Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Семья и дети
 
 
 

Раздел: Семья и дети Роддома Омска 

Создана: 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20.
Раздел: "Семья и дети"
Сообщений в теме: 839, просмотров: 464040

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 54, 55, 56  Вперёд
  1. 25 Апреля 2007 Срд 14:24:20
    Кто где рожал своих детишек. Ваши отзывы и комментарии.
    Сколько стоят платные роды и палаты?

    Мы родились в 9 роддоме на левом берегу. У меня была платная отдельная палата. Были моменты, которые мне бы хотелось изменить, но в целом нормально.
    Но поскольку уже прошло 3 года информация моя уже устарела. Поэтому ждем рассказов тех, кому недавно посчасливлось побывать в роддоме.
  2. 29 Мая 2008 Чтв 13:15:33
    мне повезло.родила дочку в Новосибирске в перенатальном центре)
    Все было очень цивильно,и отдельная родовая,и анестезиолог рядом.
    палата отдельная.Заплатили не много около 3 тр за сервисные услуги и плюс я неплохо знала заведущего.
    зато папа к нам приходил в палату в любое время,ребенок находился со мной,но можно было и в детское отделение отдавать на время(выспаться).
    кафе,магазинчик,все очень продуманно
    плохих впечатленний не осталось
    и фото супер есть .Мы довольные с мужем,у него дочка на руках и огромная надпись на стене
    ВОССЛАВИМ ЖЕНЩИНУ МАТЬ,ЧЬЕЙ ГРУДЬЮ ВСКОРМЛЕН ВЕСЬ НАРОД
    подпись
    М.Горький
    я просто хохочу до сих пор)
  3. nk_senior


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеЖен.
    29 Мая 2008 Чтв 13:47:30
    может вам не повезло с едой? У нас каждый день мясо давали, творога по пол пачки примерно отрезали (больше и не сьешь). Супчики вполне приличные варили, кисломолочное каждый день давали, соки кажется даже какие то были. Ну это конечно смотря какой у кого аппетит, но нас с соседкой такое питание устроило.
    Койки - согласна, неудобные, но мы всё время либо были заняты детьми, либо спали, так что на кровати мы вообще не обратили внимание.
  4. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    02 Июня 2008 Пон 9:24:15
    МарияЖукова писала:
    Код:
    не ну кому что конечно. только как на железной койке с дитем прилечь и покормить его можно,чтобы задница не отнялась- вопрос конечно интересный. сомневаюсь, что там что-топоменялась, неужто ремонт сделали и мебель поменяли?
    насчет врачей- верно, консултируют подсказываю,девок учили медсестры сцеживаться и пр.но узи делают плохо:)

    мебель там давно поменяли. Койки там деревянные, вполне удобные, с бортиком, чтобы деть не скатился. По крайней мере в палате 6а такие.
    И с кем не разговаривала, все остались довольны 2-м...
    тут главное настрой, если думаешь только о ребенке, о счастье его появления на свет, о том что вы скоро будете вместе и все будет хорошо, то как-то койки, еда, медсестры - все по боку, ведь это все так второстепенно... А если для кого-то комфорт важнее... то сказать тут нечего...
    Как бы не хаяли 2-ой, а там вся книга заполнена благодарностями.
  5. 07 Июня 2008 Суб 16:34:51
    крыс, просто прекрасно, что вы счастливы родить, причем в любых условиях. но, к сожалению, тема называется"роддома омска", где подразумевается обсуждение в основном бытовых условий и персонала.а вы для себя можете создать новую - Я РОДИЛА, И СЧАСТЛИВА!
  6. 10 Июня 2008 Втр 22:57:22
    Я рожала в ноябре 2007 в 5. мне понравилось, было экстренное кс и на вторые сутки перевели в общую палату, но я так торопилась увидеть малыша и к груди приложить что , сама в реанимации расхаживалась, санитарка только встать помоглаю Отношени хорошее, врачи и медсестры внимательные, единственное НО странные порядки в послеродовом кормить сидя нельзя, а после кс лечь на эти продавденные матрасы, пристроить ребенка, а потом еще и встать очень трудно. Лежишь как в гамаке, шов болит, ребенок в яму скатывается, кошмар. Из-за этого вышел конфликт с зав отделения. А все остальное хорошо
  7. Rvm


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    11 Июня 2008 Срд 9:40:34
    Рожали во 2 в марте.
    При схватках делай че хочешь и как хочешь: стоя, на голове, на мяче, на шведской стенке Хех!
    Окна пластиковые, температура нормальная, не жара и не духота.

    Акушерка особо не помогала, просто приняла ребенка.

    Роды не стимулировали, ребенка за голову не вытаскивали, промежность не резали.

    Если надеешься на врачей, то лучше в классический - к койке "привяжут" и "помогут" родить. Еще обезболивание сделают, так вообще не заметишь.
  8. 11 Июня 2008 Срд 9:49:42
    MiniOlga писала :Я рожала в ноябре 2007 в 5. мне понравилось, было экстренное кс и на вторые сутки перевели в общую палату, но я так торопилась увидеть малыша и к груди приложить что , сама в реанимации расхаживалась, санитарка только встать помоглаю Отношени хорошее, врачи и медсестры внимательные, единственное НО странные порядки в послеродовом кормить сидя нельзя

    Может, потому что после КС?
  9. 11 Июня 2008 Срд 9:51:04
    Rvm писал(а) :Рожали во 2 в марте.
    При схватках делай че хочешь и как хочешь: стоя, на голове, на мяче, на шведской стенке Хех!

    Кстати, где ещё можно "как хочешь"?
  10. 11 Июня 2008 Срд 20:47:24
    Alexis V писал :
    MiniOlga писала ... :Я рожала в ноябре 2007 в 5. мне понравилось, было экстренное кс и на вторые сутки перевели в общую палату, но я так торопилась увидеть малыша и к груди приложить что , сама в реанимации расхаживалась, санитарка только встать помоглаю Отношени хорошее, врачи и медсестры внимательные, единственное НО странные порядки в послеродовом кормить сидя нельзя

    Может, потому что после КС?

    после кс наоборот можно там никто не разбирался кс или обычные роды
    Цитата:
  11. 12 Июня 2008 Чтв 1:58:12
    Апрель 2008. 5-й роддом (на Ленинском). Приемное отделение- закуток 3х4, потенциальных рожениц человек 15, не считая сопровождающих лиц. Кому-то открыть дверь- душно, кому-то закрыть- сквозняк... Приезжает девочка из Исилькуля, схватки уже регулярные. Не берут- только с личного разрешения главврача. Бежит подписывать...
    Как выяснилось позже- других здесь и не принимают. Все- по предварительной записи. Во как.
    При этом роддом- один из лучших с (учетом того, что на Березовой закрылся на капремонт, а на Герцена- еще не открылся тогда). И спасибо огромное тамошним акушерам, которые десятки лет на своем месте!
    з.ы. А по скорой- либо в 4-й (за Полетом), либо в левобережный увозят.
  12. 12 Июня 2008 Чтв 14:39:49
    maker2003 писал(а) :Апрель 2008. 5-й роддом (на Ленинском).


    Я так и не поняла, отзыв положительный или нет? Напишите поподробнее, пожалуйста!
  13. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    16 Июня 2008 Пон 20:32:37
    жукова, если ты заметила, то и я пишу про бытовые условия. Нет там железных кроватей , которыми ты дезинформируешь народ.
    Да, я родила и я счастлива, а если ты до сих пор помнишь весь негатив, то мне тебя искренне жаль.
  14. 16 Июня 2008 Пон 22:23:54
    maker2003 писал(а) :А по скорой- либо в 4-й (за Полетом), либо в левобережный увозят.
    мда, как все изменилось... я в феврале прошлого года по скорой без проблем попала, даже несмотря на то, что роддом был чуть ли не переполнен
  15. 17 Июня 2008 Втр 1:20:10
    Олипс Отзыв про 5-й исключительно положительный. Из того, что в принципе было тогда доступно. Не кесарили, ждали до последнего- и всё получилось. Хотя роды были сложные- первый раз, а девочка 3450 г.
    Скажу и про 4-й, жена там на сохранении неделю лежала.
    В родовом отделении! Вот как беременная женщина может "сохраняться", когда вокруг все рожают? Она говорила- от одних их криков схватки начинаются. А кесарят там, кстати, на поток- никто никого не ждет. План мля выполняют :(
    Ну вобщем, если лечь заранее, договорившись с врачами (и угадав при этом срок :))- то выбор есть. А обычно (по опыту знакомых), нет его- куда привезут. Так что расслабьтесь и слушайте себя, уважаемые премамашки :)
  16. 17 Июня 2008 Втр 8:06:14
    maker2003
    Блин, где таких мужей берут! Молодец, мужик!
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 11,
, 13 ... 54, 55, 56  Вперёд