. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    14 Октября 2007 Вск 17:18:24
    Прошло пол года и все норм, каждый день за компом работаю зрение не упало все отлично.
    Уже забыл что такое плохое зрение )))
  7. Bush


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    15 Октября 2007 Пон 0:09:20
    по звонкой монете расскажите
    долго ли после операции зрение восстанавливалось?
  8. 15 Октября 2007 Пон 8:08:47
    Bush писал :по звонкой монете расскажите
    долго ли после операции зрение восстанавливалось?

    Вблизь настроилось дней через 10, а вдаль постепенно. Через 10 дней было 80% и 70%, через 2 месяца 90% и 70%, через 3 месяца 100%
  9. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    23 Ноября 2007 Птн 19:26:45
    Zaochnitsa писала :
    Bush писал ... :по звонкой монете расскажите
    долго ли после операции зрение восстанавливалось?

    Вблизь настроилось дней через 10, а вдаль постепенно. Через 10 дней было 80% и 70%, через 2 месяца 90% и 70%, через 3 месяца 100%

    у меня через неделю в даль стабилизироваось, а вот в близи примерно через два месяца!!!
  10. 25 Ноября 2007 Вск 1:38:21
    Backich писал(а) :у меня через неделю в даль стабилизироваось, а вот в близи примерно через два месяца!!!

    Это все так индивидуально. Вчера моя знакомая показывала мне свой глаз после операции. Ей неделю назад делали. Один глаз прекрасный, а когда второй делали, она уже устала и не могла как следует сосредоточиться. Как я уже говорила от пациента тоже очень много зависит. С ее вторым глазом пришлось дольше работать и теперь он весь в красный потрескавшихся сосудах, так некрасиво. Очень необходимо четко смотреть на точку перед глазами, это факт.
  11. niikto


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Ноября 2007 Вск 15:34:08
    пол года.. год.

    Вы что???

    мне бы хоть одного у кого лет 15, скажем намано после операции.

    а то я же не девайс какой покупать хочу - это моё зрение.. а что будет через 20 лет?
  12. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    27 Ноября 2007 Втр 18:42:44
    niikto писал :пол года.. год.

    Вы что???

    мне бы хоть одного у кого лет 15, скажем намано после операции.

    а то я же не девайс какой покупать хочу - это моё зрение.. а что будет через 20 лет?

    Наимение безопасный метод "ласик" существует не так давно и поэтому никто не знает что будет через двадцать лет.
    Но если логически рассуждать то через двадцать лет форма роговицы в любом случае изменется соответственно и зрение тоже изменется.
  13. 28 Ноября 2007 Срд 8:01:28
    Знаю одного человечка, делал ласик в 1999, интенсивно работает на компе, зрение немного снижается, т.е. через восемь лет -0,5. В принципе, не страшно.
  14. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    31 Мая 2008 Суб 18:25:18
    болше года, полет нормальный!!!
  15. 02 Июня 2008 Пон 15:37:35
    А какова цена на операцию в Омске? Хочу сделать. Зае все эти линзы и очки
  16. Backich


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2008 Пон 18:29:04
    буржуй писал :А какова цена на операцию в Омске? Хочу сделать. Зае все эти линзы и очки

    Сходи проверся сначала, цена напрямую будет зависить, от состояния твоих глаз.
    Я со всеми лечениями отдал почти 40 при своих-5
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 26, 27, 28  Вперёд